Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Преждевременные роды и "ранние" детки  (Прочитано 69679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #45 : 07 Март 2007, 15:07:48 »

да я только "за", если меня предупредят! но не пугать же...
причем первый начал врач в роддоме - ей то что с того какой будет ребенок в дальнейшем? ну предупреди, что может быть, но ужасы говорить типа "у нее мозг недосформирован и таким и останется" или "маловесных надо докармливать смесью, иначе будет болеть" я считаю совсем не нужно, не ее это компетенция. Есть неврологи, гастроэнтерологи, педиатры участковые и частные. Можно только рекомендовать показать ребенка этим специалистам, а не ставить диагнозы "на глазок".

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #46 : 07 Март 2007, 15:11:06 »

да я только "за", если меня предупредят! но не пугать же...
причем первый начал врач в роддоме - ей то что с того какой будет ребенок в дальнейшем? ну предупреди, что может быть, но ужасы говорить типа "у нее мозг недосформирован и таким и останется" или "маловесных надо докармливать смесью, иначе будет болеть" я считаю совсем не нужно, не ее это компетенция. Есть неврологи, гастроэнтерологи, педиатры участковые и частные. Можно только рекомендовать показать ребенка этим специалистам, а не ставить диагнозы "на глазок".
Я согласна, что пугать ни к чему, но такие чудо специалисты бывает и обычным деткам такого понарассказывают..
А насчет докармливать смесью - иногда это разумный совет в свете недоношенности. Бывает, что мама не может сцедить нужного количества, а ребенок сам сосать не может. Или мама сцеживает только переднее молоко и малыш начинает недобирать вес. Так что тут индивидуально надо смотреть и не упираться рогом, что грудь и все. Тут важнее  сначала вес добрать, а потом можно и к принципам вернуться.

wmouse

  • Гость
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #47 : 07 Март 2007, 15:13:50 »

Я согласна, что пугать ни к чему, но такие чудо специалисты бывает и обычным деткам такого понарассказывают..
А насчет докармливать смесью - иногда это разумный совет в свете недоношенности. Бывает, что мама не может сцедить нужного количества, а ребенок сам сосать не может. Или мама сцеживает только переднее молоко и малыш начинает недобирать вес. Так что тут индивидуально надо смотреть и не упираться рогом, что грудь и все. Тут важнее  сначала вес добрать, а потом можно и к принципам вернуться.
согласна, но врач видела, что Вика у меня брала грудь хорошо, из роддома с довесом выписывались - зачем такое говорить???

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #48 : 23 Май 2008, 19:10:20 »

Девочки, а какой роддом самый лучший по выхаживанию недоношенных деток? Какие врачи хорошие в этом деле?

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #49 : 23 Май 2008, 19:36:51 »

Девочки, а какой роддом самый лучший по выхаживанию недоношенных деток? Какие врачи хорошие в этом деле?
ИМХО, это 20-ка. там очень хорошие врачи в отджелении недоношенных, сестры, которые очень бережно за такими детками ухаживают.

Моя дочка родилась на 36 неделе, с весом 2800 и 48 см. За 5 дней ребенок потерял в весе много, когда нас по показаниям перевели в патологию в 20ке, она весила 2450. В роддоме на все мои вопросы отвечали мед.терминами, говорили что "ребенок в стабильном тяжелом состоянии". Как же я этих роддомовских педиаторов вспоминаю до сих пор, не дай бог им со мной по жизни встретиться. Заведующая выписала ребенка как доношенного, чует мое сердце лишь для того, чтобы не портить себе статистику.
 Когда перевели в патологию, врач в первый же день, после осмотра, на мой прямой вопрос к чему готовиться и чего ждать твердо сказала - "идеального ребенка не обещаю, но средне- статистического гарантирую". Как же я благодарна этому врачу от бога - Ирине Ивановне!! :ax: :ax: :ax: :ax:
В данный момент у моего ребенка все нормально, ползает, пытается садится, лепечет во всю, говорит слогами четко и ясно, хорошо ест, спокойно и много спит, играет, ттт, в общем такая как все детки ее ровесники.

Мне вот кажется, что у таких деток больше жажда к жизни, они стремятся компенсировать все свои маленькие недостатки в более сжатые сроки, чем остальные.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #50 : 23 Май 2008, 19:41:48 »

А недоношенных не дают кормить грудью? Если сам ессно ребенок дышит.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #51 : 23 Май 2008, 19:46:04 »

А недоношенных не дают кормить грудью? Если сам ессно ребенок дышит.
мне не давали 4 дня, на все мои вопросы говорили, что ребенок слаб, чтобы трудиться и сосать. Принесли на 5й день сытую, а я в то время с прибывающим молоком, прошла все круги ада :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:в патологии тоже не разрешили. Так что 21 день ее жизни, я сцеживалась и кормила ее с бутылочки, удивляюсь как она у меня дома взяла грудь. Продержалась я в результате с кормлением с трудом до 5,5 мес и все :ac: :ac:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #52 : 23 Май 2008, 19:58:23 »

мне не давали 4 дня, на все мои вопросы говорили, что ребенок слаб, чтобы трудиться и сосать. Принесли на 5й день сытую, а я в то время с прибывающим молоком, прошла все круги ада :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:в патологии тоже не разрешили. Так что 21 день ее жизни, я сцеживалась и кормила ее с бутылочки, удивляюсь как она у меня дома взяла грудь. Продержалась я в результате с кормлением с трудом до 5,5 мес и все :ac: :ac:
А на каком сроке родили, кто врач, Ер или Кс? какая причина преждевременных родов?

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #53 : 23 Май 2008, 20:04:11 »

А на каком сроке родили, кто врач, Ер или Кс? какая причина преждевременных родов?
про срок писала - 36 недель, врач - Евдокимова, Ер, причина  :al: :al: :al: :al:до сих пор определенно не могут ничего сказать, я все-таки склоняюсь к гемоплацентарной недостаточности и слишком активному образу жизни, хотя кто его знает :al: :al: :al:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #54 : 23 Май 2008, 20:10:39 »

про срок писала - 36 недель, врач - Евдокимова, Ер, причина  :al: :al: :al: :al:до сих пор определенно не могут ничего сказать, я все-таки склоняюсь к гемоплацентарной недостаточности и слишком активному образу жизни, хотя кто его знает :al: :al: :al:
Слава Богу все хорошо у Вас.
Вы наверно фитнессом занимались или что значит активный образ жизни?
У вас сразу воды отошли, не успели со схватками, чтобы остановить роды? Говорят если приезжаешь в больницу и воды не отошли колят что то тормозящее роды...

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #55 : 23 Май 2008, 20:19:13 »

Слава Богу все хорошо у Вас.
Вы наверно фитнессом занимались или что значит активный образ жизни?
У вас сразу воды отошли, не успели со схватками, чтобы остановить роды? Говорят если приезжаешь в больницу и воды не отошли колят что то тормозящее роды...


я ушла с работы за 2 недели до родов, так сильно мне не хотелось дома сидеть, а 2 недели дома все время чем то занята была - например в день родов в течение дня мы с сестрой объехали все детские магазины, обошла пешком весь 4этажный детский мир, в общем без башки я  :an: :an: :an: :an: :an: :an:
воды не отходили, она мне проколола, дома вечером отошла пробка, я ей позвонила, и когда приехала было открытие 7 см, она не раздумывая оставила меня рожать и через 40 мин я родила

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #56 : 23 Май 2008, 20:48:49 »

я ушла с работы за 2 недели до родов, так сильно мне не хотелось дома сидеть, а 2 недели дома все время чем то занята была - например в день родов в течение дня мы с сестрой объехали все детские магазины, обошла пешком весь 4этажный детский мир, в общем без башки я  :an: :an: :an: :an: :an: :an:
воды не отходили, она мне проколола, дома вечером отошла пробка, я ей позвонила, и когда приехала было открытие 7 см, она не раздумывая оставила меня рожать и через 40 мин я родила
Ну ясно, пусть будет для других советом, себя беречь втретьем триместре. :ad:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #57 : 23 Май 2008, 21:06:26 »

Конечно,беречь себя надо,но вот я сколько берегла все равно не доходила!Все показания были в норме,ни гипоксий,ни старения плаценты.На 36 неделе было 1,5 см открытие,а на 37 я приехала с 5 см и сразу родила!Правда малой родился 3600..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #58 : 23 Май 2008, 21:10:09 »

Конечно,беречь себя надо,но вот я сколько берегла все равно не доходила!Все показания были в норме,ни гипоксий,ни старения плаценты.На 36 неделе было 1,5 см открытие,а на 37 я приехала с 5 см и сразу родила!Правда малой родился 3600..
Тоже в 20-ке рожали? сколько дней в празлуке с деткой были?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #59 : 23 Май 2008, 21:17:03 »

Нет,я рожала в Цгб,сына принесли на следующий день,потому что вес хороший и все нормально было.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html