Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Преждевременные роды и "ранние" детки  (Прочитано 69763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #75 : 24 Апрель 2009, 22:15:08 »

А я и вторйю дочку родила в 35-36 недель...И если первя родилась 3300, то вторая 3900. МамОдорогая, это ж сколько она весила, если б до 40 недель досидела?!

моя поменьше, 2800 и 47 см, первые дни вообще отказывалась есть, кормили через зонд, а потом с мес 2х до 5ти постоянно гв, потом прикорм, а сейчас уплетает большие порции как взрослые...и набирала после больницы по 1кг и росла см на 4-5 в мес, сейчас все нормативы в норме и вес, и рост, и развитие

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #76 : 24 Апрель 2009, 22:18:51 »

мне не давали 4 дня, на все мои вопросы говорили, что ребенок слаб, чтобы трудиться и сосать. Принесли на 5й день сытую, а я в то время с прибывающим молоком, прошла все круги ада :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
и я на 4-й день закатила истерику!
орала.. ходила ко всем врачам.. рыдала..
детя дали.. а она срыгивает смесью  :bb:
да уж тогда опыта не хватало..
а молоко как прилело и температура до 41 шарахнула!
Вот все думаю.. как  вэтот раз.. чтоб поумнее посмелее похитрее. наверно только так.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #77 : 25 Апрель 2009, 15:22:28 »

я сейчас даже вспоминаю, как денег давала медсестре, чтобы она меня впустила к бокс, где детки лежат, чтобы на дочку посмотреть :an: :an: :an:вспоминаю и смешно становится, где был тогда мой мозг, смелость и характер, наверное глубо в ж...от шока, переживаний....дала себе слово, больше такого не допущу - либо рожать буду в больнице с совместным прибыванием, либо настаивать на своих правах так, что пипец медперсоналу

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #78 : 25 Апрель 2009, 16:59:05 »

Да-да это мы! Только вес при рождении, Оль, 1600гр.
Вот это тетя Оля дает, 200г с вас незаконно списала! Простите склеротика! :al:

Зима

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Зина
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #79 : 25 Апрель 2009, 18:11:05 »

Мы тоже родились недоношенные, 35 недель, вес 2250. Из зонда ели первое время, месяц в патологии новорожденных провели. Уши просвечивались и заворачивались как лоскутки... С грудью не получилось  :ac:, сразу слабенькая была, не сосала. По часу из бутылки кормила из груди не сосала. А потом начала орать как резанная при одном виде груди. Неврология до года спокойно жить не давала, да и сейчас остаточно. Наш педиатр только в 9 месяцев сказала, что мы начинаем догонять сверстников, и есть надежда стать "нормальными". Выкарабкались :ar:!!! Болтать раньше сверстников начали, сейчас даже песни поем. Сейчас только аллергия беспокоит (причина в незрелости пищеварительной системы). Но по сравнению с прогнозами при рождении - это ерунда!

Золечка

  • Я Татьяна, у меня две дочки Александра и Зоя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Спонтомм под зонтомм...
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #80 : 25 Апрель 2009, 23:13:12 »

У нас тоже от всего букета осталась только гемангиома, но это надолго и мы с ней боремся.

Sonata

  • Гость
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #81 : 08 Май 2009, 22:55:05 »

Мы тоже родились в 34недели и 5 денй., 47см-2200. 3 дня кормили через зонд, первые сутки лежали под уполом. Грудь
сосать сначала сил не хватало, а потом привыкла из бутылки. ДА и в 2,5 мес, не смотря на все мои старания, чаи
таблетки, гранулы,  сцеживания -молоко закончилось. До 2,5 мес я вообще боялась, что дочка глухая. Только кушали и спали. Голову и не пытались держать даже.Вообщем напереживалась до одури. Невролог ставила вообще ЗПР, отправляла в областную. Девочки хочу сказать Вам-внимание, конечно обращать надо, НО верить во все-НЕЛЬЗЯ!!! я тогда чуть не свихнулась  от страха. И спустя годы-увидела б эту врачицу, плюнула б ей в ..... Короче говоря, с 3 мес мы как пошли развиваться, набрали больше сверстников массу и в росте.К году говорили больше 20 слов. К 2-длинными предложениями. В 2,5 знали весь алфавит, в 3,5 читали. И в саду на всех утренниках-либо ведущая, либо ЗИМА ВЕСНА ОСЕНЬ. Воспитатели не нахвалятся. И по оценке, котрую выставлет садикоский психолог: моя дочка и еще один мальчик самые сильные из 2 выпускных групп. Так что, недоношенные дети, еще не факт, чтобы врачи ставили ужасающие диагнозы, как  правильно было подмеченно "на глазок", это лишь повод для более внимательного контроля за развитием ребенка.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #82 : 22 Июль 2009, 14:03:16 »

девочки, очень радостно, что научились 8-ми месячных деток выхаживать! :ab:

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #83 : 22 Июль 2009, 14:16:30 »

а я родила на 36-ой недели, правда Ангелина родилась 4000г, интересно если бы я доходила, сколько она весила бы??? :al: :al: :al:
Ну вот и мы почти такие же :ab: Моя Полина родилась на 37-ой неделе весом 4450 г, страшно представить как бы я ее рожала в 40 или тем более в 42 недели :ag: Правда нам в выписке написали что доношенная, но выписали аж на 8-ой день :al:

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #84 : 12 Октябрь 2009, 10:14:13 »

Мы родились на 36-37 недели, 3100 кг и 50 см, все нормально и дышали и ели самостоятельно, думала что все нормально, даже не стала париться по поводу недоношенности. Сейчас вес набираем нормально и растем тоже, ребенок спокойный, спит, ест отлично, но после посещения поликлиникит в 1 мес...... началось, врачи как только слышат что недоношенный начинают отправлять по врачам то в ДДЦ, то в областную, спарашиваю зачем? отвечают что все недоношенные это проходят! Даже УЗИ глаз назначили :al: :al: :al:

ЯшКа

  • Меня зовут Яна:-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #85 : 01 Ноябрь 2009, 16:54:55 »

привет,девочки!!!! мы тоже родились раньше времени на 34-35 неделе,сами сразу дышали.Единственное,что принесли мне сыночка не сразу,на 6-й день нас перевели в отделение педиатрии для недоношенных.
при рождении мы были 2200 и 44 см,с грудью тоже не очень сложилось у нас :ac:
были до 5 месяцев на смешанном,я сцеживалась до последнего,просто пока три недельки лежали в 20-ке,привыкли к бутылке,хотя я была с сыном и пыталась кормить грудью.
в 9 месяцев мы весили 9600 и 75 см :ab: вообщем если сейчас на нас посмотреть никто и не скажет,что мы рано родились.
еще у нас гемангиома на ручке,но она ттт становиться бледнее

серафина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Я -Ирина 89081869246
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2009, 13:30:58 »

У меня 1 дочка родилась в 34 нед. свесом 1900,а теперь в 7 лет весим 30 кг.Тоже лежали в недоношенных,сцеживалась год,а теперь все хорошо и не скажешь,что недоношенная.Вторая доча род. в 37 нед.,но 2600 и рост 50.Когда пришли в месяц в больницу оказалось,что мы не выросли;ни голова,ни рост......Может в роддоме неверно померяли,при этом набрали 700 гр.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: преждевременные роды и "рание" детки
« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2009, 13:37:30 »

я сейчас даже вспоминаю, как денег давала медсестре, чтобы она меня впустила к бокс, где детки лежат, чтобы на дочку посмотреть :an: :an: :an:вспоминаю и смешно становится, где был тогда мой мозг, смелость и характер, наверное глубо в ж...от шока, переживаний....дала себе слово, больше такого не допущу - либо рожать буду в больнице с совместным прибыванием, либо настаивать на своих правах так, что пипец медперсоналу
вот вот!
и меня не пускали. меня! мать! санитарки, которые туалеты моют - приходили и рассказывали как сынок там...
видимо от шока и усталости - не получалось настоять на своем.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2009, 13:49:08 »

Мои двойняшки - плановые кесарята на 37 неделе. 2500 и 2700, 48 и 50 см соотвественно. дочка и сыночек. Развиваются - отлично.

Поэтому - никаких переживаний, почаще массажики-гимнастики, много внимания и любви, и еще всех обгоните.

Как сказала моя тетя-педиатр со стажем 30 лет, у недоношенных деток самая сильная воля к жизни  :ad: Мои за 2 месяца нагнали и обогнали доношенных деток, рожденных по одному.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременные роды и "ранние" детки
« Ответ #89 : 15 Февраль 2010, 03:29:19 »

Я родила сынулю в 34 недели с весом 2200 46 см, рожала в 20ке, 3 дня в пите лежал, потом 15 дней в отделении недоношенных. К груди приложили на 13 день, до этого все сцеживалась и кормила из бутылочки. Выписались с весом 2666. Врач в больнице говорила, что к таким деткам особое отношение должно быть со стороны педиатра! А она у нас пофигистка, я ей все время напоминаю, что надо направление туда, нужно сделать то! Переживаю очень :bh:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*