Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 572610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #105 : 13 Март 2007, 22:47:43 »

Ира,вот поэтому когда у Яны были сопли на 7 день жизни,то я отказалась от госпитализации,нам предлогали положить в инфекцию(!!!) и проколоть антибиотики,что бы убрать сопли!Я так подумала,что сопли-то они может и уберут,но не принесем ли мы на себе новых болячек и отказалась от госпитализации.К нам и участковая приходила и несколько частных педиаторов,вылечила нас в итоге участковый педиатор(вот классная женщина была,жаль сменили:((( ),ходила к нам каждый день,звонила несколько раз в день,фенистил мы все же поппили,но хоть по больницам чужую заразу не собирали.Ну не хотела я её везти в больницу,ну хоть тресни,может я и не права была,но все обошлось.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #106 : 13 Март 2007, 22:48:38 »

Млин, вот как подумаю-заболеешь серьезно и не знаешь куда податься и кому верить-кто0то пытается денег содрать побольше, а кто-то ни хрена не знает. Чего уже говорить о детских врачах, им самое дорогое доверяешь

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #107 : 13 Март 2007, 22:50:11 »

Офф. Оля, наша бывшая участковая скоро пополнит наши ряды(если еще нет:) в декрете она:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #108 : 13 Март 2007, 22:53:25 »

Да ты что??!!Вот это радость!!!Это вот молодая женщина,по моему армянка,Роза её зовут,она?Ой,вот она мне нравится,хотя прессует по поводу прививок,но это даже не важно,человек внимательный,довольно продвинта по ГВ и уходу и мне понравилась как специалист.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #109 : 13 Март 2007, 23:33:17 »

VALA, кошмар! Дай Бог такого больше никогда не испытать...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #110 : 14 Март 2007, 00:04:17 »

А мне очень понравился пост валы, просто потрясающе жизнеутверждающе!, верь в хорошее, и оно будет:)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #111 : 14 Март 2007, 00:18:01 »

Но вопрос, неужели у нас в 20-ке, куда детишек везут по скорой, не могут мышцу от лимфоденита отличить??? Это что же творится, скоро нос от глаза отличить не смогут!!!  :ai:
У наших знакомых в 20-ке ребёнку делали операцию (ему и года небыло) были проблемы с селезенкой, врач убеждал, что такие операции они делают... как оказалось такие операции были сделаны только штуки 3-4 (за всё время), ИТОГ сейчас привезли ребёнка в Питер, врачи исправляют то, что сделали в 20-ке. Врачи были в шоке , когда увидели у малыша шов (сделанный буквой Г), и сказали, что при таких операциях шов делают или горизонтально или вертикально, но никак не вертикально-горизонтальный! Родители крокодильими слезами плачут, говорят, знали бы, что так получится, сразу отвезли бы в Питер. Ребёнку 1,3 г., а он на улице слабо ходит и выглядит максимум на 8-9 мес. (((

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #112 : 14 Март 2007, 00:22:58 »

Реву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За что такое малышам!!!!!!!!!!!!

За что матери испытывать такое адское мучение!!!!!!!!!!!!!!!!


Дай БОГ  ЗДОРОВЬЯ!!! ВАМ ВАшей доченьке и ВАШему мужу!!!!!

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #113 : 14 Март 2007, 08:36:19 »

 :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Слов нет !!!
Страшно ,что дальше будет еще хуже.Действительно, скоро нос от глаза отличить не смогут!!!   :ai: :bh: :ba: :ba: :ba:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #114 : 14 Март 2007, 10:00:49 »

УЖАС!!!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #115 : 14 Март 2007, 10:08:11 »

Я только сейчас, через три года, начитавшись и наобщавшись на медицинские темы, начинаю понимать как много было не сделано, или сделано неправильно. И доходить до всего приходится самой никто ничего не объясняет. Я дотошная, и то умудряются не на все вопросы ответить..

А как вам такое - в нашей знатной обласной больнице.. гастроэнтеролог, зав. отделением- спросила у меня бывает ли у ребенка запор больше недели...НЕДЕЛИ!! у малыша:))) то есть ребенок у меня не ходит в туалет - а я сижу дни считаю.Когда я ответила что вообщ то не допускаю чтобы он не сходил каждый день - она удивилась и сказала - ну мама, вы такая грамотная)))
Может это не совсем по теме, но смешно так..и грустно одновременно..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #116 : 14 Март 2007, 10:57:56 »

Ужаснейшая история! Мои соболезнования! :ak:
У меня не такая тяжёлая, но относится к теме "Как жить с такой медициной?"
Выписали нас сыном из роддома, и на следующий день к нам пришла медсестра и врач участковые. Две молодые, неопытные, друг другу противоречили. Ребёнка толком не осмотрели. Ни рекомендаций не дали, ни вопросов не задали, так, ради проформы пришли. В течении всего месяца, врач была ещё один раз, когда я её собственноручно вызвала, и ещё раз, когда свекровь пошла в поликлинику и заставила её осмотреть ребёнка по прчине, которую напишу позже. Медсестра была 2 раза за весь месяц, и от её прихода было ни жарко, ни холодно.... 
Мне пришлось попросить знакомую(она педиатр) прийти к нам, чтоб она осмотрела моего малыша. Она увидела его и тут же, сказала, что он жёлтый. Должна заметить, что мы с мужем смуглые и не обращали внимание, что ребёнок не беленький, думая, что это у него такой цвет кожи. Он был не таким жёлтым, как например, лимон.
Она сказала, что у него скорей всего желтуха, но не инфекционная, не гепатит, а желтушка новорождённых, которая бывает у всех и к месяцу должна пройти, а у нас не прошла. Тогда, свекровь пошла в поликлинику и заставила прийти врача, чтобы та подтвердила этот факт, что она и сделала. Т.е. она пришла, а я ей говорю, мне педиатр другой сказал, что наш малыш жёлтый, а вы как считаеие? Она сказала, да, и я так считаю. Через месяц!!!! :aq: и после того, как я спросила!!!! :aq:
Мы сдали кровь на биллирубин, при норме 20, у нас оказалось 147!!!!
И ни медсестра, ни врачь ничего не замечали. Я лично не сталкиваюсь с кучей младенцев в день, мне сравнить не с чем, и повторюсь его желтизна, мне, не медику в глаза не бросалась, а казалось загорелым оттенком.
Так вот 147 вместо 20 - это катастрофа, оказывается биллирубин даёт интоксикацию на мозг, и малыш мучается судорогами. головными болями и внутричерепным давлением :ak:
Если бы эти, .......из поликлиники, заметили это раньше, можно было попить капельки в домашних условиях и всё бы прошло, но всё было уже запущено.
Нам пришлось ложиться в Детскую Областную  в инфекционное отделение с кучей кашляющих и чихающих детей на пол месяца, где моему месячному малышу ставили 2 раза в день капельницы, 5 раз в день давали лекарства, кололи уколы, брали кровь из вены и т.д...
Я столько пережила за эти пол месяца!!!! А бедный мой малыш!!!!
КОМУ ДОВЕРЯТЬ? КОГО СЛУШАТЬ? КАК НАКАЗАТЬ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ МЕДИКОВ?
Теперь мой малыш с посаженной печенью и пьёт лекарства 5 раз в день!
Это врачебная вина и ошибка!
И как после этого я могу им доверять? И к кому обратится когда у малыша будут, к примеру, сопли?
Всем здоровья и порядочных внимательных врачей!   

oljg

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • олька
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #117 : 14 Март 2007, 11:04:44 »

какой кошмар, сама бы лично поубивала бы этих врачей, я просто не понимаю почему такая безалаберность, засадить бы их всех за решетку столько покалеченных жизней, действительно не лечат а калечат. дай бог чтоб у вас все хорошо было , чтоб все прошло и ребеночек оклемался восстановился.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #118 : 14 Март 2007, 13:07:55 »

Дааа, девочки... Читаю и страшно жить становится...  :ak:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #119 : 14 Март 2007, 13:16:41 »

[quote author=АлёнКА link=topic=3848.msg173969#msg173969 date=1173859076Так вот 147 вместо 20 - это катастрофа, оказывается биллирубин даёт интоксикацию на мозг, и малыш мучается судорогами. головными болями и внутричерепным давлением]

 :ak:
У Мишаньки моего был за двести. И после родов на головке большая кефалогематома...Как потом я прочитала нужно было гематому отсасывать. А от билирубина не только эсенциале колоть, но и делать переливание крови. А теперь - вот они результаты.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)