Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 572702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4035 : 24 Декабрь 2012, 18:47:55 »



А если по теме. Уважаемые медики, ну неужели кто-то дарит бутылку "Столичной" или "Белого аиста"?
О да-)))) Ксюша, я тебе года три назад же даже показывала-)), у нас под раковиной стояли такие вот бутылочки-), мы их в качестве антисептика использовали периодически-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4036 : 24 Декабрь 2012, 18:53:18 »

О да-)))) Ксюша, я тебе года три назад же даже показывала-)), у нас под раковиной стояли такие вот бутылочки-), мы их в качестве антисептика использовали периодически-))
Ну, в случае с твоим мужем - это от широты душевной. Пациенты ему подарок хотели сделать "как себе". :love: В общем, порадовать :girl_haha:
Но вот слабо себе представляю, чтоб к тебе или к Лене кто-то на прием с "беленькой" под праздник притащился :sorry:

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4037 : 24 Декабрь 2012, 18:58:41 »

ну так для этого надо эти деньги иметь, правда?-)
Если жить только на зарплату, то вряд ли будут деньги для покупки лекарств больным-)

Намек понят..... Только у нее ни машины ни квартиры(с родителями живет) Ни мужа)))))
Интересно кто ей ЭТИ деньги дает? Солдаты?
дочке 14 лет и сыну 6

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4038 : 24 Декабрь 2012, 19:20:03 »

Ну, в случае с твоим мужем - это от широты душевной. Пациенты ему подарок хотели сделать "как себе". :love: В общем, порадовать :girl_haha:
Но вот слабо себе представляю, чтоб к тебе или к Лене кто-то на прием с "беленькой" под праздник притащился :sorry:
Нет, ко мне с запеканками ходят))(пламенно люблю творожную запеканку) и с кофе))), про мою "любовь" к спиртному, мне кажется, уже только ленивый не знает-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4039 : 24 Декабрь 2012, 19:23:50 »

Намек понят..... Только у нее ни машины ни квартиры(с родителями живет) Ни мужа)))))
Интересно кто ей ЭТИ деньги дает? Солдаты?
Вы понимаете, деньги из воздуха не возникают. Для того, чтобы их давать, надо их откуда-то брать. Варианты разные - зарабатывать, повиснуть на шее у мамы с папой, брать у мужа. Но, даже если колдовать с благой целью для помощи пациентам, они все равно не материализуются в кошельке. У меня муж тоже сначала покупал лекарства пациентам иногда из своих. Вопрос в том, что они у него были, правда, покупал он ровно до тех пор, пока не увидел, что вместо лекарств они себе просто водку покупают на сэкономленные деньги и нарушают больничный режим. :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4040 : 24 Декабрь 2012, 20:37:48 »

ну так для этого надо эти деньги иметь, правда?-)
Если жить только на зарплату, то вряд ли будут деньги для покупки лекарств больным-)
Режете по живому )))) Так уж получилось, что пришлось устроится медсестрой в детский сад. Нурофен давно закончился (следующий раз аптеку могу выписать через месяц). За чьи деньги я его покупаю?! К родителям с денежными вопросами подходить невозможно- "вам должно государство, РОНО и т.д." Жалобы на вымогательства, да что там рассказывать, тут на форуме уже 100 раз задавался вопрос "куда идут сданные в садике деньги". Так и получается, что или заведующая из кошелька достает на необходимое, или я. Да фиг с ними, с деньгами! Я хоть спокойна, что пока мамочка едет детку забирать, я могу хоть чем-то помочь. Надо ли говорить, что зарплата у меня в садике э.... не большая?! Я согласна с КтоЖеЯ, люди разные.
Р.S. И от вас я такого поста не ожидала, честно.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4041 : 24 Декабрь 2012, 21:09:51 »

Режете по живому )))) Так уж получилось, что пришлось устроится медсестрой в детский сад. Нурофен давно закончился (следующий раз аптеку могу выписать через месяц). За чьи деньги я его покупаю?! К родителям с денежными вопросами подходить невозможно- "вам должно государство, РОНО и т.д." Жалобы на вымогательства, да что там рассказывать, тут на форуме уже 100 раз задавался вопрос "куда идут сданные в садике деньги". Так и получается, что или заведующая из кошелька достает на необходимое, или я. Да фиг с ними, с деньгами! Я хоть спокойна, что пока мамочка едет детку забирать, я могу хоть чем-то помочь. Надо ли говорить, что зарплата у меня в садике э.... не большая?! Я согласна с КтоЖеЯ, люди разные.
Р.S. И от вас я такого поста не ожидала, честно.

В такой ситуации я бы тоже купила лекарства. Я немного про другое говорю. Про то, если на свою зарплату покупать лекарства для больных с патологией крови(сами знаете, сколько это стоит), откуда-то должны быть деньги, разве не так?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4042 : 24 Декабрь 2012, 21:12:29 »

Вообще лекарства - больная тема в медицине. Меня жутко нервирует, что у нас всякий фуфломицин вроде виферона есть всегда, а когда просишь реально нужные препараты, для больного, который не асоциальный, хороший, и тяжело болен, нормальных препаратов нет.  :aq:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4043 : 24 Декабрь 2012, 21:15:26 »

Вообще лекарства - больная тема в медицине.
Да уж, с этим согласна на все 100 ))))
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4044 : 24 Декабрь 2012, 21:24:14 »

Режете по живому )))) Так уж получилось, что пришлось устроится медсестрой в детский сад. Нурофен давно закончился (следующий раз аптеку могу выписать через месяц). За чьи деньги я его покупаю?! К родителям с денежными вопросами подходить невозможно- "вам должно государство, РОНО и т.д." Жалобы на вымогательства, да что там рассказывать, тут на форуме уже 100 раз задавался вопрос "куда идут сданные в садике деньги". Так и получается, что или заведующая из кошелька достает на необходимое, или я. Да фиг с ними, с деньгами! Я хоть спокойна, что пока мамочка едет детку забирать, я могу хоть чем-то помочь. Надо ли говорить, что зарплата у меня в садике э.... не большая?! Я согласна с КтоЖеЯ, люди разные.
Р.S. И от вас я такого поста не ожидала, честно.

Лена, а можете рассказать какие медицинские манипуляции можно проводить с ребенком в отсутствие родителей? Очень стало интересно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4045 : 24 Декабрь 2012, 21:28:15 »

Пример - у мужа в палате лежал больной, хороший мальчик, ВИЧ, туберкулез. Не алкоголик, не наркоман, туберкулез начался после ВИЧ-инфицирования, по понятным причинам. Денег немного. Антиретровирусную терапию получать не мог, потому что, видите ли, у нас она назначается тогда, когда болезнь прогрессирует :aq:, а стоимость ее, если покупать самостоятельно, зашкаливает, учитывая необходимость постоянного приема. Мальчику плохо, лекарственная устойчивость, и нужен еще препарат, дорогой, в связи с ухудшением состояния, который реально мог бы помочь, и есть в международных стандартах, а у нас, в принципе, есть в списке ЖНЛП. Муж написал   обоснование, пошел разговаривать с начмедом. Препаратов нет. Для того, чтобы в связи с ухудшением состояния все-таки получать антиретровирусную терапию, надо у него сделать забор крови, и отвезти в определенную лабораторию, в ВИЧ-центр. Никто не может, короче, муж отвез. Ну все равно выбить особо ничего не удалось, кое как выбили антиретровирусную терапию. Ну и мальчик умер, короче. Я до сих пор вспоминаю этот случай, потому что мы с мужем тогда обсуждали, может, купить самим эти лекарства, в месяц надо было 30 тысяч, в течение 6 месяцев. Тогда это было больше половины нашего дохода общесемейного, и честно, мы не рискнули. А практически, получается, этим могли спасти пациента. Что это? Малодушие? Убийство? Бог его знает, совесть у меня не чиста, с одной стороны, с другой - полгода было бы жить очень тяжело моим детям.
Потому я и отношусь теперь так к покупке лекарств, возможно. Хотя стыдно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4046 : 24 Декабрь 2012, 21:30:17 »

Лена, а можете рассказать какие медицинские манипуляции можно проводить с ребенком в отсутствие родителей? Очень стало интересно.
Какие такие манипуляции?! ))) Когда принимала в сад деток, спрашивала у родителей, что дают от температуры и можно ли будет дать, если что... Нет ли аллергии на тот же нурофен. Все! Если банально у детки темпа- звоню родителям чтобы пришли и обязательно спрашиваю, можно ли дать жаропонижающее. Ну а если что-то серьезное- так у меня масса инструкций на этот счет, пока Бог миловал, тьфу-тьфу.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4047 : 24 Декабрь 2012, 21:31:54 »

Какие такие манипуляции?! ))) Когда принимала в сад деток, спрашивала у родителей, что дают от температуры и можно ли будет дать, если что... Нет ли аллергии на тот же нурофен. Все! Если банально у детки темпа- звоню родителям чтобы пришли и обязательно спрашиваю, можно ли дать жаропонижающее. Ну а если что-то серьезное- так у меня масса инструкций на этот счет, пока Бог миловал, тьфу-тьфу.
Спасибо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4048 : 24 Декабрь 2012, 21:37:03 »

Ох, Маша, сочувствую! Я, по неопытности, когда начинала работать, да еще и в реанимации онкоинститута, умирала с каждым больным, честно! Спустя 10 лет- через одного. Но все-равно, даже с учетом перерыва в работе, не могу относится равнодушно к смерти.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4049 : 24 Декабрь 2012, 21:37:36 »

В такой ситуации я бы тоже купила лекарства. Я немного про другое говорю. Про то, если на свою зарплату покупать лекарства для больных с патологией крови(сами знаете, сколько это стоит), откуда-то должны быть деньги, разве не так?

Чуть не правильно написала.... Дорогие препараты она как раз заранее заказывала в  аптеке... А копеечных , но очень нужных как назло не было...(даже в ПЦ сра....го цитрамона не было)
дочке 14 лет и сыну 6