Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574830 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #330 : 22 Январь 2008, 00:50:14 »

мамаша молодая и видать дурная... отдала друзьям, типа посмотрите, а я в гости схожу развеюсь, пока гуляла, те выпили хорошо и парень выбросил малыша в сугроб  :ai: ребёнка даже сфотографировали, как для доказательств что ли... синий был страшно и вообще, врач говорит не дышал, зрачки большие не реагировали и ледяной весь, вобщем сказали умер, а соседка молодец стала отогревать и он задышал, ну чудеса, а вообще хоть бы попытались реанимировать, ведь получилось же у тётки, ведь у младенцев запас прочности ого-го какой... лишний раз не пошевелятся ИМХО.
Мамашку лишают прав, тому ненормальному грозит до 20 лет тюрьмы.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #331 : 22 Январь 2008, 01:07:17 »

Какой ужас! Аж слезы на глазах! Бывает же такое!!!!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 01:23:47 от 13Нюська »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #332 : 22 Январь 2008, 01:16:59 »

Кошмар! В голове не укладывается!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #333 : 22 Январь 2008, 01:17:06 »

Не знаю, может у нашей медицины назначение -лечить, но и калечат они немало....ИМХО

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #334 : 22 Январь 2008, 01:21:00 »

довольно часто показывают по ТиВи... как матери бросают или забывают своих детей на улице.. ну и т.д...... и каждый репортаж.....как обухом по голове.... так что не все болячки от врачей... хотя им для профилактики тож не мешало б побольше думать не о деньгах..с кого и как забрать... а вспомнить туж саую клятву....
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #335 : 22 Январь 2008, 01:30:50 »

У нас в тот злополучный Новый год 31 декабря когда умер Ванюшка наш в нашем городке (который по масштабам меньше СЕверного в Ростове) умерли еще двое малышиков. Один отказничек в той же больнице хотел вылезти из кроватки и головка застряла между прутиков и он задохнулся. 2,5 часа никто из мед персонала не видел. Мамочка одна проходила мимо и заметила. Хотели все скрыть, но мамочка эта не дала им, сама пожаловалась в прокуротуру.
А второй случай - родители зашли к своим друзьям, а малыш остался спать в коляске на улице и замерз на смерть.
Так что безалаборность не отпрофессии зависит, а от самого человека!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #336 : 22 Январь 2008, 01:33:02 »

ужас( я сама видела, бедных отказников, когда она часами плачут, или ножки/ручки высовывают из этих козённых кроваток, так что вывихнуть можно(((

Тинки

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #337 : 22 Январь 2008, 01:49:13 »

Ужас какая тема страшная, но в ней нужно писать... тяжело, но я много лет помнила и помнить буду, как  мамаша родила в Моздоке, на автовокзале и выкинула дочу в  дырку  сартира, мужики солдаты прыгали туда и ревели... правда плакали... так дитя жалко было, я пятилетняя стояла и ревела... а она убежала... и сил же хватило... ну родила , ну положи и не трогай... но убивать то зачем? темболее так... у меня мама медсестрой была тогда... нос чистила и рот, сама , простите пожалуйста, высасывала из новорожденной это... помню,  и к груди прикладывала... врачи все висели над ней, а девочке вот уже 18 лет почти, свою историю, только со слов мамы (жены того солдата, который её вытаскивал и удочерил её) знает.... но их только родителями считает, а мама моя давно не врач, но ей каждый раз, как приезжаем, цветы и рисунки со стихами дарит...  мне она получается крёстная сестра... вобщем мое мнение, не все врачи такие безсовестные и безчувственные, но многие люди именно такие, простите за каламбур, но и не многие из них врачи!!!!!!!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #338 : 22 Январь 2008, 01:57:10 »

Врач врачу рознь..
У родителей в деревне был очень хороший терапевт, умничка. Потом уехал в город, по сем. обстоят-вам. Таким врачам столько практики разнообразной приходитя вести, что в городе и не снилось.

А вот про мальчика - сына врачей, правда оч. хороших, который стал хирргом, я скажу- привела ему сына после первой операции (крипторхизм) на осмотр, у него еще яичко к бедру было пришито, вторым этапом было под наркозом его "отделить". Так вот, хирург начал наживую это дело отсоединять, я не выдержала, вошла в его процедурную, он потом сказал мне, мамаша, ваш сын сильно орет, сделаете дома это сами,  помажете зеленкой. Я была в шоке.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #339 : 22 Январь 2008, 02:01:13 »

Тинки, я сначала подумала, что девочка умерла, фух...

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #340 : 22 Январь 2008, 02:05:18 »

Как хорошо, что успели спасти девочку! Умничка мама, гордитесь ей!  :bi:  :ax:  :ax:  :ax:

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #341 : 05 Февраль 2009, 12:12:11 »

прочитала первый пост и мне стало не то что страшно, а жутко. как таких "медиков" земля носит... 13Нюська, как Вы пережили все это, не представляю - читаю, и то сердце сжимается от боли

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #342 : 06 Февраль 2009, 08:04:12 »

Девочки, я тут в ЦГБ ложилась и сразу надо кучу штампиков подписать, что больница за ценные вещи не отвечает, что с лечение согласен и пр. И среди них один "на операцию согласен" - я все подписала, а теперь вот думаю в следующий раз про операцию подписывать не буду, пусть на каждую разрешение спрашивают, а то обнаглели. Девочка говорит "не надо мне резать гланды". а ей зава - садись я сказала!!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #343 : 09 Февраль 2009, 16:14:48 »

 У нас подписывают даже разрешение на взятие крови на анализ.
 Была веселуха как-то, что дяденька отказался подписывать бумажку, говорит, я вам не разрешаю, но кровь вы все равно берите, анализы-то нужны.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #344 : 11 Февраль 2009, 11:47:17 »

А вообще для того, чтобы в медицине все было относительно в порядке система должна быть изменена с точностью до наоборот. Зарплата врача должна зависеть не от количества больных и сшибаемых с него денег, а от отсутствия (в идеале) больных, то бишь здоровье населения на закрепленном за ним участке. Плюс уголовная отвественность (с отсутствием такого понятия в принципе как условное наказание) до вышки. А в настоящее время не помещали бы круглосуточные камеры видеонаблюдения. Все это конечно маловероятные варианты (((((((
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.