Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574505 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #375 : 07 Март 2009, 22:06:40 »

при поступлении в вуз все знают, какая з/п на данной профессии. И следовательно на врачей идут учиться те, кто действительно хочет быть врачем, помогать людям, и т.п. ( и тогда на    уровень их работы как мне кажется з/п не влияет),
Человек, который помогает людям, профессионал своего дела, проучившийся 7 лет в ВУЗе, отзывчивый, ответственный - живет в однокомнатной квартире с женой, двумя детьми и парализованной мамой, на три тысячи рублей. Откуда он силы душевные возьмет, чтобы людям помогать? Сам виноват, скажете Вы? А мне кажется мы все виноваты. И хотим чего - то от врачей. Да они все должны быть озлобленными, уставшими и несчастными людьми. Какое счастье, что иногда встречаются Айболиты. Мне недавно попались чудо женщины из скорой помощи, помогли, все рассказали. А я им даже пятьдесят рублей не дала. Какое-то отношение осталось к докторам, потребительское.
 :ac:
Если че, так я агент госдепа...

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #376 : 07 Март 2009, 22:48:27 »

А мне кажется что человек на своей работе должен выполнять эту свою работу. А врач...да он клятву Гиппократа в конце концов давал! А прикрываться маленькой зарплатой это по моему мнению вообще кощунственно. Ведь никто не заставляет выбирать эту профессию, не устраивает что то - так иди на другую, более оплачиваемую.... А у нас уже стало привычкой давать врачам ...они же бедные, у них з/плата маленькая...и они на приемах (не все к счастью) жадно заглядывают в карман пациента...
Извините если грубо получилось.
Я сама из семьи врача, поэтому истории о хороших и плохих врачах знаю непонаслышке.
Кстати, если такая з/плата маленькая, то почему же у нас так тяжело поступить в мед.институт?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #377 : 07 Март 2009, 22:51:13 »

ВОТ вот, именно это я и писала несколько ранее.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #378 : 07 Март 2009, 23:54:52 »

А я вообще к врачам не хожу и детей не вожу. Потому, что все плохо с нашей медициной. А если придется экстренно обратиться к врачам, то надеяться буду только на Бога.
Если че, так я агент госдепа...

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #379 : 08 Март 2009, 01:36:16 »

Человек, который помогает людям, профессионал своего дела, проучившийся 7 лет в ВУЗе, отзывчивый, ответственный - живет в однокомнатной квартире с женой, двумя детьми и парализованной мамой, на три тысячи рублей. Откуда он силы душевные возьмет, чтобы людям помогать? Сам виноват, скажете Вы? А мне кажется мы все виноваты. И хотим чего - то от врачей. Да они все должны быть озлобленными, уставшими и несчастными людьми. ...

Уважаемая Сонита, ну уж объясните мне - простому смертному человеку, в чем это я виновата перед бедным уважаемым врачем, который не смог отличить менингит от прорезывания зубов... перед врачами приемного покоя, которые не осмотрели ребенка... перед работниками морга, которые даже глаза не закрыли умершему младенцу... Я виновата в этом??? Вот это дожились!!!! Охренительно просто!!!

Могу вам привести простой пример! Я медсестра хирургического отделения военного госпиталя! Получала до дикрета зарплату 3400 руб. Была беременна дочкой. После потери сына - беременность была очень желанна и охранялось мое здоровье! И однажды в мое ночное дежурство у больного с синегнойной палочкой в организме (к котрому меня не пускали наши врачи, дабы я не заразилась) открылось сильное кровотечение - просто лопнула паховая вена...   Мы с напарницей пережимали рану голыми (без перчаток) руками!!! Перчатки прото некогда было одеть и бежать за ними!!! И никто в тот момент не думал о маленькой зарплате, о беременности, о чем-то еще. Нужно было спасать человека!!!

И теперь получается я виновата, что у меня умер сын, так как у врача мама парализована, однокомнатная квартира и прочее и он просто устал, чтоб еще лечить моего сына. У него просто не хватило сил.. Слов просто нет!!! Да гнать таких врачей нафиг!!! С позором!!!

А я вообще к врачам не хожу и детей не вожу. Потому, что все плохо с нашей медициной. А если придется экстренно обратиться к врачам, то надеяться буду только на Бога.
Я искренне желаю вам, чтоб вам и дане приходилось обращаться к докторам!! Да поможет вам бог!!!

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #380 : 08 Март 2009, 01:50:06 »

Алена, я понимаю вашу точку зрения. Я тоже так думала, пока не пришлось искать работу для знакомого. Просматривала все вакансии во всероссийском банке начиная с вакансий с самой большой зарплатой, какой же был у меня шок, когда в конце длиннющего списка я увидела вакансии врача и воспитателя. Вот так, после менеджеров, секретарей, бухгалтеров, строителей, грузчиков, уборщиц и даже санитарок! Врач Узи - 3000, воспитатель детского сада 3400. Самые гуманные, человечные, нужные профессии так плохо оплачиваются. :(   В нищете никакой энтузиазм долго не продержится.
вероятно, это суммы окладов в гос.учреждениях. А в коммерческих клиниках эти сумму исчисляются в у.е.
Поэтому, говорить "А как плохо им живется, и что с них взять..."  как то даже язык неповорачивается, решил работать в минздраве - будь добр выполнять работу качественно, ведь тут не шутки шутить пришел, а чьи то жизни спасать.
 Каждый получает ровно столько - сколько стоит, на кого учился и на что способен. Вот. принципе, моя точка зрения.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #381 : 10 Март 2009, 12:55:49 »

Наташа, я очень извиняюсь. Не хотела Вас обидеть. Я просто недавно на форуме и мне еще тяжело выражать свои мысли в письменном виде. Под тем, что мы все виноваты, я имела ввиду не вашу конкретную вину в конкретной ситуации. Я хотела сказать, что люди в общей массе (например я) мало вносим сил в дело добра, и из этого получается общее плачевное состояние всех людей. Вот например вырастет моя дочь и ее изнасилует в подворотне бывший детдомовец, моя личная вина будет в том, что я не усыновила этого (или другого) ребенка из детского дома, не поделилась своей любовью, может быть он не стал бы святым, но такого поступка уже не сделал бы. Но это упрощенно конечно я пишу. Если я непонятно объяснила, то не злитесь пожалуйста, скажите что не так и я исправлю пост.
Насчет врачей. Я не хожу к врачам, так как за время беременности, родов и воспитания детей  пришла к печальному выводу, что 90 процентов врачей которые мне попадались - непрофессиональные, жестокие, циничные люди с высоким самомнением и жадностью. Почти у каждой мамы есть печальные истории связанные с врачами. Я очень доверяла врачам и нашей медицине. Но мне пришлось столкнуться с несколькими серьезными врачебными ошибками в отношении моих детей, с равнодушием, грубостью, наглостью. Например когда моя дочка худела, не ела вообще ничего, спала по пять часов, была похожа на скелетик обтянутый кожей, вся в красных пятнах, чесалась так что мы с мужем не могли спать. Нам поставили диагноз в НИИАПе - атопический дерматит, а в платной клинике - дискинезия желчного пузыря и дисбактериоз, лечение не давало результатов, ребенок ужасно мучился. Но врачи сказали - это неизлечимо. Сейчас Маша ест абсолютно все, упитанный веселый малыш, никакой аллергии. Помогла альтернативная медицина, выяснили и устранили причину (лямблиоз) - за две недели ребенок набрал килограмм и я услышала волшебные слова - Мама, я хочу кушать. А когда у шестимесячной Маши был отит и она кричала от боли часами, я вызвала терапевта - она узнала, что мы были у лора и нам назначили лечение сказала с раздражением и злостью - зачем Вы меня вызвали, я сказала - ребенок плачет от боли, а она сказала ничего не могу сделать идите завтра опять к лору. А то, что есть такие обезболивающие как Панадол и Нурофен мне не сказали ни она, ни лор!!! Поэтому я к врачам стараюсь не обращаться и лечу детей сама.
   Я если сталкиваюсь с тем, что человек поступает плохо стараюсь его как-то оправдать и понять причину его поступка, если это убийца или бандит - говорю себе, что у него было несчастное детство в семье алкоголиков, если мне какая-то женщина нагрубила в транспорте думаю, вдруг у нее дома проблемы или какое - то несчастье . А врачам долго не могла найти оправдание, а злобу не хочется в душе носить, и вот когда я узнала, что у них маленькая зарплата я за это ухватилась и подумала, наверное в этом причина. Но вы меня, девочки убедили, что не в деньгах дело. Тогда в чем?
Если че, так я агент госдепа...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #382 : 13 Март 2009, 13:58:56 »

События последний дней заставили задуматься о том,что с такой медициной жить невозможно в определенном возрасте.  :ak:
Бабушка мужа пожаловалась на затрудненное дыхание. Муж отвез ее в центр "Здоровье",где сделали анализы и каждый кричал на него,что нельзя было в таком состоянии привозить, а надо было скорую вызвать. После консультации сказали,что надо лечить только в стационаре и срочно. опять напомнили про скорую.
Бабушка еще плохо ходит,т.к. 2 года назад поломала ногу и уже тогда скорая ее не взяла из-за возраста-она лечилась дома. Что там срослось-вообще непонятно.Сейчас ходит оооочень плохо. Короче,муж намучался вместе с ней.
Приехали-вызвали скорую, те сказали,что если б инфаркт или инсульт,тогда да, а пока мы не возьмем.. и вообще,направление терапевта надо..
Муж поехал к терапевту с результатами обследования,там сказали,что мест нет и она сама нужна на прием, а так не получится.
Короче,плюнул на все и поехал в Водников, там сказали,что может быть возьмут. Стоит это 25 тыс. пока, а потом по ситуации.
Это все было вчера. Сегодня вызвали платную скорую,доставили в больницу. Ее срочно положили в реанимацию,состояние очень тяжелое.
Блин, я сижу и дурею, если человеку за 70-крутись как хочешь-никому не нужен.  :aq: :aq: :aq:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #383 : 13 Март 2009, 14:20:14 »

Наташа, человек и в молодости никому не нужен, а старики тем более. Только декларируется бесплатная медицина, образование, а на деле всё ооочень даже платное и даже платно, ты не очень то нужен

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #384 : 13 Март 2009, 14:29:27 »

 :ak:  так это неприятно осознавать...  Вчера,когда скорая отказывалась ее забрать,она расплакалась и причитала ,что всю жизнь была почетным донором,а ей даже помочь не хотят..
Спасибо,Наташ,за подержку.  :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #385 : 13 Март 2009, 15:07:03 »

Надо было записать фамилию врача скорой, отказавшегося ее забирать и звонить с утра в Минздрав и бабушкину страховую компанию.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #386 : 13 Март 2009, 15:16:23 »

вообще на любой отказ отгоспитализации..пусть там нет мест или еще что то... что они там говорят...нужно вполне дружелюбно сказать: хорошо, но напишите мне это официально. мол отказываю в госпитализации..по такой то такой причине. с вашей подписью и печатью. .....СРАЗУ начнется другой разговор....Никто не праве отказать в оказании мед.помощи, тем более если находится на службе на работе...у а к терапевту действительно надо было бы ехать с бабушкой, или уже напрямую в отделение больницы...где принимают по скорой. там же принимают и самотеком. и только пусть попробуют отказать!!! :aq: сразу требуйте письменный отказ :aq:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #387 : 13 Март 2009, 15:23:52 »

Эх,девочки,спасибо! Знали б мы это раньше (ну или догадались б). Просто в такие моменты теряешься сразу и все. Просто черный юмор: в одной  больнице отказывают из-за недостаточно тяжелого диагноза, а в другой срочно кладут в реанимацию.  :bb:  Вот и медицина наша бесплатная.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #388 : 28 Май 2009, 22:37:13 »

Прчитала посты - рыдаю, как все мне это знакомо и про малышей с неправильными диагнозами и про стариков - никто не брал устраивали и по знакомству и за деньги :ak: :ak: :ak:  Просто нет слов. :aq: :aq: :aq:

мамашаНаташа

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #389 : 01 Июнь 2009, 11:18:17 »

А вообще для того, чтобы в медицине все было относительно в порядке система должна быть изменена с точностью до наоборот. Зарплата врача должна зависеть не от количества больных и сшибаемых с него денег, а от отсутствия (в идеале) больных, то бишь здоровье населения на закрепленном за ним участке. Плюс уголовная отвественность (с отсутствием такого понятия в принципе как условное наказание) до вышки. А в настоящее время не помещали бы круглосуточные камеры видеонаблюдения. Все это конечно маловероятные варианты (((((((

 :ag: :ag: :ag:в таком случае все будут здоровы!или доктор может каким-то образом влиять на возможность заражения банальным орви и тп,или бегать за каждым ребенком на участке,чтобы тот не облизывал шелудивых кошек(если мама к этому спокойно относиться,мол,ничего страшного).интерессно,тогда врачи-травматологи  сдохнут с голоду :ag: :ag:
по вашим рассуждениям врач-это ну почти бог! он все может,но почему-то,такой-разтакой,не хочет делать!значит,его надо запугать, ук и мерами наказания!а камеры зачем?под гинекологическое кресло ?у меня очень много знакомых врачей,ни один из них не жаждет сделать своим пациентам плохо,больно и тп.и не потому,что бояться УК.все желают блага своим пациентам(даже если те им хамят и тп).и если что-то не получается в лечении,то это не по желанию доктора.есть обстоятельства выше человеческих возможностей.врачи-не боги,они просто люди,наделенные определенными знаниями.другое дело,что этих самых знаний не у всех хватает.........