Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573565 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #420 : 02 Январь 2012, 16:39:48 »

а вы живете на 4 тысячи? и только  врач в семье зарабатывает
п.с жили и на 2 тысячи,ограничивали себя во многом,ничего выкрутились за год

2 тыс в мес- отлично... только не правда!
комунальные в мес сколько получаются?
а если квартиру еще снимать?

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #421 : 02 Январь 2012, 16:41:15 »


Достойных это каких?
Не понял вас видимо никто. По вашему посту понятно одно,что как же врачам жить на такую маленькую зарплату. Типа сколько платят-на столько и работают

жаль... видимо действительно никто так и не понял!
потому как выводы вы сделали совсем не те!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #422 : 02 Январь 2012, 16:42:37 »

Хороший врач не может получать 4000......"Если ты такой умный ,что ж ты такой бедный"
Я готова врачу который не будет гробить моих детей платить за прием 500-1000...надеюсь у нас скоро появятся  семейные врачи.....
Пока врач ,который мне в глаза говорит"как вы любите тратить бюджетные деньги,сидя на больничных"....для меня не врач а так ..тетка в белом халате,которая хочет угробить моего ребенка,даже не пытаясь понять ,что с ним....
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 16:44:46 от Ma_ra »

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #423 : 02 Январь 2012, 16:43:10 »

даже не знаю,что сказать....да и говорить то ничего не хочется....противно от того,что так же думают многие врачи...

когда-то я работала авиадиспетчером,з/п была маленькая....надо было забить на самолеты,пусть бы падали на голову...а чё-у меня з/п маленькая,а летчики мне за безопасность не доплачивали

я валяюсь...правда, потом в профиль глянула...уже не валяюсь

+10000
У меня отец проработал на аэродроме всю жизнь до пенсии-дождь,мороз,вьга,он готовил на совесть самолеты к вылету. Его до сих пор вызывают,когда не могут устранить неполадки. И заработал квартиру двушку. Че это он старался,да приляпал бы да и пусть летят.не доплачивали же ему

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #424 : 02 Январь 2012, 16:43:38 »

Да не в деньгах дело -а в совести ,в знаниях -это если в общем о самом человеке ,который стал врачом . Если о медицине в целом ,то пожалуй это не тут нужно жаловатся о зарплате в 4 тысячи  .
 И по поводу пойти к врачу не с пустыми руками -так это святое ,только поверте ХОРОШИЙ врач будет и бесплатно лечить ,а плохой хоть платно ,хоть бесплатно ,наделает кучу косяков -а вы ему будите верить так как его посоветовали и денег ему вы дали и звание у него ого-го .
Берут  и озвучивают как раз те кто за ссесии в институте платил -теперь пациенты отрабатывают и не важно -оправданно или нет .
  Я готова благодарить врача -но не покупать его .

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #425 : 02 Январь 2012, 16:44:43 »

жаль... видимо действительно никто так и не понял!
потому как выводы вы сделали совсем не те!
Да все мы те выводы сделали

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #426 : 02 Январь 2012, 16:45:11 »

ну что -то должно же быть в жизни дороже, чем эти несчастные деньги!!!!!!!!!

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #427 : 02 Январь 2012, 16:47:38 »

2 тыс в мес- отлично... только не правда!
комунальные в мес сколько получаются?
а если квартиру еще снимать?
частный дом, в долг можно взять и выйти на 2 работы можно и мужу и жене,чтобы оплатить коммуналку+еду+проезд на работу, приезжайте в наш город покажу как реально люди живут на 4т.р.- налог+ребенок+2 внуков, и выживают,просто вам это не понять

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #428 : 02 Январь 2012, 16:50:03 »

частный дом, в долг можно взять и выйти на 2 работы можно и мужу и жене,чтобы оплатить коммуналку+еду+проезд на работу, приезжайте в наш город покажу как реально люди живут на 4т.р.- налог+ребенок+2 внуков, и выживают,просто вам это не понять

Я извиняюсь...а 2-х внуков зачем было плодить, если з\п 4 тысячи в месяц и приходится выживать?
Отредактировано

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #429 : 02 Январь 2012, 16:51:19 »

сильно надеюсь,что девушка катеночкин не учится в медицинском и не работает медсестрой
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #430 : 02 Январь 2012, 16:51:32 »

хорошо вы воводы лепите....
я таког не говорила!
кто как делает свою работу- на совести этого человека. в этой теме , как мне показалось- очень негативно относятся к благодарности медикам.
государство- увы и ах... не платит за наше с вами здоровье! и что? приходится платить нам самим! и я в этом ничего ужасного не вижу!
у нас, как-то, государство особо никому не платит - ни педикам, ни медикам...  давайте всем доплачивать из своего кармана, что мы в принципе уже и делаем... есть материальная благодарность - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ  ОТБЛАГОДАРИТЬ СПЕЦИАЛИСТА ЗА ХОРОШО ВЫПОЛЕННУЮ РАБОТУ -  а есть ВЗЯТКА - это когда либо сами дают, либо нагло вымогают, причем с ней или без нее, если в голове мозгов у специалиста нет, то врядли от денег появятся
не надо сваливать все на зарплату, у нас у каждлго свои проблемы..

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #431 : 02 Январь 2012, 16:53:29 »

Девочки почему здесь никто не пишет что государство за ваше здоровье платит врачам 6 тыс... СОРИ... ОКЛАД У ВРАЧА 4 ТЫС руб!

Я не врач, педагог. Мой оклад 5100. НО!!!!+надбавки+больше ставки и т.д. и т.п - получается сумма в 2 раза больше.
Опять же. Время работы(ставка, оклад) - гораздо меньше, чем сидеть в офисе с 9 до6. И можно и на 2 работах быть. Я после основной работы с окладом ещё по домам езжу до ночи....

А врачу платила - когда пошла в платную клинику. И не мало (для меня), но за удобство - платить надо....
Энергопрактикующий логопед))))

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #432 : 02 Январь 2012, 16:53:48 »

Я извиняюсь...а 2-х внуков зачем было плодить, если з\п 4 тысячи в месяц и приходится выживать?

Так они и не жалуются на жизнь. Если бы они родили и жаловались. А люди вполне счастливы.как я поняла

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #433 : 02 Январь 2012, 16:55:06 »

Я извиняюсь...а 2-х внуков зачем было плодить, если з\п 4 тысячи в месяц и приходится выживать?
грубо, очень грубо, в жизни всякое бывает, и нам судить - "плодить" или "не плодить" :al:

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #434 : 02 Январь 2012, 16:55:35 »

Да не в деньгах дело -а в совести ,в знаниях -это если в общем о самом человеке ,который стал врачом . Если о медицине в целом ,то пожалуй это не тут нужно жаловатся о зарплате в 4 тысячи  .
 И по поводу пойти к врачу не с пустыми руками -так это святое ,только поверте ХОРОШИЙ врач будет и бесплатно лечить ,а плохой хоть платно ,хоть бесплатно ,наделает кучу косяков -а вы ему будите верить так как его посоветовали и денег ему вы дали и звание у него ого-го .
Берут  и озвучивают как раз те кто за ссесии в институте платил -теперь пациенты отрабатывают и не важно -оправданно или нет .
  Я готова благодарить врача -но не покупать его .

да это так! и это отлично! только ИДТИ НУЖНО сразу к хорошему врачу! а не к бесплатному! в поликлинике!
Девочки вот мне лично оч обидно- потому что я хотела донести до вас- что государство не платит не за наше здоровье. обучение деток, ЗА НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ в конце концов.
это все на наших плечах. и раз уж наша это жизнь, здоровье- то почему бы и не заплатить за СВОЕ здоровье?
ну не знаю... в садик деток- в любой мамочки отдают? не узнают- как кормят, бют ли их? смотрят ли за ними!?
 без разницы? тут так же! кто то работает, кто то нет... кто то умеет головой думать... кто тонет! и совесть может быть без знаний и знания без совести!

это ваше ЗДОРОВЬЕ И ВАША ЖИЗНЬ! выбирайте для себя лучших врачей!
лично мне всего 1 раз пришлось попасть на "доктора", и теперь- всеми врачами я довольна- потому что знаю к кому иду!! и конечно не бесплатно- да нет такого- заплатите- я вылечу!
это идет как благодарность! т к знаю что КРОМЕ МЕНЯ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТОМУ ДОКТОРУ НИКТО НЕ ЗАЛАТИТ!!!
 и если малыш заболеет -знаю КОМУ И КУДА везти его! потому что он мне дорог. и в "русскую рулетку"= на удачу играть не хочу!



А У КОГО БОЛЬШОЕ доброе сердце- идите в медицину!!!!!!!!!!!
теми же санитарками- образование не нужно! а они ой как нужны в медицине!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 17:06:00 от катеночкин »