Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573634 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #435 : 02 Январь 2012, 16:55:44 »

Я извиняюсь...а 2-х внуков зачем было плодить, если з\п 4 тысячи в месяц и приходится выживать?
 а вы думаете это было все сразу? когда то были зарплаты и побольше,никто не отменял банкротства фирмы, болезни тяжелые и просто увольнения-сокращения, и кому нужна тетка под 55лет?
интересно а где такая зарплата в 4 тысячи у врачей? в каком городе..

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #436 : 02 Январь 2012, 16:57:17 »

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания! :ax: Вроде пошли на поправку... это у нас, похоже, пик болезни был.

Даш, а долго у вас было такое состояние? и что вы делали? это я для себя на будущее, надеюсь, не пригодится, но на всякий случай....
Даш, укол литической в итоге все-таки помог..... Для себя на будущее сделала вывод, что надо самой колоть... литическая в порошке из таблеток нам не помогла. А если, что серьезное, то даже не знаю что делать...... я по телефону сказала, что у нас температура 40, судорги и сильная боль.... сделала вывод, что врачам все по фиг. :bh:  

"Скорая", которая приехала, постояла под окнами, а потом развернулась и уехала, меня повергла в шок. :al:

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #437 : 02 Январь 2012, 16:57:48 »

грубо, очень грубо, в жизни всякое бывает, и нам судить - "плодить" или "не плодить" :al:

Ну почему грубо-то??? Просто вопрос...если всё так плохо - зачем же детей в такой нищете рожать? И никого я не сужу...просто интересуюсь...
Отредактировано

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #438 : 02 Январь 2012, 16:58:19 »

да это так! и это отлично! только ИДТИ НУЖНО сразу к хорошему врачу! а не к бесплатному! в поликлинике!
Девочки вот мне лично оч обидно- потому что я хотела донести до вас- что государство не платит не за наше здоровье. обучение деток, ЗА НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ в конце концов.
это все на наших плечах. и раз уж наша это жизнь, здоровье- то почему бы и не заплатить за СВОЕ здоровье?
ну не знаю... в садик деток- в любой мамочки отдают? не узнают- как кормят, бют ли их? смотрят ли за ними!?
 без разницы? тут так же! кто то работает, кто то нет... кто то умеет головой думать... кто тонет! и совесть может быть без знаний и знания без совести!

это ваше ЗДОРОВЬЕ И ВАША ЖИЗНЬ! выбирайте для себя лучших врачей!
лично мне всего 1 раз пришлось попасть на "доктора", и теперь- всеми врачами я довольна- потому что знаю к кому иду!! и конечно не бесплатно- да нет такого- заплатите- я вылечу!
это идет как благодарность! т к знаю что КРОМЕ МЕНЯ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТОМУ ДОКТОРУ НИКТО НЕ ЗАЛАТИТ!!!
 и если малыш заболеет -знаю КОМУ И КУДА везти его! потому что он мне дорог. и в "русскую рулетку"= на удачу играть не хочу!
подождите вы думаете что в Пк нет хороших врачей? может вам саму Пк сменить?

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #439 : 02 Январь 2012, 17:00:17 »

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания! :ax: Вроде пошли на поправку... это у нас, похоже, пик болезни был.
Даш, укол литической в итоге все-таки помог..... Для себя на будущее сделала вывод, что надо самой колоть... литическая в порошке из таблеток нам не помогла. А если, что серьезное, то даже не знаю что делать...... я по телефону сказала, что у нас температура 40, судорги и сильная боль.... сделала вывод, что врачам все по фиг. :bh:  

"Скорая", которая приехала, постояла под окнами, а потом развернулась и уехала, меня повергла в шок. :al:

Может, Вы живёте рядом с кем-нибудь неблагополучным? Какой-нибудь сумасшедшей, которая по 6 раз в день скорую вызывает?
Хотя, скорее всего, врачу на мобильный "свои" пациенты позвонили и он к ним умчался...
Отредактировано

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #440 : 02 Январь 2012, 17:01:40 »

мне жаль что каждый понял в меру своей распущенности!  :ak: :ak: :ak:

всем желаю НЕ БОЛЕТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!!! :love:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #441 : 02 Январь 2012, 17:04:35 »


это ваше ЗДОРОВЬЕ И ВАША ЖИЗНЬ! выбирайте для себя лучших врачей!
лично мне всего 1 раз пришлось попасть на "доктора", и теперь- всеми врачами я довольна- потому что знаю к кому иду!! и конечно не бесплатно- да нет такого- заплатите- я вылечу!
это идет как благодарность! т к знаю что КРОМЕ МЕНЯ ЗА МОЕ ЗДОРОВЬЕ ЭТОМУ ДОКТОРУ НИКТО НЕ ЗАЛАТИТ!!!
 и если малыш заболеет -знаю КОМУ И КУДА везти его! потому что он мне дорог. и в "русскую рулетку"= на удачу играть не хочу!
а что делать людям, у которых нет денег ходить платно по врачам? ну вот  так получилось - нет и ВСЕ?! и далеко не факт, что в платной клинике сидят хорошие спецы - может где-то это и так, но только не у нас, далеко ходить не надо - Гиппократ к примеру?



Ну почему грубо-то??? Просто вопрос...если всё так плохо - зачем же детей в такой нищете рожать? И никого я не сужу...просто интересуюсь...
так может оно и не всегда так хреново -то было?? тут вон только один кризис сколько народу погубил, сама вроде как-то проскочила, тьфу, тьфу, тьфу, а людей послушаешь - так волосы дыбом подымаются....

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #442 : 02 Январь 2012, 17:05:39 »

сильно надеюсь,что девушка катеночкин не учится в медицинском и не работает медсестрой
так и есть учится,вернее закончила его

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #443 : 02 Январь 2012, 17:07:35 »

да это так! и это отлично! только ИДТИ НУЖНО сразу к хорошему врачу! а не к бесплатному! в поликлинике!

Мы сходили к самому лучшему ВРАЧУ нашего города  ведущему детскому хирургу ,а его жена лучший пульмонолог Области  и вот это семейство нас очень  хорошо поличили -А ВЕДЬ САМЫЕ ЛУЧШИЕ (для кого то )  нам не повезло . Собирали в кучу в Москве ,дособирают надеюсь в Германии .
 И зарплаты в 4 тысячи нет у врачей - у нас прожиточный минимум выше . Кому платят 4 -идите работайте уборщицей  -платят больше .
 
 Вы думаете мы не понимаем о всей серьезности положения ? Все все понимают и врачи порой не причем -система наша ,отсутствие нормативной базы , лекарств ,аппаратуры .Все мы это понимаем , но почему же ВЫ -врачи нашего города ничего не делаете для самих себя ?
 А знаете почему ? Вам так удобно ! Вам удобно ,ни за что не отвечать и при этом получать конверты . Но вы же не несете ни какой ответственности . Ведь ни кто ни разу на моей памяти не сказал ,что он ошибся  и признать это и постараться исправить . Я знаю только двух врачей и то не в Ростове ,которые ВРАЧИ  и рада этому безмерно . И знаю точно ,что лечить они нас будут даже если у нас не будет денег на поездку в Москву -они приедут к нам . Так вот спросите у себя -вы так сможете ???? Без денег ?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #444 : 02 Январь 2012, 17:09:21 »

Мы сходили к самому лучшему ВРАЧУ нашего города  ведущему детскому хирургу ,а его жена лучший пульмонолог Области  и вот это семейство нас очень  хорошо поличили -А ВЕДЬ САМЫЕ ЛУЧШИЕ (для кого то )  нам не повезло . Собирали в кучу в Москве ,дособирают надеюсь в Германии .
 И зарплаты в 4 тысячи нет у врачей - у нас прожиточный минимум выше . Кому платят 4 -идите работайте уборщицей  -платят больше .
 
 Вы думаете мы не понимаем о всей серьезности положения ? Все все понимают и врачи порой не причем -система наша ,отсутствие нормативной базы , лекарств ,аппаратуры .Все мы это понимаем , но почему же ВЫ -врачи нашего города ничего не делаете для самих себя ?
 А знаете почему ? Вам так удобно ! Вам удобно ,ни за что не отвечать и при этом получать конверты . Но вы же не несете ни какой ответственности . Ведь ни кто ни разу на моей памяти не сказал ,что он ошибся  и признать это и постараться исправить . Я знаю только двух врачей и то не в Ростове ,которые ВРАЧИ  и рада этому безмерно . И знаю точно ,что лечить они нас будут даже если у нас не будет денег на поездку в Москву -они приедут к нам . Так вот спросите у себя -вы так сможете ???? Без денег ?
Лиз вот тут ты права,нужно сначала самому все изменить и свое отношение к ситуации

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #445 : 02 Январь 2012, 17:12:57 »

Может, Вы живёте рядом с кем-нибудь неблагополучным? Какой-нибудь сумасшедшей, которая по 6 раз в день скорую вызывает?
Хотя, скорее всего, врачу на мобильный "свои" пациенты позвонили и он к ним умчался...
Саша, не знаю.... дом на неблагополучный не похож, муж выглядит нормально, подошел к машине... а врач помахал пальчиком и уехал. А, вообще, какая разница, кто где живет и рядом с кем??? Их вызвали, они приехали, и врач должен был выполнить свою работу, когда приехал! А не через час, когда свои дела раскидал! Потому что работа у него такая!!!
И вообще, не поняла, почему обсуждение все уперлось в деньги. :al: При чем здесь деньги? Праздники, час ночи... куда идти? Кому платить??? От этих врачей жизни зависят, а им плевать!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #446 : 02 Январь 2012, 17:20:00 »

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания! :ax: Вроде пошли на поправку... это у нас, похоже, пик болезни был.
Даш, укол литической в итоге все-таки помог..... Для себя на будущее сделала вывод, что надо самой колоть... литическая в порошке из таблеток нам не помогла.
я тоже сама хотела делать ребенку литическую, когда скорая ну очень долго ехала.
Но:
 Анальгин, Супрастин и Димедрол. Это же литическая?
Но димедрол то нигде просто так не продадут без рецепта(((((((((((

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #447 : 02 Январь 2012, 17:23:29 »

Их вызвали, они приехали, и врач должен был выполнить свою работу, когда приехал! А не через час, когда свои дела раскидал!
А когда он приехал во второй раз - Вы у него не спросили - что это было?
Мож, ему по рации пообещали педиатрическую бригаду в адрес? А потом выяснилось, что нету? или ещё что-то?

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #448 : 02 Январь 2012, 17:25:11 »

А когда он приехал во второй раз - Вы у него не спросили - что это было?
Мож, ему по рации пообещали педиатрическую бригаду в адрес? А потом выяснилось, что нету? или ещё что-то?

А может он вообще не на этот адрес ехал, а к кому-то рядом?

Михална, рад Вас видлеть тут :)
Отредактировано

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #449 : 02 Январь 2012, 17:31:11 »

А может он вообще не на этот адрес ехал, а к кому-то рядом?
Вот, действительно, наиболее вероятное объяснение...
А подошёл муж, назвал адрес-фамилию и выяснилось, что "не туда"...

Александр, взаимно )))