Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573755 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #465 : 08 Январь 2012, 10:56:23 »

вот это трындец! А я вот знаю много "платных" частных и бездарных врачей. Которые получают по 20 000, но толку от них ни какого..  За поликлинику прям обидели... Не знала, что мы там все плохие...
Поддерживаю!!!!! :aha:

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #466 : 08 Январь 2012, 11:12:12 »

Девочки, почитала тут про "скорую помощь" и решила своими примерами поделиться..
моему брату как-то стало плохо, что-то съел по дороге, домой приехал, а у него лицо стало распухать, зуд страшный - ну в общем отек квинке начался. Мы "скорую" вызвали, озвучили причину, чтобы поспешили.Сами и не знаем как помочь в этой ситуации. Так вот врачей неотложки не было и через 15 минут и через 25. Повторный звонок в "скорую" - спрашиваем, где врачи.В ответ - к вам поехали..! Звоню еще через 5 мин - говорят, они уже в подъезд зашли! Девочки, а у нас домофон, никакого звонка не было, я к окну - а там "скорой" этой и не пахнет. Машины реально нет. Какое-то издевательство. На брата вообще страшно смотреть, испугались все. В общем дождались мы своей помощи только через 40мин!  И это была не зима, никаких пробок! Этот случай никогда не забуду.
А другая ситуация случилась со мной. Болела ОРВИ, ларинготрахеит, и вот под вечер я дома одна осталась, а у меня начался такой кашель, что аж задыхаюсь и в трахее ощущение, что все наполнилось мокротой, а ничего не откашливается. Спать ложиться было страшно. Звоню в "скорую", объясняю свои страхи, описываю самочувствие и спрашиваю, что можно сейчас предпринять, чтобы реально "скорую" не вызывать ночью, если вдруг совсем плохо станет. В ответ (я обалдела) - вот когда плохо станет, тогда и звоните! :wallbash: Я дома одна, если что и позвонить некому, а мне такой ответ. Короче еле выбила с них информацию, что сделать перед сном. И на всякий случай позвонила другу предупредила, что мне плохо, чтобы если я не скину смс утром, что все ОК - бил тревогу! Это реальная история, которая произошла со мной в москве (выезжала по делам на месяц, жила на квартире, никого в городе особо не знаю, капец...медицина :ac:).

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #467 : 08 Январь 2012, 11:19:33 »

Девочки, почитала тут про "скорую помощь" и решила своими примерами поделиться..
моему брату как-то стало плохо, что-то съел по дороге, домой приехал, а у него лицо стало распухать, зуд страшный - ну в общем отек квинке начался. Мы "скорую" вызвали, озвучили причину, чтобы поспешили.Сами и не знаем как помочь в этой ситуации. Так вот врачей неотложки не было и через 15 минут и через 25. Повторный звонок в "скорую" - спрашиваем, где врачи.В ответ - к вам поехали..! Звоню еще через 5 мин - говорят, они уже в подъезд зашли! Девочки, а у нас домофон, никакого звонка не было, я к окну - а там "скорой" этой и не пахнет. Машины реально нет. Какое-то издевательство. На брата вообще страшно смотреть, испугались все. В общем дождались мы своей помощи только через 40мин!  И это была не зима, никаких пробок! Этот случай никогда не забуду.
А другая ситуация случилась со мной. Болела ОРВИ, ларинготрахеит, и вот под вечер я дома одна осталась, а у меня начался такой кашель, что аж задыхаюсь и в трахее ощущение, что все наполнилось мокротой, а ничего не откашливается. Спать ложиться было страшно. Звоню в "скорую", объясняю свои страхи, описываю самочувствие и спрашиваю, что можно сейчас предпринять, чтобы реально "скорую" не вызывать ночью, если вдруг совсем плохо станет. В ответ (я обалдела) - вот когда плохо станет, тогда и звоните! :wallbash: Я дома одна, если что и позвонить некому, а мне такой ответ. Короче еле выбила с них информацию, что сделать перед сном. И на всякий случай позвонила другу предупредила, что мне плохо, чтобы если я не скину смс утром, что все ОК - бил тревогу! Это реальная история, которая произошла со мной в москве (выезжала по делам на месяц, жила на квартире, никого в городе особо не знаю, капец...медицина :ac:).

А можно узнать,что в итоге они вам посоветовали? :ab:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #468 : 08 Январь 2012, 11:20:36 »

Контакты Мин здрава все знают, если что можно обратиться.
 У меня случай был.Свекровь позвонила, сказала, что матери (бабушка мужа ) вызвали скорую, а они отказываются ехать- что делать?Наш совет был перезвонить в скорую и уточнить ФИО того кто принимал вызов-в рез-те скорая приехала бысто, даже потом на сотовый перезванивали свекрови отчитывались, что ,да как :sorry:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #469 : 08 Январь 2012, 11:23:42 »

Контакты Мин здрава все знают, если что можно обратиться.
 У меня случай был.Свекровь позвонила, сказала, что матери (бабушка мужа ) вызвали скорую, а они отказываются ехать- что делать?Наш совет был перезвонить в скорую и уточнить ФИО того кто принимал вызов-в рез-те скорая приехала бысто, даже потом на сотовый перезванивали свекрови отчитывались, что ,да как :sorry:
И вас спрошу...А чем аргументировали то что не поедут???Что значит отказываются?С какими жалобами обратились к ним?

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #470 : 08 Январь 2012, 11:27:59 »

И вас спрошу...А чем аргументировали то что не поедут???Что значит отказываются?С какими жалобами обратились к ним?
Сердечный приступ. Чем аргументировали, что не поедут, уже не помню (год назад было-можно у свекрови уточнить).
Уточню-это Краснодарский край. В Ростове сколько раз не вызывали скорую, все хорошо было, приезжали быстро, помощь оказывалась вовремя.
К примеру, у дочки в 3 месяца рвота. Врач скорой целый час нас изучал, оказалось у нас зубик вылез.Вот так. Ну и много др. примеров...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 11:36:06 от KISSA XXX »

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #471 : 08 Январь 2012, 11:31:21 »

А можно узнать,что в итоге они вам посоветовали? :ab:

если честно уже не помню, какой-то препарат назвали он от аллергии, я спросила за ингаляции - сказали, что тоже можно. И все. Добавили, если станет совсем плохо, вызывать их.
Уже намного позже, находясь в Ростове, когда пошла в поликлинику и уже ради интереса у терапевта спросила, что в таких ситуациях делают - она твердо ответила, что вызывать "скорую" надо.

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #472 : 08 Январь 2012, 11:34:17 »

медицина- это уже давно бизнес, так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #473 : 08 Январь 2012, 11:37:49 »

медицина- это уже давно бизнес, так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

а мы это давно стали понимать :ab: Просто есть ситуации, когда НЕ ЗНАЕШЬ, что делать и нужна срочная медицинская помощь!!!!! или хотя бы совет!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #474 : 08 Январь 2012, 11:39:29 »

если честно уже не помню, какой-то препарат назвали он от аллергии, я спросила за ингаляции - сказали, что тоже можно. И все. Добавили, если станет совсем плохо, вызывать их.
Уже намного позже, находясь в Ростове, когда пошла в поликлинику и уже ради интереса у терапевта спросила, что в таких ситуациях делают - она твердо ответила, что вызывать "скорую" надо.

У меня тоже в 30 лет только обнаружилас аллергия на яйца.
 С отеком Квинке и диким удушьем. Страшно было смотреть на мое тело раздутое и в крапинку тогда.
Задыхалась это мягко сказано.
Мне тогда сказали, что нужно иметь дома противоаллергическое средство всегда и именно в ампулах, чтоб укол сделать, а не таблетки.
Кальция глюконат и вроде бы как димедрол...уже точно не помню.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #475 : 08 Январь 2012, 11:41:51 »

Димедрол по рецепту! Первостольник в аптеке вряд ли отпустит вам сей препарат. Можно попробовать супрастин в ампулах (или таб.) купить, хотя тоже по рецепу, но могут продать.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 11:56:11 от KISSA XXX »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #476 : 08 Январь 2012, 12:36:43 »



По делу- у старшего сколиоз ого-го степени, за 10 лет хотьбы по ростовским спецам- только выливание денег от нашей семьи, толку никакого. сейчас думаю, что надо уже ехать в Питер. Вроде там что-то есть..... но я в ужасе, что я вылью куча денег туда, а проблема может не решится.


Сейчас я прибываю с ступоре от того, что даже не вижу света в конце тунеля, в решении проблемы со здоровьем ребенка любимого.
Таня, у меня в детстве был сильный сколиоз, хотели даже в эту больницу класть, где детки по полгода в гипсовых корсетах лежат. Мама туда съездила и в ужасе сбежала. Мне долгие годы два раза в год делали такой серьезный массаж, помню ощущения не из приятных, до 16 лет. Спина у меня не сказать, что ровная прямо, но вообще-то не видно совсем, если человек не специалист. А должен был быть горб. Моя массажистка и сейчас работает, но она в Аксае. Может вам аналогичного спеца найти поближе?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #477 : 08 Январь 2012, 12:43:38 »

Девочки, почитала тут про "скорую помощь" и решила своими примерами поделиться..

А у меня другой случай есть. Мама умирала от рака, как раз было 12 июня, праздники, а у нас трамадол закончился. Я всю область подняла на ноги, в том числе и РМ, без рецепта не достать было ни через медиков, ни через связи. Я позвонила в скорую и мне рассказали, на чем мы могли продержаться, все подробно, спокойно, с сочувствием даже. Девушка сказала, что порой у скорой бывает и трамадол, но вот сейчас нет. Плохо то, что такого необходимого препарата нет в скорой, потому что моя ситуация вполне себе распространенная, а онкологическая боль - это не то, что может подождать до визита к врачу и открытия аптеки :((

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #478 : 08 Январь 2012, 13:01:46 »

А у меня другой случай есть. Мама умирала от рака, как раз было 12 июня, праздники, а у нас трамадол закончился. Я всю область подняла на ноги, в том числе и РМ, без рецепта не достать было ни через медиков, ни через связи. Я позвонила в скорую и мне рассказали, на чем мы могли продержаться, все подробно, спокойно, с сочувствием даже. Девушка сказала, что порой у скорой бывает и трамадол, но вот сейчас нет. Плохо то, что такого необходимого препарата нет в скорой, потому что моя ситуация вполне себе распространенная, а онкологическая боль - это не то, что может подождать до визита к врачу и открытия аптеки :((
не дай Бог видеть кому-то как твой близкий мучается от онкологич.боли. это просто страшно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #479 : 08 Январь 2012, 13:27:42 »

если честно уже не помню, какой-то препарат назвали он от аллергии, я спросила за ингаляции - сказали, что тоже можно. И все. Добавили, если станет совсем плохо, вызывать их.
Уже намного позже, находясь в Ростове, когда пошла в поликлинику и уже ради интереса у терапевта спросила, что в таких ситуациях делают - она твердо ответила, что вызывать "скорую" надо.

Просто,если честно,я не представляю вообще,ЧТо можно посоветовать человеку без осмотра? :al:У вас что за диагноз?Аллергия?бронхит?инородное тело в легких?кость рыбная в горле?Просто ну реально,что они могли подсказать? :scratch:И взять на себя ответственность заодно?По телефону рекомендации давать? :al:
Я просто представляю себя на месте дежурного в скорой..Звонит человек неизвестно с каким диагнозом,еще в норме,в принципе,и спрашивает,что делать...А фиг его знает... :al:Как можно без осмотра? :al: