Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573651 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #480 : 08 Январь 2012, 13:40:30 »

У меня тоже в 30 лет только обнаружилас аллергия на яйца.
 С отеком Квинке и диким удушьем. Страшно было смотреть на мое тело раздутое и в крапинку тогда.
Задыхалась это мягко сказано.
Мне тогда сказали, что нужно иметь дома противоаллергическое средство всегда и именно в ампулах, чтоб укол сделать, а не таблетки.
Кальция глюконат и вроде бы как димедрол...уже точно не помню.
У меня после дочкиного отека Квинке в сумке ВСЕГДА и ВЕЗДЕ шприц и ампула преднизолона.  Я изучила пока все, что можно сделать до приезда скорой, но учитывая, что тогда они ехали к нам через 40 минут, веры особой нет :( Ленчик Скорая была на телефоне и подсказывала, что делать, так как я реально растерялась и слава богу, что у меня были под рукой антигистаминные и мы немного притормозили реакцию. Теперь дома и на отдыхе набор = ингалятор + пульмикорт+ беродуал, шприцы и преднизолон. Надеюсь, это никогда нам больше не пригодиться, но рассчитывать на то, что приедет быстро скорая и спасет на 100% не могу.

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #481 : 08 Январь 2012, 16:10:46 »

Просто,если честно,я не представляю вообще,ЧТо можно посоветовать человеку без осмотра? :al:У вас что за диагноз?Аллергия?бронхит?инородное тело в легких?кость рыбная в горле?Просто ну реально,что они могли подсказать? :scratch:И взять на себя ответственность заодно?По телефону рекомендации давать? :al:
Я просто представляю себя на месте дежурного в скорой..Звонит человек неизвестно с каким диагнозом,еще в норме,в принципе,и спрашивает,что делать...А фиг его знает... :al:Как можно без осмотра? :al:


На любое поведение человека можно найти объяснение...это уж точно!
я всего лишь описываю ту ситуацию, которая была со мной. Но, наверное, отвечать так - когда вам станет СОВСЕМ плохо, тогда звоните не совсем корректно! бред! Раз я позвонила, значит повод действительно есть. Я по пустякам  "скорую" не беспокою, поверьте.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #482 : 08 Январь 2012, 19:20:24 »

это вы такая сознательная,а некоторые вызывают от скуки или просто лень в аптеку идти(реально лень,а не некому и нет денег),ситуации бывают такие абсурдные что диву даешься.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #483 : 08 Январь 2012, 19:25:42 »

Моё мнение людям которые работают на скорой помощи низкий им поклон! (самой слава Богу не приходилось вызывать!) вы не представляете на сколько у них тяжелая работа! Это не в тёплой больнице дежурства брать или сидеть на приёме. А жителям уже пора давно знать хотя бы малость первой мед.помощи. и иметь у себя аптечку не в составе аспирина и тетрациклина а наличие более разнообразных лекарств-скоропомощных хотя бы (тем более у кого дети и старики). по поводу платных и бесплатных-сама пойду в платную клинику не потому что там врачи лучше (такие же как и бесплатные-один институт их учил), а потому что там оборудование лучше, комфорт и доброжелательное отношение..

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #484 : 08 Январь 2012, 19:38:47 »

Мне пришлось два года назад первый раз сталкнуться со скорой помощью, тогда у моей дочки был локтевой вывих и я позвонила среди ночи их вызвать. На другом конце трубки мне женщина ответила, что это надо вызывать скорую с 20 пол-ки, так как только там есть детская травматология и вообще мол когда они к нам приедут на северный неизвестно. И мне сказали дословно, дайте ребенку Нурофен, а утром сами добирайтесь до 20 пол-ки и решайте свои вопросы  :wallbash: Я была в шоке, на тот момент мне пришлось вызывать такси и добираться самим. Когда меня в травпункте спросили а почему не на скорой, то я им все объяснила и они были в шоке от такого отношения  :ac:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #485 : 08 Январь 2012, 19:43:12 »

Мне пришлось два года назад первый раз сталкнуться со скорой помощью, тогда у моей дочки был локтевой вывих и я позвонила среди ночи их вызвать. На другом конце трубки мне женщина ответила, что это надо вызывать скорую с 20 пол-ки, так как только там есть детская травматология и вообще мол когда они к нам приедут на северный неизвестно. И мне сказали дословно, дайте ребенку Нурофен, а утром сами добирайтесь до 20 пол-ки и решайте свои вопросы  :wallbash: Я была в шоке, на тот момент мне пришлось вызывать такси и добираться самим. Когда меня в травпункте спросили а почему не на скорой, то я им все объяснила и они были в шоке от такого отношения  :ac:
У младшей подвывихов локтя уже пять штук было...нам в голову не приходило скорую вызывать :al: :al: пару раз такси вызывали, как-то родственник возил, еще на маршрутке на руках.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #486 : 08 Январь 2012, 19:47:46 »

ну это вы нарвались на козу какую-ту... я бы перезвонила или добилась бы ее данных, обычно это работает в лучшую сторону. Нам ни разу не отказывали, был период, когда дочь со своим животом ставила в тупик и нас и врачей и пришлось вызывать по ночам пару-тройку раз.  
А по поводу того, что нужно иметь аптечку и не вызывать по пустякам  :al: так кто кроме врача сможет определить, что это пустяк? нормальные врачи сами говорят, что ни в коем случае не заниматься самолечением, так как до ящика можно доиграться, особенно, когда это касается ребенка  :al:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #487 : 08 Январь 2012, 19:48:37 »

У младшей подвывихов локтя уже пять штук было...нам в голову не приходило скорую вызывать :al: :al: пару раз такси вызывали, как-то родственник возил, еще на маршрутке на руках.
Оля, а что это такое вообще?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #488 : 08 Январь 2012, 19:49:31 »

Ну извините, когда у меня ребенок плачет и не может рукой пошевелить, мне кажется в такие моменты и нужна скорая помощь, чтобы оказать помощь. Я с этим первый раз тогда сталкнулась. И у нас был не обычный подвывих, который бывает часто и у детей моих знакомых, у нас был сильный вывих, который потребовал даже вставления спицы в локоть, прада без каких-либо вмешательств. И я думаю вы не ходили с подвывихом в гипсе 2 месяца  :ak:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #489 : 08 Январь 2012, 19:58:28 »

Насколько я понимаю, скорая везет в ТУ больницу, от которой она работает. И эти больницы дежурят по очереди. И если в этот день дежурила не 20ка, где есть детская травматология, то вам совершенно верно сказали добираться самостоятельно в НУЖНУЮ больницу. Толку, чтобы вас привезли туда, где нет нужных ресурсов для лечения? А везти НЕ В ТУ больницу, где скорая числится, они не будут. Вы путаете скорую и такси.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #490 : 08 Январь 2012, 20:01:58 »

Нет, мы никакие спицы не вставляли (ттт) Нам правда в последний раз сказали, что если участятся случаи - то гипсовать придется :ac:

Оля, а что это такое вообще?

У детей до 5 лет физиологичная слабость суставов рук. А у нас еще и врожденная слабость сухожилий.
Подвывих может произойти от резкого движения. Причем ребенок может даже во сне подвывихнуть. Мы ездили в декабре - я варежки снимала, а дочь руку отдернула. Вправляется легко, боль утихает моментально. Опухоли никакой нет, причем пока ручкой не шевелит, то вроде как все в порядке, просто рука как плеточка висит.

Мы с сыном всего 2 раза вправляли, а дочь трындец хрустальная

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #491 : 08 Январь 2012, 20:03:09 »

Насколько я понимаю, скорая везет в ТУ больницу, от которой она работает. И эти больницы дежурят по очереди. И если в этот день дежурила не 20ка, где есть детская травматология, то вам совершенно верно сказали добираться самостоятельно в НУЖНУЮ больницу. Толку, чтобы вас привезли туда, где нет нужных ресурсов для лечения? А везти НЕ В ТУ больницу, где скорая числится, они не будут. Вы путаете скорую и такси.
Нет. Скорая везет туда, кто дежурит ну и по профилю соответственно. Например - в пресловутой 8ке нет вообще никаких скорых, однако туда везут.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #492 : 08 Январь 2012, 20:03:45 »


Насколько я понимаю, скорая везет в ТУ больницу, от которой она работает. И эти больницы дежурят по очереди. И если в этот день дежурила не 20ка, где есть детская травматология, то вам совершенно верно сказали добираться самостоятельно в НУЖНУЮ больницу. Толку, чтобы вас привезли туда, где нет нужных ресурсов для лечения? А везти НЕ В ТУ больницу, где скорая числится, они не будут. Вы путаете скорую и такси.
То есть, если к примеру, ребенок попал в ДТП (в городе допустим), полуживым родителям надо брать такси, чтобы отвезти ребенка в детскую травматологию, т.к. дежурит не та скорая? Или ребенок дома сильно обжегся, порезался.
Нет Оль, это вы что-то путаете, уж простите.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #493 : 08 Январь 2012, 20:08:42 »

Тогда ответит грамотно Лена Скорая.
Ко мне, кстати, на ты, это даже в профиле написано, тем более, мы друг друга с тобой давно знаем, что за церемонии вдруг  :ax:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #494 : 08 Январь 2012, 20:13:51 »

Насколько я понимаю, скорая везет в ТУ больницу, от которой она работает. И эти больницы дежурят по очереди. И если в этот день дежурила не 20ка, где есть детская травматология, то вам совершенно верно сказали добираться самостоятельно в НУЖНУЮ больницу. Толку, чтобы вас привезли туда, где нет нужных ресурсов для лечения? А везти НЕ В ТУ больницу, где скорая числится, они не будут. Вы путаете скорую и такси.
Скорые вообще не относятся к какм либо больницам, скорая помощь это отдельное подразделение с подстанциями по районам. возят в дежурные отделения по профилю.