Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573653 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #870 : 10 Апрель 2012, 00:35:58 »

Девочки с лобком и клизмой разобрались. Про пуповину и необходимость датьей отпульсировать тут тоже много писали. А, например, 9 пункт ( закапывание глаз малышу + влагалище девочке).  Зачем это  делать? Откуда взяться бленорее? Зачем я стояла в очереди, делала обменку, сдавала кучу анализов? Чтобы малышу провели профилактику того, чего не может быть и в помине? ( У ребенка, кстати, 4 дня были опухшие веки, красные глаза. Была похожа на инопланетянина. М/ с предположила, что у нас реакция на сульфацил натрий :bh:)

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #871 : 10 Апрель 2012, 00:38:37 »

Почему тема как жить с такой медициной и акушерская агрессия слились в одну? Девочки, у всех так? (я в них не пишу, но регулярно читаю)

Член клуба "Без прививок"

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #872 : 10 Апрель 2012, 00:43:27 »

 к такому доктору как Марусенька  всегда с уважением будут относится и хамить не будут .
Конечно, собираясь к  ней на прием, не нужно чистить уши - она же любит, когда они забиты "серой".  Правда, Марусенька не имеет понятия об элементарных вещах.  Я предпочитаю почистить уши и пойти к такому доктору, как Веста или ДокМихална, пусть они меня обматерят, что уши плохо почищены, но зато вылечат (может быть).  :ae:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #873 : 10 Апрель 2012, 00:43:44 »

Почему тема как жить с такой медициной и акушерская агрессия слились в одну? Девочки, у всех так? (я в них не пишу, но регулярно читаю)
Перенесли часть темы отсюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,91195.1665/topicseen.html
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #874 : 10 Апрель 2012, 00:47:32 »

Бордо, спасибо. :ax:  А то я запуталась в темах в свете последних споров...

Член клуба "Без прививок"

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #875 : 10 Апрель 2012, 00:48:51 »

А вас никто не заставляет любить пациентов, хотя бы уважительно относитесь   . читая ваши посты и Марусеньки, небо и земля .  к такому доктору как Марусенька  всегда с уважением будут относится и хамить не будут . Учитесь.   Вы также как Веста за "границу" на конференции ездите?   У вас с ней  мнения схожи .   похоже одна школа, где преподают как людей ненавидеть?
вы напрасно так говорите, да, веста и вета пишут жестко,цинично, но ничего прям ужасного и людоненавистного в написанном нет.   ДокМихална очень прилично пишет  :ad:
людей не ненавидят, но и любить их никто не обязан, нейтрального( реального, в вирте пусть пишут что хотят) отношения вполне достаточно.
 Да и потом, все зависит от восприятия, меня лично и не зацепили никакие сказанные фразы (может конечно сказывается долгое дружеское и не только  общение с медиками). Когда не общалась, многое ужасало и возмущало в медицине, это от незнания реальных условий работы.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #876 : 10 Апрель 2012, 00:49:41 »

Есть большая разница: говорить и делать. Говорить можно красиво, а делать не очень. Ну и, соответственно, наоборот)))
ВЫ знаете все-таки к людям надо уважительно относится и к тебе такое же отношение будет . Криком ситуацию не изменишь , а здесь такое читаешь .  Веста например решила , что я ненавижу врачей ,  лишь потому , что я написала , что в моих родах была акушерская агрессия. Но ведь это именно так и было,  доктор мне два раза без всяких показаний вызвала роды , она сделала так , как ей удобно.   И мои дети реально пострадали и  я не придумала это, у меня просто крик души.  Зачем?     Вот скажите , если бы вам на сроке 38 недель и то не факт ПДР 26 родила 10,( неанотолог сказала , что ребенок недоношенный родился)  ,  на плановом осмотре  запустили в роды , по улыбались , проводили до выхода и сказали мужу : " может сегодня и родим"  . Что собственно и случилось, т.к. через пару час. я вернулась в роддом, где мне сразу прокололи пузырь, поставили кап-цу , сделали ЭА   , малыш после родов в ПИТЕ , состояние средней тяжести.    Вы считаете  это нормально? ( забыла написать все происходило в дежурство).

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #877 : 10 Апрель 2012, 01:03:06 »

А вас никто не заставляет любить пациентов, хотя бы уважительно относитесь   . читая ваши посты и Марусеньки, небо и земля .  к такому доктору как Марусенька  всегда с уважением будут относится и хамить не будут . Учитесь.   Вы также как Веста за "границу" на конференции ездите?   У вас с ней  мнения схожи .   похоже одна школа, где преподают как людей ненавидеть?
Как же вам покоя не дают Вестины поездки. Завидно что-ли? Я просто могу себе это позволить, да и спонсоры для этого имеются. А школа у нас у всех одна-жизнь.
И если бы мы работали все по 4 часа в сутки, причем полагалось бы принять всего за рабочий день 6 пациентов, не касаясь черновой работы вообще, даже документацию нам бы привозили на каталочке специально обученные люди и раскладывали на столе, вот тогда бы и время было  побеседовать за жизнь, по головке погладить, бредик о пользе БАДов послушать , сочок  свежвыжатый предложить, картиночки порисовать вместе. Потому что на это время выделено, его надо отработать, да и никто в очереди не поджимает, уж больно дорого обращение стоит.
Но как бы вы нас не о...ли, большинство из нас врачи очень востребованные, поэтому пациентов у нас много, и каждый их них видит только свою проблему, ощущает только свою боль. И если я засяду с одним полтора часа, а у меня их 25 еще, нам вместе что-ли заночевать на работе???? Я стараюсь отказывать, переносить, но это людям не объяснишь, каждый считает свой случай уникальным. И если попадается один вампир, который уже пришел с негативом, да еще растолкав других таких же собратьев по несчастью, начинает меня строить, диктовать мне свои условия, высказывает претензии, начинает занимать много моего времени, и заметьте не только моего, но и других пациентов,  я сразу же напоминаю о его праве выбора врача, т.е -не нравлюсь, до свидания. Я уже выросла из того возраста, чтобы из-за неадеквата выбегать рыдать в коридор. Девочки, нас в 90-е обстреливали, нападали ( бугага, представляю сколькие сейчас пожелают, что эх жаль недоотстрелили), мы столько крови и смертей повидали, что ей-Богу все эти об..ры нам просто смешны и не доходят до сердца. Вы просто своим отношением к своему врачу наживаете в лице его себе врага, если  не врага, то и не друга и соратника, с которым легче бороться с болезнью. А вся эта шелуха, как кто сказал, как посмотрел и прочее ИУ-ИУ ничто. Когда у моей мамы обнаружили рак очень плохой локализации и прогнозов нам не давали никаких, в том числе и в РОНЦе, низкий поклон врачам онкоинститута. Мы в пятницу обратились и в понедельник уже мама легла на операцию. Я сама находилась при ней неделю в палате, никуда не уходя. Так наш лечащий, моложе моей мамы на 40 лет называл ее на ты. Эх как моя мама смеялась над этим. Да и наш основной хирург заходил к нам нечасто, зная что я со всем справлюсь в послеоперационном периоде сама. Я уж молчу про дежурных  медсестер, которые оставались в количестве одной !!!! на все отделение лежачих больных, уж не до рассюсюкиваний. Но, главное, моя мамочка живет уже 2 года и ТТТ пока без рецидивов. Так ср...ть мне было с колокольни на мямлящих добрых дяденек, которые говорили, что опухоль нерезектабельна, не рискуйте, возраст, готовьтесь и прочую хрень. Я считаю наши врачи -профессионалы. А раскланиваются они с пациентами или канкан для них пляшут мне вообще фиолетово. Но пока мы полгода ходили там  на химиотерапию, я насмотрелась на таких стервей!! Жизнь спасена  или хотя бы продлена, так нет, сидят ждут своей очереди и выливают такой ушат дерьма на своего врача, особенно родственнички. Я аж пару раз сцеплялась, хотя у меня принцип, максимально промолчать негативную ситуацию. Так что не надо тут рассказывать какие вы все душечки красны-девицы при общении с нами. Люди все разные и ситуации разные, и мы люди и вы люди. Да, и   сразу предупреждаю , я вообще толерантна к наезду на мои посты и всяческие выводы. Не пытайтесь меня поддеть или  перевоспитать. Мне все равно. Как тут уже говорили, форум же дружеский. А яду то "божьи одуванчики" выливают гораздо больше, чем мы "злыдни и агрессоры".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #878 : 10 Апрель 2012, 01:03:56 »

Конечно, собираясь к  ней на прием, не нужно чистить уши - она же любит, когда они забиты "серой".  Правда, Марусенька не имеет понятия об элементарных вещах.  Я предпочитаю почистить уши и пойти к такому доктору, как Веста или ДокМихална, пусть они меня обматерят, что уши плохо почищены, но зато вылечат (может быть).  :ae:
Да причем здесь уши  забитые !?  кстати к лору многие и ходят , чтобы промыли эти несчастные уши.   Я сама сейчас хожу к отоланрингологу на промывание миндалин  в обычную пол-ку , потому что доктор классный  ( и как врач и как человек)  работает там . Смотрю на клиентов ее , да люди разные и не от всех  шанелью пахнет. Но я не разу не слышала , чтобы она голос повысила на кого -то или  неуважительно разговаривала, относилась . Главное у нее нет разницы платно или нет . Единственное я плачу и не сижу в очереди по 2 часа , чтобы на прием попасть.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #879 : 10 Апрель 2012, 01:12:57 »

Конечно, собираясь к  ней на прием, не нужно чистить уши - она же любит, когда они забиты "серой".  Правда, Марусенька не имеет понятия об элементарных вещах.  Я предпочитаю почистить уши и пойти к такому доктору, как Веста или ДокМихална, пусть они меня обматерят, что уши плохо почищены, но зато вылечат (может быть).  :ae:
это о каких, интересно?
или Вы считаете дурным тоном работать по принципам доказательной медицины?
Марусенька на этом форуме не одного пациента вылечила, а про Весту даже неизвестно, в какой области ее специализация. Т.ч. давайте не будем на личности переходить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #880 : 10 Апрель 2012, 01:16:02 »

Как же вам покоя не дают Вестины поездки. Завидно что-ли? Я просто могу себе это позволить, да и спонсоры для этого имеются. А школа у нас у всех одна-жизнь.
И если бы мы работали все по 4 часа в сутки, причем полагалось бы принять всего за рабочий день 6 пациентов, не касаясь черновой работы вообще, даже документацию нам бы привозили на каталочке специально обученные люди и раскладывали на столе, вот тогда бы и время было  побеседовать за жизнь, по головке погладить, бредик о пользе БАДов послушать , сочок  свежвыжатый предложить, картиночки порисовать вместе. Потому что на это время выделено, его надо отработать, да и никто в очереди не поджимает, уж больно дорого обращение стоит.
Но как бы вы нас не о...ли, большинство из нас врачи очень востребованные, поэтому пациентов у нас много, и каждый их них видит только свою проблему, ощущает только свою боль. И если я засяду с одним полтора часа, а у меня их 25 еще, нам вместе что-ли заночевать на работе???? Я стараюсь отказывать, переносить, но это людям не объяснишь, каждый считает свой случай уникальным. И если попадается один вампир, который уже пришел с негативом, да еще растолкав других таких же собратьев по несчастью, начинает меня строить, диктовать мне свои условия, высказывает претензии, начинает занимать много моего времени, и заметьте не только моего, но и других пациентов,  я сразу же напоминаю о его праве выбора врача, т.е -не нравлюсь, до свидания. Я уже выросла из того возраста, чтобы из-за неадеквата выбегать рыдать в коридор. Девочки, нас в 90-е обстреливали, нападали ( бугага, представляю сколькие сейчас пожелают, что эх жаль недоотстрелили), мы столько крови и смертей повидали, что ей-Богу все эти об..ры нам просто смешны и не доходят до сердца. Вы просто своим отношением к своему врачу наживаете в лице его себе врага, если  не врага, то и не друга и соратника, с которым легче бороться с болезнью. А вся эта шелуха, как кто сказал, как посмотрел и прочее ИУ-ИУ ничто. Когда у моей мамы обнаружили рак очень плохой локализации и прогнозов нам не давали никаких, в том числе и в РОНЦе, низкий поклон врачам онкоинститута. Мы в пятницу обратились и в понедельник уже мама легла на операцию. Я сама находилась при ней неделю в палате, никуда не уходя. Так наш лечащий, моложе моей мамы на 40 лет называл ее на ты. Эх как моя мама смеялась над этим. Да и наш основной хирург заходил к нам нечасто, зная что я со всем справлюсь в послеоперационном периоде сама. Я уж молчу про дежурных  медсестер, которые оставались в количестве одной !!!! на все отделение лежачих больных, уж не до рассюсюкиваний. Но, главное, моя мамочка живет уже 2 года и ТТТ пока без рецидивов. Так ср...ть мне было с колокольни на мямлящих добрых дяденек, которые говорили, что опухоль нерезектабельна, не рискуйте, возраст, готовьтесь и прочую хрень. Я считаю наши врачи -профессионалы. А раскланиваются они с пациентами или канкан для них пляшут мне вообще фиолетово. Но пока мы полгода ходили там  на химиотерапию, я насмотрелась на таких стервей!! Жизнь спасена  или хотя бы продлена, так нет, сидят ждут своей очереди и выливают такой ушат дерьма на своего врача, особенно родственнички. Я аж пару раз сцеплялась, хотя у меня принцип, максимально промолчать негативную ситуацию. Так что не надо тут рассказывать какие вы все душечки красны-девицы при общении с нами. Люди все разные и ситуации разные, и мы люди и вы люди. Да, и   сразу предупреждаю , я вообще толерантна к наезду на мои посты и всяческие выводы. Не пытайтесь меня поддеть или  перевоспитать. Мне все равно. Как тут уже говорили, форум же дружеский. А яду то "божьи одуванчики" выливают гораздо больше, чем мы "злыдни и агрессоры".
Веста , да никто не пытается вас поддеть , просто на самом деле вы иногда  перебираете  ( оскорбляя и т.д. ) , все-таки надо уважительней относится  к другим . А вас почитаешь , тупая , примитивная самка  и т.д.  Лично я не держу зла , ненависти  и какой-то агрессии  к врачам .  Кстати в онкоинституте работала  крестная мама моего мужа , а ее мы обожаем.  Сейчас она консультирующий хирург-онколог  , до этого около 30 лет проработала в онко и была и есть из лучших онкологов в Ростове. Вот  она реально всю себя отдала медицине.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #881 : 10 Апрель 2012, 01:29:08 »

Речь идет не о пациентах, а о жительнице Калифорнии Светике1973, которая нас пытается учить грамоте, профессии и жизни вообще.
я понимаю, что со мной очень неудобно общаться:))) так же как и со многими подобными мне дамами, находящимися в этой теме, которые могут аргументировать свою точку зрения. И тогда, конечно, единственный способ "урыть" оппонента - это поймать его на описке:))))
НО... Вы так и не ответили мне на вопрос, который я задавала неоднократно: почему врачи за границей не считаю ненормальным естесственные желания пациента, и умеют принимать вертикальные роды, делать КС женщинам с неопорожненным кишечником и небритым лобком, и т.д., и т.п.?
Просто Вы утверждаете, что это невозможно, а я Вам говорю, что так работает весь цивилизованный мир.
Вы  рассказываете байки про то, как все это устроено за границей, но я-то точно знаю, что Вы гворите неправду. Потому и комментирую Ваши посты в той части, где я точно владею информацией. Что Вам не нравится?

ЗЫ. грамоте не я пыталась учить, а меня попытались носом потыкать, да я не поняла:)))
профессии я никого не учила и не учу, я рассматривала все время не техническую сторону вопроса, а морально-этическую. А уж в этом вопросе не нужно владеть медицинскими терминами, тут любой может разобраться, что правильно, а что - нет.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 01:39:34 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #882 : 10 Апрель 2012, 01:37:27 »

а при чём тут любовь к профессии и любовь к пациентам? :al:
моя задача - помощь оказать правильно и вовремя.
слово "любовь" здесь неуместно, на мой взгляд...я профессию свою люблю и уважаю, и себя в профессии тоже уважаю - поэтому книжки читаю, на конференциях бываю...что такое - любить пациентов? я не понимаю...сына люблю - жизнь за него отдам...мужа люблю - то же самое...
а посторонние мне люди, пришедшие лишь потому, что им нужен совет или помощь? получат совет и помощь, но не любовь
вот это просто заглядение, а не пост:)))
а давайте подставим вместо слова "врач" слово "учитель", и вместо "пациет" "ученик", и представим, что Ваш ребенок учится у такого учителя.
Вам понравится?
Я вообще не понимаю, как можно себя любить в профессии, которая призвана служить людям, не не любить самих людей? :al:
Вы же не в каких-то там непонятных экспонатах ковыряетесь, это же все живые люди, они приходят со своей болью, им сострадание в первую очередь требуется, а Вы к ним относитесь как к ... я даже не знаю, с чем сравнить... У меня ветеринар к моей собаке лучше относился, чем Вы о пациентах пишите.
Шок - это по-нашему, да....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #883 : 10 Апрель 2012, 02:01:57 »

так вот же он - вопрос вопросов - какое именно вмешательство является ненужным? и кто определяет его "ненужность"? врач? роженица? отец ребёнка? кто?
да ВОЗ уже давно определило ненужность этих манипуляций (клизма, бритье, блин, будь они неладны). Там в отказе этом даже ссылается человек на соотв. пункты и положения.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #884 : 10 Апрель 2012, 02:43:37 »

я вот тут про врачей в целом хотела написать.
я их не ненавижу, я объективно отношусь просто к ним.
Ну, например, Дюжиков. У него на операционном столе умер мой крестный, очень близкий мне человек. Было это в 1998г. Но крестный мой за год до этого пренес тяжелейший инфаркт, и после него медленно угасал. Он, молодой еще 48-летний мужик, это понимал прекрасно, и Дюжиков просто предложил ему шанс. Но получилось так как получилось.
Однако, когда у отца у моего в 2009г. образовался тромб центральной вены на ноге в районе подколенного клапана, обратились незадумываясь к нему же. И он лично контролировал ход операции, при чем ночью, хотя в его центре только плановые утренние операции в основном, потому что тромб двинулся, и боялись, что не успеют поставить "ловушку" в бедренный клапан. Не успели бы - не вывезли из операционной точно. Успели, слава Богу, и спасибо огромное  Дюжикову и земной ему поклон.
Врач, у которого я рожала Лёву. Ему тоже спасибо за все. Он - огромная умница. Он не сюсюкает, но безупречно вежлив, в родах не то чтобы повысил голос на меня, а твердо так сказал, что если я не буду его слушать, то ребенку будет тяжело родиться. Мне этого хватило. И замечаний он мне не делал, что я орала громко, так, что он даже окно закрыл в родзале, а он на 5-ом этаже однако:)))) и потом, в послеродовый период боролся, чтобы не перечищать меня, а чтобы сгустки сами вышли. Получилось.
Врач наша педиатр участковая, молоденькая девочка после мед.института, но грамотная и очень вежливая и славная, и внимательная была в отношении моих детей обоих.
Врач скорой помощи. Она к нам приезжала, когда у Витьки был грипп, и я чтобы сбить температуру, дала ему нимесил (врач рекомендовал пол-порошочка развести), а у него темпа с 39,9 упала до 35, и он лежал натурально зеленого цвета без признаков жизни. Я тогда перепугалась страшно, она приехала, посмотрела его и сказала, что все будет хорошо, что грипп они не ставят, но что сейчас эпидемия, и это оно. Я спросила, чем я могу помочь сыну, она ответила, что ничего не нужно, обильное питье и жаропонижающее по необходимости, но не нимесил, и что антибиотик не нужен никакой, и противовирусное тоже. И что сын завтра-послезавтра уже оклемается. Так оно и было.
В Нижнем прекрасный врач-педиатр была, немолодая уже, но грамотная. Благодаря ей и Марусеньке мы с ларингитом не попали в больницу, а вылечились дома.
Но если я начну вспоминать негатив, то одной страницей тут не обойдешься, к сожалению. На один позитивный момент будет десяток негативных. И это крайне печально:(((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009