Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573725 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #960 : 10 Апрель 2012, 16:21:55 »

На объяснения не сил нет, а очень часто времени. Потому что объяснять женщине, что если здесь и сейчас ей не сделать эпизио, то она может порваться до ушей - это заведомо получить именно порвавшуюся женщину. А если еще и предлагать ей в этот момент поставить подпись.....
А если женщине перед родами так и объяснить? Что может возникнуть такая необходимость, и чтоб не терять время можете подписать согласие уже сейчас, заранее, на всякий случай, а если не хотите, то потом, пока будем с этими согласиями заморачиваться, можем не успеть и порветесь. И пусть женщина сама решает, какой из двух вариантов ей ближе:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #961 : 10 Апрель 2012, 16:25:53 »

Я тоже думаю, что при беременности женщина имеет право заранее узнать о вариантах. Хотя реально понимаю, что между иметь право и иметь возможность может быть пропасть. Тут и самообразование имеет большое значение. Все таки литературы сейчас более чем достаточно.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #962 : 10 Апрель 2012, 17:01:39 »

Вот и образовываемся с помощью литературы и форумов. В особенности в спорах на форумах, и ссылей всяких сразу множество появляется, где всякие полезности можно прочесть и сделать для себя выводы))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #963 : 10 Апрель 2012, 19:21:10 »

мне правда интересно - откуда в обществе уверенность о нашем врачебном желании "залечить"?
А назначать ребенку при ОРВИ 5-7 препаратов, включая антибиотик - это не "залечить"? Или это называется "продвигать на рынок лекарства, за которые фармкомпания бонус даст"? Или это называется "снять с себя ответственность, кабы чего не вышло. Я же выписал 7 препаратов, управился".
Или к чему вообще, не побоюсь этого слова, цирк творится в педиатрии?
А в детской неврологии? От чего каждого второго ребенка "лечат" вытяжками из говяжьих мозгов?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 19:23:59 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #964 : 10 Апрель 2012, 19:32:50 »

Выводы из медицинских споров должны делать специалисты, вам так не кажется?
Вы можете сколько угодно говорить об этом, но неспециалисты все-равно свои выводы сделают, нравится вам это или нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #965 : 10 Апрель 2012, 20:00:52 »

Вы можете сколько угодно говорить об этом, но неспециалисты все-равно свои выводы сделают, нравится вам это или нет.
А причём здесь нравится-не нравится?! Только какие выводы вы сделаете? Кому поверите? Кто красивше напишет? Или у кого специальных терминов больше?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #966 : 10 Апрель 2012, 20:13:37 »

А причём здесь нравится-не нравится?! Только какие выводы вы сделаете? Кому поверите? Кто красивше напишет? Или у кого специальных терминов больше?

поверим тому, с кем свои собственные выводы сойдутся. Вы предлагаете просто соглашаться со всем, что говорят доктора? Наш педиатр при соплях назначает 3 иммуномодулятора - что я сделаю этим с имункой ребенка? Да просто уничтожу. И так во всех областях. А к примеру, если говорить о себе, я о бесплодии знаю на порядок больше, чем обычный врач в консультации. Врачи же и вынудили второе высшее самостоятельно получать
2011. 2013. 2015

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #967 : 10 Апрель 2012, 20:18:29 »

Это вы меня удивляете-))
Перед экстренными хирургическими вмешательствами, тем более теми, которые не совершаются в брюшной полости(а матка относится к органам малого таза), никто клизму не делает-))
:ai: Извините, а какая оценка у Вас была по анатомии? Надо рассказать знакомым преподавателям из РостГМУ, что их выпускники не знают, что матка - это орган брюшной полости.
Объясняю для двоечников. Брюшная полость делится на "этажи". Малый таз - это нижний "этаж", матка практически вся покрыта брюшиной, следовательно - это орган брюшной полости. Чтобы сделать кесарево сечение в нижнем сегменте, нужно вскрыть брюшную полость (это самый распространенный метод). Крайне редко применяется экстраперитонеальное КС (т. е внебрюшинным доступом, без вскрытия брюшной полости, по особым показаниям), но эта методика достаточно сложна и травматична, ей владеют очень немногие акушеры (вернее, владели раньше, во времена, когда антибиотиков не было, и шли на это, чтобы избежать перитонита при гнойно-септических осложнениях).

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #968 : 10 Апрель 2012, 20:27:14 »


К сожалению, наша медицинская система выстроена на коррупции. Начиная от Голиковой. Прибавьте сюда - историю - Ростов всегда был купеческим городом, здесь все продается. Мы живем на юге - люди эмоциональны до хамства. Северяне всегда удивляются.
Далее - мединститут и его структура. Методики обучения.
Тоска зеленая. В Ростове лучше не болеть.   
Судя по новоиспеченным выпускникам, не знающим анатомию, в чем-то Вы правы.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #969 : 10 Апрель 2012, 20:31:07 »

А причём здесь нравится-не нравится?! Только какие выводы вы сделаете? Кому поверите? Кто красивше напишет? Или у кого специальных терминов больше?
выводы делаются не только на основании слов чьих-то, разве не ясно это?
пример: меня во время моей болезни мононуклеозом в течении полугода ежедневно потчевали найзом, попеременно с курсами мощнейших антибиотиков(!!). Результат - хроническая теперь уже язва и полуразлодившаяся печень, как у алкаша запойного.
Я читаю, я слушаю разных врачей, и на основании полученных знаний, памятуя о своем печальном опыте (благо печенка с желудком об этом никогда не дадут уже забыть:))), детям своим НИКОГДА нимесулид не дам.
В чем я неправа?
точно так же, думаю, и все остальные поступают.
ЗЫ. из моего поста видно, что до 30-ти лет врачам доверяла, как Богу. Что нанесло непоправимый вред моему здоровью.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #970 : 10 Апрель 2012, 20:43:04 »

А назначать ребенку при ОРВИ 5-7 препаратов, включая антибиотик - это не "залечить"? Или это называется "продвигать на рынок лекарства, за которые фармкомпания бонус даст"? Или это называется "снять с себя ответственность, кабы чего не вышло. Я же выписал 7 препаратов, управился".
Или к чему вообще, не побоюсь этого слова, цирк творится в педиатрии?

Тут не всё однозначно...
Я уже писала как то, что в первый раз в жизни не пожалела что дала детям антибиотик, когда нам поставили диагноз бронхит (а оказался коклюш). Посев на коклюш делают не менее 7 дней (мазок из горла), а кровь - 2 недели. К этому времени мог уже антибиотик не помочь. И вообще многие опасные болезни начинаются как ОРВИ, вот по этому и имеется весь этот цирк, т.к. врачи считают что лучше перестраховаться, хорошо это или плохо, это вопрос двоякий, лично для меня теперь наверное...  :scratch:
Нам кстати (в поликлиннике) было выписано три препарата, + ингаляции.
И никогда нам не прописывали при ОРВИ антибиотики, наверное повезло с участковым.

А вот тётя доктор которая практикует на дому выписала гораздо больше пилюлек, хотя ей никто бонусов не даёт. И до сих пор пытается мне доказать, что тот ужас что мы перенесли был не коклюшем а энтеровирусом.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #971 : 10 Апрель 2012, 21:01:49 »

Я все о перитонитах думаю-)))))
Кто-нибудь работу может написать на тему - взаимосвязь клизмы и перитонита-)))
Вопрос к акушерам-гинекологам - понятно, что вы вскрываете брюшину при кесаревом. Это, видимо и имеется в виду под "входим в брюшную полость".(а я имела в виду, что вы не входите именно в брюшную полость :ab:)
Каким образом при этом, если не произошло перфорации кишечника(а это уже хирургическая ошибка) повышается риск развития перитонита при отсутствии частичного опорожнения кишечника? Ведь какое-то содержимое в кишечнике все равно будет? Каким образом клизма может полностью очистить кишечник? Сразу после клизмы кишечник перестает работать? Становится стерильным?
У Вас же муж хирург, неужели не объяснил? Веста уже писала, что при полостных операциях возможен парез кишечника, и наличие каловых масс в ЖКТ совершенно не способствует скорейшему улучшению состояния больного в п\о периоде.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #972 : 10 Апрель 2012, 21:05:20 »

Тут не всё однозначно...
Я уже писала как то, что в первый раз в жизни не пожалела что дала детям антибиотик, когда нам поставили диагноз бронхит (а оказался коклюш). Посев на коклюш делают не менее 7 дней (мазок из горла), а кровь - 2 недели. К этому времени мог уже антибиотик не помочь. И вообще многие опасные болезни начинаются как ОРВИ, вот по этому и имеется весь этот цирк, т.к. врачи считают что лучше перестраховаться, хорошо это или плохо, это вопрос двоякий, лично для меня теперь наверное...  :scratch:
Нам кстати (в поликлиннике) было выписано три препарата, + ингаляции.
И никогда нам не прописывали при ОРВИ антибиотики, наверное повезло с участковым.

А вот тётя доктор которая практикует на дому выписала гораздо больше пилюлек, хотя ей никто бонусов не даёт. И до сих пор пытается мне доказать, что тот ужас что мы перенесли был не коклюшем а энтеровирусом.
Лена. при всем уважении, но у меня Витька болел до 11 лет раз в месц, редко, когда между болезнями у него был перерыв в 3 недели, и КАЖДЫЙ раз нам назначали антибиотик "на всякий случай". Как подумаю о том, что его печени пришлось пережить, становится нехорошо, честно.
А про коклюш я писала, как мы им болели. Витька был привит. Т.ч. мое глубокое убеждение. чтобы избежать тяжелых болезней. нужно прививаться, а не антибиотики на всякий случай пить.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #973 : 10 Апрель 2012, 21:06:10 »

У Вас же муж хирург, неужели не объяснил? Веста уже писала, что при полостных операциях возможен парез кишечника, и наличие каловых масс в ЖКТ совершенно не способствует скорейшему улучшению состояния больного в п\о периоде.
По моему он и в послеродовом не способствует, особенно при наличии швов.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #974 : 10 Апрель 2012, 21:06:20 »

Моими словами.. Всем, всегда, при любых обстоятельствах нужно оставаться людьми. Это касается и врачей, и педагогов, и риэлторов и парикмахеров. И вообще всех!
А депутатов и членов правительства? И вообще всех, от кого зависит, как живут и работают вышеперечисленные категории граждан?