Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573751 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #975 : 10 Апрель 2012, 21:11:55 »

Лена. при всем уважении, но у меня Витька болел до 11 лет раз в месц, редко, когда между болезнями у него был перерыв в 3 недели, и КАЖДЫЙ раз нам назначали антибиотик "на всякий случай". Как подумаю о том, что его печени пришлось пережить, становится нехорошо, честно.
А про коклюш я писала, как мы им болели. Витька был привит. Т.ч. мое глубокое убеждение. чтобы избежать тяжелых болезней. нужно прививаться, а не антибиотики на всякий случай пить.
Полностью согласна (ещё про прививки тут не началось  :girl_haha:)
Но ещё же помимо коклюша есть пневмококи, те же хламидии и т.д. Давать прописанные лекарства или нет это уже дело матери, но врачи видимо знают состояние нашей лабораторной диагностики, оттуда и болезненная страсть к антибиотикам. Вся система больна, начиная с министерства и финансирования, а врачи крайние...

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #976 : 10 Апрель 2012, 21:12:23 »

Хорошо, тогда для адекватных. Маша, мы говорим о клизме при КС, правильно? А то, что при эпидуралке расслабляются сфинктеры и усиливается перистальтика, вы помните? За счет блокады симпатических сплетений, которая приводит к преобладанию парасимпатического влияния блуждающего нерва. Ну зачем вам рисковать?! Рождается ваш ребенок, а в нескольких десятках сантиметров от него- мамина "куча"!
А еще ближе к этой куче будет находиться специальная стерильная наклейка на вашей спине, под которой стоит эпидуральный катетер. И если кишечная микрофлора попадет на эту наклейку, возможно развитие эпидурита (воспаления эпидурального пространства, что может иметь самые плачевные последствия).

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #977 : 10 Апрель 2012, 21:23:04 »

Девочки вопрос не в тему - какие пропорции литической смеси от температуры?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #978 : 10 Апрель 2012, 21:24:02 »

выводы делаются не только на основании слов чьих-то, разве не ясно это?
Вы посты читаете?! Сначала я говорю, что при споре врачей выводы должны делать специалисты, чтобы не было "непоняток". Они-то разобрались, кто что не так понял, а пациенты? Они вполне могут сделать неправильные выводы, разве нет? Мне отвечают, что все-равно сделают. Тогда спрашиваю, по каким критериям? И тут ваш ответ.  :af: К чему?! Люблю наш форум!  :ag:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #979 : 10 Апрель 2012, 21:25:48 »

Лена. при всем уважении, но у меня Витька болел до 11 лет раз в месц, редко, когда между болезнями у него был перерыв в 3 недели, и КАЖДЫЙ раз нам назначали антибиотик "на всякий случай". Как подумаю о том, что его печени пришлось пережить, становится нехорошо, честно.
Вот и нам антибиотик "на всякий случай" каждый раз назначает педиатр. Причем до смешного доходит - в прошлый раз говорит "я считаю, что это вирус, назначаю антибиотик"...ну и плюс еще кипферон, ацикловир, зодак...не понятно мне зачем.
Я кстати сначала давала Алисе антибиотик когда врач его назначала, пока она не стала каждый месяц болеть...и тогда в очередной раз решили с мужем антибиотик не давать...с тех пор она болеет реже (один раз только еще давала антибиотик, когда лор назначал и все вродебы)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 21:30:08 от Элис »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #980 : 10 Апрель 2012, 21:26:28 »

А еще ближе к этой куче будет находиться специальная стерильная наклейка на вашей спине, под которой стоит эпидуральный катетер. И если кишечная микрофлора попадет на эту наклейку, возможно развитие эпидурита (воспаления эпидурального пространства, что может иметь самые плачевные последствия).
но Вы все же так и не ответили мне на мой вопрос: почему Ваши заграничные коллеги не боятся всего этого так, как боитесь этого Вы?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #981 : 10 Апрель 2012, 21:26:55 »

Вопрос: почему, если эти процедуры все же жизненно необходимы каждой вступающей в роды женщине, ВОЗ не рекомендует их проводить? На чем основываются возовские рекомендации (точнее, нерекомендации:)?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #982 : 10 Апрель 2012, 21:27:38 »

Девочки вопрос не в тему - какие пропорции литической смеси от температуры?
2мл анальгина + 1мл димедрола. Это для взрослых.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #983 : 10 Апрель 2012, 21:33:33 »

Вы посты читаете?! Сначала я говорю, что при споре врачей выводы должны делать специалисты, чтобы не было "непоняток". Они-то разобрались, кто что не так понял, а пациенты? Они вполне могут сделать неправильные выводы, разве нет? Мне отвечают, что все-равно сделают. Тогда спрашиваю, по каким критериям? И тут ваш ответ.  :af: К чему?! Люблю наш форум!  :ag:
я посты читаю, внимательно читаю, смею Вас уверить:)))
и я не увидела, что как Вы изволили выразиться, врачи разобрались. Потому что, Маша говорит, что матка относится к органам малого таза, и частично прикрыта брюшиной, а Бета говорит, что матка относится к органам брюшной полости.
Я со своими скромными познаниями анатомии, подкрепленными свединями из анатомического атласа сына (гы-гы), склонна согласиться с Машей, но не могу на основании таких неточных данных делать выводы. Вот и жду, когда же кто-то из врачей еще прокомментирует данный диалог:))))

да, и тут мой ответ:))) критерий - мой организм, мой опыт общения с врачами и мое состояние здоровья. Так чем так Вас удивил мой ответ? В конце концов, в медицине все методы оцениваются по исследованиям состояния пациентов. У меня нет возможности исследовать кого-то еще, кроме себя, уж простите:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #984 : 10 Апрель 2012, 21:36:56 »

но Вы все же так и не ответили мне на мой вопрос: почему Ваши заграничные коллеги не боятся всего этого так, как боитесь этого Вы?
Давайте Вы вначале там в операционной постоите и нам видеозапись доказательства  этого представите.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #985 : 10 Апрель 2012, 21:38:00 »

А у нас законодательно закреплено добровольное информированное согласие.

угу...а ещё у нас законодательно закреплено права врача отказаться от ведения пациента, при невыполнении последним назначений... :al:
и что?
Маш, я не пойму, почему нужно вступать в дискуссию с врачом по поводу всего? по поводу непринципиальных вещей?
Обсудить метод обезболивания - согласна...осудить совместное пребывание с ребёнком - однозначно нужно...
а та же клизма - это что-то страшно инвазивное? с массой побочек?
почему по этому пустяку должна быть дискуссия?

зы. Чё-та подумалось...раз "наложить кучу" в родах - это физиологично...может, тогда эту кучу из-под роженицы и убирать не надо? мож, в этой тёплой "подушке" под задницей природа видела какой-то смысл?
да, и какие прокладки? природа ж их не предполагала? пусть по ногам течёт...а то на прокладке всякие микробы размножаются... :ai:
до любого абсурда можно договориться :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #986 : 10 Апрель 2012, 21:40:28 »

Давайте Вы вначале там в операционной постоите и нам видеозапись доказательства  этого представите.
это тут при чем?
мы говорим о родах без клизмы, или я что-то пропустила?? о КС с полным/неполным кишечником, так?
так Вам Лариса Аршалусовна написала, что ее Орлов кесарил без клизмы.Или ей Вы тоже не верите? ну ладно, не хотит отечать - не надо:))) так и скажите, не знаю, мол, почему они не боятся. Этого будет достаточно:)))
ЗЫ. Веста, Вы ведь так и не сказали даже, какая у вас специализация, а от меня уже скоро ID начнете требовать с идентификацией места проживания:)))))
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 21:43:18 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #987 : 10 Апрель 2012, 21:42:42 »

но Вы все же так и не ответили мне на мой вопрос: почему Ваши заграничные коллеги не боятся всего этого так, как боитесь этого Вы?
Спросите у них сами, Вы же поближе к ним находитесь, чем я (географически). Кстати, мне вообще непонятен Ваш гипертрофированный интерес к применению клизм в России. Для себя-то Вы эту проблему решили, эмигрировав в Штаты, так какое Вам дело до российских пациентов и их желудочно-кишечных трактов?  :girl_haha:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #988 : 10 Апрель 2012, 21:43:03 »

Та что вы к этой клизме причепились-то, а? :girl_haha: Есть слово "Надо!".
угу...а ещё у нас законодательно закреплено права врача отказаться от ведения пациента, при невыполнении последним назначений... :al:
и что?
Маш, я не пойму, почему нужно вступать в дискуссию с врачом по поводу всего? по поводу непринципиальных вещей?
Обсудить метод обезболивания - согласна...осудить совместное пребывание с ребёнком - однозначно нужно...
а та же клизма - это что-то страшно инвазивное? с массой побочек?
почему по этому пустяку должна быть дискуссия?

зы. Чё-та подумалось...раз "наложить кучу" в родах - это физиологично...может, тогда эту кучу из-под роженицы и убирать не надо? мож, в этой тёплой "подушке" под задницей природа видела какой-то смысл?
да, и какие прокладки? природа ж их не предполагала? пусть по ногам течёт...а то на прокладке всякие микробы размножаются... :ai:
до любого абсурда можно договориться :be:
:ag: :ag: :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #989 : 10 Апрель 2012, 21:45:50 »

Спросите у них сами, Вы же поближе к ним находитесь, чем я (географически). Кстати, мне вообще непонятен Ваш гипертрофированный интерес к применению клизм в России. Для себя-то Вы эту проблему решили, эмигрировав в Штаты, так какое Вам дело до российских пациентов и их желудочно-кишечных трактов?  :girl_haha:
:girl_haha:Так она ж не навсегда!так что ей эта тема тоже близка!И лучше разобраться ДО возвращения,да Свет?