Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573760 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1005 : 10 Апрель 2012, 22:24:34 »

это тут при чем?
мы говорим о родах без клизмы, или я что-то пропустила?? о КС с полным/неполным кишечником, так?
так Вам Лариса Аршалусовна написала, что ее Орлов кесарил без клизмы.Или ей Вы тоже не верите? ну ладно, не хотит отечать - не надо:))) так и скажите, не знаю, мол, почему они не боятся. Этого будет достаточно:)))
ЗЫ. Веста, Вы ведь так и не сказали даже, какая у вас специализация, а от меня уже скоро ID начнете требовать с идентификацией места проживания:)))))
И не скажу, пусть будет интрига в общении. Мне пока реклама не нужна.
А насчет этой несчастной клизмы перед КС или родами,  тут же вопрос даже чисто житейский. Первые дни после операции или родов "все болит", не до усадки на унитаз тужиться, так неужели не проще самой произвести очистку кишечника заранее, чтобы потом не заморачиваться с этим вопросом пару-тройку дней, пока хоть чуть подживет.
А насчет разных стран и разных протоколов ведения пациентов, так на то они и разные страны, что-то лучше, что-то хуже чем у нас. Нужно отделять зерна от плевел. Там очень быстро выписывают из стационара домой (дорого пребывание) и пусть далее домашний врач мудохается, извините, как будет дома тужиться на унитазе родильница. Это относится и к прооперированным по поводу других ситуаций. И потом, можете быть спокойны, даже если больной в стационаре никак не раскакается, ему вместо рабоче-крестьянской клизмы предложат более щадящие методы, ибо всевозможных свечей и других местных препаратов там уйма, ни чета нашему обеспечению. Когда мой муж ездил на очередной мастер-класс по проктологии в Австрию, привозил фотки из палаты в больничке небольшого тирольского городка , где даже 100 тыщ населения нет: палата на двоих и в палате 2 унитаза, как говорится с энтим делом коли приспичит проблем не будет, не в конец коридора бежать, где 2 очка на 30 человек. При этом это стационар краткосрочного хирургического пребывания. На каждом этаже в  коридоре беговые дорожки стоят и велотренажер, дабы пациенты сразу расхаживались (профилактика тромбозов), да и врачи не застаивались (чтобы здоровья у них больше было). Так что если у нас в Отечестве мы хотим привить что-то с  цивилизованного мира, мы в нем жить должны.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марго_33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Я Рита))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1006 : 10 Апрель 2012, 22:25:49 »

Девочки вопрос не в тему - какие пропорции литической смеси от температуры?
По 0,1 мл на год жизни - анальгин, димедрол, папаверин (но-шпа). В папаверине есть смысл, если лихорадка "белая".
К подруге приехала скорая, укололи ребенку все по 1 мл. Хотя думаю, что возрастные дозировки не следует превышать
старшая - февраль 2001
младшая - июль 2014

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1007 : 10 Апрель 2012, 22:28:39 »

Нам педиатр так говорил - 0.7 анальгин+0.5 димедрол+0.3 папаверин.
Но я делала не в виде инъекции, а в виде - не поверите - КЛИЗМЫ.
Ну маленькой такой конечно.
При высоченной и плохо сбиваемой температуре нас только это спасало.
Если не верно - пусть доктора поправят ).
Это я для детей писала.
Себе колю то же самое по 1 мл.
Себе - КОЛЮ :ag:, хотя против клизмы ничего не имею, оба раза делали перед КС.
в клизме детке - вполне хорошо..."по науке" только нужно сначала очистительную клизмочку сделать :ab:
да, к слову "литическая" , состоящая из таблеток - тоже неплохо...таблетки разжевать только...ну, и не на голодный желудок, само собой, запить не меньше полстаканом воды...
это на случай, если уколоть некому...
можно и ампулы выпить, кстати...

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1008 : 10 Апрель 2012, 22:31:28 »

в клизме детке - вполне хорошо..."по науке" только нужно сначала очистительную клизмочку сделать :ab:

 :aha:  спасибо.

Про клизмы нужно уже отдельную тему. Все к ней возвращается... :ab:

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1009 : 10 Апрель 2012, 22:34:15 »

:aha:  спасибо.

Про клизмы нужно уже отдельную тему. Все к ней возвращается... :ab:
ну, не зря эта процедура столько лет (если не веков) всё ещё жива...полезная вещь во многих отношениях...
вдогонку про деток - детке с температурой клизма с прохладной водичкой (не холодной), даже без лекарств может хорошо сбить температуру :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1010 : 10 Апрель 2012, 22:42:23 »

ну, не зря эта процедура столько лет (если не веков) всё ещё жива...полезная вещь во многих отношениях...
вдогонку про деток - детке с температурой клизма с прохладной водичкой (не холодной), даже без лекарств может хорошо сбить температуру :ab:
сама хотела это написать:)))
выручает иногда сильно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #1011 : 10 Апрель 2012, 22:45:11 »

ой, ей-богу...лучше после фитнеса не мыться, чем в бассейне в раздевалке пятки скрести....неоднократно наблюдала....блюющий смайлеГ...
сорри за офф....
это точно, еще и эпиляцию делают в душе (тоже бассейн)  :at:


вдогонку про деток - детке с температурой клизма с прохладной водичкой (не холодной), даже без лекарств может хорошо сбить температуру :ab:
тоже делали - эффект отличный, хотя конечно малыш протестует
Я в инсте - @ninatatarkina

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1012 : 10 Апрель 2012, 22:47:23 »

И не скажу, пусть будет интрига в общении. Мне пока реклама не нужна.
А насчет этой несчастной клизмы перед КС или родами,  тут же вопрос даже чисто житейский. Первые дни после операции или родов "все болит", не до усадки на унитаз тужиться, так неужели не проще самой произвести очистку кишечника заранее, чтобы потом не заморачиваться с этим вопросом пару-тройку дней, пока хоть чуть подживет.
А насчет разных стран и разных протоколов ведения пациентов, так на то они и разные страны, что-то лучше, что-то хуже чем у нас. Нужно отделять зерна от плевел. Там очень быстро выписывают из стационара домой (дорого пребывание) и пусть далее домашний врач мудохается, извините, как будет дома тужиться на унитазе родильница. Это относится и к прооперированным по поводу других ситуаций. И потом, можете быть спокойны, даже если больной в стационаре никак не раскакается, ему вместо рабоче-крестьянской клизмы предложат более щадящие методы, ибо всевозможных свечей и других местных препаратов там уйма, ни чета нашему обеспечению. Когда мой муж ездил на очередной мастер-класс по проктологии в Австрию, привозил фотки из палаты в больничке небольшого тирольского городка , где даже 100 тыщ населения нет: палата на двоих и в палате 2 унитаза, как говорится с энтим делом коли приспичит проблем не будет, не в конец коридора бежать, где 2 очка на 30 человек. При этом это стационар краткосрочного хирургического пребывания. На каждом этаже в  коридоре беговые дорожки стоят и велотренажер, дабы пациенты сразу расхаживались (профилактика тромбозов), да и врачи не застаивались (чтобы здоровья у них больше было). Так что если у нас в Отечестве мы хотим привить что-то с  цивилизованного мира, мы в нем жить должны.
слушайте, ну ведь можете ж, когда хотите, а? :ad: :ag: :ag: :ag: :ag:
надеюсь, понятно, что шутка:))))
я где-то так же думала.
И вот смотрите, какая замечательная вещь  - если вот так роженице сказать, то ведь это же куда приятнее, и человек куак говорится, откроет Вам свое сознание, как врачу, и сделает все, что Вы хотите, разве нет?
Честно, Веста, Вы меня сильно сейчас своим постом порадовали, я без всягой задней мысли или издевки :az:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1013 : 10 Апрель 2012, 22:48:47 »

сама хотела это написать:)))
выручает иногда сильно.
угу..
мой, пока мелкий был - болел с температурой около 40..и ничем не сбивалась - внутривенная литическая сбивала на полградуса на полчаса...а вот клизма прохладная и обёртывание уксусное (прям пелёнку замачивала в разбавленном уксусе и малого всего заворачивала) - помогали..
тоже - может мамочки не знают - классная вещь....
лёд к голове (не на голову, а в паре сантиметров)...да хоть курицу замороженную))) - тоже хорошо..

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #1014 : 10 Апрель 2012, 22:51:45 »

Девочки, я уже не в одном фитнес клубе наблюдаю ситуацию, что после тренировок , кроме меня моются ну еще от силы 1-2 человека  :be:
почему удивляет? Я не люблю купаться/мыться в общественных местах и если после тренировки еду домой,  то помоюсь лучше дома.
у кого пробежала мысль  незаботы об окружающих )) -общественным транспортом не пользуюсь и после тренировки не воняю.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1015 : 10 Апрель 2012, 23:01:55 »

Я тоже не люблю в общественных местах и на транспорте не езжу, но самой неприятно влезать в одежду после тренировки хотя бы не ополоснувшись.
Я в инсте - @ninatatarkina

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1016 : 10 Апрель 2012, 23:19:57 »

угу...а ещё у нас законодательно закреплено права врача отказаться от ведения пациента, при невыполнении последним назначений... :al:
и что?
Маш, я не пойму, почему нужно вступать в дискуссию с врачом по поводу всего? по поводу непринципиальных вещей?
Обсудить метод обезболивания - согласна...осудить совместное пребывание с ребёнком - однозначно нужно...
а та же клизма - это что-то страшно инвазивное? с массой побочек?
почему по этому пустяку должна быть дискуссия?

зы. Чё-та подумалось...раз "наложить кучу" в родах - это физиологично...может, тогда эту кучу из-под роженицы и убирать не надо? мож, в этой тёплой "подушке" под задницей природа видела какой-то смысл?
да, и какие прокладки? природа ж их не предполагала? пусть по ногам течёт...а то на прокладке всякие микробы размножаются... :ai:
до любого абсурда можно договориться :be:

Михална, от ваших постов все страшнее и страшнее становится...

Кстати, есть альтернатива прокладкам-капы.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1017 : 10 Апрель 2012, 23:24:15 »

просто к слову - после родов капы точно носить не стоит  :ab:
Я в инсте - @ninatatarkina

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1018 : 10 Апрель 2012, 23:39:42 »

Михална, от ваших постов все страшнее и страшнее становится...
А мне как-то не страшно, а нормально  :girl_haha:
Ну действительно, не стоит так уж цепляться к этим клизмам..не настолько это страшно и ужасно, чтобы разводить многочасовые дискуссии на эту тему  :al:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1019 : 11 Апрель 2012, 00:09:17 »

Михална, от ваших постов все страшнее и страшнее становится...

Кстати, есть альтернатива прокладкам-капы.
А что такое капы?