Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573481 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1050 : 11 Апрель 2012, 11:09:29 »

Простите за много букв.
Пациенты вы задаете вопрос как жить с такой медициной. А что вы делаете чтоб изменить ситуацию. Скажите в европе почему медицина на другом уровне. Я не беру государственный уровень. У них врач не затравлен чиновниками. Действиями главврачей и тд. Они не думают на что жрать. Как в песне от голода пухну и выпить хочу....
Вот скажите вам нахамили что дальше. Вы пришли домой сели за комп и давай строчит в форуме про буржуев докторообразных. Мне один раз нахамил мед работник. Не могу назвать его врачем. Врач это образованный человек. Он не опускается до такого. Было мне восемьнадцать лет. Сложились обстоятельства что денег нет. Деда пролечили от онкологии которой на самом деле не было. Но это другая тема. Прихожу я к главному сотруднику минздрава. Он же мед работник. Практикующий хирург. Он принимает решение отправитчеловека на лечение в москву или нет.  Прихожу ася беззащитная. Затравленная поликлинникой и рассказами ублюдков что все равно умру либо вообще здорова и придумала все. И тут мне в лоб вопрос что ты ко мне приша что тебе надо. Зачем ты вообщее сюда ходишь. Ты безнадежная. Блин пишу аж трусит. Как вспомню как я рыдала под больницей. Разозлилась. Это единственный врач на которого я накатала жалобы. Но накатала столько и куда надо. После этого со мной на вы правда сковзь зубы. Направление я получила. И еще после меня десятки людей получили направление в те центры которые хотели. И были осмотрены как положено. И не хамили им. Так что вывод какой вы должны точить камень беззакония. Кстати вас не будут считать кляузниками. В этой ситуации. На моей стороне было много врачей. Когда на меня говорли что я ненормальная. Врачи из дроугих клиник удивлялись. Тк меня знают и проблем со мной нет

Так же все в этой же больнице ОБ 1. Я бесплатно обследовалась. С большими скандалами. Но врачей не виню. Знаю что главврач там разносил их лично. За каждый анализ. Если он не оплачен

Надо человечней относиться к людям. Большинство врачей у нас отличные. Просто затравлены. А хамов надо на место ставить и не бояться

По поводу врачей которые здесь пишут. Ну не увидела я у них в постах ненависти к пациентам. Любить они их не должны. Просто уважать

А информированном согласии. Когда речь идет не о критичной ситуации. Согласно оно необходимо. Но как быть лене скорой. Или акушеру. Когда ему это все рассказывать. Заранее все не предусмотреть. Марусенька писала о преподавателе.  Я у него стажировалась. Мы с ним много обсуждали это согласие. Здесь проблема не врача а юристов работающих в клиниках. Именно им нужно разработать документ в котором будет все прописано. Причем разработка такого документа недельное дело. И в нем можно все прописать. И пробле не будет

Вопрос о доверии врачам. Очень умные врачи меня научили. Что доверять нельзя. Все нужно перепроверит. Но когда доктор опробован так сказать. Можно и расслабиться. Я например ложась на операцию к врачам которые режут меня уже лет девять. Абсолютно спокойно удовлетворяюсь ответом что со мной будут делать " разрежем посмотрим"

Так же у врачей есть большая проблема. В моей професси она тоже процветает. Обс.. Ание предыдущего доктора. Именно из за этого очень много обид и недопониманий между пациентом и врачем

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1051 : 11 Апрель 2012, 11:22:36 »

А информированном согласии. Когда речь идет не о критичной ситуации. Согласно оно необходимо. Но как быть лене скорой. Или акушеру. Когда ему это все рассказывать. Заранее все не предусмотреть.
про скорую помощь, по-моему, все сразу к консенсусу пришли. Там песТня отдельная совершенно.
Про акушера я точно знаю, что можно. Я ж говорила, что мой врач мне все и перед родами сказал (как что планирует делать), и во время родов все говорил, что делает. Вплоть до того, чем инструмент дезинфицирует при вскрытии пузыря.
И со мной в предродовой лежала его же девочка со схватками, которую он повел на кесарево, потому что что-то там не так пошло. Он ей долго объяснял, потом предложил мужу позвонить посовещаться, я в подробности не вдавалась тогда, у меня уже довольно болезненные схватки были:)))) но помню, что разговаривал с ней долго. В итоге, он успел ее прокесарить, а потом и у меня роды принял. И все так спокойненько, без спешки, радостно потирая руки.
Т.ч. все можно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1052 : 11 Апрель 2012, 11:25:41 »

Света а как быть с ситуацией о решении вопроса необходимости эризио. Это же самый тяжкий грех акушеров)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1053 : 11 Апрель 2012, 11:30:15 »

Света а как быть с ситуацией о решении вопроса необходимости эризио. Это же самый тяжкий грех акушеров)))
ну, тут я не могу сказать, потому как у меня эпизио не было:)))
но на потугах он меня одернул, это я писала уже раньше, когда неправильно тужилась. Очень вежливо так, но очень доступно.
Думаю, и про эпизио бы как-то объяснил бы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1054 : 11 Апрель 2012, 11:31:55 »

У меня было эпизию. Вопрс идет на секунды. Он мне псто показал жестом ножницы. Я кивнула и все.
Предствляю ситуацию. Я ору не надо.  Доктор начинает мне все объяснять. Как в этот момент роды то на паузу поставить?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1055 : 11 Апрель 2012, 11:36:43 »

У меня было эпизию. Вопрс идет на секунды. Он мне псто показал жестом ножницы. Я кивнула и все.
Предствляю ситуацию. Я ору не надо.  Доктор начинает мне все объяснять. Как в этот момент роды то на паузу поставить?
Он спросил ваше согласие, или по крайне мере поставил вас в известность, что собирается делать. Отказались бы, вероятно были бы разрывы, но это же ваш выбор. Может вы бы предпочли их.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1056 : 11 Апрель 2012, 11:38:56 »

вот по поводу эпизио, кстати, мы говорили перед родами, я вспомнила.
просто я как-то хорошо запомнила, что он мне говорил про эпидуралку, потому что я жаловалась на то, что у меня давление скачет, и что в первых родах оно у меня поднималось.
Он тогда сказал, что будет контролировать давление, и если оно подниматься будет в родах, то будет эпидуралка, и про возможность эпизио мы тоже говорили, потому что в первых родах я порвалась до ушей, и внутри, и снаружи, и я сама ему говорила, что боюсь порваться по старому шву.
На что он мне сказал, что шов состоятельный на его взгляд, но если будет риск, то будет эпизио.
все обошлось и без эпидуралки, и без эпизио. Но если бы не обошлось, то я бы не удивилась, меня ж предупредили :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1057 : 11 Апрель 2012, 11:42:51 »

Мне кажется врачи именно в вопросе о необходимости эпизию вынуждены делать ее без информирования пациента. Объясню почему. Если он сделает это без согласия пациенты. Максимум и то моловероятно будет ответственность за нарушения права на согласия. А вот если не сделаем эпизио и пациентка порвется по гланды или ребенок получит травму. То тогда туши свет. Тут гражд администр или даже уголовная ответсвенность. Такая у нас система. И не врачи виноваты. Любая судмед экспертиза признает вину врача
Поэтому я и говорю о четком договоре на согласие. Где эпизио будет отдельным пунтктом. Либо ваше заявление письменное. А если его нет. Тогда только эпизию хочет этого или нет пациентка

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1058 : 11 Апрель 2012, 11:44:21 »

вот по поводу эпизио, кстати, мы говорили перед родами, я вспомнила.
просто я как-то хорошо запомнила, что он мне говорил про эпидуралку, потому что я жаловалась на то, что у меня давление скачет, и что в первых родах оно у меня поднималось.
Он тогда сказал, что будет контролировать давление, и если оно подниматься будет в родах, то будет эпидуралка, и про возможность эпизио мы тоже говорили, потому что в первых родах я порвалась до ушей, и внутри, и снаружи, и я сама ему говорила, что боюсь порваться по старому шву.
На что он мне сказал, что шов состоятельный на его взгляд, но если будет риск, то будет эпизио.
все обошлось и без эпидуралки, и без эпизио. Но если бы не обошлось, то я бы не удивилась, меня ж предупредили :sorry:

Света так вы рассуждаете логично. Но масса пациенток котовы любой ценой письку от пореза защищать. И пофигу что будет...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1059 : 11 Апрель 2012, 11:46:29 »

да можно и это обговорить, и даже подписать заранее.
потому что если пациентка откажется от эпизио, то она порвется. Но притензий уже предъявлять не будет, потому как сама так захотела.  
ЗЫ. я лично не против эпизио, но у других ведь свои мысли на этот счет могут быть.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1060 : 11 Апрель 2012, 11:49:20 »

Света так вы рассуждаете логично. Но масса пациенток котовы любой ценой письку от пореза защищать. И пофигу что будет...
гыы:))) ну будет писька не порезанная, а порванная. Хрен редьки не слаще:))) а какие разрывы могут быть... уууу... я 3 мес. сидеть не могла на попе, только бочком, а про внутренние проблемы вообще молчу....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1061 : 11 Апрель 2012, 11:50:51 »

Так я о том же. Но нет у врачей бумаги которую надо подписать. А это уже вопрос к юристам. А все разговоры до одного места будут в суде. Договор который у нас сейчас действует. Его можно использовать только в качестве туалетной бемаги. В суд с ним врачу идти нельзя

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1062 : 11 Апрель 2012, 11:51:54 »

гыы:))) ну будет писька не порезанная, а порванная. Хрен редьки не слаще:))) а какие разрывы могут быть... уууу... я 3 мес. сидеть не могла на попе, только бочком, а про внутренние проблемы вообще молчу....

Слаще Света. Порез лучше заживает. И эпизио защищает от порывов которые могут к инвалидности привести

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1063 : 11 Апрель 2012, 11:52:42 »

Так пусть акушер-гинекологи и займутся этим, один раз напишут про возможные осложнения(только не выдуманные и не с предполагаемым риском, а реальным), им же будет легче работать-).
К примеру, у нас говорят про риск разрыва матки при ЕР после кесарева. Я нашла реальные цифры рисков, они составляют 0,2%-1,5%. При этом риск разрыва матки при обычных родах составляет 0,1%-1%.
Вообще я всегда считала, что для того, чтобы изменить мир, мы должны работать над собой в первую очередь-)), и открывать двери в свой мир другим-). Молчание - не выход.

В теме ЕР после КС я выкладывала статистику Минзрава по поводу разрыва матки,в разные годы и как раз-таки они практически одинаковы,что при КС,что при ЕР. А если углубиться в исследования даже наших акушеров-гинекологов(не говоря про "импортных") - выяснится,что максимальный риск расхождения рубца с 22 по 36 неделю, в период интенсивного роста матки и малыша.
Со мной на сохранении девочка лежала с 3 малышом - 20 недель,начал "расползаться" шов,а со 2 малышом ей экстренно сделали КС в 34 недели -пришла своими ногами на прием к доктору с резкими болями внизу животы и лицом уже зеленого цвета - слава богу и врачам- спасли обеих,каждая пролежала по месяцу в реанимации... Случай из жизни как говорится.

Марусенька, давно читаю эту тему (и акушерскую агрессию тоже) и лично Вам хочу сказать СПАСИБО за тон разговора и аргументы,это дорогого стоит :ax:
Много раз пересекалась с Вестой и в большинстве случаев также солидарна и с ней :aha:
Вот только с Бетой так и не повезло нам пообщаться, все никак мы не придем к консенсусу где мне рожать, "если доктор не спас,то никто не поможет"(С) и это примерно как "я сказал в морг, значит в морг" (с). На мой взгляд, основная проблема нашей медицины именно в том, что врачи не готовы к диалогу с пациентом, все преподносится в ультимативной форме и как истина в последней инстанции... И оправдывается это отсутствием времени, оборудования, приказов, денежного обеспечения, но только не своей ленью,самоуверенносстью или высокомерием...
Мне везет в общем-то по жизни на хороших людей и на хороших врачей, я всегда стараюсь поставить себя на их место. Однако,цена их ошибок бывает несоизмеримо велика,но они на свои ошибки говорит "врачи не Боги, ошибается только тот, кто ничего не делает"(Бета,опять Вас цитирую :ax:), а я вот завтра к своей "ошибке" поеду цветочки сажать перед Пасхой,на Северное нежилое......
Jedem das Seine.....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1064 : 11 Апрель 2012, 11:55:03 »

так и Маша про это написала.
Врачам это нужно не меньше. чем пациентам. а может даже и больше.
Тогда у них не будет раздражения на неадекватных пациенток. которые сначала одно говорят, а потом другое. такие ж варианты не редкость. А так бумажку подписала, и все, сама несешь ответственность за себя и ребенка.
И волки сыты, и овцы целы:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009