Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573767 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1110 : 12 Апрель 2012, 00:37:44 »

Пардон. отправила раньше времени.
Вы задаете вопрос - или утверждаете, что роды физиологический процесс? Так если он физиологический к чему сказанное выше? Вы не считаете женщину в родах адекватной? Тогда любого больного можно неадекватным признать и творить с ним что хочешь. Хоть на органы его порезать. Вот именно по вашим постам получается. что врач должен, как это пишется в советских книгах по медицине, изъять из роженицы плод :at: На остальное плевать. И на роженицу в частности. Удачно изъяли - роженица жива и слава Богу.

Вы меня неправильно поняли...Я говорю о том, что если беременная женщина, да ещё со схватками (пусть и только начавшимися) подпишет какую-то бумагу, с отказами..а потом случится осложнение (ттт) никакой суд эту бумагу как "оправдание" врачу не примет...сославшись на неадекватное (взволнованное, если хотите) состояние подписавшей...И врача " раскатают" за халатность, неисполнение протоколов и прочее....

зы. а Вы считаете женщину в родах полностью адекватной? хм...Я могу по себе сказать...поведение моё, мышление и всё остальное в беременном состоянии довольно сильно отличались от небеременных :al: А уж про роды я вообще молчу...ни о чём думать не могла...имя мужа не могла вспомнить :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1111 : 12 Апрель 2012, 00:43:52 »

ИМХО считаю, что каждое учреждение должно разработать свой бланк информированного согласия,  максимально расширенный, предусматривающий даже самые редкие осложнения , причем все должно быть написано в понятной форме для пациентки, при этом пусть подписывает те пункты с которыми согласна, с которыми не согласна пусть делает соответствующую запись. НО!!!! Знакомить с этими талмудами нужно беременную еще на этапе ее выбора роддома, т.е. в 30-32 недели, чтобы все  было понятно и обсуждено до родов, чтобы было время подумать, стоит ли этот роддом выбирать. Сейчас снова полетят тапки и обвинения в мизантропии, но , все и так знают, что в анатомии и физиологии большинство наших девушек и женщин не осведомлены и о процессе перипартального периода тоже. Нужно как в Раййффайзен Банке вывесить на сайт образец этого документа и пусть скачивают и изучают, а потом с пунктами непонятными и карандашиком подписанными пусть к будущему своему акушеру-гинекологу придут и спрашивают , что да почему. В инете любимом пусть полазают, книжки почитают. А то подсунуть при поступлении когда она в схватках это голый вассер, ничего не поймет, не осознает, не проанализирует. А тут - доктор, а зачем мол закапывать глазки ребенку после рождения альбуцидом, а доктор берет этак бланк с результатом ее бакпосева с цервикального канала , а там фекальный стрептококк и из влагалища, а там кишечная палочка в приличных титрах или актиномицет, или клебсиелла ( я уж молчу про хламидии  и прочее) и говорит ей: дорогая, представь, что это все в глазках , ротике и носу твоего ребенка пока он проходит этот родовой путь, представляешь, что будет с его слизистыми. Впрочем, не хочешь, не будем закапывать или можешь принести вместо полагающегося в роддоме по протоколу альбуцида любой другой антисептик, по поводу которого ты посоветуешься с личным окулистом и он тебе даст списочек и напишешь, что я настаиваю на обработке именно этим раствором. Так главное, если посмотрит мамочка свои посевы, я думаю ужаснется все-таки. А то все думают, что там цветочки цветут и полная стерильность или лактобациллы только. Ан нет, как посмотришь, что там  у многих произрастает, так и вздрогнешь: откуда это все берется. Думаю все знают откуда-от секса альтернативного, ношения стрингов, нежелания санировать причинное место перед родам. "Все же естественно". Может будет повод посанироваться. Это чтобы потом про ВУИ не удивляться. Где, где , откуда ,откуда , рифма известна. А также вопрос-доктор, а почему не будут выдерживать долго непересеченной пуповину, если имеется отрицательный резус и первая группа крови, тут доктор и подсунул бы ссылочки о гемолитической желтухе , чтоб было время до следующей встречи поштудировать , с плавной сноской в сторону повреждения головного мозга высоким билирубином. А потом разъяснить необходимость забора крови на скрининг социально значимых заболеваний. Чтобы было время почитать что они из себя представляют. Также необходимость эпизио и КС по показаниям и прочая, прочая. Так вот, изучила все, не устроила ее " кредитная программа ", есть время выбрать другое учреждение. Беременный мозг он особый, ему время надо, чтобы подумать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Акушерская агрессия и ее последствия
« Ответ #1112 : 12 Апрель 2012, 00:47:14 »

да ВОЗ уже давно определило ненужность этих манипуляций (клизма, бритье, блин, будь они неладны). Там в отказе этом даже ссылается человек на соотв. пункты и положения.
Вышла из этого форума и задала похожий вопрос на другом. Врачи, работающие в новых перинатальных центрах, особенно молодые акушеры-гинекологи искренне удивлялись, что роженица может прийти с подобным отказом от манипуляций в роддом. Про клизму и бритье сразу сказали, что это какая-то глупость. :wallbash: По остальным пунктам отказа - тоже заверили, что это нормальные требования, в роддомах доброжелательных к ребенку и маме- это само собой разумеющиеся вещи. ( ничего не капают, папу пускают в чистой одежде с флюорограммой, смазку не смывают, разрешают родственникам уход за ребенком и мамой после КС, не прививают без желания родителей...итэ.дэ) Так что я даже обрадовалась,что где-то в нашей Раше все таки рожают нормально :ar: :ay:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1113 : 12 Апрель 2012, 00:48:10 »

Маша расписала теории, оторванные от жизни... :al: и отнюдь не "по полкам"
Про диалог - что могу сказать? не нравится - не читайте...Вы не заметили, диалог перешёл от писек и клизм в несколько иное русло..Вам неинтересно? Ваше право...А мне интересно.У нас абсолютно добровольная мед. помощь и право выбора врача.
Маша пишет вовсе не теории. это уже давно практика и давно работает, только не в России.
Да, для России это пока что теория, потому что Вы правы, нет законодательной базы. Но Вы можете себе представить, что поднимется, если российские власти попытаются эту базу ввести??
и в России не добровольная медицинская помощь, как раз, а принудительная. О чем тут много говорится.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1114 : 12 Апрель 2012, 00:54:13 »

Маша пишет вовсе не теории. это уже давно практика и давно работает, только не в России.
Да, для России это пока что теория, потому что Вы правы, нет законодательной базы. Но Вы можете себе представить, что поднимется, если российские власти попытаются эту базу ввести??
и в России не добровольная медицинская помощь, как раз, а принудительная. О чем тут много говорится.
что поднимется?
да ничего! потому что нет повода для "подъёма"! Урегулировать досконально взаимоотношения "врач-пациент" выгодно и врачу, и пациенту! некому "волну гнать"..потому что мы все - пациенты...
Подумать только - как сдать вещь в магазин, что требовать, в какие сроки - у нас продумано и просчитано...А здравоохранение в полной .опе в этом смысле..
Получается, что тряпьё-пылесосы важнее? идиотизм... :ac:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1115 : 12 Апрель 2012, 00:56:46 »

Думаю все знают откуда-от секса альтернативного,
стесняюсь спросить,правда не знаю,а что это ? ой по-моему я поняла :scratch:

и на счет инфекций, вроде же берут мазок и при постановке на учет и перед родами в ЖК, у меня  ТТТ все было в порядке, но глазки закапали наверно,не знаю даже ,муж с акушеркой ребеночка обрабатывали (муж смотрел :ar:)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 01:00:40 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1116 : 12 Апрель 2012, 00:58:45 »

А разве у нас роженицы не имеют права голоса касательно своего здоровья и медицинских манипуляций, проводимых с ними? Что-то я первый раз о таком слышу :scratch: У нас вообще-то в законодательстве на этот счет пробел... И единственным выходом в этой ситуации я вижу присутствие мужа/иного родственника на родах - он-то адекватный. Пусть не в родзале, а поддверью, но в обязательном порядке, чтобы был рядом. Тогда и конфликтов возникать не будет. Но у нас большинство врачей против этого :al:
Адекватная ли женщина в родах? Ну не знаю! А мать, которая подписывает согласие на операцию для своего ребенка, адекватная? Она же  в шоке! А человек, сломавший руку/ногу адекватный? Ему же больно! Так можно договориться до того, что все больные без исключения - неадекватные1 Давайте у них вообще все гражданские права отберем нафиг, не только право голоса))))
Опять же касательно этической стороны вопроса растолковывать женщине суть манипуляций или нет. Во время родов врач не будет женщине матку на бумаге рисовать, но спросить ее и в 2-х словах оъяснить смысл процедуры он может. Роды вооон сколько длятся. Время есть. :bf: Когда я рожла, врач мне сказал, что голова большая и чтобы легче было, надо сделать эпизио. Я не знала что это и задала вопрос. Он мне все объяснил, сказал, что шов будет ровный, а если порвусь - не факт. Я согласилась. Если бы отказалась, он бы молча продолжил принимать у меня роды, но второй раз я бы у него уже не рожала бы, такая несговорчивая))))))) Но не об этом речь. Важно же то, что он мне сказал и объяснил все. Потом сказал, что надо зашить - будет неприятно, а может и больно. Ну тут все ясно. Для меня это образец врача. Может, у него тоже единственная цель, чтобы никто не умер в его дежурство, но он уважительно относится к пациентам. Для него это люди, а не истерички, не быдло.
Просто у меня была возможность наблюдать рядом докторов, которые орали на рожениц, били их :ai: - рожать не умеешь!, ну вот, посмотри, ребенок какашек нахлебался, не дышит совсем! и зачем ты его родила!, видела б ты свои воды - зелень сплошная! Как будто роженица в этом виновата! Бедная девушка-первородящая в шоке была!!! А потом ей ни слова не говоря маску нахлобучили на лицо, чтоб уснула пока ей ручной контроль будут делать. :ai: Это нормальная врач??? Это с*чка, а не врач!!! Это она ей кричала и шлепала ее по бедрам, чтобы ускорить родовую деятельность, кто не понял. :bf: Правильно делала, молодец доктор? :ab:
Здесь речь идет только о том, что мы(пациенты) не хотим быть для врачей "материалом", а оставаться человеком и чувствовать себя им. :ab: В любой ситуации. Это наше конституционное и общечеловеческое право.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1117 : 12 Апрель 2012, 00:59:25 »

стесняюсь спросить,правда не знаю,а что это ?

анальный, оральный...

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1118 : 12 Апрель 2012, 01:03:38 »

стесняюсь спросить,правда не знаю,а что это ?
А это про анальный и оральный секс...
Кста - самое большое количество "дряни" мы получаем именно со слюной...не зря говорят, что рот - самое грязное место после попы...и не важно - чья слюна - наша собственная, на члене внесённая, или мужнина, путём кунилингуса доставленная.....
и на счет инфекций, вроде же берут мазок и при постановке на учет и перед родами в ЖК, у меня  ТТТ все было в порядке, но глазки закапали наверно,не знаю даже ,муж с акушеркой ребеночка обрабатывали (муж смотрел :ar:)
мазок то берут...но те "допуски", которые в мазках (какой-то титр гарднерелл, грибов, кокков) для детских слизистых ох как не безразличен...
да и мазки далеко не на всех существующих "зверей" берут...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1119 : 12 Апрель 2012, 01:04:12 »

13Нюська да да , уже дошло спасибо
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1120 : 12 Апрель 2012, 01:05:24 »

стесняюсь спросить,правда не знаю,а что это ?

и на счет инфекций, вроде же берут мазок и при постановке на учет и перед родами в ЖК, у меня  ТТТ все было в порядке, но глазки закапали наверно,не знаю даже ,муж с акушеркой ребеночка обрабатывали (муж смотрел :ar:)
Обычный мазок на лейкоцитоз, гонококки и трихомонады, цитологию берут всем и везде, не об нем речь. Посевы, дайджин-тест на ПВИ берут не всем. Все учреждения не имеют возможности. В таком случае врачи посылают куда-нибудь это сделать по оплате либо где заключен договор на методику по ОМС. Так пойдет только часть, часть деньги заж..т, часть не пойдет принципиально, не обязана моля и все тут. Но там где это делают, дается красивый бланочек, где по латыни написан возбудитель, титр его и чувствительность к антибиотикам. Вот в этих то анализах и водятся эти звери, я удивляюсь чесслово, почему девочки против обработки глазок младенцев. Неужели им не объясняет их лечащий врач ЖК.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1121 : 12 Апрель 2012, 01:06:52 »

мазок то берут...но те "допуски", которые в мазках (какой-то титр гарднерелл, грибов, кокков) для детских слизистых ох как не безразличен...
да и мазки далеко не на всех существующих "зверей" берут...
:scratch: ммм понятно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1122 : 12 Апрель 2012, 01:12:39 »

Видите, в чём ещё наша проблема? мы сколько здесь всё это обсуждаем? А теперь вспоминаем очередищи :be: в ЖК...располагает ли врач временем всё это обсудить? :ac:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1123 : 12 Апрель 2012, 01:14:34 »

Видите, в чём ещё наша проблема? мы сколько здесь всё это обсуждаем? А теперь вспоминаем очередищи :be: в ЖК...располагает ли врач временем всё это обсудить? :ac:
конечно нет! И так под кабинетами вечно скандалы. А если врач будет каждому матку рисовать, то вобще ужас будет!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1124 : 12 Апрель 2012, 01:19:16 »

Видите, в чём ещё наша проблема? мы сколько здесь всё это обсуждаем? А теперь вспоминаем очередищи :be: в ЖК...располагает ли врач временем всё это обсудить? :ac:
Дык понятно все, что очереди, а все от анархизьма-с. Я лично за строгий порядок записи и приход к указанному времени, а не "живая очередь до последнего клиента", тогда и качество работы коту под хвост.А попробуй убеди в этом народ. " Имею право и полис ОМС, хочу сегодня и баста!(потому что завтра у меня парикмахерская,маникюр -педикюр, муж не на машине, настроение хреновое)." А не будь по-моему, я на сайт Минздрава или прокуратуры напишу. А потом удивление, почему же врач ничего не объяснил, не рассказал. не показал, не нарисовал.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."