Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574810 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1140 : 12 Апрель 2012, 01:49:33 »

не тальнчики надо выдавать, а записывать по телефону на прием. А если опоздал пациент, то большой привет.
И да, кстати, если по моей вине прием не состоялся. то я за него все равно плачу:)))
наш народ не победить, не один раз сталкивалась, нашему малышастику три месяца приходим по талону в свое время чуть раньше к неврику по графику на плановый осмотр, очередь как обычно в 90% случаев сдвинулась прилично, где-то через час нарисовывается мамочка с ребзиком и бабушкой с талоном на пол часа раньше нашего ,и увидев что все еще стоят начинает тулиться перед нами, типа по времени она перед нами,Я понять не могу почему  я должна их пропустить? свою очередь они пропустили полтора часа назад, вот и как тут быть? занимай в живую,или бери новый талон, короче это непобедимо. и кстати такое часто бывает ,где прием по талонам
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1141 : 12 Апрель 2012, 01:52:55 »

Веста, опять подписываюсь под вашими здравыми постами и о информированном согласии и о скоропомощных больных в БСПМ :ax:
И вот даже (раз заговорили о системах в поликлинике) хотела рассказать - у нас и самозапись есть на 2 недели вперед,но она затрагивает ровно половину номерков,остальные - доступны ежедневно или лично или по телефону в 7 утра :hi!: Также есть квота талончиков для тех,кто на больничном. Я считаю очень удобным и здравым данный проект,не сравнить с тем, что было несколько лет назад :be:
Jedem das Seine.....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1142 : 12 Апрель 2012, 01:53:39 »

наш народ не победить, не один раз сталкивалась, нашему малышастику три месяца приходим по талону в свое время чуть раньше к неврику по графику на плановый осмотр, очередь как обычно в 90% случаев сдвинулась прилично, где-то через час нарисовывается мамочка с ребзиком и бабушкой с талоном на пол часа раньше нашего ,и увидев что все еще стоят начинает тулиться перед нами, типа по времени она перед нами,Я понять не могу почему  я должна их пропустить? свою очередь они пропустили полтора часа назад, вот и как тут быть? занимай в живую,или бери новый талон, короче это непобедимо. и кстати такое часто бывает ,где прием по талонам
ну. это-то как раз просто.
Я ж говорю, опоздал, значит, приема у тебя не будет сегодня, записывайся по-новой. И заплати еще за несостоявшийся прием.
Оччень дисциплинирует, скажу я вам:)))
Большое количество вакантных мест в поликлиниках. Молодежь не хочет работать за копейки.
вот с этим гораздо сложнее:((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1143 : 12 Апрель 2012, 01:55:33 »

наш народ не победить, не один раз сталкивалась, нашему малышастику три месяца приходим по талону в свое время чуть раньше к неврику по графику на плановый осмотр, очередь как обычно в 90% случаев сдвинулась прилично, где-то через час нарисовывается мамочка с ребзиком и бабушкой с талоном на пол часа раньше нашего ,и увидев что все еще стоят начинает тулиться перед нами, типа по времени она перед нами,Я понять не могу почему  я должна их пропустить? свою очередь они пропустили полтора часа назад, вот и как тут быть? занимай в живую,или бери новый талон, короче это непобедимо. и кстати такое часто бывает ,где прием по талонам
Так если он опаздали, то и не пропускайте их, в чем проблема? А если их время через 5 минут или "сейчас еще идет", то они могут зайти. А воспитывать надо и себя и друг друга. Народ у нас действительно разболтанный в плане времени. Делаю что хочу и когда хочу :be:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1144 : 12 Апрель 2012, 01:59:39 »

Так если он опаздали, то и не пропускайте их, в чем проблема? А если их время через 5 минут или "сейчас еще идет", то они могут зайти. А воспитывать надо и себя и друг друга. Народ у нас действительно разболтанный в плане времени. Делаю что хочу и когда хочу :be:
вот кстати, я против того, чтобы "воспитывать друг друга". Это ничего, кроме ненужных ссор и нервотрепки не приносит.
Эту функцию на себя должна брать администрация. Школы, больницы, города (полиция), жилого комплекса, и т.д.
я поняла, что люди становятся доброжелательными в отношении друг друга, когда их избавляют от необходимости выяснять отношения друг с другом, и эту функцию берет на себя "прокладка" в виде администрации в широком смысле этого слова.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1145 : 12 Апрель 2012, 02:01:20 »

наш народ не победить, не один раз сталкивалась, нашему малышастику три месяца приходим по талону в свое время чуть раньше к неврику по графику на плановый осмотр, очередь как обычно в 90% случаев сдвинулась прилично, где-то через час нарисовывается мамочка с ребзиком и бабушкой с талоном на пол часа раньше нашего ,и увидев что все еще стоят начинает тулиться перед нами, типа по времени она перед нами,Я понять не могу почему  я должна их пропустить? свою очередь они пропустили полтора часа назад, вот и как тут быть? занимай в живую,или бери новый талон, короче это непобедимо. и кстати такое часто бывает ,где прием по талонам
да, вот только это сплошь и рядом  :ac: народ не уважает ни сам себя,ни других....... Вот в ОКДЦ на талончике написано в случае опоздания прием будет осуществлен по согласованию с доктором и даже,что может быть и неосуществлен,даже если вы его оплатили..... Не припомню,чтоб там опаздывали за последние 1,5 года,что там наблюдаюсь :sorry: деньги и только деньги могут отдисциплинировать наш народ :aha:
Jedem das Seine.....

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1146 : 12 Апрель 2012, 02:02:29 »

Так если он опаздали, то и не пропускайте их, в чем проблема? А если их время через 5 минут или "сейчас еще идет", то они могут зайти. А воспитывать надо и себя и друг друга. Народ у нас действительно разболтанный в плане времени. Делаю что хочу и когда хочу :be:
Действительно нужно воспитывать! Только толк будет, если не только пациенты будут скандалить под кабинетом и воспитывать друг друга, но и медработник данного кабинета будет контролировать очередь. Могу сказать за себя, что у меня в кабинете очередь идет строго по талонам! первая половина каждого часа - выдают талоны на первичный прием регистратура, а вторая половина часа - повторные больные (больничные, забрать анализы, повторный прием). И я вызываю пациентов по фамилиям, согласно времени. Если человека нет - он опоздал, то он сидит и ждет свободного времени, пока никого не будет очередных и тогда заходит на прием!

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1147 : 12 Апрель 2012, 02:04:45 »

Действительно нужно воспитывать! Только толк будет, если не только пациенты будут скандалить под кабинетом и воспитывать друг друга, но и медработник данного кабинета будет контролировать очередь. Могу сказать за себя, что у меня в кабинете очередь идет строго по талонам! первая половина каждого часа - выдают талоны на первичный прием регистратура, а вторая половина часа - повторные больные (больничные, забрать анализы, повторный прием). И я вызываю пациентов по фамилиям, согласно времени. Если человека нет - он опоздал, то он сидит и ждет свободного времени, пока никого не будет очередных и тогда заходит на прием!

и это правильно!
Jedem das Seine.....

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1148 : 12 Апрель 2012, 02:13:38 »

вы знаете я пропустила, это были такие две дамы  :be: началась ругня, реально было только за руки хватать или драться, я не стала. а бывает когда человек пропустил очередь и вежливо просит пропустить, если мне не плохо и не горит,я пропущу,но драться тоже было не айс как-то, а сама стараюсь не опаздывать ,если опоздаю то готова ко всему или занимать в конце или прийти в другой раз
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1149 : 12 Апрель 2012, 02:23:58 »

Как -то сидели мы с сыном в поликлинике областной б-цы к неврологу после конфликтного заявления в военкомате на смену группы годности к военной службе. Это вообще ржач полный. Сначала я позондировала почву в регистратуре -можно ли попасть на платный прием, чтобы очередь была покороче, оказалось, что для призывников нет таких услуг, только по полису. Ну, думаю ладно, посидим, подождем. Глянула на размер очереди и думаю, нет сегодня точно не попадаем, но остались сидеть. Сидели мы ровно 4 часа, не брешу, точно с 13 до 17 часов. Я и поспала в очереди и книжку почитала, благо она у меня с собой была, сын тоже поспал сидя. Заходим-сидит совершенно выдохшийся невролог, при регалиях и чинах и устало спрашивает зачем пришли. А нам нельзя было объявляться , что мы статью набрехать, вроде как честные простые смертные, начинаю придумываль головные боли и прочая. Он говорит- надо сделать РЭГ, ЭЭГ, рентген черепа, анализы, ЭКГ. Я говорю, пойдет с моей работы. Он -пойдет. Спрашиваю, а   у вас всегда живая очередь до последнего клиента,он-всегда.  На следующий раз, стала умнее: в историю амбулаторную сунула 1000 руб и вызвали нас через 10 минут. Эх, думаю ослица я ослица, не доперла, что и первый раз так надо было сделать. Так качество консультации это , конечно жесть, не буду вдаваться в подробности, песец просто. Не стоит даже 100 рублей.  Нет, количество, конечно в качество никогда не перейдет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1150 : 12 Апрель 2012, 02:27:18 »

вот кстати, я против того, чтобы "воспитывать друг друга". Это ничего, кроме ненужных ссор и нервотрепки не приносит.
Эту функцию на себя должна брать администрация. Школы, больницы, города (полиция), жилого комплекса, и т.д.
я поняла, что люди становятся доброжелательными в отношении друг друга, когда их избавляют от необходимости выяснять отношения друг с другом, и эту функцию берет на себя "прокладка" в виде администрации в широком смысле этого слова.
Согласна. Тоже так думаю. я воспитание имелаа ввиду как воспитание "сверху", на то ж оно и воспитание.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1151 : 12 Апрель 2012, 08:50:06 »

Вот сказали мы так одному пациенту с инфарктом, и отказом от госпитализации по скорой помощи сразу из поликлиники, объяснили чем грозит. А потом появилась жалоба о том, что врач мне сказал, что я умру! Зачем он мне так сказал? он нанес мне моральную травму... и все равно были разбирательства...

А что, запрещено говорить человеку, что он может умереть? А безнадежным больным?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1152 : 12 Апрель 2012, 10:31:55 »

девочки-медики, а как ситуация, когда сидит очередь. другой врач приводит кого-то за ручку, заглядывает в кабинет и общая очередь продолжает сидеть, потому что забирают этого товарища и там прием точно не на 20 мин. С месячной дочкой пошли на диспансеризацию. Стоит куча грудничков к ортопеду. Прибегает кто-то из врачей, убегает, приводит мальчика 15 лет с мамА и куча грудничков продолжает стоять на месте. ЭТО нормально? Или регистратура дает номерки к 3 врачам с разницей в 10 мин, а потом врачи орут, что пришли не по времени. А как тут придешь по времени, если с первой минуты все сдвигается
2011. 2013. 2015

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1153 : 12 Апрель 2012, 10:33:27 »

 Девочки, вы пишите, что в ЖК большие очереди. Вот у нас в п-ке № 9 я в 2006 году наблюдалась во время Б. Приходишь-очередь, а почему, да потому что врачи слишком много болтают ни о чем. У них кабинеты смежные, дверь открыта и они то одно обсудят, то другое. Вот реально 15 минут достаточно произвести все замеры и записи. Я торчала в кабинете минут по 40, просто сидела, пока врачи хихикали о своем.
 И в тоже время приходишь в ЦПС на Московскую, да, лезут без очереди, да, заходят по знакомству, и сидишь по три часа, но врачи работают, разговоров между собой на отвлеченные темы не ведут.
 

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1154 : 12 Апрель 2012, 10:43:36 »

Девочки, вот не обижайтесь, по поводу кто-то кого-то за руку приводит или денежку в историю класть - если бы у вас было кому привести или положить - вы бы сделали точно так же. Или вы бы сидели в километровой очереди? Другой вопрос , что конечно, по-хорошему мальчику лет 15 надо было подойти к кону приема или вообще после раз уж есть знакомые, а под кабинетом малыши сидят. У нас везде бардак (не только в медицине, те же садики, уфмс и т.д.), посему те, у кого есть возможность "проскочить" - "проскакивают", поэтому тут по-моему никого не стоит осуждать, вы бы сделали точно так же, имея такую возможность.
Я в инсте - @ninatatarkina