Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573668 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1185 : 12 Апрель 2012, 14:36:51 »

а вот вопрос? какой график работы гинекологов у вас? И наверно их там гораздо больше? и участковость играет роль? Потому что в нашей поликлинике при большом количестве врачей и времени приема 6 часов - запись на 2 недели вперед. Так это без накидывания дополнительного времени, о котором вы пишите.
тут дело не в графике, у нас самое большое количество врачей в соотношении с числом населения.
В Канаде, к примеру, абсолютно нормальная ситуация, что не с экстренной проблемой ты к узкому специалисту попадешь через несколько месяцев.
А к семейному врачу попасть в тот же день почти невозможно.
Просто люди к этому привыкли.
При этом скоропомощная медицина срабатывает очень быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1186 : 12 Апрель 2012, 14:41:00 »

 У меня тоже есть знакомая девочка, которая действительно учится, ей интересно, она и на дежурства во время учёбы устроилась, но преподаватель объявил цену зачёта и всё тут. Уже несколько раз девочка ходила сдавать, так и не приняла. Девочка сказала, что будет учить пока наизусть не выучит, а после этого пойдет с диктофоном на зачёт. и, если не сдаст, то будет принимать меры, т.к. пришла за знаниями, а не преподавателей одаривать.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1187 : 12 Апрель 2012, 16:52:42 »

Система здравоохранения несовершенна - это факт. Страдают от этого две категории населения - врач и, соответственно, пациент. Какой выход? Менять систему. Возможно ли это? До тех пор, пока нами будут командовать люди не имеющие к медицине никакого отношения - не возможно. Есть ли еще нормальные врачи? Есть. Но их с каждым выходом новой "страшилки" в СМИ становится все меньще и меньше. Потому что нормальный не сможет, а идиоту все равно - я это уже как-то писала))) Будут ли в будущем хорошие врачи? Теоретически - да, практически - вряд ли. Потому что при начальном окладе в 4000 рублей желающих мало...

ПыСы. В состав бригады "Скорой" (обычной - не специализированной!) должны входить:
-врач;
-фельдшер;
-санитар;
-водитель.
На деле я уже рассказывала.
В пол-ках один врач должен обслуживать определенное кол-во детей. На деле - в два раза больше. Наша врач (уч. педиатр) ушла на учебу. С отрывом от работы. Начальство ей "предложило" написать заявление на учебу без отрыва. За 500 рэ/месяц. На все ее претензии ответ один - увольняйтесь! Уже и так половина уволилась, а начальству все мало. Причем наше начальство нам говорит тоже самое. Вот и делайте выводы самостоятельно.

Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1188 : 12 Апрель 2012, 17:13:21 »

У меня одна знакомая, девочка умная, семья у нее бедная, поступила сама в медучилище, днем на учебе, по ночам в травмпункте набиралась опыта. Потом по окончании работала официанткой, чтоб заработать денег и готовилась к поступлению в РГМУ-поступила. А потом Ад начался, она то училась, сама, но были такие темы, что денег плати и все-все равно, что в голове. В итоге вместо того, чтоб работать в больничке(как он хотела), она работала в РИСе, и зарабатывала, потому что все время требовались деньги. Не знаю, что с ее судьбой сейчс-окончила ли, рботет, но то, что она говорила, что создются нечеловеческие условия для бюджетников-это факт. Сестра в другом городе акушер-гинеколог в роддоме, чтоб устроить ее в роддом после учебы в ординтуру ее родители по тем временам заплатили 30 000, а это было лет 10 назад-деньги тогда были большие. Хотя сама она большая умничка, читаю о ней отзывы в интернете-душа радуется. Везде вопрос денег, так что согласна с Леной-старая гвардия уйдет и все... Зато новые законы издают и издают... А потом приходишь к терапевту, а он холестаз от гепатита А отличить не может.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1189 : 12 Апрель 2012, 17:15:58 »


В пол-ках один врач должен обслуживать определенное кол-во детей. На деле - в два раза больше. Наша врач (уч. педиатр) ушла на учебу. С отрывом от работы. Начальство ей "предложило" написать заявление на учебу без отрыва. За 500 рэ/месяц. На все ее претензии ответ один - увольняйтесь! Уже и так половина уволилась, а начальству все мало. Причем наше начальство нам говорит тоже самое. Вот и делайте выводы самостоятельно.


:ai:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 15:48:34 от ЛенАнатольна »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1190 : 12 Апрель 2012, 17:34:57 »

Я - медик, но дерьма от своих коллег уела немало. В декабре зав пол-кой кричала мне: "У Вас рак! Вы не наша больная". А другая доктор сочувственно говорила мне, что самое главное, чтобы не было метастаз... Уроды? Конченые! Все это могут пережить? Нет. Что с этим делать? Не знаю. Но понимаю одно, что вот такими раздражительными постами мы не способствуем улучшению положения. Можем ли мы на 100% доверять врачам? Можем. Но не всем. На нашем форуме есть врачи, с которыми я согласна, а есть, к которым никогда не обращусь. И это нормально. Потому что для всех милым не будешь)))
ПыСы. Кстати, сегодня в 17-40 по НТВ очередная страшилка - только прошел анонс)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1191 : 12 Апрель 2012, 18:16:17 »

Включила НТВ - страшно жить

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1192 : 12 Апрель 2012, 18:19:48 »

Врачи - уроды были, есть и будут есть. А вот нормальным после такого не жить)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1193 : 12 Апрель 2012, 18:30:39 »

"Как врачи "Скорой" спасли человека" - это вопрос или утверждение? :girl_haha:
И еще. Вот дерьмо про медицину показывают постоянно. А то, что мы ежедневно вопреки всему и несмотря ни на что спасаем - молчок)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1194 : 12 Апрель 2012, 18:32:53 »

Сразу по ходу передачи: действия фельдшера "Скорой" - агрессия или нет? Мне просто это профессионально интересно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1195 : 12 Апрель 2012, 18:36:32 »

Врачи - уроды были, есть и будут есть. А вот нормальным после такого не жить)))
В конце передачи женщина умничка рассказала, как ей жизнь спас врач скорой помощи. Так что не только о плохом говорят, хороших врачей боготворят

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1196 : 12 Апрель 2012, 19:40:06 »

Посмотрела передачу...
скажу сразу - с 30-й минуты рекомендую просмотр потенциально "домородящим" :ac:

а по первому сюжету - ужас, конечно...но, объективно, в чём-то напомнило ситуацию из "Место встречи изменить нельзя"...: "Дом горит? деревянный? сильно горит? пока доедем, значит, совсем сгорит?"...так и тут...богом забытый уголок, снежные заносы, одна машина и та на другом вызове... :al: Кто куда мог успеть? если даже сосед застрял в сугробе, проехав 300 метров?

Лен, само собой, агрессия...прикинь, какой психологический садизм! "дети ваши останутся сиротами"...женщина чётко свою волю обозначила - не хочу в больницу! а он ей Кащенкой грозил! :bg:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1197 : 12 Апрель 2012, 20:23:39 »

По поводу "Скорой" - во всем мире не ездят ни врачи, ни фельдшера(медсестры) на скорой помощи. Ездят парамедики, у которых цель - довезти до больницы в живом состоянии. Учитывая, что ложный вызов(на повышенную температуру, на кашель, насморк и т.д.) стоит очень дорого, скорую научились вызывать только по поводу, когда жизнь в опасности и необходимо оказание первой доврачебной помощи и довезти до отделения экстренной помощи.
И, думаю, это правильно.
У нас большая часть вызовов ложные - измерить давление, послушать легкие и т.д. Поэтому реально не успевают машины на те вызова, где нужны экстренные действия.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1198 : 12 Апрель 2012, 20:47:12 »

По поводу "Скорой" - во всем мире не ездят ни врачи, ни фельдшера(медсестры) на скорой помощи. Ездят парамедики, у которых цель - довезти до больницы в живом состоянии. Учитывая, что ложный вызов(на повышенную температуру, на кашель, насморк и т.д.) стоит очень дорого, скорую научились вызывать только по поводу, когда жизнь в опасности и необходимо оказание первой доврачебной помощи и довезти до отделения экстренной помощи.
И, думаю, это правильно.
абсолютно правильно!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1199 : 12 Апрель 2012, 20:52:54 »

Несколько лет назад в Ставрополе попытались ввести какую-то фиксированную плату (минимальную) за необоснованные вызова. Так такой шум поднялся - мама не горюй! И все это быстренько прикрыли.
А по поводу парамедиков. Как бы я хотела так работать: приехал - загрузил - поехал. Мечта, а не работа!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html