Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573662 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1275 : 13 Апрель 2012, 16:29:19 »

Ну не все ж сразу! В первую очередь покупаются сейчас машины и оборудование в те больницы, которые вдоль трасс расположены, чтобы уменьшить время ожидания помощи при ДТП, это входит в нацпроект "Здоровье". Самое главное, что результаты есть, смертность уменьшилась. Нам на "учебе" цифры давали, если надо кому, можно "погуглить". Наша трасса М4 входила в пилотный проект.
Так если наши верхи, на таких скорых возить, процесс быстрей пойдет. Не думаю,что если Голубеву и его команде плохо станет к нему таку машину направят. А надо же быть ближе к народу.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1276 : 13 Апрель 2012, 16:33:16 »

БСМП, 2 часа ночи. Лазиет сонный санитар и ищет больного: "Чуууб! Где Чуб?". Пьянь с разбитой головой и подбитым глазом невозмутимо ему отвечает: "Как где? Чернышова ждет!"
ПыСы. Это было во времена правления Чуба)))

Так если наши верхи, на таких скорых возить, процесс быстрей пойдет. Не думаю,что если Голубеву и его команде плохо станет к нему таку машину направят. А надо же быть ближе к народу.
Возили как-то какую-то Звязду сверху. "Повезло" нашей бригаде. На ходу "уехало" второе колесо. Все сгнило, поэтому и укатилось. Водителю и фельдшеру (а он причем?!!) влетело по первое число. Эта машина и досе работает у нас. По нашей бригаде)))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 16:35:40 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1277 : 13 Апрель 2012, 16:36:54 »

Я вот в среду в скорой "каталась" с 6 бол. в ПСМП и обратно, это пипец, мне здоровой стало плохо, как эта машина трясется и все в ней тарахтит, это же рехнуться можно, у нас маршрутки лучше едут, чем скорые. Не ужели нельзя обновить автопарк? Наше правительство бы прокатить в такой машине. А от возила нас бр. 42 или 43 очень мне понравились врачи такие внимательный, аккуратные (два врача один постарше лет за 40, второй молодой около 30 темненький) Еще хотела точно бригаду запомнить, но после такой тряски можно забыть как себя зовут(((.
Наше правительство сра....е за границей лечится ,  поэтому им пофиг  какие у нас скорые , да и вообще все.  
В добрых делах , про Дашеньку Шульгину почитайте,   первые стр. темы. Девочка лежала в областной и ей нужен был аппарат для поддержки почки не помню как называется, стоит пол лимона . Так вот в больнице по документам он есть, а на деле его нет.   Нормально ? Мне вот интересно как главный врач себя чувствует , ночью спокойно спит ? совесть не мучает?  

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1278 : 13 Апрель 2012, 16:38:30 »

Наше правительство сра....е за границей лечится ,  поэтому им пофиг  какие у нас скорые , да и вообще все.  
В добрых делах , про Дашеньку Шульгину почитайте,   первые стр. темы. Девочка лежала в областной и ей нужен был аппарат для поддержки почки не помню как называется, стоит пол лимона . Так вот в больнице по документам он есть, а на деле его нет.   Нормально ? Мне вот интересно как главный врач себя чувствует , ночью спокойно спит ? совесть не мучает?  

И даже не икает - поверьте! Потому что очень многое у нас только на бумаге. А на практике - шиш с маслом.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1279 : 13 Апрель 2012, 16:49:01 »

Контрольный выстрел: нагло наврала больному, что принудительно закодировала его от пьянки. Спросил - чем грозит. Ответила - в принципе ни чем, кроме того, что помрешь. Недавно встретила жену. Не пьет! Мне не сложно, а человек вернулся к жизни и семье)))
ПыСы. Это я к вопросу об отсутствии во мне всяких там навыков. :ag:
А этот пример и не подтверждает присутствие всяких там навыков.
ПыПыСы. Не вызывайте "Скорую" - у нас все такие грубые!  
Причем здесь "не вызывайте скорую" и "мы грубые".На мой взгляд,очень плохо,что у нас медработники позволяют себе говорить пациентам все что думают и все что могут сказать собеседнице на рынке.А "Скорую" понятно,что не за общением вызываем.Но в слово "профессионализм" я вкладываю и манеру общения.И разделяю это понятие с "навыками оказания мед. помощи"

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1280 : 13 Апрель 2012, 16:51:29 »

да всем давно известно- что там воруют.  :aq:
а в 20-ке? кто деньги на ремонт украл?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1281 : 13 Апрель 2012, 16:53:17 »

Все Лена и до тебя очередь дошла))) щас препарировать будут за все грехи эскулапов))))


Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1282 : 13 Апрель 2012, 16:59:59 »

Мне дико такое даже читать.Просто не всем хватает словарного запаса,дара убеждения,профессионализма,знаний психологии человека,этики,воспитания и пр.

та ужас просто!!!! каждый раз орёт на меня,чтоб я обрубила себе интернет,обзывает дурой,и это ещё самое приличное...вааще никакого такта  :bg:  чё делаеЦЦЦа!!!! :be:
и тем не менее,когда меня начинает трусить и я плохо соображаю от того,что ребенок заболел,я звоню Лене...уж "дуру" я как-нить переживу :support:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1283 : 13 Апрель 2012, 17:07:08 »

А этот пример и не подтверждает присутствие всяких там навыков.Причем здесь "не вызывайте скорую" и "мы грубые".На мой взгляд,очень плохо,что у нас медработники позволяют себе говорить пациентам все что думают и все что могут сказать собеседнице на рынке.А "Скорую" понятно,что не за общением вызываем.Но в слово "профессионализм" я вкладываю и манеру общения.И разделяю это понятие с "навыками оказания мед. помощи"
Это пример подтверждает и говорит о многом. Не поняли - Ваши проблемы!
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.
Медики позволяют себе многое. Но, к сожалению, не все. Потому что иногда и по морде дать хочется. Не знающий эту работу не имеет никакого права осуждать те или иные действия! А то, что "Скорую" не для общения вызывают - ошибочка. Я своих бабулек зачастую добрым словом лечу. И мне хорошо ( у пожилых людей, часто вызывающих "Скорую" попы деревянные, а вены склерозированы и лопаются), и больному приятно.
Все Лена и до тебя очередь дошла))) щас препарировать будут за все грехи эскулапов))))

А нам все равно, а нам все равно
Хоть боимся мы СПИДа и собак
Дело есть у нас - каждый день и час
Лечим мы больных, а получаем - .....
Каждый может подставить рифму по желанию).
та ужас просто!!!! каждый раз орёт на меня,чтоб я обрубила себе интернет,обзывает дурой,и это ещё самое приличное...вааще никакого такта  :bg:  чё делаеЦЦЦа!!!! :be:
и тем не менее,когда меня начинает трусить и я плохо соображаю от того,что ребенок заболел,я звоню Лене...уж "дуру" я как-нить переживу :support:

Дура?! Ты не перепутала, дорогая??? :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1284 : 13 Апрель 2012, 17:16:28 »

Девочки, я тоже предпочитаю медиков  (а кто интересно таких не предпочитает?) грамотных, спокойных, вежливых, предлагающих пациенту выбрать ту или иную стратегию лечения.

Но если врач и его профессиональзим не вызывает у меня сомнений, то как говорится хоть горшком назови, только в печь не сажай  :sorry: В смысле любую манеру его общения я смогу пережить. Жалко что многие врачи манерой общения успевают оттолкнуть от себя пациента еще до того, как смогли оценить его проффесионализм и желание помочь...

И еще моё личное - профдеформация врача, его резковатость (не путать с откровенным хамством как сказать что ребеночек после мекониальных вод г**на наелся  :at:) частенько связана с тем, что душевные силы человека ограничены, просто нет этих самых сил на эмпатию, нет сил внушать, разжевывать, доносить каждому пациенту, их слишком много, и это не от того что человек плохой или зазнался, а просто нету сил. И как верно девочки в теме отмечали вопрос оплаты его труда при этом вторичен.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1285 : 13 Апрель 2012, 17:31:51 »

Но если врач и его профессиональзим не вызывает у меня сомнений, то как говорится хоть горшком назови, только в печь не сажай  :sorry: В смысле любую манеру его общения я смогу пережить.
Я такое только Заманской могу простить :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1286 : 13 Апрель 2012, 17:42:18 »

Знаете, у меня есть соседка, она мать-одиночка, воспитывает дочь, котов и собак, работает фельдшером на скорой. Я слышала много возмущенных отзывов насчёт того, что курит, груба, цинична, что может приехать в дежурство проведать дочь и выгулять собак( дочке тогда лет 6 было, с двумя собаками не справлялась), но в тоже время наблюдаю картину, когда ночью, рано утром, как только видят её (не важно несёт ли сумки с покупками, гуляет с дочкой или собаками, или просто возвращается с дежурства) эти же люди останавливают и начинают задавать кучу вопросов насчёт своих недугов.  И попробуй не ответь, сразу "Вы давали клятву Гиппократа!!!"  Меня всегда вводит в ступор то, что люди не считаются с тем,что врачи тоже люди и тоже должны отдыхать, причём речь не идёт о каких-то  экстренных случаях, а из вариантов "Доктор, кашляю, в поликлинику идти не хочу, там очередь, просто скажите что выпить".
 Я не спорю, тоже могу позвонить ей в любое время, но.... делаю это только в экстренных случаях(за 10 лет звонила раза 4 :ah:), хотя именно благодаря ей, моя дочка с нами...  Даже подумать страшно, что было бы, если бы не её интуиция ....   :ba: :ba: :ba:
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1287 : 13 Апрель 2012, 17:44:56 »

ИМХО, некотрых нужно припугнуть...
Например, мой муж.
3 года назад появилась шишка на затылке небольшая... Месяца 3 его к врачу загоняла. Загнала.
И что? Женщина хирург. Молодая, приятная, вежливая.
Сказала, что это у него всего лишь подкожный гнойничок. Ничего страшного. Приходите на днях вскроем.
Что вы думаете мой из всего этого запомнил? Конечно! Ничего страшного.
В итоге полгода ходил пока шишака не выросла и ныть не начала. С год ходил...
Другой хирург к которому он тогда пошел сказал ему, что либо прям щас режем, либо вообще вам ничего гарантировать не могу... На то что мой пытался договориться с ним на завтра послезавтра. Работа типо... Хирург говорит завтра зараза в кровь попадет и сепсис. Если хотите, то можете рискнуть.
Вот такое на него подействовало. Хирург ему вскрыл этот гонойник и сказал - ну вот а вы боялись. Тут-то делов...
Да,  надавил и припугнул, а иначе с моим нельзя,только дай повод увильнуть. Не будет он ниче иначе делать.  :ac:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1288 : 13 Апрель 2012, 18:03:34 »

понимаю, что не нравится наша медицина ...
но у меня вопрос: уже третья моя подруга, проживающая в Европе, приезжает обследоваться и лечиться именно сюда....
и дело, как выясняется не только, в большой разнице в деньгах...
там, получается, еще хуже...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1289 : 13 Апрель 2012, 18:05:11 »

Интересно, в какой поликлинике терапевт заканчивает прием в 10-45?
это не в ростове. краснод.край, маленький городок
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г