Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573598 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1455 : 20 Апрель 2012, 19:47:44 »


У нас слишком "добрая" медицина, на мой взгляд...Обращаться к врачу без полиса - всё равно, что в магазин без денег прийти. "Дайте мне хлеба и молока, а деньги у меня дома лежат".

слушайте вы по-моему врачи совсем по обалдели (это мягко сказано), вам все мало и мало и мало, только позавчера показывали как в Пятегорске у роженицы вымогая деньги останавливали схватки - в итоге ребенок умер, потому что ребята платить  не хотели, показали главврача морда наглая, зажравшаяся, сидит отмазывается, пошел - показыват уголок пациента, где мол жалоб нет. Вам все мало мало ,практически все врачи помешались на деньгах, в глазах одни купюры
"добрая медицина"???  вам сколько не плати все равно будет мало
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 19:50:13 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1456 : 20 Апрель 2012, 19:50:49 »

слушайте вы по-моему врачи совсем по обалдели (это мягко сказано), вам все мало и мало и мало, только позавчера показывали как в Пятегорске у роженицы вымогая деньги останавливали схватки - в итоге ребенок умер, потому что ребята платить  не хотели, показали врач морда наглая, зажравшаяся, сидит отмазывается, пошел - показыват уголок пациента, где мол жалоб нет. Вам все мало мало ,практически все врачи помешались на деньгах, в глазах одни купюры
слушайте вы, не обалдевшая...выражения выбираем, да?
причём тут вымогательства и оплата труда врача, если нет иных гарантий оплаты (страхового полиса)?
И побольше читайте дешёвых бульварных листков и смотрите "громких" передач - там ещё и не то покажут. Пипл хавает, вот и показывают.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1457 : 20 Апрель 2012, 19:59:11 »

слушайте вы, не обалдевшая...выражения выбираем, да?
причём тут вымогательства и оплата труда врача, если нет иных гарантий оплаты (страхового полиса)?
И побольше читайте дешёвых бульварных листков и смотрите "громких" передач - там ещё и не то покажут. Пипл хавает, вот и показывают.
я выбираю выражения :ae:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1458 : 20 Апрель 2012, 20:01:02 »

Вот и я примерно об этом. Ребёнок "не прикреплён", его данных в ПК нет. У бабушки наверняка нет всех документов. Этот вызов страховая не оплатит. Значит ли это, что за этот вызов должны заплатить родители? моё мнение - да.

у нас по прошлому месту жительства по прописке при вызове приходилось платить педиатру, иначе и не осмотрит толком ребенка.

Теперь поняла почему в случае болезни одного ребенка (и вызова соответственно к нему), на второго ребенка с таким недовольством смотрит наша участковая, при просьбе прослушать, посмотреть горло, теперь к обеим буду вызывать  врача.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1459 : 20 Апрель 2012, 20:01:47 »

я выбираю выражения :ae:
плохо выбираете.
на большее, чем  :ae: - ума не хватает?
примите соболезнования.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1460 : 20 Апрель 2012, 20:02:03 »

неправда. давно её никто не даёт. ни Гиппократу, ни гиппопотаму. я ваще никому не даю))) кроме мужа)))
да и в клятве той - ни слова про бесплатность :ad:
Это точно, но почему то нам все эту клятву предъявляют)))
Цитировать
слушайте вы по-моему врачи совсем по обалдели (это мягко сказано), вам все мало и мало и мало, только позавчера показывали как в Пятегорске у роженицы вымогая деньги останавливали схватки - в итоге ребенок умер, потому что ребята платить  не хотели, показали главврача морда наглая, зажравшаяся, сидит отмазывается, пошел - показыват уголок пациента, где мол жалоб нет. Вам все мало мало ,практически все врачи помешались на деньгах, в глазах одни купюры
"вы все" как то странно звучит(((( особенно для врачей , пишущих на этом форуме, и в этой теме. Спасибо(((

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1461 : 20 Апрель 2012, 20:02:24 »

слушайте вы, не обалдевшая...выражения выбираем, да?
причём тут вымогательства и оплата труда врача, если нет иных гарантий оплаты (страхового полиса)?
И побольше читайте дешёвых бульварных листков и смотрите "громких" передач - там ещё и не то покажут. Пипл хавает, вот и показывают.
ну, давайте по порядку. Для того, чтобы получить экстренную мед. помощь, в цивилизованных странах не нужно предъявлять страховку. Когда помощь уже оказана, лечебное учреждение выставляет счет пациенту. Если у пациента есть страховка, то он сообщает леч. учреждению, в какой компании он застрахован, и дальше уже страховая компания и это учреждение решают вопросы между собой.
В России должно быть то же самое. Ведь все маленькие дети имеют страховой полис, это очевидно, а следовательно, им должна быть оказана мед помощь. А получение денег за нее со страховой компании - это уже действительно дело леч. учреждения, пациент тут ничего платить не должен.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1462 : 20 Апрель 2012, 20:03:48 »

у нас по прошлому месту жительства по прописке при вызове приходилось платить педиатру, иначе и не осмотрит толком ребенка.

Теперь поняла почему в случае болезни одного ребенка (и вызова соответственно к нему), на второго ребенка с таким недовольством смотрит наша участковая, при просьбе прослушать, посмотреть горло, теперь к обеим буду вызывать  врача.
Вызывайте к обеим. Вызовы-то фиксируются. Соответственно и счета в страховую компанию отсылаются.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1463 : 20 Апрель 2012, 20:04:26 »

Ну, с 39,5 нужно скорую вызывать вообще-то... :al:
:al: :al: почему? температура сбивается, просто снова поднимается, ребенок достаточно бодр и весел...Время не ночное, рабочее время поликлиники :aha:
Я вызываю скорую, если нет возможности вызвать врача из ПК :af:

а в чем проблема подвезти документы????? деть не на другой планете... :al: :al: :al:
Вызвали, доктор осмотрел, маме позвонили и через сутки получили документы :ad: :ad: :ad: не надо ничего усложнять :av:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1464 : 20 Апрель 2012, 20:05:17 »

девочки, прекратите ругаться:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1465 : 20 Апрель 2012, 20:06:05 »

Это точно, но почему то нам все эту клятву предъявляют))) "вы все" как то странно звучит(((( особенно для врачей , пишущих на этом форуме, и в этой теме. Спасибо(((
извините,вас конкретно не хотела обидеть, мои слова были обращены к постам ДокМихалны, которая о себе уже давно все сказала своими постами, просто слова "добрая медицина" вызвали такую реакцию, уверена с этим мало кто согласится
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1466 : 20 Апрель 2012, 20:06:56 »

Я вызов оформляла на обоих детей, мне так в регистратуре сказали.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1467 : 20 Апрель 2012, 20:07:18 »

:al: :al: почему? температура сбивается, просто снова поднимается, ребенок достаточно бодр и весел...Время не ночное, рабочее время поликлиники :aha:
Я вызываю скорую, если нет возможности вызвать врача из ПК :af:

а в чем проблема подвезти документы????? деть не на другой планете... :al: :al: :al:
Вызвали, доктор осмотрел, маме позвонили и через сутки получили документы :ad: :ad: :ad: не надо ничего усложнять :av:
я вообще не понимаю, для чего их куда-то возить (документы). Должно хватать просто номера страхового полиса.
Неет, нужно еще и копии паспартов всех родственников до 7-го колена :be: :be:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1468 : 20 Апрель 2012, 20:07:34 »

ну, давайте по порядку. Для того, чтобы получить экстренную мед. помощь, в цивилизованных странах не нужно предъявлять страховку. Когда помощь уже оказана, лечебное учреждение выставляет счет пациенту. Если у пациента есть страховка, то он сообщает леч. учреждению, в какой компании он застрахован, и дальше уже страховая компания и это учреждение решают вопросы между собой.
В России должно быть то же самое. Ведь все маленькие дети имеют страховой полис, это очевидно, а следовательно, им должна быть оказана мед помощь. А получение денег за нее со страховой компании - это уже действительно дело леч. учреждения, пациент тут ничего платить не должен.
Ну, давайте.
Экстренная мед. помощь - это вызов скорой помощи. Там полис и не спросят.
 Про страховку - Да,согласна, но пока теоретически. Многие ли из тех, кто отписались про вызовы педиатра к бабушке, отзвонились и сообщили? И помимо страховки нужен ещё "пучок" документов...та же страховая требует - для идентификации...
И как быть с согласием на мед. вмешательство? при отсутствии соответствующей доверенности бабушка не имеет права его давать.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1469 : 20 Апрель 2012, 20:09:13 »

извините,вас конкретно не хотела обидеть, мои слова были обращены к постам ДокМихалны, которая о себе уже давно все сказала своими постами, просто слова "добрая медицина" вызвали такую реакцию, уверена с этим мало кто согласится
ню-ню...а по сути?
кто должен оплачивать вызов врача при отсутствии полиса?