Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573761 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1485 : 20 Апрель 2012, 20:23:00 »

речь идет о том, чтобы сказать хотя бы номер страховки, а не тащить все документы и паспорта, включая родословные собак и хомячков.
И потом, ребенку помощь не на улице оказвается, адрес известен, вот пусть администрация поликлиники и выясняет, что там и как с оплатой будет.
А то, что сторонние вызовы не оплачиваются страховой, виновата организация процесса, а не пациент.
Чей адрес? бабушкин? съёмной квартиры?
Нет у администрации поликлиники ни сил, ни средств на выяснения...
И потом. Ок. Оказали помощь без полиса, начали выяснять. Выяснили - не застрахован. Никто не оплатит. Что делать?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1486 : 20 Апрель 2012, 20:23:33 »

Что, я такая наивная? :al:
нет, Леночка, просто я тоже думала, что врачи в большинстве своем хорошие, потому что у меня тётя была врач, и очень порядочный человек. А как заболела серьезно, да как пошла по врачам... :be: :be:
это просто страшно, честно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1487 : 20 Апрель 2012, 20:27:53 »

Чей адрес? бабушкин? съёмной квартиры?
Нет у администрации поликлиники ни сил, ни средств на выяснения...
И потом. Ок. Оказали помощь без полиса, начали выяснять. Выяснили - не застрахован. Никто не оплатит. Что делать?

я на предыдущей странице уже написала, как это работает в других местах земного шара.
и еще раз повторю, все это - организационные моменты. Пациент не должен страдать от этого.
Вот и я о чём. Экстренные случаи - это экстренные случаи. Травма - это не горло больное с соплями.
горло с соплями может оказаться в итоге чем угодно, и ларингитом, в том числе. Это так, на вскидку.
И кстати, да, мы с семьей жили в Нижнием, на съемной квартире и без прописки, даже временной.
Нам оказывали помощь, врач приходила надом, и ей было достаточно того, что я ей показала полис, и она переписала номер его. Других документов она от нас не требовала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1488 : 20 Апрель 2012, 20:33:05 »

я на предыдущей странице уже написала, как это работает в других местах земного шара.
и еще раз повторю, все это - организационные моменты. Пациент не должен страдать от этого.горло с соплями может оказаться в итоге чем угодно, и ларингитом, в том числе. Это так, на вскидку.
И кстати, да, мы с семьей жили в Нижнием, на съемной квартире и без прописки, даже временной.
Нам оказывали помощь, врач приходила надом, и ей было достаточно того, что я ей показала полис, и она переписала номер его. Других документов она от нас не требовала.
Да зачем мне про другие места земного шара? :al: мы в этом месте земного шара живём.
И, как видим, пациенты не страдают. Помощь оказывается.
Хотя, пациенты, в конечном итоге и страдают - "бесплатные" услуги - это недополученные деньги на развитие той же медицины.

Горло с соплями МОЖЕТ оказаться чем угодно. А травма УЖЕ угрожает жизни. Разницу чувствуете? между просто заболеванием и экстренным случаем?
Вы в пример приводите съёмную квартиру, без прописки...Но, документ, дающий право на получение бесплатной помощи (полис) Вы же предъявили? А мы выше рассматриваем случай про вызовы без полисов...Когда неизвестно - чья это вообще квартира...

зы. Так и что там с согласием на вмешательство? :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1489 : 20 Апрель 2012, 20:33:48 »

Чей адрес? бабушкин? съёмной квартиры?
Нет у администрации поликлиники ни сил, ни средств на выяснения...
И потом. Ок. Оказали помощь без полиса, начали выяснять. Выяснили - не застрахован. Никто не оплатит. Что делать?

Вы, я извиняюсь, читаете посты??? или вопросы только задаете???  :wallbash: :wallbash: Вам несколько человек русским языком пишут - достаточно фио и даты рождения.ВСЕ.
Помощь оказали, в ПК пришли и регистратор в базе нашла пациента.
А вот если бы, да кабы...нету полиса ващще.....ну считейте, что сделали доброе дело и ТАМ оно зачтется.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1490 : 20 Апрель 2012, 20:38:00 »

Сравнивая врача с продавцом,например,колбасы,мы сами и даем ответ на вопрос о медицине-есть врачи а есть рвачи.И вряд ли Хороший врач будет задумываться о наличии всех бумажек,если человеку нужна реальная помощь.Да,в магазине без денег продукты не продадут,но можно встать на угол с шапкой ,а добрые люди,что-нибудь подкинут,а вот за медпомощью на угол не встанешь...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1491 : 20 Апрель 2012, 20:39:16 »

Вы, я извиняюсь, читаете посты??? или вопросы только задаете???  :wallbash: :wallbash: Вам несколько человек русским языком пишут - достаточно фио и даты рождения.ВСЕ.
Помощь оказали, в ПК пришли и регистратор в базе нашла пациента.
А вот если бы, да кабы...нету полиса ващще.....ну считейте, что сделали доброе дело и ТАМ оно зачтется.
А Вы, я извиняюсь, читаете посты??? или вопросы только задаёте?? :wallbash:Вам пишут - толку назвать ФИО цыгану, беженцу...НЕТУ его в базе страховой!
Вот и ВСЁ.

Хм. Много ли народу делает добрых дел для "зачёта" ТАМ?
В налоговой, в полиции, в магазине - много ли наделали?
А в "там" я не верю. атеистка. :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1492 : 20 Апрель 2012, 20:41:22 »

Как и кто потом должен узнавать/сообщать/выбивать/требовать данные полиса? кто и у кого? у кого есть время, силы, средства и право названивать родителям (где взять телефон?)
Услуга оказывается - должна быть гарантия её оплаты. Вот и всё.
Вам доктор участковый говорит - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ "сторонние" вызовы...
А Вы упираетесь и теоретизируете... :al:

Я например всю жизнь живу не по пресловутой прописке, истории у меня в ПК ни в одной до путя нет, какие-то единичные тетрадочки в клеточку при разовом посещении, т.е. я не могу честно говоря сказать что я "прикреплена" к какой-то ПК - так уж повелось как из детской мою толстую историю куда-то замурыжили (может её кстати можно найти?). В общем я это к чему - раз в два года я вызываю врача когда болею для больничного в разные квартиры, всегда приходили без вопросов по поводу оплаты таких вызовов. Хотя честно говоря документы у меня всегда полным компектом имеются.

В целом согласна, что фио/даты рождения/названия страховой компании должно хватать врачу для идентификации пациента и оплаты такого вызова, а не требовать платы от больного, который чаще всего заболел "не по прописке" не от злого умысла не взяв документы.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1493 : 20 Апрель 2012, 20:43:48 »

Сравнивая врача с продавцом,например,колбасы,мы сами и даем ответ на вопрос о медицине-есть врачи а есть рвачи.И вряд ли Хороший врач будет задумываться о наличии всех бумажек,если человеку нужна реальная помощь.Да,в магазине без денег продукты не продадут,но можно встать на угол с шапкой ,а добрые люди,что-нибудь подкинут,а вот за медпомощью на угол не встанешь...
А почему нельзя врача сравнивать с представителем любой профессии? он - существо неземное? его дети не нуждаются в маме (поэтому принимать нужно "до последнего пациента")?, его дети не хотят есть, одеваться, ходить в "развлекалки" и "развивалки (поэтому нужно платить микрозарплату)?
До тех пор, пока к врачу будет отношение на уровне "он обязан и всё" - ничего хорошего не будет.
Пациенты сами зачастую относятся к медикам, как к "обслуге"...стоит ли удивляться в таком случае отношению к себе не как к пациенту, а как к "клиенту"? :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1494 : 20 Апрель 2012, 20:44:43 »

А Вы, я извиняюсь, читаете посты??? или вопросы только задаёте?? :wallbash:Вам пишут - толку назвать ФИО цыгану, беженцу...НЕТУ его в базе страховой!
Вот и ВСЁ.

Хм. Много ли народу делает добрых дел для "зачёта" ТАМ?
В налоговой, в полиции, в магазине - много ли наделали?
А в "там" я не верю. атеистка. :ab:
И много цыган-беженцев и тд вызывает врача из ПК????? Прям смешно читать. Вас послушать - так маргинальные личности только и делают, что участковых терапевтов-педиатров на дом вызывают :be:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1495 : 20 Апрель 2012, 20:45:05 »

Чей адрес? бабушкин? съёмной квартиры?
Нет у администрации поликлиники ни сил, ни средств на выяснения...
И потом. Ок. Оказали помощь без полиса, начали выяснять. Выяснили - не застрахован. Никто не оплатит. Что делать?


Помощь же не скоропомощная? Врач не через 2 минуты после вызова явился? Что мешает при приема вызова по даным фио/даты рождения/названия страховой проверять актуальность полиса пациента?

Абсолютно согласна со Светой, что тут вопрос чисто организационный, причем не особо затратный. Но у нас проще тюкать больного, что он посмел просить помощи не в своём районе к примеру  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1496 : 20 Апрель 2012, 20:47:30 »

 

В целом согласна, что фио/даты рождения/названия страховой компании должно хватать врачу для идентификации пациента и оплаты такого вызова,

В целом все с этим согласны, и врачи тоже. Страховая компания не согласна. :al:

и опять - никто "не видит" "неудобный вопрос"  :al:
Доктор же уже писАла - МНОГО вызовов от лиц, ВООБЩЕ не застрахованных. Кого идентифицировать? Бомжа? беженца?  :al:

что-то у меня с цитатой не то...
ну, я думаю, все поняли, где мой ответ на пост? или перепостить?

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 20:56:52 от Чаруша »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1497 : 20 Апрель 2012, 20:49:18 »

остапа понесло  :girl_haha: просто мой больной вопрос  :girl_haha:

как сейчас помню, как пришла ко мне терапевт, милейшая женщина (правда мне ангину диагностировала вместо отита, ну да ладно), и она на полном серьезе спрашивала почему я живу не по прописке - я даже в шоке от такого вопроса сказала что квратира мужа, так она сердобольно поинтересовалась почему же я сирота казанская к нему не пропишусь  :girl_haha: :wallbash: Ну да, вот её не спросила, блин и сама не догадалась  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1498 : 20 Апрель 2012, 20:49:49 »

Помощь же не скоропомощная? Врач не через 2 минуты после вызова явился? Что мешает при приема вызова по даным фио/даты рождения/названия страховой проверять актуальность полиса пациента?

Абсолютно согласна со Светой, что тут вопрос чисто организационный, причем не особо затратный. Но у нас проще тюкать больного, что он посмел просить помощи не в своём районе к примеру  :al:
Хорошо. Проверили. Полис не актуален.
Что делать?

зы. кто "тюкает"? зачем передёргивать опять? Наоборот - все говорят - и врачи, и пациенты, что вызовы принимают, по ним приходят, помощь оказывают... :al:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1499 : 20 Апрель 2012, 20:50:07 »

А почему нельзя врача сравнивать с представителем любой профессии? он - существо неземное? его дети не нуждаются в маме (поэтому принимать нужно "до последнего пациента")?, его дети не хотят есть, одеваться, ходить в "развлекалки" и "развивалки (поэтому нужно платить микрозарплату)?
До тех пор, пока к врачу будет отношение на уровне "он обязан и всё" - ничего хорошего не будет.
Пациенты сами зачастую относятся к медикам, как к "обслуге"...стоит ли удивляться в таком случае отношению к себе не как к пациенту, а как к "клиенту"? :al:
Не передергивайте!Речь идет об отношении к людям,о взятках,о профессионализме!И да-врач -профессия особая.Не нравится,что бабушки из соседнего подъезда за помощью с каждой мелочью бегут-идите семечками торговать.А на форуме еще не один врач не сказал-я взяточник ихам,все сплошь хорошие!Хороших врачей я много в жизни повидала-поклон им земной,но рвачей и халтурщиков еще больше!Аминь!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов