Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573548 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1500 : 20 Апрель 2012, 20:52:05 »

и опять - никто "не видит" "неудобный вопрос"  :al:
Доктор же уже писАла - МНОГО вызовов от лиц, ВООБЩЕ не застрахованных. Кого идентифицировать? Бомжа? беженца?  :al:

Вижу вопрос. Поступил вызов на незастрахованное лицо, вообще незатсрахованное в смысле, бомж-беженец-цыган и пр.. Мне видится что тогда вызов платный. Сначала деньги, потом стулья, в смысле осмотр и пр. Если платы нет и состояние не для экстренной помощи, то адиос  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1501 : 20 Апрель 2012, 20:54:26 »

До тех пор, пока к врачу будет отношение на уровне "он обязан и всё" - ничего хорошего не будет.
Пациенты сами зачастую относятся к медикам, как к "обслуге"...стоит ли удивляться в таком случае отношению к себе не как к пациенту, а как к "клиенту"? :al:
Поддерживаю.
И мне кажется, что если строить отношения с врачами на уровне "мне должны", то нужно помнить и о том, что "я должен".
Например, привезя ребенка к бабушке - привезти с собой св-во и полис. А в идеале - всегда иметь их при себе...

 okuneva, а Вы случайно не знаете, сколько писанины у участковых, помимо приемов в п-ке и вызовов на дом, сколько документов на них? Повесить на них еще и проверку актуальности полисов? Бесплатно?

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1502 : 20 Апрель 2012, 20:55:15 »

Не передергивайте!Речь идет об отношении к людям,о взятках,о профессионализме!И да-врач -профессия особая.Не нравится,что бабушки из соседнего подъезда за помощью с каждой мелочью бегут-идите семечками торговать.А на форуме еще не один врач не сказал-я взяточник ихам,все сплошь хорошие!Хороших врачей я много в жизни повидала-поклон им земной,но рвачей и халтурщиков еще больше!Аминь!
Тю на Вас :ab:
при чём тут взятки и рвачество? такого везде хватает...не только в медицине...
Мы сейчас говорим об организации здравоохранения в целом...
Что все несовершенства законодательства почему-то "проблема и головная боль" врача... :al:

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1503 : 20 Апрель 2012, 20:55:39 »

 Если даже и попадется раз в год случай ребенка без полиса, то, я думаю, врач сильно не пострадает на фоне того как много несуществующих вызовов вписывется в карточку.Я раньше не понимала почему у нас в поликлинике карточку на руки вообще не дают...а потом случайно она у меня оказалась, когда мне надо было ее у лора забрать, а медестры не было...я полистала, так много нового узнала. Оказывается врач к нам чуть ли не через неделю домой по вызову ходил, особенно лет до 2-х даже в то время, когда мы 2 недели на море было, а врач успел у нас побывать, кого-то осмотреть и чего-то назначить.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1504 : 20 Апрель 2012, 20:56:37 »

зы. кто "тюкает"? зачем передёргивать опять? Наоборот - все говорят - и врачи, и пациенты, что вызовы принимают, по ним приходят, помощь оказывают... :al:

не Вы конкретно конечно "тюкаете"  :ax:.
но за жизнь у меня накопилось примеров не мало, когда сначала пытаются съехать - типа идите в свою пк/жк/подставить нужное, и только после моего объяснения что я буду получать помощь здесь, т.к. здесь живу, причем строго и безапеляционно, регистратура с перекошенным лицом начинает делать свою работу.  И еще могу признать. что в последние годы "тюкать" стали заметно меньше.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1505 : 20 Апрель 2012, 20:57:53 »

Вижу вопрос. Поступил вызов на незастрахованное лицо, вообще незатсрахованное в смысле, бомж-беженец-цыган и пр.. Мне видится что тогда вызов платный. Сначала деньги, потом стулья, в смысле осмотр и пр. Если платы нет и состояние не для экстренной помощи, то адиос  :sorry:
А... то есть надо проверять до того, как идти на вызов? Кто этим доллжен заниматься? Врач? Регистратор? Человек из страховой?

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1506 : 20 Апрель 2012, 20:58:11 »

Вижу вопрос. Поступил вызов на незастрахованное лицо, вообще незатсрахованное в смысле, бомж-беженец-цыган и пр.. Мне видится что тогда вызов платный. Сначала деньги, потом стулья, в смысле осмотр и пр. Если платы нет и состояние не для экстренной помощи, то адиос  :sorry:
Дак кто признается-то, что он "платный"?
И как эти деньги брать? с кассовым аппаратом на вызов? :al:
куча именно организационной "чешуи"...которая всегда и мешает спокойно работать врачам, а пациентам спокойно лечиться...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1507 : 20 Апрель 2012, 20:59:30 »

okuneva, а Вы случайно не знаете, сколько писанины у участковых, помимо приемов в п-ке и вызовов на дом, сколько документов на них? Повесить на них еще и проверку актуальности полисов? Бесплатно?

а почему актуальность полисов должны проверять участковые? Это не бог весть какой труд, который, опять же по моему видению, должны выполнять работники регистратуры.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1508 : 20 Апрель 2012, 21:02:00 »

а почему актуальность полисов должны проверять участковые? Это не бог весть какой труд, который, опять же по моему видению, должны выполнять работники регистратуры.
Да ладно, предположим, проверили. Полис не актуален. Что делать? не идти на вызов? идти, предупредив, что вызов платный?
Придя на вызов - как получить деньги? врач - не материально ответственное лицо. Как выдать чек/квитанцию?

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1509 : 20 Апрель 2012, 21:05:21 »

Я например всю жизнь живу не по пресловутой прописке, истории у меня в ПК ни в одной до путя нет, какие-то единичные тетрадочки в клеточку при разовом посещении, т.е. я не могу честно говоря сказать что я "прикреплена" к какой-то ПК - так уж повелось как из детской мою толстую историю куда-то замурыжили (может её кстати можно найти?). В общем я это к чему - раз в два года я вызываю врача когда болею для больничного в разные квартиры, всегда приходили без вопросов по поводу оплаты таких вызовов. Хотя честно говоря документы у меня всегда полным компектом имеются.
Аналогично. Живу в одном месте, прописана в другом. И я, и деть спокойно наблюдаемся по месту жительства без лицезрения "перекошенных фейсов".
Даже, помню, страшно удивилась, когда полис нам выдали в поликлинике по м/ж..и адрес там впечатан был - по факту проживания... :al:

Lizabet

  • Делись своим добром со странником и неимущим: если ты не поможешь неимущему, не помогут и тебе в нужде.
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1510 : 20 Апрель 2012, 21:08:09 »

девочки, ну вот сейчас меня бесплатная медицина вынуждает делать прививки (или не делать вовсе) в платном центре. Собрались делать манту - туберкулина нет, свой нельзя. Сейчас должен появиться, но наш врач на учебе, в мае уходит в отпуск. Вот и нет у меня вариантов, кроме как за деньги это делать(((


Не знаю как в Ростове, но мы в Шахтах еще ни одной дозы вакцины в этом году не получили, работаем тем. что есть.Туберкулина тоже нет. Но если нет вакцины, то ни кто не вправе заставить Вас делать прививку, да и реакция Манту - это не прививка, а проба  — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Это проба делается 1 раз в год, но определенных сроков проведения нет. Я имею в виду,то, что, если Вы не сделаете пробу в апреле, ее можете сделать и ч/з полгода, на здоровье вашего ребенка это никак не отразится.А вообще есть закон на основании которого Вы можете вообще отказаться от всех прививок, к примеру), просто написать произвольный письменный отказ и Вашего ребенка и без прививок обязаны принять в садик или школу. А не хотят делать Вашей вакциной потому, что надо соблюдать t режим хранения вакцины, да и одна ампула туберкулина рассчитана на 15 человек. Не переживайте, в конце апреля мы должны бы получить вакцину.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1511 : 20 Апрель 2012, 21:09:44 »

И много цыган-беженцев и тд вызывает врача из ПК????? Прям смешно читать. Вас послушать - так маргинальные личности только и делают, что участковых терапевтов-педиатров на дом вызывают :be:
Тю на Вас :ab:
Напрасно Вы называете цыган и беженцев "маргиналами".
Это зачастую отнюдь не нищие граждане. Они просто не удосужились сходить в страховую компанию и получить полис. Всё :al:никакой маргинальности.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1512 : 20 Апрель 2012, 21:10:12 »

Lizabet я знаю и о прививках, и об отказах, писала их до сих пор. Без манту делать например пентаксим не буду. Потому и жду. А насчет своего туберкулина - я ж не жадная - легко б на 15 человек и поделилась бы)))
2011. 2013. 2015

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1513 : 20 Апрель 2012, 21:12:22 »

Lizabet я знаю и о прививках, и об отказах, писала их до сих пор. Без манту делать например пентаксим не буду. Потому и жду. А насчет своего туберкулина - я ж не жадная - легко б на 15 человек и поделилась бы)))
Да все такие.
Но - никто не знает как Вы хранили этот туберкулин.
Именно поэтому и не принимают назад лекарства в аптеках. Даже с невскрытой упаковкой .

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1514 : 20 Апрель 2012, 21:13:43 »

эх, да я б его не хранила, а купила и сразу принесла. Пентаксим же свой колят? в чем разница?
2011. 2013. 2015