Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573679 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1545 : 21 Апрель 2012, 12:16:05 »

но и не пациенты  :al:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Lizabet

  • Делись своим добром со странником и неимущим: если ты не поможешь неимущему, не помогут и тебе в нужде.
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1546 : 21 Апрель 2012, 12:58:02 »

эх, да я б его не хранила, а купила и сразу принесла. Пентаксим же свой колят? в чем разница?

А как принесли? Транспортировка вакцины должна проходить при t от +2 до +8, а когда Вы приобрели любую вакцину в аптеке и просто положили в сумочку, то действие вакцины ослабевает и вообще может не выработать иммунитет, т. к. только 10 мин вакцина может находиться при комнатной t.  И еще, конечно, сначало делается Манту, а потом все остальные прививки, но это связано только с тем. что после Манту (т.к. это проба, а не прививка) можно делать следующие прививки на 4 день, а вот после любой прививки, следующая (но не аналогичная) делается только ч/з 1 мес.

Lizabet

  • Делись своим добром со странником и неимущим: если ты не поможешь неимущему, не помогут и тебе в нужде.
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1547 : 21 Апрель 2012, 13:14:02 »

честно говоря - и для меня загадка :al:
Может быть, потому, что пентаксим - это, грубо говоря, Ваша прихоть...нежелание колоть отечественных три вакцины вместо одной...
А туберкулин - гарантирован государством :girl_haha: и посему низзя, шоб его граждане покупали... :al:

зы. Такая же беда и с лекарствами. Есть препарат в списке гарантированных - "по жопе" врачу дадут, если пациент его купит...И плевать тому, кто "бить будет" на реальное отсутствие...На бумаге-то всё "гладко" спланировано, получено и отправлено... :ac:

Праверяещему глубоко плевать за чей счет привит ребенок, главное чтобы соблюдались сроки вакцинации. И "по жопе" врачу не дадут, т.к.существует лимит гарантированнх медикаментов и когда он весь выбран, ни кто Вам не даст бесплатный рецет на эти медикаменты.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1548 : 21 Апрель 2012, 14:01:29 »

Ну, давайте.
Экстренная мед. помощь - это вызов скорой помощи. Там полис и не спросят.
 Про страховку - Да,согласна, но пока теоретически. Многие ли из тех, кто отписались про вызовы педиатра к бабушке, отзвонились и сообщили? И помимо страховки нужен ещё "пучок" документов...та же страховая требует - для идентификации...
И как быть с согласием на мед. вмешательство? при отсутствии соответствующей доверенности бабушка не имеет права его давать.
Ну допустим у моего ребенка, временно пребывающего у бабушки, будут с собой свидетельство о рождении действующий (бессрочный) полис и снилс, и оригиналы и копии. И копия паспорта матери, то есть моего.
Что еще нужно, что бы вызвать на дом врача из поликлиники по месту его пребывания? Доверенность на бабушку?  Что должно быть написано в  доверенности?
Может быть нужно заранее прикрепиться и к этой поликлинике тоже?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1549 : 21 Апрель 2012, 15:11:10 »

замечательное сравнение!!!!  :bi: :bi: :bi:

я прихожу в магазин не имея на руках карточки и называю либо свои ФИО, либо номер карты и (о чудо!) ухожу со скидкой)))

неужели настолько сложно сделать по такому же принципу общую базу на все пол-ки?! нет конечно...
но гораздо интереснее каждый раз требовать кучу ксероксов (спасибо что хоть от соседей заявления не надо и справку из ЖЭКа)


Цитата достойная Энджи и Крис. А почему бы и мне с Вашей помощью не сделать загранпаспорт в удобное мне время и по телефону. Я все скажу, пусть мне верят  и пусть специально обученные люди сами носятся с целью подтверждения моих слов. А то, что-то не кайф мне таскаться по очередям и время на это тратить. Такое впечатление, что среди участников обсуждения нет налоговиков,  бухгалтеров, финансистов и прочей братии, которые знают, что всегда для отчета по расходу денег государства или человека или юрлица необходимо четко соблюдать определенные правила. Вроде это клуб династических домохозяек без образования.
В первую очередь почему со слов "мамаши" или "бабушки", а вдруг это не они,  без удостоверения личности, в регистратуре поликлиники,  а тем более на дому,  должны поверить что она привела на прием\вызвала для осмотра на дому именно Иванова Ивана 3 лет, а не Петрова Петю 4 лет? Ну да и кого то из них есть данные полиса в электронной базе. Так точно надо знать что это будет использоваться именно полис Петрова для Петрова, а не для Васечкина, который может быть сейчас лежит в больнице и счета идут оттуда. Где-то тут какая-то мамочка удивлялась, что они врача не вызывали, а у них в истории болезни куча записей. И вам то всем плевать на то,  что врачей регулярно проверяют за обоснованность каждого страхового случая. Страна постепенно переходит на единую электронную базу истории болезни для пациентов, у нас в Ростове уже много ЛПУ с ними работают.Вскоре все будет прозрачно. Я то с детьми не работаю, но частенько наблюдаю смешные случаи, когда по чужому полису обследуются родственники, приехавшие из-за границы или другого региона. Особенно жульничают обладатели ВИП полисов ДМС. Приходит этак ко мне уже изрядно надоевшая за много лет ипохондричка и поряхивая полисом требует провести ей очередное обследование, перечисляя-анализы, УЗИ органов брюшной полости и пр. . При этом ничего из назначений не выполняется, так просто складывается в папочку. Ну да это уже ее дело, Бог ей судья. Открываю ее историю и опа! 2 месяца назад оказывается ей диагносцировали сахарный диабет и  желчно-каменную болезнь и рекомендовали оперативное лечение. Странно, думаю, когда успела нажить, вроде регулярно ходит, обследуется и кроме климакса и депрессии ничего нет? Спрашиваю: не прооперировались?, так она глядя на меня с раздраженным видом говорит, не ваше дело, это не мои исследования, за этот период времени  нечего туда смотреть. Ага, не мое дело, так я значит должна направить ее на УЗИ брюшной полости, анализы  и в пределах 2 месяцев у одного и того человека диабет есть и нет, камни в желчном есть и нет. Как мы будем выглядеть перед страховой и нашим начальством? Я, врач УЗи диагностики, эндокринолог, врачи лабораторное диагностики? Отвечаю, я не буду направлять вас на обследование, у вас не страховой случай и предупреждаю, что сообщаю об инциденте в СК и администрацию. Так и сделала. И в дальнейшем, когда электронная база охватит всю страну, уже не получится никаких халяв без документов, подтверждающих личность человека, будь то взрослый и ребенок, поэтому приучайтесь к этой мысли уже сейчас. Или ходите в частные клиники.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1550 : 21 Апрель 2012, 15:18:10 »

...И в дальнейшем, когда электронная база охватит всю страну, уже не получится никаких халяв без документов..
и слава богу  :al:

об этом большинство участников темы и говорят с самого начала этой подтемы...

и раз уж вы затронули бухгалтеров и т.д. - в этих сферах всегда стараются упростить систему и уменьшить документооборот, а в гос. медицине  всё наоборот.

ну и вдогонку про загранпаспорт)) он так и получается - удаленно все заполняете, а спец. люди проверяют и вызывают только сфотографироваться.

а не вы собираете огромную кипу непонятно чего с целью что-то кому-то доказать
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 15:21:07 от Rostovchanka »
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1551 : 21 Апрель 2012, 17:30:06 »

Господа и дамы! Спешу сообщить вам всем пренеприятнейшую новость: нам ооочень скоро вменят снова ( :wallbash: :wallbash: :wallbash:) записывать данные страхового полиса в карточку. И если последний отсутствует у гр-на или гр-ки, то этот вызов нам страховая не оплатит. Вот такая хреновина ожидает скоро "Скорую")))
ПыСы. Подобная хрень имела место несколько летов назад, но потом очень умный человек это отменил. Сейчас этот умный, наверное, уволился и к власти пришли не те)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1552 : 21 Апрель 2012, 17:40:42 »

Господа и дамы! Спешу сообщить вам всем пренеприятнейшую новость: нам ооочень скоро вменят снова ( :wallbash: :wallbash: :wallbash:) записывать данные страхового полиса в карточку. И если последний отсутствует у гр-на или гр-ки, то этот вызов нам страховая не оплатит. Вот такая хреновина ожидает скоро "Скорую")))
ПыСы. Подобная хрень имела место несколько летов назад, но потом очень умный человек это отменил. Сейчас этот умный, наверное, уволился и к власти пришли не те)))
Тогда наступит полный пии...ц.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1553 : 21 Апрель 2012, 17:43:39 »

Тогда наступит полный пии...ц.
Очень верно подмечено, мадам! И я почему-то подумала точно также. А Вы не медик случайно? :girl_haha: :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1554 : 21 Апрель 2012, 17:44:37 »

Очень верно подмечено, мадам! И я почему-то подумала точно также. А Вы не медик случайно? :girl_haha: :ax:
Нее))) Мимо проходила))) :ax:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1555 : 21 Апрель 2012, 17:52:20 »

Отстраняясь от темы и не отстраняясь одномоментно. Просто мысли вслух. В пол-ку мы приходим с полисом, в больницу - тоже. Но БОМЖики наши любимые кроме вшей больше ничего не имеют! И люди, попавшие в ДТП, как бэ тоже не думают о плохом выезжая из дома. Че с ними делать будем? Не обслуживать? Засудют. Обслуживать? Не оплатят. Дилемма, бляха муха!  :girl_haha:
ПыСы. Блин! Даже в Законе о страховой медицине написано, что в случае неотложной помощи полис может быть востребован спустя трое суток! А мы относимся к той самой неотложной помощи! Так нахрена тогда козе боян?! Тааак, у меня весеннее обострение  :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1556 : 21 Апрель 2012, 18:22:14 »

Логично.
Но тут есть один такой здоровенный "подводный камень"...Часто неграмотным нам кажется врач (да и любой другой специалист...хоть сантехник) мнения с которым разнятся..
Зачастую пациент от врача хочет услышать лишь подтверждение своей "версии". Не говорю, что всегда...но очень часто.
И когда такой пациент приходит с "болями в сердце", а на деле это банальный остеохондроз (что и "объявляется" врачом) - ооочень много обид бывает...и обвинений в некомпетентности.. :ac:

Это да, психологию пациента никто не отменял  :aha:

Сейчас еще вспомнила давний прикол, кодга планировали дочу мы, как честные граждане, решили обследоваться, причем по рекомендации, у, как мне до сих пор кажется, грамотного доктора. Но его фраза -  с ВАШИМ весом вы не забеременеете  :ao: И это на при ИМТ=25, т.е. имхо хоть я и не газель, но ничего экстраординарного в плане ожирения. Дальнейшее сотрудничество я продолжать не стала, забеременели с первой попытки, вспоминаю с юмором это дело, но всё же, как так можно! Есть ОЧЕНЬ впечатлительные люди, им после такого пророчества психосоматика не позволит нормально забеременеть и выносить  :al: :bb:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1557 : 21 Апрель 2012, 20:19:58 »

А как принесли? Транспортировка вакцины должна проходить при t от +2 до +8, а когда Вы приобрели любую вакцину в аптеке и просто положили в сумочку, то действие вакцины ослабевает и вообще может не выработать иммунитет, т. к. только 10 мин вакцина может находиться при комнатной t.  И еще, конечно, сначало делается Манту, а потом все остальные прививки, но это связано только с тем. что после Манту (т.к. это проба, а не прививка) можно делать следующие прививки на 4 день, а вот после любой прививки, следующая (но не аналогичная) делается только ч/з 1 мес.

а термосы с сухим льдом. прогресс он знаете ли не стоит на месте)))

Веста, я тоже могу сказать что в нашей истории оооочень много нарисовано и визитов к нам и наших визитов туда. И на курсы я ходила для беременных, и инструктаж мне проводили, и педиатр первый месяц каждый день ходил. А был 2 раза всего. Рисуют истории так, что мама не горюй
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1558 : 21 Апрель 2012, 20:20:25 »

Лена-Скорая, с писульками полиса искренне сочувствую
2011. 2013. 2015

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1559 : 21 Апрель 2012, 20:45:26 »

Девочки,я вот думаю что рисуют что бы хоть свое получить...у них же не сделка...Что чем больше-тем лучше :al:
Рисуют хоть норму,потому как видно нормы ненормальные у них.
Я сама своим педиатрам говорила:пишите что хотите)),а сами мы не ходоки в поликлинику лишний раз...
Это ж знаете,про нормы и постоянно выполняемую работу.На заводах  в ремонтно-инструментальных цехах есть такое сравнение.Вот заходит начальство в цех и видит,что слесари вкалывают...ну,вроде хорошо.
А если заходит и они сидят-ну вроде плохо...
но на самом деле вполне может быть что слесари просто отлично все сделали и оборудование работает и не ломается...и делать им соответственно нечего...
но вид не работающих людей приводит любое начальство в гнев :ab:
так и у врачей...болеют все постоянно-хорошо значит...план будет.
а с такими как мы-плана не сделаешь... :girl_haha:
я с врачом максимум пару раз в год вижусь...
поэтому я вообще не против писанины этой...к тому же это же их вынуждают всякой вот такой фигней заниматься.у нас вон педиатр наша уволилась из поликлиники именно из за  писанины невыносимой и всяких дебильных требований.устала просто жутко.хотя уж она терпеливая-так поискать еще...