Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574468 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1740 : 25 Апрель 2012, 01:49:03 »

Отвечаю в основном  не врачам:
" В норме" тонкий кишечник должен быть "стерильным", всевозможная микрофлора находится в толстой кишке. Но должна быть хорошо функционирующая Баугиниева заслонка, чтобы было то самое разделение и правильная своевременная эвакуация каловых масс, что часто нарушено. В результате микрофлора толстой кишки контаминирует тонкую. Думаю Вам известно, что Вирсугнов проток и холедох выходят в БДС в двенадцатиперстную кишку. И патогенная микрофлора "проползает" по этим протокам в желчевыводящие протоки и протоки поджелудочной железы. С этом часто ассоциирован хронический гепатит (стеатогепатит). Деконтаминация кишечника вызывает санацию в том числе и желчевыводящих протоков и снижение внутрикишечного давления и способности к разным патологическим "забросам". Препараты для деконтаминации (Альфа-нормикс, Ципрофлоксацин, Норфлоксацин, Бисептол, Энтерол, Энтерофурил и др) лучше определяются при посеве кала. Следом за деконтаминацией (не менее 10 дней), даются кишечные пробиотики, но не на 10-20 дней, бо это профанация, а на месяцы до полугода и более. Таким  образом, зачастую безо всяких специальных  "иммуномодуляторов", человек реально реже заболевает "простудами" и "аллергическими заболеваниями", а также купируется абдоминальный дискомфорт. Деконтаминационные курсы повторяются по необходимости. Примеры из практики. А кому-то  проще тримедат продвигать или ферменты ....
Мы про одно и то же пишем, только разными словами-)
Есть инфекция - лечим инфекцию.
Дисбактериоз пресловутый тут ни при чем.
Относительно пробиотиков - вопрос остается спорным, есть некоторые исследования, которые показали, что пробиотики могут быть эффективны при определенных заболеваниях. Израильтяне, например, применяют пробиотики и для снижения частоты инфекций, и показываю, что это может быть эффективно в некоторых случаях.
Вы описываете просто схему лечения инфекции ЖКТ, которая действительно может приводить и к панкреатитам, и к гепатитам. И красиво называете это "деконтаминационным курсом" По моему скромному мнению-)), не надо изобретать велосипед, проще называть вещи своими именами-)
Тонкий кишечник не стерилен-), просто содержит меньшее количество микроорганизмов, нежели толстый-)
И если вы не для врачей пишете - то по привычке используете тот же стиль, что и для врачей?-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1741 : 25 Апрель 2012, 01:55:29 »

Поясняю еще раз свою мысль-) Для пациентов-))
Есть инфекция. Бактериальная.
Бактериальная инфекция (неважно, инфекция чего) лечится антибиотиками.
Подходящими антибиотиками, в зависимости от диагноза, в нужной дозе.
Называется это - лечение инфекции.
Можно это назвать очищением кишечника-)(деконтаминацией)
От этого суть не изменится, в лечение дисбактериоза это не превратится-), после лечения симптомы пройдут, если лечение успешно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1742 : 25 Апрель 2012, 02:04:28 »

Мы про одно и то же пишем, только разными словами-)
Есть инфекция - лечим инфекцию.
Дисбактериоз пресловутый тут ни при чем.
Относительно пробиотиков - вопрос остается спорным, есть некоторые исследования, которые показали, что пробиотики могут быть эффективны при определенных заболеваниях. Израильтяне, например, применяют пробиотики и для снижения частоты инфекций, и показываю, что это может быть эффективно в некоторых случаях.
Вы описываете просто схему лечения инфекции ЖКТ, которая действительно может приводить и к панкреатитам, и к гепатитам. И красиво называете это "деконтаминационным курсом" По моему скромному мнению-)), не надо изобретать велосипед, проще называть вещи своими именами-)
Тонкий кишечник не стерилен-), просто содержит меньшее количество микроорганизмов, нежели толстый-)
И если вы не для врачей пишете - то по привычке используете тот же стиль, что и для врачей?-)))
Эта инфекция присутствует при посеве кала на дисбиоз  у каждого третьего пациента, обращающегося с хроническими расстройствами органов пищеварения и не является поводом для обращения к инфекционисту, а это и есть по заключению лаборанта-микробиолога  "дисбактериоз" 3 степени. Обозвать ситуацию можно как хошь: код по МКБ поставить"заболевания кишечника уточненные" и написать "синдром избыточного бактериального роста кишечника" . Но как ситуацию не обзови, она есть и встречается часто и приносит пациенту расстройства его здоровья, и не утешение ему "дисбактериоза не существует". Равно как и бред сивой кобылы, где-то в цитируемых из какой-то книжечки не помню раздел, где это обсуждалось, что также не существует лактазной  недостаточности. Это, кто работает в ФАПе и не знает, что существуют нужные методики . И не отменив на всю жизнь пресное молоко в любых видах, будем иметь больного хроника, вечно жалующегося на неэффективные схемы лечения у гастроэнтерологов. Тут уж международные  стандарты и схемы показывай, не показывай  пациенту, от этого ему не легче.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1743 : 25 Апрель 2012, 02:14:10 »

Эта инфекция присутствует при посеве кала на дисбиоз  у каждого третьего пациента, обращающегося с хроническими расстройствами органов пищеварения и не является поводом для обращения к инфекционисту, а это и есть по заключению лаборанта-микробиолога  "дисбактериоз" 3 степени. Обозвать ситуацию можно как хошь: код по МКБ поставить"заболевания кишечника уточненные" и написать "синдром избыточного бактериального роста кишечника" . Но как ситуацию не обзови, она есть и встречается часто и приносит пациенту расстройства его здоровья, и не утешение ему "дисбактериоза не существует". Равно как и бред сивой кобылы, где-то в цитируемых из какой-то книжечки не помню раздел, где это обсуждалось, что также не существует лактазной  недостаточности. Это, кто работает в ФАПе и не знает, что существуют нужные методики . И не отменив на всю жизнь пресное молоко в любых видах, будем иметь больного хроника, вечно жалующегося на неэффективные схемы лечения у гастроэнтерологов. Тут уж международные  стандарты и схемы показывай, не показывай  пациенту, от этого ему не легче.
А зачем ставить "заболевания кишечника неуточненные"?-))
Вы уточняете диагноз, лечите конкретную инфекцию, имеете гепатит, который того же бактериального происхождения, используете ту схему лечения, которая прописана в международных протоколах, только называете это очищением кишечника-))))Пациенты у нас падки на это-))Да, вполне вероятно, что у трети больных с хроническими расстройствами ЖКТ диагноз будет такая-то инфекция. В этом есть что-то странное? зачем же тогда позориться перед международной общественностью, называя это дисбактериозом, то есть сливая много разных диагнозов в одну помойную яму, когда вы умеете ставить правильный диагноз и умеете его лечить согласно общепринятым протоколам?
Объясните мне, в чем подвох?
Вот меня умиляет то, что у нас хотят показать то, что "мы идем своим путем"-))))
Вот уже точно - умом Россию не понять...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1744 : 25 Апрель 2012, 04:07:58 »

Просто я одного понять не могу, почему профессия врача из призвание превратилась в зарабатывание, врачи что раньше больше получали? Или их система поработила?
система. Не знаю как вы, но я,идя к доктору, не могу отделаться от мысли "щас опять раскрутят на бабло". Роды, прививки, молочница, тремор подбородка - приносят огромные деньги, но многие этого не знают, или им удобно не знать. Жаль, что многие мамы продолжают СЛЕПО выполнять предписания врачей, особенно детских неврологов. На сегодняшний день мама просто обязана быть начитанной в плане лечения ребёнка, ориентироваться в препаратах, отличать понятие вирус и бактерия, обязана читать форумы, перенимая опыт других мам, знать хороших и плохих врачей в городе,и разговаривать с педиатром почти на равных. Не легко, а что делать? Мама -это теперь не только домохозяйка, ходящая на работу, но и отчасти ортопед, гинеколог, детский невролог, если нужно-и хирург. Слава Богу, что таких мам всё больше и больше, вот читаю вас, девочки, и душа радуется, что все такие умные, знающие. А главное-смелые. Ведь не каждая мама отменит (даже частично) то, что доктор прописал. Спасибо, что есть интернет, который раздражает и вводит в бешенство многих гинекологов, педиатров и строителей :ax:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1745 : 25 Апрель 2012, 07:16:30 »

Выполнял или не выполнял пусть останется на совести родителя, это не повод для закрытия больничного листа.
А понятие выздоровел или сохраняются остаточные явления  в виде кашля и пр, если нет лихорадки и интоксикации,  это никак не повод выдачи  финансового документа в ФМС, на основании которого вы не ходите на работу, а гос-во(предприятие) платит вам деньги . А если 3 месяца кашлять будет, а мама не удосуживается ничего предпринимать, врач что-ли каждые 15 дней должен ВК создавать? Ну уж нет, не хотите лечиться, сидите дома за свой счет или находите, кто будет сидеть дома с ребенком. Или предпринимайте что-нибудь более умное кроме критики врача.

Мысль Ваша в целом понятна, а вот стиль её изложения как раз про эту тему, про то как жить с такой медициной  :ao:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1746 : 25 Апрель 2012, 07:40:21 »

Мысль Ваша в целом понятна, а вот стиль её изложения как раз про эту тему, про то как жить с такой медициной  :ao:


:aha: :aha: :aha:точно...тупая мамашка просто не лечила дите...а вот лечила бы-то все было бы зашибись просто. :bd:и вообще не хрен этой мамашке в процесс вмешиваться лечения.из-за мамашек таких одни проблемы и головняк.начитаются интернетов а потом умничают.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1747 : 25 Апрель 2012, 08:22:34 »

система. Не знаю как вы, но я,идя к доктору, не могу отделаться от мысли "щас опять раскрутят на бабло". Роды, прививки, молочница, тремор подбородка - приносят огромные деньги, но многие этого не знают, или им удобно не знать. Жаль, что многие мамы продолжают СЛЕПО выполнять предписания врачей, особенно детских неврологов. На сегодняшний день мама просто обязана быть начитанной в плане лечения ребёнка, ориентироваться в препаратах, отличать понятие вирус и бактерия, обязана читать форумы, перенимая опыт других мам, знать хороших и плохих врачей в городе,и разговаривать с педиатром почти на равных. Не легко, а что делать? Мама -это теперь не только домохозяйка, ходящая на работу, но и отчасти ортопед, гинеколог, детский невролог, если нужно-и хирург. Слава Богу, что таких мам всё больше и больше, вот читаю вас, девочки, и душа радуется, что все такие умные, знающие. А главное-смелые. Ведь не каждая мама отменит (даже частично) то, что доктор прописал. Спасибо, что есть интернет, который раздражает и вводит в бешенство многих гинекологов, педиатров и строителей :ax:

Раньше у меня было так же, к сожалению, особенно я боялась так, когда были вопросы, и нужно было ехать в платный центр. Это были экстренные случаи, и просто не было времени хотя бы почитать что пишут в интернете. И вы знаете, многое же пишут, информации масса, многое ведь и не совсем верное, как поняла сколько врачей - столько и предубеждений, если у врачей столько мнений, то как разобраться родителю который не заканчивал профильного медвуза? Так вот я пытаюсь разбираться, подумать логически, ну хоть что то для себя понять, ведь это нужно в первую очередь мне! Прав перед педиатром я не качаю, (начитавшись) да и педиатр у меня , на мой взгляд, хороший, она все поясняет, уточняю на назначенный гексорал можно заменить мирамистином, у меня он дома есть - если говорит да, в Вашем случае можно, и не занимаюсь самолечением. Т.е я целиком за то, что принимать совместные взвешенные действия по лечению ребенка, мама + врач.
Но я категорически не понимаю такой позиции, что все врачи дураки,  вот в инете пишут то-то и то-то, на приемы я не хожу, дома считаю пописы, меряю, взвешиваю ребенка и т.д. Это сродни тому, вот сейчас реклама есть, типа тампоны ОБИ вредны , выясняется кто кому-то что-то сказал, и он, типа топикстар, просто ТАК ЕМУ ПОДУМАЛОСЬ.
Сейчас я поняла что главное это найти своего врача, ситуация у нас в медицине такая, что не всегда ТВОЙ врач это твой участковые, вроде как бесплатный, и приходится тогда приходиться платить или предпринимать какие то действия чтобы он стал твоим, переводится на участок (вроде бы такое возможно сейчас) или другие пути. И тут, почему бы у нас в медицине не ввести право людей на выбор врача, например в Республике Казахстан такая система уже около 10 лет работает. Выглядит это примерно так сейчас, в октябре люди, желающие обслуживаться в той или итой СВА, по нашем читай в ПК , только у них там посложнее , но я не об этом, значит люди приписываются на год к СВА, естественно выбирают из тех, что лучше, по отзывам, по лечению по отношению, приписываются семейно. Так вот в первый год было однозначно видно где лучше подобран коллектив и где приписалось большее количество людей. И главная фишка - именно эта СВА получает большее финансирование, соответственно зарплата врачам, работающим в ней, оборудование и т.д. Что остается другим, менее удачливым СВА? Как минимум задуматься почему к ним никто не хочет ходить? И Начать поднимать свой профессиональный уровень, сервис и т.д.
Грубовато написала, с точки зрения организации там конечно, все сложнее и вроде бы используется какая то европейская модель, я не сильно в курсе, описала процесс как пациент, год мы ходили и оценили качество такого мед.обслуживания. Я была довольна.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1748 : 25 Апрель 2012, 08:49:46 »

Отличная статья в тему http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54001/
Автор не наш пользователь? :))
"...Медицина превратилась в шаманство. И даже окинув вас «вооруженным глазом», бесплатный врач, впрочем, как и платный иногда, бывает не в состоянии поставить диагноз, назначить лечение. Вечно ему чего-то не хватает. Прямо как в песне: «зимою – лета, осенью – весны». А на самом деле, того самого, чего не хватало Мартышке в бессмертном произведении Крылова. И до тех пор, пока это будет продолжаться, люди будут лечиться самостоятельно. Не без помощи телевизора, конечно. Создается впечатление, что ушлые производители, бессовестные лоббисты, шустрые ПиАрщики и плохие врачи – это часть одной большой корпорации – Корпорации Монстров.
В нашей стране не надо бояться заболеть. Надо бояться обнищать..."

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1749 : 25 Апрель 2012, 08:54:41 »

  Это сродни тому, вот сейчас реклама есть, типа тампоны ОБИ вредны , выясняется кто кому-то что-то сказал, и он, типа топикстар, просто ТАК ЕМУ ПОДУМАЛОСЬ.
 
Вы знаете, есть и такая версия :)) http://www.womenhealthnet.ru/menstruation/696.html
...В тампонах, которые выпускаются сегодня, содержится два потенциально опасных для здоровья вещества - вискоза (она впитывает менструальную кровь) и диоксин (химическое вещество, используемое для отбеливания). Производители тампонов убеждены в том, что женщины хотят пользоваться только белыми тампонами - все-таки это цвет чистоты. Проблема в том, что диоксин является потенциально канцерогенным веществом. Кроме того, он токсичен для иммунной и репродуктивной системы. Ученые связывают воздействие этого вещества с развитием эндометриоза и низким числом активных сперматозоидом в семени мужчин - и в том, и в другом случае имеет место негативное воздействие на иммунную систему. Некоторые эксперты говорят, что не может быть никакого допустимого уровня диоксина для человеческого организма - если учесть, что он обладает способностью накапливаться в тканях, медленно распадается и представляет собой реальную угрозу при повторяющихся контактах.

Поскольку вискоза является сильным абсорбентом, ее волокна остаются во влагалище в течение довольно длительного времени после извлечения тампона, за счет чего диоксин дольше оказывает воздействие на организм женщины.
 ...
Хлопковые тампоны не намного безопаснее. Специалисты предполагают, что для производства многих из них используется генетически-модифицированный хлопок, которые вызывает устойчивость к действию некоторых антибиотиков...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1750 : 25 Апрель 2012, 09:15:07 »

Вы знаете, есть и такая версия :)) http://www.womenhealthnet.ru/menstruation/696.html
Хлопковые тампоны не намного безопаснее. Специалисты предполагают, что для производства многих из них используется генетически-модифицированный хлопок, которые вызывает устойчивость к действию некоторых антибиотиков...
Я ими не пользуюсь :)
Сказала лишь про то, что "кто-то сказал, потом кто-то додумал и в итоге получилось третье".
А версий вы знаете сколько : ого-ого. И у каждого своя обдуманная точка зрения, только и выбирай. Сколько врачей , столько и мнений.  :al:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1751 : 25 Апрель 2012, 09:21:10 »

А своего мнения иметь не надо? :)) Все равно же надо хорошенько взвесить "за" и "против", прежде, чем принять сторону какого-то специалиста.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1752 : 25 Апрель 2012, 09:43:42 »

А своего мнения иметь не надо? :)) Все равно же надо хорошенько взвесить "за" и "против", прежде, чем принять сторону какого-то специалиста.
Это вопрос лично мне? Мое мнение у меня есть, но лично мне нужно опираться на чье-то чтобы выбирать, это живой человек с которым желательно общаться очно, как правило и быть уверенной в том что оно правильное, или на какие то аксиомы. Это касается медицины. Это потому что профильного образования у меня нет. Я не имею морального права делать какие то выводы и принимать решения, по той причине что я некомпетентна по большому счету в этом вопросе. Это СЛИШКОМ большая ответственность в одиночку решать такие проблемы и риск.
Насчет остального, всегда есть какое то ДАНО, есть внешние факторы влияющие на выбор решения, такие как, например нехватка времени, экстренность ситуации и предпочтения, присущие конкретному человеку, его предубеждения, воспитание и неприятие каких либо отдельных моментов в том или ином "за" или "против" и множество других факторов. Бывает и так,что человек идет по пути другого человека и выходит, что для одно добро, для другого зло.
Для кого это идеология , для кого то сатанизм. На вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 09:49:30 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1753 : 25 Апрель 2012, 10:29:38 »

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: навеяло - НИИАП 2002 год. Пациентки
-бесплодие
-ранний климакс
- хронические кровотечения
- невынашивание
-чрезмерное оволосение (не помню что у нее нашли в итоге)

И вот нас пятерых выписывали в один день. И ВСЕМ прописали 20 тампонов с мазью Вишневского :be: :be: :be: 10 лет прошло, а вопрос ЗАЧЕМ так и не дает мне покоя :al: :al: :al:
А то, что у всех могли быть воспалительные заболевания как дополнительный диагноз, за 10 лет не подумалось?!  :scratch:  :girl_haha:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1754 : 25 Апрель 2012, 10:48:22 »

Это вопрос лично мне? Мое мнение у меня есть, но лично мне нужно опираться на чье-то чтобы выбирать, это живой человек с которым желательно общаться очно, как правило и быть уверенной в том что оно правильное, или на какие то аксиомы. Это касается медицины. Это потому что профильного образования у меня нет. Я не имею морального права делать какие то выводы и принимать решения, по той причине что я некомпетентна по большому счету в этом вопросе. Это СЛИШКОМ большая ответственность в одиночку решать такие проблемы и риск.

Да, к вам и именно про медицину. Я с вами полностью согласна. Но ведь выбирая, на чье мнение опираться, мы все равно выберем того, чьи воззрения нам ближе. То бишь все равно свое мнение должно быть. Вот как вы выберете, кто прав, если у обоих аргументы, а спец у вас образования нет? Скорее интуитивно, все-таки.