Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573564 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1785 : 25 Апрель 2012, 21:45:37 »

Для чего нет протоколов? Для синдрома избыточного бактериального роста кишечника? А с чего вы взяли? Это синдром, и, соответственно, в первую очередь в протоколах таки-стоит постановка диагноза, который вызвал данное состояние.
Я не поленилась, пошла читать, гастроэнтерология не мой профиль.
И нашла.
В том числе, и то, как увязывается ваше повышение трансаминаз с другими проблемами и при этом с повышенным ростом микроорганизмов(которое, кстати, в тонком кишечники можно определить только с помощью аспирации содержимого тонкого кишечника).
Так вот, оказалось, что причинами bacterial overgrowth является чаще всего:
Anatomic abnormalities
Small intestinal diverticulosis
Surgically created blind loops (end-to-side anastomosis)
Strictures (Crohn's disease, radiation, surgery)
Abnormal small intestinal motility
Diabetes mellitus
Scleroderma
Idiopathic intestinal pseudoobstruction
Radiation enteritis
Crohn's disease
Abnormal communication between the proximal and distal gastrointestinal tract
Gastrocolic or jejunocolic fistula
Resection of the ileocecal valve
Associations usually with multifactorial causes
Hypochlorhydria due to atrophic gastritis or medications. These are usually not clinically significant unless there coexist concomitant motility disturbances of the small bowel
Immunodeficiency states (common variable immunodeficiency, AIDS, severe malnutrition)
Chronic pancreatitis
Cirrhosis
Alcoholism
End stage renal disease
Advanced age
И, действительно, если у нас имеется стеатогепатит(неинфекционный гепатит) или другие заболевания печени, то уменьшение роста бактерий в кишечнике может привести к улучшению функции печени(временно).
Почему при этих заболеваниях может возникнуть синдром избыточного роста?
Да потому что имеется воспаление в кишечнике, потому что нарушена двигательная способность кишечника. Но не избыточный рост бактерий приводит к панкреатитам и гепатитам, а гепатиты и панкреатиты приводят к избыточному росту бактерий.
И протоколы лечения при этом включают, помимо лечения подлежащего заболевания, вот это:
1. Антибактериальная терапия по следующим стандартам, один из :ab:
Adequate antimicrobial coverage can be achieved with the following combinations:
Amoxicillin-clavulanate (1500 mg per day) plus metronidazole (700 mg per day) [5,6].
Metronidazole combined with a cephalosporin, such as cephalexin or trimethoprim-sulfamethoxazole, or oral gentamicin. If gentamicin is used on a continuous basis, random drug levels should be obtained intermittently to assess for any toxicity [7,8].
Norfloxacin (800 mg per day) [6].
Rifaximin (800 to 1200 mg per day), a nonabsorbable antibiotic, may be the antibiotic of choice as clinical resistance may be less frequent than with other antibiotics (neomycin, doxycycline, amoxicillin-clavulanate, and ciprofloxacin) [9-11]. In one observational study, 69 percent of 84 participants given rifaximin had a clinical response compared with 44 percent of 61 patients treated with non-rifaximin antibiotics and 38 percent of 24 patients treated with neomycin [11]. Retreatment with rifaximin was successful in the 16 occasions it was used [12].
2.Диета, как и при любом заболевании ЖКТ-)
И все-))
Да ради Бога! Гипо- и гипермоторика - это далеко не всегда врожденное-)) Есть инфекция, хроническая, острая(а что такое инфекция? это поражение тканей, вызываемое микроорганизмами), неважно. Инфекция бактериальная. Лечится антибиотиками. Или в вашем понятии кишечная инфекция - это исключительно диарея? Инфекции бывают разные-)
А для того, чтобы мамочки вникали в проблему, мы и должны все стараться объяснять, и объяснять максимально доступно-))) О чем и тема, в общем-то-))))
Ну вот, в любимых Вами англоязычных протоколах, есть именно те антибиотики, о которых я говорила ( ципрофлоксацин, норфлоксацин, бисептол, альфа-нормикс, кстати,  оральный невсасываемый рифампицин-это и есть Альфа-нормикс), так что, не так уж тупы и непросвещены наши отечественные врачи. А заболевания, ассоциированные с дисбиозом, именно, ассоциированные, так как нет причины и следствия-есть патологический замкнутый круг, если внимательно о них прочитать, это практически ВСЕ заболевания, не только радиационный мукозит и хр. алкоголизм, а многие  мультифакториальные, т.е тот самый дисбактериоз есть у многих пациентов, да практически у всех , годами лечащихся креоном и спазмолитиками.  Кстати, я и не говорила, что  симтоматикой является только  диарея, как раз таки чаще это запоры, так как один сегмент кишки расширен, воспален и распирается изнутри газами, а следующий сегмент спазмирован, а чаще всего возникает так называемый "перитонизм", охранная реакция брюшины, когда живот вздувается, но позыва на дефекацию нет. Со временем кишечник вырабатывает защитный антиболевой рефлекс-перестает активно перистальтировать.
Про диету , также было мной указано,она должна быть индивидуально подобранной,  т.е есть гиполактазия, все- запрет на пресное молоко навсегда, а это и мороженное и шоколад и сдоба и вареная колбаса и сосиски и все магги и прочая ботва. Попробуй докажи это мамочкам, да и взрослым людям. Туда же до кучи и ограничение на большие порции грубой клетчатки, так как гиполактазия часто сопутствует  дефициту ферментов, перерабатывающих сложные углеводы. И все это бродит, вздувает, способствует рефлюксам и перемещению микрофлоры, чуждой определенному региону ЖКТ.
Есть сенсибилизация к злакам-до свидания глютенсодержащие.
И курсы деконтаминации придется повторять и регулярно.
АлексВод, сказал, что просветная микрофлора, зачем ее сеять, так не должно быть даже в толстой кишке протея, синегнойки, гемолитической эшерихии (от них то и помирал массово народ в Германии и Испании то-ли прошлым , то-ли позапрошлым летом). Их норма в кишке-ноль. Главное собрать правильно в стерильную посуду, а не из унитаза вылавливать.
А кишечная палочка, которая  высевается в глотке и бронхах часто болеющих людей? Тут уж не огрех забора материала, за врачей, к которым я посылаю осуществлять его, можно поручиться. Тем более пациенты обращаются не один и не 2 и три раза. Многие годами наблюдаются. Заболел, затемпературил, посеяли- здравствуй, кишечная палочка+ кандида крузеи+ протейчик. И как "заползла" туда кишечная палочка? Версии могут быть разными. А это тот самый "дисбактериоз 3 степени". Ну назовите его иммунодефицитом и прочими вещами.  И если не помочь с учетом чувствительности, а эмпирически. Что ж , лекарственного гепатита никто не отменял, антибиотик-ассоциированного псевдомембранозного колита с веротоксином и токсином клостридии дефициле тоже.  В общем я то как раз за этиопатогенетический подход к проблеме. Что то потянуло меня на философию, глядишь, забанят за оверквотинг.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1786 : 25 Апрель 2012, 21:50:51 »

Не будет у нас примирения. Потому что:
а) пациенты не верят врачам считая себя во многих вещах умнее;
б) врачи не хотят ничего объяснять пациентам, потому что см. пункт а).
И никто не хочет идти на мировую. Или я не права?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1787 : 25 Апрель 2012, 22:20:27 »

Не будет у нас примирения. Потому что:
а) пациенты не верят врачам считая себя во многих вещах умнее;
б) врачи не хотят ничего объяснять пациентам, потому что см. пункт а).
И никто не хочет идти на мировую. Или я не права?
права, к сожалению...:(((
я бы еще пункт третий добавила - врачи друг с другом не могут найти общего языка. Читаю то, что пишут Марусенька и Веста, и постоянно вижу, что каждая из них говорит об оджном и том же, но разными словами :be:
и еще. Что касается лично меня, то я уже писала, что до определенного момента моя вера во врачей была неколебимой. Однако, жизнь снесла свои коррективы, и вера моя значительно поколебалась. Но все же, я верю им до сих пор, однако, весьма избирательно ( в смысле, далеко не всем врачам). И знания, которые я вынужденно получила в  области медицины, говорят мне о том, что несостоятельных назначений от ростовскийх врачей гораздо больше, чем реально полезных для здоровья. :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1788 : 25 Апрель 2012, 22:48:06 »

Ну вот, в любимых Вами англоязычных протоколах, есть именно те антибиотики, о которых я говорила ( ципрофлоксацин, норфлоксацин, бисептол, альфа-нормикс, кстати,  оральный невсасываемый рифампицин-это и есть Альфа-нормикс), так что, не так уж тупы и непросвещены наши отечественные врачи.
Так я вам про это и говорю - что вы лечите конкретную проблему, а не дисбактериоз-), просто назначая антибиотики широкого спектра действия-)И не нужен тут ни индивидуальный подход, ни сила мысли - просто банальные стандарты-)) Беда в том, что наши отечественные врачи просто попадают пальцем в небо, не особо разбираясь в том, ЧТО лечат-))И пробиотики здесь не нужны - уберите пробиотики - тот же эффект будет-)

А заболевания, ассоциированные с дисбиозом, именно, ассоциированные, так как нет причины и следствия-есть патологический замкнутый круг, если внимательно о них прочитать, это практически ВСЕ заболевания, не только радиационный мукозит и хр. алкоголизм, а многие  мультифакториальные, т.е тот самый дисбактериоз есть у многих пациентов, да практически у всех , годами лечащихся креоном и спазмолитиками.  Кстати, я и не говорила, что  симтоматикой является только  диарея, как раз таки чаще это запоры, так как один сегмент кишки расширен, воспален и распирается изнутри газами, а следующий сегмент спазмирован, а чаще всего возникает так называемый "перитонизм", охранная реакция брюшины, когда живот вздувается, но позыва на дефекацию нет. Со временем кишечник вырабатывает защитный антиболевой рефлекс-перестает активно перистальтировать.
Ну так вы хотите сказать, что вы излечиваете курсом антибактериальной терапии гепатит или панкреатит? Нет. Или вы что-то новое придумали? Нет, лечите по самым обычным стандартам. Да, эти заболевания действительно часто сопровождаются запорами. Только тут совершенно ни при чем дисбиоз и иже с ними-) И те же антибиотики входят в протоколы лечения панкреатита, и пациентам лучше становится. Но при этом прием ферментов никто не отменяет-)

Про диету , также было мной указано,она должна быть индивидуально подобранной,  т.е есть гиполактазия, все- запрет на пресное молоко навсегда, а это и мороженное и шоколад и сдоба и вареная колбаса и сосиски и все магги и прочая ботва. Попробуй докажи это мамочкам, да и взрослым людям. Туда же до кучи и ограничение на большие порции грубой клетчатки, так как гиполактазия часто сопутствует  дефициту ферментов, перерабатывающих сложные углеводы. И все это бродит, вздувает, способствует рефлюксам и перемещению микрофлоры, чуждой определенному региону ЖКТ.
Есть сенсибилизация к злакам-до свидания глютенсодержащие.
Так а кто спорит про диету?-))И это опять же прописано в протоколах-) И объяснить пациенту нужно, конечно. Только доступно и понятно, и не так, что "мы провели деконтаминацию кишечника, и вообще у вас лактозная недостаточность, и если вы будете есть мороженое, вам опять нужно будет проводить.........и т.д.-)" И дальше уже - есть молочное или страдать - выбор пациента. Можно объяснить, что есть молочные продукты, которые есть можно, например, сыр. Это все естественно! И где тут индивидуальный подход? Элементарно следуем банальным стандартам-)) Есть готовые таблички, которые раздаются пациентам и рассказывается, какие продукты можно есть, какие нельзя, какие можно в небольших количествах. Для всех пациентов это совершенно одинаково с этой проблемой-) И прием кальция, и витамина Д тоже показан всем этим пациентам, и надо объяснять, почему.

И курсы деконтаминации придется повторять и регулярно.
АлексВод, сказал, что просветная микрофлора, зачем ее сеять, так не должно быть даже в толстой кишке протея, синегнойки, гемолитической эшерихии (от них то и помирал массово народ в Германии и Испании то-ли прошлым , то-ли позапрошлым летом). Их норма в кишке-ноль. Главное собрать правильно в стерильную посуду, а не из унитаза вылавливать.
Я согласна с Алексводом - вы определитесь-то, что лечим? Не показателен анализ кала, за редким исключением. Вы работаете согласно стандартам, так до конца доведите это уж-)
И про повторные курсы деконтаминации так называемой. То вы утверждаете, что больные мучаются годами, а тут сделаешь курс, и все о.к. Теперь вы говорите о повторяющихся курсах. И я согласна с вами потому, что это естественно - мы причину не устраняем, и не можем ее устранить, как раз потому, что избыточный бактериальный рост - это синдром, а причину современная медицина еще не научилась устранять - то заболевание, которые вызывает избыточный рост.

А кишечная палочка, которая  высевается в глотке и бронхах часто болеющих людей? Тут уж не огрех забора материала, за врачей, к которым я посылаю осуществлять его, можно поручиться. Тем более пациенты обращаются не один и не 2 и три раза. Многие годами наблюдаются. Заболел, затемпературил, посеяли- здравствуй, кишечная палочка+ кандида крузеи+ протейчик. И как "заползла" туда кишечная палочка? Версии могут быть разными. А это тот самый "дисбактериоз 3 степени". Ну назовите его иммунодефицитом и прочими вещами.  И если не помочь с учетом чувствительности, а эмпирически. Что ж , лекарственного гепатита никто не отменял, антибиотик-ассоциированного псевдомембранозного колита с веротоксином и токсином клостридии дефициле тоже.  В общем я то как раз за этиопатогенетический подход к проблеме. Что то потянуло меня на философию, глядишь, забанят за оверквотинг.
Как заползла кишечная палочка? Так воздух и еда у нас не стерильны, поэтому вот это совершенно не вызывает удивления, и не требует лечения-) И что, лекарственный гепатит убегает в страхе, если его антибиотиком с учетом чувствительности лечить? И опять же, смотря что лечить-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1789 : 25 Апрель 2012, 22:49:48 »

Похоже на соревнование "Самый умный" :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1790 : 25 Апрель 2012, 22:52:52 »

права, к сожалению...:(((
я бы еще пункт третий добавила - врачи друг с другом не могут найти общего языка. Читаю то, что пишут Марусенька и Веста, и постоянно вижу, что каждая из них говорит об оджном и том же, но разными словами :be:

Ну да, в том-то и дело, что даже когда у нас врачи делают все совершенно верно, то назвать это следованием протоколам нельзя-), модно лечить "индивидуальным подходом". А если бы были эти протоколы обязательны к применению, да еще бы врачи эти протоколы знали, не было бы 80% проблем в медицине. И никому бы не приходилось спорить друг с другом. И для пациента это было бы очень хорошо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1791 : 25 Апрель 2012, 23:02:30 »

Похоже на соревнование "Самый умный" :ag:
Да, ладно. Как, я поняла, с теоретиками препираться бесполезно. Не привыкать, к тому, что когда  у пациента есть явная причина для длительного субфебрилитета, астенического синдрома как последствия хронической интоксикации, типа хр. синусита, с кистами, мицетомами в пазухах, прикорневыми гранулемами зубов, отоларингологи наши и стоматологи произносят ту самую сакраментальную и, главное, категорическую фразу: "Это не "мое" заболевание, оно ни в коем случае не может вызывать длительное повышение температуры, ускорение СОЭ и пр. (видимо пресловутого бетта-гемолитического стрептококка нет)-идите, пусть вам причину то поищут. А тут пополощите, поингалируйте и все.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1792 : 25 Апрель 2012, 23:04:58 »

Поликлинический врач на боли внизу живота с частыми позывами на мочеиспускание написал направление в хирургию (!) с диагнозом "О.живот"(!!!). С теоретиками, а тем более с врачами-теоретиками, действительно, спорить сложно)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1793 : 25 Апрель 2012, 23:10:22 »

Поликлинический врач на боли внизу живота с частыми позывами на мочеиспускание написал направление в хирургию (!) с диагнозом "О.живот"(!!!). С теоретиками, а тем более с врачами-теоретиками, действительно, спорить сложно)))
это не цистит, случаем, был? :ad:
а кто тут врач - теоретик? я таких в теме не вижу :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1794 : 25 Апрель 2012, 23:14:24 »

это не цистит, случаем, был? :ad:
а кто тут врач - теоретик? я таких в теме не вижу :sorry:
Самый что ни на есть банальнейший!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1795 : 25 Апрель 2012, 23:49:09 »

... сдавать кал на дисбактериоз, конечно высеяли там золотистый стафилококк, и конечно мы пили бактериофаги различные. Потом опять пересдавали и опять находились там эти стафилококки, и опять по кругу фаги .....
... Она нам и определила неправильную работу желчного+неправильно подобранное питание. .....
Ну вот, в любимых Вами англоязычных протоколах, есть именно те антибиотики, о которых я говорила ( ципрофлоксацин, норфлоксацин, бисептол, альфа-нормикс, кстати,  оральный невсасываемый рифампицин-это и есть Альфа-нормикс), так что, не так уж тупы и непросвещены наши отечественные врачи.

Давайте на конкретном примере. Есть ребенок. Причина: неправильная работа желчного + неправильно подобранное питание. Следствие: избыточный рост бактерий в толстой кишке. Высеян золотистый стафилококк

По Вашей логике, какие антибиотики нужны для этого ребенка?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1796 : 25 Апрель 2012, 23:55:53 »

Да, ладно. Как, я поняла, с теоретиками препираться бесполезно. Не привыкать, к тому, что когда  у пациента есть явная причина для длительного субфебрилитета, астенического синдрома как последствия хронической интоксикации, типа хр. синусита, с кистами, мицетомами в пазухах, прикорневыми гранулемами зубов, отоларингологи наши и стоматологи произносят ту самую сакраментальную и, главное, категорическую фразу: "Это не "мое" заболевание, оно ни в коем случае не может вызывать длительное повышение температуры, ускорение СОЭ и пр. (видимо пресловутого бетта-гемолитического стрептококка нет)-идите, пусть вам причину то поищут. А тут пополощите, поингалируйте и все.
вы себя имеете в виду, что ли, говоря о теоретиках?-) Ну так я вам не верю, мне кажется, вы все-таки практикующий врач-)) Потому что я и про себя, и про Алексвода знаю, что мы оба практикующие-))
Вот мне нравится, забавляет, что когда спорить уже не можешь, и признать или свою неправоту, или согласиться с противоположной стороной(а ведь мы с вами об одном и том же говорим :ab:, просто вы не можете это вслух произнести), то следующей по списку идет фраза про теоретиков-))), давно замечено-)
Вы за меня не переживайте, я пациентам не говорю "это не мое"-))), если только они не пришли с выделениями из влагалища(было недавно и такое, гинеколог им сказал, - цитирую - это у вас из горла затекло, поэтому и выделения теперь, идите к ЛОРу - девочке, кстати, 8 лет :ac:)
Хотите об этом поговорить?-)))Давайте поговорим про кисты и т.д.-))), и про ускорение СОЭ-)
Я не пациент, меня трудно чем-то напугать-))
И что такое теоретик? Человек, который читает литературу? И может дискутировать на теоретические темы? Ну так вы тоже можете-)), и тоже читаете-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1797 : 26 Апрель 2012, 00:06:16 »

Можно выявить причину приобретенной тугоухости человека? Что для этого нужно?
Меня озадачил недавно ответ одного врача. На протяжении многих лет я слышала от наблюдавшего нас врача другое мнение.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1798 : 26 Апрель 2012, 00:32:52 »

права, к сожалению...:(((
я бы еще пункт третий добавила - врачи друг с другом не могут найти общего языка. Читаю то, что пишут Марусенька и Веста, и постоянно вижу, что каждая из них говорит об оджном и том же, но разными словами :be:
и еще. Что касается лично меня, то я уже писала, что до определенного момента моя вера во врачей была неколебимой. Однако, жизнь снесла свои коррективы, и вера моя значительно поколебалась. Но все же, я верю им до сих пор, однако, весьма избирательно ( в смысле, далеко не всем врачам). И знания, которые я вынужденно получила в  области медицины, говорят мне о том, что несостоятельных назначений от ростовскийх врачей гораздо больше, чем реально полезных для здоровья. :sorry:
Вот ППКС! Я верю врачам тоже ооочень избирательно! Да, потому что я много чего повидала и про вынужденные знания в медицине тоже это про меня. Но я всегда заходя и уходя от врача улыбаюсь и говорю спасибо, а потом начинаю перечитывать, обдумывать, иду к другому врачу. Так вот, самое интересное, причину своего бесплодия я искала у более 10-ка врачей, гинекологов и эндокринологов, в итоге, только вот сегодня узнала, собственно в чем все дело. Осталось подтвердить необходимым обследованием. Класс да?:)))) Кажется, с диагнозом немного запоздали  :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1799 : 26 Апрель 2012, 00:38:01 »

Давайте на конкретном примере. Есть ребенок. Причина: неправильная работа желчного + неправильно подобранное питание. Следствие: избыточный рост бактерий в толстой кишке. Высеян золотистый стафилококк

По Вашей логике, какие антибиотики нужны для этого ребенка?
Я не педиатр, но как мама и "взрослый" врач по логике: насколько я поняла, ребенку на тот момент 5 месяцев было. Золотистый стафилококк на коже живет, ничего страшного. Ребенок в рот тянет, что ни попадя, а маму и свои руки облизывает постоянно. Функциональные возможности желудочно-кишечного тракта (неправильная так сказать работа желчного пузыря) и ферментная система еще не сформировались полностью. Поэтому, если у ребенка нет анемии, желтухи, нарушения азотовыделительной ф-ции почек, гипотиреоза ( опять-таки злосчастные анализы сдавать необходимо), имеется нормальная прибавка массы тела, нет частых срыгиваний и рвоты фонтаном, никакие антибиотики не нужны вообще. Все нормализуется со временем. А если не нормализуется, то да, исключать муковисцидоз, болезнь Гиршпрунга, долихоколон. А чем ребенок кормился? ГВ или ИВ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."