Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573591 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1890 : 29 Апрель 2012, 13:42:24 »

Никакой клятвы никто не давал, это расхожее мнение. Устраиваясь на работу,мы подписываем трудовой контракт, в котором ничего не написано о  ненормированном  рабочем дне. А если мне надо в банке заплатить, я с работы отпроситься не могу, ради меня, кто-нибудь задержит закрытие  банка на 2-3 часа?  Налоговой, паспортного стола, ЖЭУ? Да хрен там. Все хотят домой, к детям и мужьям, отдыхать и заниматься семьей. Вот и я тоже хочу. Но тем не менее задерживаюсь на работе на 3-4-5 часов регулярно.Но мне проще, я это делаю за деньги, причем официально. Если я хочу получать от государства ту жалкую подачку, как-то по тарифной сетке полагается-это 8 ТЫР, президентские нам не полагаются, то уйду я с работы в 14-30.  Но спасибо официально разрешенным платным услугам, согласно которым я могу получать 45 и более ТЫР, причем официально, белой зарплатой. А если мне скажут сидеть " до последнего клиента" за спасибо, я развернусь и уйду с такого места работы, иначе я перестану себя уважать.
А чем Линекс то вам дорогу перешел? Цианистый калий? Стрихнин? Или еще какой то яд это?
Я уже писала , что пусть будет все платно,мне  лично все равно, почти за все плачу. :al: только никто не даст гарантию, что за плату получу квалифицированную помощь.  :al: насчет Линекса-извините, то по мне это бестолковый препарат. от просто Бифидумбактерина больше толка, чем от него. к этому пришла по опыту. а зачем платить такие за него деньги? в карман производителю? извините, я работаю на государство и платят мне не горы.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1891 : 29 Апрель 2012, 13:45:18 »

возвращаясь к организации, наверное правильно было бы во всех клиниках ввести запись, и желательно, в телефонном и интернет режиме.
Тогда ситуации с ожиданием 2,5 часа в принципе не должно быть

Правильно! Захотите Вы попасть на прием к своему участковому педиатру, а Вас говорят, что на ближайшие 20 дней уже все расписано...

качество определяется при записи в регистратуре. там сидит не попка-дурак, а медсестра с образованием (или фельдшер) и задает контрольные вопросы. Например, я позвонила и сказала, что у меня, кажется, болит почка. У меня спросили, как болит, где болит, при какого рода наклонах, есть ли температура и рвота, и по результатам этого опроса меня записали на прием в тот же день. Звонила я в 11, прием назначили на 4.
Если бы была температура и рвота, то приняли бы тут же.
Все просто:)))

Хорошая поликлиника, однако. Это в обычной ростовской поликлинике?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1892 : 29 Апрель 2012, 14:01:40 »

Хорошая поликлиника, однако. Это в обычной ростовской поликлинике?

вряд ли...думаю,что в Калифорнии
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1893 : 29 Апрель 2012, 14:26:02 »

Вы, наверное про13% ?
 old72, наверное говорила про ФОТ, так он у нас нынче что то на 35% превышает сумму всех зарплат работников (грубо), насколько я знаю, отчисления там немалые для нашей страны. Поэтому работодатель и уменьшает белую зарплату ибо платить еще на нее 35 процентов гос-ву не каждый сможет  :ac:
При чём тут 13% НДФЛ  :al:, это налог на доходы и к медстрахованию отношения не имеет, также как и отчисления в ПФР и ФСС.
Я про то что конкретно в медстрах мизерные отчисления, и процент на медстрах идёт маленький и начисляется он с маленьких зарплат. И получается, что платим мы именно на медицину копейки. А девушка написАла, что платим немалые суммы.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1894 : 29 Апрель 2012, 14:47:17 »

Для меня-нет. Взять , например, бабушку с гипертонией. Если ей назначит дибазол с папаверином, она будет постоянно ходить. А если подобрать грамотную гипотензивную терапию-раз в месяц на контроль. Я на диспансерный учет брала реальных больных, а всякие пролапсы митрального клапана надо приглашать каждые три месяца, зачем? когда ребенок приходит по другомуповоду, я и сердце послушаю, зачем его в отдельный день приглашать? Для меня это имитация бурной деятельности, а меня ругали за маленькие приемы и низкую диспансеризацию... Я доказывала, что снижение больных и увеличение здоровых-это хорошо, а мне говорили, что мы мало статталонов пишем и больница денег не заработает.
Лена, вот и я про то. Можно делать качественно и в условиях наших российских бюджетных реалий.
Можно работать так, как ты, а можно просто говорить, что у нас времени нет, все плохо, читать некогда и т.д.
Ты как раз пример того, как можно делать правильно даже в условиях неправильного руководства.
Легко все спихивать на пациентов, систему и т.д. Гораздо труднее стараться и работать действительно качественно.
Как вообще может измениться система, если все вокруг ее подпитывают? Если всех вокруг все устраивает?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1895 : 29 Апрель 2012, 15:26:55 »

Лена, получается наша система заинтересована, чтобы больные болели и желательно подольше  :ai:

ничего страшнее придумать невозможно(
Не подольше , а соответственно стандатам))) Больше, чем надо, страховая тоже штрафует. А чтобы почаще-да, чтобы побольше статталонов, и оплаты больнице.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1896 : 29 Апрель 2012, 15:28:23 »

Лена, вот и я про то. Можно делать качественно и в условиях наших российских бюджетных реалий.
Можно работать так, как ты, а можно просто говорить, что у нас времени нет, все плохо, читать некогда и т.д.
Ты как раз пример того, как можно делать правильно даже в условиях неправильного руководства.
Легко все спихивать на пациентов, систему и т.д. Гораздо труднее стараться и работать действительно качественно.
Как вообще может измениться система, если все вокруг ее подпитывают? Если всех вокруг все устраивает?

Маша, если все будут как ты и я-надо всю структуру поликлиник менять. И аптеки в убытке будут.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1897 : 29 Апрель 2012, 20:55:57 »

Хорошая поликлиника, однако. Это в обычной ростовской поликлинике?
это я написала, как организован процесс в Штатах.
И мне кажется, что для того, чтобы так же организовать процесс в России, не так много нужно затратить. Просто нужно хотеть его организовать, чтобы и больным было удобно, и врачу приятно работать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1898 : 29 Апрель 2012, 21:47:15 »

это я написала, как организован процесс в Штатах.
И мне кажется, что для того, чтобы так же организовать процесс в России, не так много нужно затратить. Просто нужно хотеть его организовать, чтобы и больным было удобно, и врачу приятно работать.
:ac: :ac: мне кажется  у нас так никогда не будет. Исторически наше государство заботилось о количестве выплавляемого чугуна на душу населения, а не о комфорте отдельных граждан :sorry:

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1899 : 30 Апрель 2012, 01:26:54 »

Маша, если все будут как ты и я-надо всю структуру поликлиник менять. И аптеки в убытке будут.
Вот и подошли к одному из самых интересных вопросов - на каком месте по прибыли находится фармбизнес? Кажется,  на 3 после криминальной торговли наркотиками и оружием. (http://echo.msk.ru/pda/blog/satsanga_rub/775569-echo/) Кто ж будет прикрывать золотую жилу? И я охотно поверю, что стандарты и прочая макулатура пишется исходя из интересов этой сферы, а не каких-то абстрактных понятий, как здоровье пациента, адекватность терапии и т.д.
СЖМ

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1900 : 30 Апрель 2012, 09:50:38 »

За операцию в паху (грыжу) отцу предлагалось обратиться к врачу в Ростове за благодарность в 60 тыс руб. И это при нашей, то бесплатной медицине. Не считая анализов и др. необходимых предоперационных дел. Никаких гарантий и информации кроме информации кто врач , куда ехать и что взять. Какое то полулегальное дело.
Мы отказались, отец терпит пока что. Подыскиваем другие варианты.

Может кто то из наших врачей форумских, подскажет, как получить направление или какие действия нужно предпринять чтобы про оперироваться бесплатно по направлению? В 11 году отцу писали когда проходил медосмотр, что операция необходима, в карте вроде бы. Буду благодарна премного, напишите кто знает в личку  :ax: :ax: :ax:
Мой папа сейчас лежит в Диагностическом центре на Пушкинской, после операции по удалению предстательной железы (диагноз РПЖ). Так как он прописан в сельской местности, то получил направление в этот центр. Все обследования и операция  бесплатны, к операции его готовили почти 4 месяца, делали томографию, узи, рентген,  глотал зонд, многочисленные анализы, все бесплатно, хотя мама предлагала оплатить, чтобы ускорить процесс, но врач сказал, что нет такой необходимости, и сделаем все в порядке общей очереди. Операция была сложная, шла 6 часов 40 минут, естественно, родители отблагодарят врачей, они еще во время обследования предлагали деньги, и после операции, врачи все время говорят, давайте поговорим об этом ближе к выписке. На данный момент они не заплатилт ни копейки, все по полису, даже в реанимации после операции там ухаживают медсестры, а не родственники.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1901 : 30 Апрель 2012, 13:25:18 »

Так ведь и мы платим страховые взносы, только за нас платит работодатель, а суммы там немаленькие, до половины зп, кажется.
Суммы там как раз совсем скромные. Мы как-то с бухгалтером этот вопрос проясняли, я тоже думала, что много, а по факту вышло, что около 10 т.р. в год за каждого работника.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1902 : 30 Апрель 2012, 13:32:44 »

При чём тут 13% НДФЛ  :al:, это налог на доходы и к медстрахованию отношения не имеет, также как и отчисления в ПФР и ФСС.
Я про то что конкретно в медстрах мизерные отчисления, и процент на медстрах идёт маленький и начисляется он с маленьких зарплат. И получается, что платим мы именно на медицину копейки. А девушка написАла, что платим немалые суммы.
конкретно в ФОМС (медстрах) отчисления что-то или 3 или 5% , и там еще есть верхний лимит, то есть если зп большая, то размер отчисления будет ограничен.
Как я выше писала, сумма в год будет не большая.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1903 : 30 Апрель 2012, 13:41:34 »

спасибо за ответ! я все таки в глубине души знала, что по полису что то бывает бесплатно. операция не сверхсложная знаем.
будем пытаться попасть к хирургу местному.
Странно, что у вас возникла проблема с бесплатной плановой операцией.
Моя св недавно по направлению планово оперировалась по-женски, денег никто не просил даже не намекал. Она правда сочла нужным потом отблагодарить, но это было ее добровольное желание, и сумма скромная, далеко не 60 тр.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1904 : 30 Апрель 2012, 14:08:19 »

Странно, что у вас возникла проблема с бесплатной плановой операцией.
Моя св недавно по направлению планово оперировалась по-женски, денег никто не просил даже не намекал. Она правда сочла нужным потом отблагодарить, но это было ее добровольное желание, и сумма скромная, далеко не 60 тр.
А где именно оперировалась?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009