Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573488 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1950 : 26 Май 2012, 08:31:14 »

именно врач и медсестра обязаны заниматься организацией очереди в поликлинике! В стационаре по другому- не спорю.

да-да, именно так, у врача ж свободного времени море, он может каждые 3 минуты из кабинета в коридор бегать. у нас же люди не в состоянии организовать очередь сами, не могут решить кому нужно быстрее пройти, а кто посидеть может. а вдруг кто-то врет,что с острой болью и пройдет раньше?! это же кошмар!!
а еще врач обязан выйти и всем страждущим на ноженьки бахилы одеть, ко всем кашляще-сопливым поближе подвинуться и подышать их инфекцией, бо не царское это дело-маску носить.
вообще врач-это раб пациента и должен и обязан выполнить любой каприз и в ж...у расцеловывать.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1951 : 26 Май 2012, 09:49:24 »

Оль, это ты скорее всего на такую вредину нарвалась я уже лет 15 чуть что в ЦГБ еду, мне так быстрее, чем у нас поликлинику идти, хотя она и близка и ребенка вожу если ухо заболит туда у нас в 45 очереди не прорваться ни разу меня ни чего платить не просили.
:scratch: ребенка я всегда водила в нерабочее время..у него вечно как спать - так уши болят :be:
сама вот была дважды - в выходной мне слова не сказали...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1952 : 26 Май 2012, 10:49:02 »

У меня ребенок вес до 3 мес. не набирал вообще родились 3800 выписались 3600 в 3 мес были 4000 кг., а по мед карте мы набирала все в норме в мес по 600-800 гр., и пошла она у меня по мед. карте в год, хотя пошла в неполных 10 мес. Что уже говорить про взрослую ПК. И от прививок я отказ не писала, хотя не делаю, просто сказала напишите мне, что с нашими лимфоузлами вы берете под свою ответственность все последствия после прививок, после этого мне не один педиатр не предложила не одной прививки и обследовать то же не предложила, все мы делаем за деньги у других врачей.
да, в детской мы эти фокусы проходили. Теперь нам все как положено выдают и делают и даже боятся :ad: Что взбесило, эта участковая, которая меня от всего "лечит", на вызовы вообще не приходит, звонит по телефону, говорит, мол, не приду, дам больничный.. Дед у соседей умирал, наша "врач" то же самое им сказала, а он вообще-то не заразный был... И когда наша в отпуске была, другая участковая врач ХОДИЛА и СЛУШАЛА его, лекарства назначала, чтобы страдания облегчить! Я беременная с насморком к ней зашла, она, извините, в маске, отворачивается от меня...
а че ты врачем работаешь????!!!!!!!! раз больные отвращение вызывают??!! Какого черта ты им мед.помощь не оказываешь? Какого хрена ты ложные записи в медкарте делаешь?!!

Странное сравнение - простывшая кашляющая-чихающая женщина в полном расцвете сил, и умирающий дедушка :al:
Это просто Ваше предвзятое отношение к конкретному человеку...

А в некоторых семьях заболевшие мамы одевают маски, чтобы деток и других домочадцев не заразить. Это плохо?
Девушка!!! Нигде я женщину и дедушку не сравнивала, а привела два примера отношения данного врача! Дайте себе труд внимательно почитать!
Заболевшие мамы мне вообще по барабану в данном конкретном случае, шоб вы поняли еще раз - речь идет о приписках в медкарту!!!

А что для всех типа норма, когда в мед.документах вы обнаруживаете пару хронических заболеваний? Так и должно быть, может я что не понимаю?! Никто не проходил мед.комиссию при приеме на работу? Пара приписанных диагнозов для кого-то закроют путь на желаемую работу, это что, тоже все ОК, хи-хи?

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1953 : 26 Май 2012, 11:53:13 »

О врачах и масках это жесть конечно))) Еще можно посоветовать врачу делать себе всякие защитные сыворотки перед приемом, мазать в носу оксалинкой,  чтоб не нацеплять заразы))) А то видимо, когда училась, думала, что будет на приеме чай сидеть пить и вести светские беседы)))))) Ну маска и маска, это нормальное явление, но сидеть в маске и воротить нос-это ни в какие ворота не лезет. И на вызова не приходить....

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1954 : 26 Май 2012, 16:40:08 »

да-да, именно так, у врача ж свободного времени море, он может каждые 3 минуты из кабинета в коридор бегать. у нас же люди не в состоянии организовать очередь сами, не могут решить кому нужно быстрее пройти, а кто посидеть может. а вдруг кто-то врет,что с острой болью и пройдет раньше?! это же кошмар!!
а еще врач обязан выйти и всем страждущим на ноженьки бахилы одеть, ко всем кашляще-сопливым поближе подвинуться и подышать их инфекцией, бо не царское это дело-маску носить.
вообще врач-это раб пациента и должен и обязан выполнить любой каприз и в ж...у расцеловывать.
непонятен ваш сарказм. Я говорю это вам как медработник поликлинический. И за бардак в очереди - прежде всего отвечать будут при любой жалобе врач и медсестра кабинета.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1955 : 26 Май 2012, 16:53:31 »

Пожалуюсь. В четверг (в ночь со среды на четверг), так вышло, я дома повредила глаз (закрывала окно, спросонья-разбудили крики на улице и влетела в декоративную елочку, прямо иголкой под веко :ai:), ночью ничего делать не стала -вроде показалось нормально, утром приехала на работу-чувствую, болит. Стала выяснять, кто примет и где - зашла в Леге Артис-они рядом с работой, отказали, позвонила Юну, Диагностический центр на Пушкинской - отказали в приеме вообще-езжайте в БСМП! Хотя мне нужно было просто посмотреть, что же с глазом. В муниципальной 10-ой поликлинике (на Б.Садовой), приема еще не было, только живая очередь ( я как себе ее представила, там же бабушки-дедушки) и цена огромная за прием (полиса с собой не было у меня, конечно), вобщем почти отчаялась, позвонила в ЦГБ наугад-и тут "да, приходите, у нас свободно". Пошла почти бегом-приняли, зрение проверили (оказалось-частичная потеря и рана на роговице, назначили лекарсвтво, все вполне доброжелательно и дешевле, чем в той же поликлинике). Пришла и думаю-почему так, что за "звездность" у этих хваленых клиник, что человек в центре города не может получить мед помощь? А ЦГБ-мой респект и большое спасибо!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1956 : 26 Май 2012, 16:56:36 »

непонятен ваш сарказм. Я говорю это вам как медработник поликлинический. И за бардак в очереди - прежде всего отвечать будут при любой жалобе врач и медсестра кабинета.
Я уже спросила, но вы не ответили: чем, какими документами вы руководствуетесь? Почему за очередь должны отвечать медработники? Потому что так решила ваша заведующая, которой надоели жалобы пациентов, которые номерки поделить не могут? Так это, извините, ее проблемы! Я до недавнего времени тоже работала в поликлинике, и у нас прекрасно понимали, что если врач и сестра будут бабушек в коридоре разнимать (образно говоря), то прием затянется и будут уже совсем другие жалобы.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1957 : 26 Май 2012, 16:59:14 »

:ag: любимое занятие на РМ - от всей души передернуть!!!
Ну кто сказал, что надо в маске спать? Неужели лучше кормить и обчихивать-обкашливать малыша? Впрочем, каждая мама выбирает сама. Я в свое время выбирала уменьшение рисков и сочетание методов защиты малыша. Помогало. Можете сказать, что это просто случайно повезло )))

+1! Помогает. Возможно, не всегда. Но шансы не заразить окружающих повышаются. Я все новогодние каникулы проболела и сидела в маске, только ночью снимала. Ни бабушка, ни малой не подхватили.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1958 : 26 Май 2012, 17:27:22 »

Я уже спросила, но вы не ответили: чем, какими документами вы руководствуетесь? Почему за очередь должны отвечать медработники? Потому что так решила ваша заведующая, которой надоели жалобы пациентов, которые номерки поделить не могут? Так это, извините, ее проблемы! Я до недавнего времени тоже работала в поликлинике, и у нас прекрасно понимали, что если врач и сестра будут бабушек в коридоре разнимать (образно говоря), то прием затянется и будут уже совсем другие жалобы.
а чем он будет затягиваться? Если выйти и в несколько секунд распределить очередь и сказать в какой очередности кто идет? Мы лично так делаем каждый раз!
А сказала это не наша заведующая, а главный врач. А по вашему лучше сидеть и слушать скандалы под кабинетом? По поводу документов - не знаю, скорее всего их нет.
Но допустим, когда у нас под кабинетам начинается скандал, мне проще выйти собрать талоны и объяснить пациентам, что в первую половину часа идут первичные, во вторую - повторные. и все строго своему времени. Кто без времени - потихонечку заглядывают и называют свою фамилию- всех вызовем! Я уверяю вас - это занимает гораздо меньше времени и нервов, чем слушать долгую ругню под кабинетом и потом принимать людей с ОРВИ и присоединившимся гипертоническим кризом из за скандалов.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1959 : 26 Май 2012, 18:51:15 »

я объясню.
почему-то вполне адекватные люди, те же умудренные жизненным опытом бабушки, ухоженные женщины, солидные мужчины, попадая в очередь к врачу превращаются в простое быдло, начинают нервничать,огрызаться,качать права. а иной раз и до драки доходит. и объясняй-не объясняй, одних успокоил-подошли другие, все сначала. почему так происходит? куда вечно спешат бабушки, пытающиеся прорваться без очереди, но вместе с этим посещающие различных врачей минимум раз в неделю? и не только они. да, чаще всего к врачу очередь, но неужели так сложно соблюсти в этой очереди порядок без посторонней помощи? обязательно нужно, чтоб как малых детей построили? куда исчезают вежливость, порядочность, такт при посещении врача?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1960 : 26 Май 2012, 20:35:04 »

я объясню.
почему-то вполне адекватные люди, те же умудренные жизненным опытом бабушки, ухоженные женщины, солидные мужчины, попадая в очередь к врачу превращаются в простое быдло, начинают нервничать,огрызаться,качать права. а иной раз и до драки доходит. и объясняй-не объясняй, одних успокоил-подошли другие, все сначала. почему так происходит? куда вечно спешат бабушки, пытающиеся прорваться без очереди, но вместе с этим посещающие различных врачей минимум раз в неделю? и не только они. да, чаще всего к врачу очередь, но неужели так сложно соблюсти в этой очереди порядок без посторонней помощи? обязательно нужно, чтоб как малых детей построили? куда исчезают вежливость, порядочность, такт при посещении врача?
Вот до этого поста была почти со всем согласна. Здесь задумалась и не соглашусь - и как врач, и как пациент. В любой очереди всегда есть более тяжёлые случаи, и полегче. Объяснять на всю очередь своё состояние не всегда хочется, да и не дойдёт до всех. А передавая врачу историю болезни, можно указать фактор, по которому можно ускорить приём.
Помню приём в поликлинике, спустя 5-7 дней после операции. Накрасилась, оделась - и выгляжу молодцом, а что силы на исходе - никакая очередь не поверит. Не будешь же очереди швы предъявлять! Спасибо врач принял участие в исправлении очерёдности.
Точно также поступаю, ведя свой приём. Всегда есть люди - или издалека, или с детьми, или в реально тяжёлом состоянии. Они просят регистратуру, и я принимаю их без очереди и считаю это правильным.
СЖМ

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1961 : 27 Май 2012, 14:43:24 »

вот тут поспорю - у Вас хоть раз в жизни ухо болело? поверьте - это незабываемо. Поэтому по моим воспоминаниям как раз уши и требуют срочной помощи и обезболивания, про блокады отита забыли?

Да, это требует срочной медицинской помощи. Или говоря юридическим языком "неотложной". Но не экстренной.

Разве во всех поликлиниках ЛОР врачи делают блокады детям?
А если во время Вашего обращения в поликлинику у ЛОРа нет приема? Педиатр блокаду делать не будет.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1962 : 27 Май 2012, 15:05:33 »

Я говорю это вам как медработник поликлинический. И за бардак в очереди - прежде всего отвечать будут при любой жалобе врач и медсестра кабинета.

К счастью, это не так. На данный момент, обязанности педиатра регламентируют два основных документа (я их процитирую ниже):  

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Единый квалификационный ..."
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.01.2006 N 28  "Положения об организации деятельности врача-педиатра участкового"

Согласно этим приказам, врач не обязан заниматься организацией очереди. Скорее всего, как верно заметила mamo, так решила ваша заведующая, которой надоели жалобы пациентов. Но это всего лишь ее фантазии. Плохо, что пациенты считают врача ответственным за организацию очереди. Но еще хуже, что в это начинает верить сам врач. И бояться любой (даже не обоснованной) жалобы.

Насчет жалоб уже проходили. Нельзя жаловаться на врача за то, что не входит в его должностные обязанности. А если начнут ругать за грязь в коридоре? Будете мыть полы после работы? При любой жалобе необходимо писать объяснительную. Необходимо указать в ней, что это, согласно приказам МЗСР РФ, не входит в Ваши обязанности. Конечно, объясняться с руководством и с Горздравом не очень приятно, но необходимо. К сожалению, врачи при написании объяснительных, забывают ссылаться на приказы минздрава. А руководство этим пользуется и вешает лапшу на уши (в виде дополнительных обязанностей)

Теперь сами приказы

Цитировать
арегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2010 г. N 18247
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

23 июля 2010 г.

N 541н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ
"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
Врач-педиатр

Должностные обязанности. Оценивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка, школьную зрелость. Рассчитывает содержание и калорийность основных ингредиентов пищи в суточном рационе ребенка любого возраста. Оценивает детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, выделяет детей группы риска. Получает информацию о здоровом и больном ребенке. Выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Выполняет перечень работ и услуг для лечения заболевания, состояния, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Организует и проводит противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции. Оформляет и направляет в учреждение Роспотребнадзора экстренное извещение при выявлении инфекционного заболевания. В установленном порядке повышает профессиональную квалификацию. Организует и контролирует работу среднего медицинского персонала. Ведет необходимую медицинскую документацию. Составляет план своей работы, отчет о работе педиатрического участка (отделения) за год и проводит анализ этой работы. Проводит анализ детской смертности на участке, анализ эффективности диспансеризации. Организует стационар на дому. Осуществляет пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний. Организует и проводит иммунопрофилактику у детей. Разрабатывает и выполняет индивидуальные программы реабилитации детей-инвалидов.

Цитировать
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

18 января 2006 г.

N 28

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВРАЧА-ПЕДИАТРА УЧАСТКОВОГО
6. Врач-педиатр участковый:
- формирует врачебный участок из прикрепившегося контингента;
- проводит динамическое медицинское наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием детей;
- проводит диагностическую и лечебную работу на дому и в амбулаторных условиях;
- осуществляет работу по охране репродуктивного здоровья подростков;
- проводит первичный патронаж новорожденных и детей раннего возраста в установленные сроки;
- организует и принимает участие в проведении профилактических осмотров детей раннего возраста, а также детей в декретированные возрастные сроки;
- разрабатывает комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий, обеспечивает контроль за выполнением режима, рационального питания, своевременного проведения мероприятий по профилактике у детей алиментарных расстройств, рахита, анемии и других заболеваний;
- обеспечивает своевременное направление детей на консультации к врачам-специалистам, при соответствующих показаниях - на госпитализацию;
- обеспечивает проведение иммунопрофилактики детей;
- проводит динамическое наблюдение за детьми с хронической патологией, состоящими на диспансерном наблюдении, их своевременное оздоровление и анализ эффективности диспансерного наблюдения;
- обеспечивает подготовку детей к поступлению в образовательные учреждения;
- обеспечивает поступление информации о детях и семьях социального риска в отделение медико-социальной помощи детской поликлиники, органы опеки, попечительства;
- обеспечивает работу стационара на дому;
- обеспечивает выполнение индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов;
- обеспечивает проведение дополнительного лекарственного обеспечения детей, имеющих право на получение набора социальных услуг;
- выдает заключение о необходимости направления детей в санаторно-курортные учреждения;
- обеспечивает проведение мероприятий по профилактике и раннему выявлению у детей гепатита B и C, ВИЧ-инфекции;
- осуществляет диспансерное наблюдение детей с наследственными заболеваниями, выявленными в результате неонатального скрининга, и патронаж семей, имеющих детей указанной категории;
- своевременно направляет извещения в установленном порядке в территориальные органы Роспотребнадзора о случаях инфекционных заболеваний и поствакцинальных осложнениях;
- обеспечивает медицинскую помощь юношам в период подготовки к военной службе;
- проводит работу по врачебному консультированию и профессиональной ориентации с учетом состояния здоровья детей;
- проводит подготовку медицинской документации по переводу детей по достижении соответствующего возраста в городскую (районную) поликлинику;
- руководит деятельностью среднего медицинского персонала, осуществляющего оказание первичной медико-санитарной помощи;
- ведет медицинскую документацию в установленном порядке, анализируя состояние здоровья прикрепленного контингента к врачебному педиатрическому участку и деятельность врачебного педиатрического участка.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1963 : 28 Июнь 2012, 21:06:57 »

Вообще-то, с острой болью нужно обращаться в стационар. Либо самим, либо вызывать скорую.
Для оказания экстренной помощи (остановить кровотечение,..) действительно можно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Боль в ухе не требует оказания экстренной медицинской помощи. Более того, может оказаться, что приема ЛОР-врача в этот момент нет (иногда врачи принимают по полдня или не каждый день), а педиатров отоскопами не оснащают.

Врач находится внутри кабинета, а не снаружи. И врач не должен заниматься организацией очереди, не должен следить кто за кем занимал, кто стоял, а кто только что подошел,...
У меня к врачу нет претензий совершенно. К нему не пробиться было к сожалению, через людей в очереди.
Насчет видов боли, извините, не разбираюсь.Ребенок плакал от боли, лор работал в пк, из районки отправили бы, хотя... если относлись бы по человечески то конечно бы посмотрели, сделали и обьяснили..
я уже писала в свою очередь что если вижу и тем более просят что с острой болью, лично я всегда пропускаю. тем более дети.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1964 : 06 Август 2012, 23:22:34 »

МДАААА...
В Китае арестовали около двух тысяч производителей поддельных лекарств

 Полиция в Китае задержала более 1900 человек и конфисковала поддельных лекарств и сопутствующих товаров на сумму в 1,16 миллиарда юаней (182 миллиона долларов США) в ходе правительственных мероприятий, направленных на оздоровление одного из самых быстрорастущих в мире фармацевтических рынков, сообщает Bloomberg Businessweek
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/06/chinacounterfeit/