Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573762 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1980 : 15 Ноябрь 2012, 01:43:42 »

есть такие качества как тактичность и стрессоустойчивость. вот интересно почему девушка которая сидит в колцентре этим качествами обладает а вы нет (кстати образование у нее в среднем ниже вашего). если вы не в состоянии сохранить свое хорошее настроение после пациентов, которые, на секундочку, страдают (потому что нормальный здоровый человек вас не вызовет) и которые имеют объективные причины быть не сдержанными, ищите другую работу - с бумажками. они не кричат, но и доводить будет некого. простите мне мою несдержанность, но мой 4 летний опыт мамой в Ростове-на-Дону (это областной центр миллионик) говорит о том, что от проблем в руководстве больницы страдают пациенты а не врачи. иначе почему НИ ОДИН участок в 45 поликлинике не обслуживается в штатном режиме?????  у ребенка 1 год температура больше 38,8 и мне говорят - я к вам сегодня не прийду, только после завтра.  А когда мы пытались пройти к ЛОРу с 3 недельными соплями нас заставили ждать еще неделю и все равно мы ждали приема еще час. А когда после этого я забрала карточки дочерей - посылают медсестру, чтобы она уговорила карточки вернуть. Почему этот самым зав главного врача по организации врачебного процесса не пришел и не попросил карточки, за которых их страховая д...т.
И после этого я должна к педиатру и руководству больницы относиться с благодарностью?????? :ai: Они позволяют себе быть не профессионалами.  Не судите да не судимы будете. 
вот именно. Вы рекомендации о смене работы кому-нить другому выдайте, а не человеку, который на скорой работает, и далеко не всегда его страждущие вызывают. И который, уж совершенно точно, не заслущил выпадов в свой адрес.
а участки в шатаном режиме не обслуживаются потому, что врачей не хватает. Вы разве не знаете?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1981 : 15 Ноябрь 2012, 01:54:03 »

1 Корпоративная солидарность.
2 Не враги совершенно, а источник моего благополучия. Напрасно вы так считаете. Просто за 22 года работы в своей специальности,  я могу делать определенные выводы и нисколько не обольщаюсь относительно человеческой популяции в России. Зачем кривить душой. А вам еще молодость и максимализм мешают видеть мир объективно.
Ну блин вы меня выбесили. какой нах... молодость и максимализм. Вы ради интереса возьмите колясочку с ребенком - обычную трость, даже не люльку и на своем горбе доприте ее до поликлинике, этак в Левенцовке, или даже на коммунистическом. а потом попробуйте нормально без раздражения говорить с людьми, по вине которых вы, молодая мама которой нужен покой и забота о малыше и молоке выполняете тяжелую физическую работу каждую неделю. Потому что из-за какого-то гада дорожку к поликлинике не перекладывали уже 30 лет.
Вам еще факты привезти, почему люди не хотят с вами нормально общаться - тяжело им это. физически тяжело. в течение первого года каждой дочери да и сейчас - поликлиника - это день насмарку и в мыле все время. я захожу в кабинет к врачу не с мыслью что я хотела узнать у врача, а с мыслью успею ли старшую забрать из сада потому что с младшей, записавшись на прием к 16.00 в кабинет вошла в 18.40. И у меня закрадывается мысль что врачу то это и выгодно - меньше времени на меня потратит - быстрей уйдет. Старшей так проглядели рахит - пока ноги кольцом не свернулись. так знаете что я обнаружила в карточке дочери через месяц после скандала у хирурга (к которому мы 2 месяца попадали) диагноз рахит. да да вот она ваша солидарность - каждый задницу прикрывает. А мы с Лидой все 3 года по массажам, электрофарезам, и морям. Так хренов педиатр забыла сказать что кальций без вит Д и С не усваивается. Это либо халатность либо вредительство. а из-за этого половина лечения была бесполезна. и я уверена, мы не единственные переболевшие рахитом в 21 веке, обслуживающиеся в 45 пол.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1982 : 15 Ноябрь 2012, 01:58:08 »

есть  
1. Вызываете скорую, если считаете необходимым госпитализируетесь
2. три недели с соплями проходили? На этом фоне неделя ожидания ерунда))
3. Карточки собственность больницы. По-хорошему , вы украли мед. документацию.
И , пардон, не много ли чести чтоб главврач ходил карточки просил?

Система здравоохранения не совершенна в целом, отрываться на отдельных людей за это не совсем хорошо.
Жалуйтесь в вышестоящие органы, пусть шевелятсЯ и что-то меняют.

Прочитала следующий пост и не поняла, а вы зачем в поликлинику ходите? Я вот не хожу и замечательно себя чувствую. А врачи в плохих дорожках вИноваты, это да, неоспоримо.  :ab:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1983 : 15 Ноябрь 2012, 02:08:05 »

вот именно. Вы рекомендации о смене работы кому-нить другому выдайте, а не человеку, который на скорой работает, и далеко не всегда его страждущие вызывают. И который, уж совершенно точно, не заслущил выпадов в свой адрес.
а участки в шатаном режиме не обслуживаются потому, что врачей не хватает. Вы разве не знаете?

я рекомендую сменить работу тем, кто не хочет своей заниматься хорошо. Это не честно по отношению к людям, это не честно по отношению к коллегам. Хватит ныть. Стрессоустойчивость и непробиваемость и при этом вежливость и да да сострадание - это ваши профессиональные качества. нет их - развивайте. не хотите развивать - валите из скорой. я не сужу никого, кроме себя, потому что убеждена что я ответственна за свою жизнь и жизнь моих девочек. Однако я уважаю правила и соблюдаю их до тех пор пока со мной поступают так же.
Вас не всегда вызывают страждующие???? да если кто то вызывает вас чтобы пообщаться так это и есть сигнал что этот кто то страждующий.
А по поводу участков - нам министерство сообщило, что все в порядке. врачей достаточно и у них штатная нагрузка в норме - около   100 детей на участок. так кто кому врет? и почему в 17 пол и при той же ситуации не бывает таких смертоубийственных очередей как в 45 пол у детского хирурга. Может потому что хирург принимает 4 дня в нед а не 2 дня в месяц (мы же все знаем что у Поляковой свой бизнес - она его даже на приеме обсуждает)
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1984 : 15 Ноябрь 2012, 02:23:01 »

и почему в 17 пол и при той же ситуации не бывает таких смертоубийственных очередей как в 45 пол у детского хирурга.
в 17 тоже по 2 месяца не попасть к узкому специалисту, хотя я уже год там не была может что-то и поменялось. И что самое интересное, меня там не было давно, хотя до года я вроде как "обязана" каждый месяц появляться и нас никто не вспоминает. Мне в свое время если нужны были какие то специалисты, а талонов не было по 2-3 мес, я говорила, что позвоню в министерство здравооохранения и все быстренько решалось и талоны находились и специалисты и квоты. Вообщем мое мнение такое, каждый должен спасать себя сам, а хамства и грубости везде хватает не только среди медиков, я бы кстати за их зарплату то же бы не "облизывала" пациентов, но все таки врачи хорошие попадаются.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1985 : 15 Ноябрь 2012, 02:26:14 »

Ну блин вы меня выбесили. какой нах... молодость и максимализм. Вы ради интереса возьмите колясочку с ребенком - обычную трость, даже не люльку и на своем горбе доприте ее до поликлинике, этак в Левенцовке, или даже на коммунистическом. а потом попробуйте нормально без раздражения говорить с людьми, по вине которых вы, молодая мама которой нужен покой и забота о малыше и молоке выполняете тяжелую физическую работу каждую неделю. Потому что из-за какого-то гада дорожку к поликлинике не перекладывали уже 30 лет.
Вам еще факты привезти, почему люди не хотят с вами нормально общаться - тяжело им это. физически тяжело. в течение первого года каждой дочери да и сейчас - поликлиника - это день насмарку и в мыле все время. я захожу в кабинет к врачу не с мыслью что я хотела узнать у врача, а с мыслью успею ли старшую забрать из сада потому что с младшей, записавшись на прием к 16.00 в кабинет вошла в 18.40. И у меня закрадывается мысль что врачу то это и выгодно - меньше времени на меня потратит - быстрей уйдет. Старшей так проглядели рахит - пока ноги кольцом не свернулись. так знаете что я обнаружила в карточке дочери через месяц после скандала у хирурга (к которому мы 2 месяца попадали) диагноз рахит. да да вот она ваша солидарность - каждый задницу прикрывает. А мы с Лидой все 3 года по массажам, электрофарезам, и морям. Так хренов педиатр забыла сказать что кальций без вит Д и С не усваивается. Это либо халатность либо вредительство. а из-за этого половина лечения была бесполезна. и я уверена, мы не единственные переболевшие рахитом в 21 веке, обслуживающиеся в 45 пол.
Вот только не надо обычную рассейскую рутинную бытовуху расписывать как конец света. Мы с родителями жили вообще до моих 5 лет в домике в садовом товариществе, где была единственная дорожка в город  тырсой посыпанная. И мама по этой дорожке в любую погоду меня тягала и на колясочке и на руках из тмутаракани каждый день в детсад через полгорода, шла на работу,  потом обратно ехала со мной на трамвае, потом по темени и неосвещаемой дорожке домой. И тогда не было этих 3 летних посиделок с детьми, тем более, как я смотрю вы из разряда тех, кто из декрета не выходят в общей сложности лет по 7-8. Ничего страшного, никто не облезет разок напрячься и "потратить время" в поликлинике. А физическая работа она полезна. Если не нравится, есть варианты:розовое такси к подъезду , в поликлинику на машине и из поликлиники на машине, не тяжело и в садик не опоздали. А еще лучше ходить в частный медицинский центр, коих сейчас множество. В отношении рахита: а сами питались правильно, чтобы в молоке витаминов было достаточно? А ребенка прикармливали во-время? Или ГВ до 3 лет онли?? А все остальное кроме ГВ претит естественному современному родительству? А солнечные ванны ребенок принимал? А витамин Д давали? Или в инете об этом не пишут. Все мол химия, как прививки и пр. А книжки самой слабо было читать о новорожденном и развитии до 3 лет? Врачи проглядели рахит!!! Да 90 процентов мамаш не говорят правды, выполняют медназначения или нет. Им врач написал, а они сначала в инет посоветоваться с единомышленниками, а потом рецепты на свалку. Нифига ребенку не дают, а потом удивляются рахиту, задержке речевого развития, гиперактивности и пр. У меня дети были искусственники, так и творог и желток и овощное пюре с 4 месяцев ели, вит Д давала, так не о каком рахите и речи не было, и зубы с 5 месяцев у обоих, причем сын до 23 лет у стоматолога ни разу не лечился. тк зубы здоровы, и ни намека на сколиоз ни у одного.  А сейчас мамы сами изначально нездоровы, потом грудью кормят до упора, ленясь приучать к прикорму, а зачем? Сисю сунул и ноу проблем, потом рожают детей с малой разницей в возрасте, не успев восстановиться после родов и ГВ ни физически ни морально. Вот все и раздражает. А насчет дорог, это к мэру или губернатору, а не к медработникам с претензией.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1986 : 15 Ноябрь 2012, 02:28:29 »

1. Вызываете скорую, если считаете необходимым госпитализируетесь
2. три недели с соплями проходили? На этом фоне неделя ожидания ерунда))
3. Карточки собственность больницы. По-хорошему , вы украли мед. документацию.
И , пардон, не много ли чести чтоб главврач ходил карточки просил?

Система здравоохранения не совершенна в целом, отрываться на отдельных людей за это не совсем хорошо.
Жалуйтесь в вышестоящие органы, пусть шевелятсЯ и что-то меняют.

Прочитала следующий пост и не поняла, а вы зачем в поликлинику ходите? Я вот не хожу и замечательно себя чувствую. А врачи в плохих дорожках вИноваты, это да, неоспоримо.  :ab:
да да у годовичка еще одна неделя соплей ерунда.  :ai: а вы к своим так же относитесь?
А федеральный закон почитать не хотите, что в случае если информацию о состоянии здоровья моих девочек разглашаю я имею полное право это присечь. И главврач мне не нужен, а вот оборудованный кабинет офтальмолога, который он разорил чтобы построить себе душ, очень нужен детям 45 поликлинике.
Система здравоохранения не совершенна настолько насколько царит в ней не профессионализм. Жалобами я отдельный человек ничего не исправила. Я просто перестала играть по их правилам.
Да я тоже уже не хожу в поликлинику. А вы пробовали не ходить в поликлинику когда ребенку нет еще года. Мне угрожали даже опекой.
Врачи в плохих дорожках не виноваты, а вот в том что не умеют или не хотят работать с раздраженным человеком - да виноваты. Когда вы приходите в магазин за покупкой, которую уже оплатили и вам еще обещали доставить но не доставили, вы раздражены. И вот как не странно там люди умеют с вами работать, успокоить и решить вашу проблему. И мы почему то не удивляемся этому. А здесь люди, которые по долгу должны так же подходить к работе, имеют наглость попрекать нас тем, что не вежливо общаемся с ними, просидев 3 часа в очереди. Просто вы считаете что медицина бесплатна поэтому она может себе позволить быть плохой. А я знаю что сидя в декрете заплатила больше налогов, чем все медуслуги, которые нам оказали  за последние 5 лет, включая двое родов.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1987 : 15 Ноябрь 2012, 02:30:56 »

читаю про поликлиники, и не нарадуюсь на свою в центре на Соколова №2, мед.сестра звонит всегда, когда придете, как прививку перенесли, эта еще та медсестра и педиатр , что меня с 0 наблюдали. И еще говорят , хде лучше жить западный,северный, центр конечно

Ой, ТТТ , чтоб не сглазить, как только скажу хорошее о человеке. так сразу он становится очень не хорошим  :girl_haha:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1988 : 15 Ноябрь 2012, 02:34:49 »

да да у годовичка еще одна неделя соплей ерунда.  :ai: а вы к своим так же относитесь?
А федеральный закон почитать не хотите, что в случае если информацию о состоянии здоровья моих девочек разглашаю я имею полное право это присечь. И главврач мне не нужен, а вот оборудованный кабинет офтальмолога, который он разорил чтобы построить себе душ, очень нужен детям 45 поликлинике.
Система здравоохранения не совершенна настолько насколько царит в ней не профессионализм. Жалобами я отдельный человек ничего не исправила. Я просто перестала играть по их правилам.
Да я тоже уже не хожу в поликлинику. А вы пробовали не ходить в поликлинику когда ребенку нет еще года. Мне угрожали даже опекой.
Врачи в плохих дорожках не виноваты, а вот в том что не умеют или не хотят работать с раздраженным человеком - да виноваты. Когда вы приходите в магазин за покупкой, которую уже оплатили и вам еще обещали доставить но не доставили, вы раздражены. И вот как не странно там люди умеют с вами работать, успокоить и решить вашу проблему. И мы почему то не удивляемся этому. А здесь люди, которые по долгу должны так же подходить к работе, имеют наглость попрекать нас тем, что не вежливо общаемся с ними, просидев 3 часа в очереди. Просто вы считаете что медицина бесплатна поэтому она может себе позволить быть плохой. А я знаю что сидя в декрете заплатила больше налогов, чем все медуслуги, которые нам оказали  за последние 5 лет, включая двое родов.
Этож с каких-таких доходов налоги плачены? Да один день пребывания в стационаре типа роддома , если бы вы платили из своего кармана составляет минимум 5 тыр в сутки, а в тяжелых случаях с выхаживанием в реанимации до 100 тыс в сутки. Так что не надо ля-ля. С высокооплачиваемых мест работы в декреты на много лет не уходят. Думаю за все годы работы вы еще не заработали себе на качественную медпомошь, на которую имеете право в рамках ОМС.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1989 : 15 Ноябрь 2012, 02:34:59 »

Когда вы приходите в магазин за покупкой, которую уже оплатили и вам еще обещали доставить но не доставили, вы раздражены. И вот как не странно там люди умеют с вами работать, успокоить и решить вашу проблему. И мы почему то не удивляемся этому. А здесь люди, которые по долгу должны так же подходить к работе, имеют наглость попрекать нас тем, что не вежливо общаемся с ними, просидев 3 часа в очереди.
там люди работают на частника,чуть что коленом под зад, а здесь на государство, главное отсидеть и ничего тебе не будет ни за что. Остается только надеяться на порядочных людей, которые еще остались, и делают свою работу хорошо, и мы тогда в долгу не остаемся, всегда благодарим, почти как частного врача, слава Богу редко обращаемся ТТТ.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1990 : 15 Ноябрь 2012, 02:51:29 »

Мы не ходим в поликлинику. Никто не заставляет и не пугает опекой. У меня частный педиатр.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1991 : 15 Ноябрь 2012, 03:04:59 »

Вот только не надо обычную рассейскую рутинную бытовуху расписывать как конец света. Мы с родителями жили вообще до моих 5 лет в домике в садовом товариществе, где была единственная дорожка в город  тырсой посыпанная. И мама по этой дорожке в любую погоду меня тягала и на колясочке и на руках из тмутаракани каждый день в детсад через полгорода, шла на работу,  потом обратно ехала со мной на трамвае, потом по темени и неосвещаемой дорожке домой. И тогда не было этих 3 летних посиделок с детьми, тем более, как я смотрю вы из разряда тех, кто из декрета не выходят в общей сложности лет по 7-8. Ничего страшного, никто не облезет разок напрячься и "потратить время" в поликлинике. А физическая работа она полезна. Если не нравится, есть варианты:розовое такси к подъезду , в поликлинику на машине и из поликлиники на машине, не тяжело и в садик не опоздали. А еще лучше ходить в частный медицинский центр, коих сейчас множество. В отношении рахита: а сами питались правильно, чтобы в молоке витаминов было достаточно? А ребенка прикармливали во-время? Или ГВ до 3 лет онли?? А все остальное кроме ГВ претит естественному современному родительству? А солнечные ванны ребенок принимал? А витамин Д давали? Или в инете об этом не пишут. Все мол химия, как прививки и пр. А книжки самой слабо было читать о новорожденном и развитии до 3 лет? Врачи проглядели рахит!!! Да 90 процентов мамаш не говорят правды, выполняют медназначения или нет. Им врач написал, а они сначала в инет посоветоваться с единомышленниками, а потом рецепты на свалку. Нифига ребенку не дают, а потом удивляются рахиту, задержке речевого развития, гиперактивности и пр. У меня дети были искусственники, так и творог и желток и овощное пюре с 4 месяцев ели, вит Д давала, так не о каком рахите и речи не было, и зубы с 5 месяцев у обоих, причем сын до 23 лет у стоматолога ни разу не лечился. тк зубы здоровы, и ни намека на сколиоз ни у одного.  А сейчас мамы сами изначально нездоровы, потом грудью кормят до упора, ленясь приучать к прикорму, а зачем? Сисю сунул и ноу проблем, потом рожают детей с малой разницей в возрасте, не успев восстановиться после родов и ГВ ни физически ни морально. Вот все и раздражает. А насчет дорог, это к мэру или губернатору, а не к медработникам с претензией.
Извините но это точно не про меня. Я вышла из декрета первого когда Лиде было 4 мес, а второго когда Ульяне было 10 мес. Моя разница между родами считается оптимальной 3 года плюс минус пара месяцев. Я сама у врача терапевта, за исключением времени беременности, на учете не состою, т. к. хожу к семейному. Его фото кстати висит на доске почета города. А по поводу физической нагрузки - у меня ее достаточно, с двумя то детьми. Я встаю в 6.30 каждый день и до 9.30 пока всех не развезу по садикам и няням не приседаю. И да, мне тяжело тащить коляску или чаще всего слинг с младшей и старшую по этим колдобинам.
Ситуация с рахитом не в том что он был (в этом случае действовать надо было, что мы и делали а не гуглить) а в том что врач задницу свою закрыл так хамски. Она моего ребенка 4 месяца не видела, с апреля по август. А потом вот вам опачки в июне она рахит диагностировала, сама будучи в очередном отпуске. Я очень рада что вы не ленитесь прилагать свои профессиональные знания в своей семье, однако почему не все врачи их применяют на работе????????
И вы правы лучше ходить в частный мед центр, но тогда какого лешего вы получаете зарплату? Я сейчас скажу кощунственную фразу, но многие думают: пока у нас не будет хороших зарплат у врачей, и мед услуги будут так себе. но в жизни так не бывает - пока ты сам не начнешь что то делать хорошо, профессионально, ты не будешь получать хорошие деньги. и в подтверждение тому уйма детских хороших душевных педиатров, которые ушли в частную практику и не бедствуют. Вот почему реформа, основанная на повышение зарплат врачам провалится. она противоречит закону жизни. Деньги давать надо - но не на повышение зарплат за кол-во приемов, а в виде премий за скорость обслуживания, за кол-во здоровых детей на участке, за профилактические действия. Нам повезло - рахит это самое большое испытание, которое нам выпало. Вернее не повезло, а я опять все взяла в свои руки, перестала доверять "профессионалам" , что и делают все мамочки. И больше промашек не было. Невролог из НИАПа уже 4 раз говорит нам что состояние здоровья Ульяны максимальна приближено к понятию здорова. Спокойной ночи.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1992 : 15 Ноябрь 2012, 03:11:41 »

Да один день пребывания в стационаре типа роддома , если бы вы платили из своего кармана составляет минимум 5 тыр в сутки, а в тяжелых случаях с выхаживанием в реанимации до 100 тыс в сутки.
мы обошлись без реанимации но именно 100 т.р. я и отдала чтобы выносить и родить Лидусю. Слава Богу мы смогли себе это позволить. Вы правда думаете что полюсу ОМС рождаются здоровые дети?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1993 : 15 Ноябрь 2012, 03:16:09 »

я рекомендую сменить работу тем, кто не хочет своей заниматься хорошо. Это не честно по отношению к людям, это не честно по отношению к коллегам. Хватит ныть. Стрессоустойчивость и непробиваемость и при этом вежливость и да да сострадание - это ваши профессиональные качества. нет их - развивайте. не хотите развивать - валите из скорой.
какое все это имеет отношение лично ко мне - не понятно, ибо моя профессия к врачебной никакого отношения не имеет:)))
а рекомендовали Вы работу сменить именно хорошему профессионалу, на которого то с ножом "страждущие" кидаются, то собак спускают.
а вот лично Вам вежливость в себе развивать уж точно не помешало бы. Оно всегда помогает:)))

 я не сужу никого, кроме себя, потому что убеждена что я ответственна за свою жизнь и жизнь моих девочек.
если Вы ответственны за жизнь и здоровье всоих детей, то сопли в течении 3-х недель - это Вы плохо свою работу выполняете. У меня тоже двое детей, старшему 15 уже стукнуло, и я не ждала никогда по три недели, чтобы к врачу попасть, если видела в этом необходимость.

А по поводу участков - нам министерство сообщило, что все в порядке. врачей достаточно и у них штатная нагрузка в норме - около   100 детей на участок. так кто кому врет? и почему в 17 пол и при той же ситуации не бывает таких смертоубийственных очередей как в 45 пол у детского хирурга. Может потому что хирург принимает 4 дня в нед а не 2 дня в месяц (мы же все знаем что у Поляковой свой бизнес - она его даже на приеме обсуждает)
Вам министерство сообщило?? :ag: :ag: :ag: :ag:
а че еще оно Вам насообщало, можно узнать? когда я была маленькая, нам регулярно правительство рассказывало, что мы уже живем в развитом социализме, и вот-вот станем жить при коммунизме. Однако верили в это только кретины, потому что глаза были у всех, и эти глаза видели пустые полки вов сех без исключения магазинах.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1994 : 15 Ноябрь 2012, 03:37:40 »

мы обошлись без реанимации но именно 100 т.р. я и отдала чтобы выносить и родить Лидусю. Слава Богу мы смогли себе это позволить. Вы правда думаете что полюсу ОМС рождаются здоровые дети?
По полису ОМС вообще вряд ли кто рождается...Все начинается в консультациях,где постоянно что-то выписывают: то анализов гору,то препаратов ненужных.Про роды вообще молчу. Родивших бесплатно я лично не знаю. Даже те,которых привозили без договоренности по скорой рассказывают одинаковые истории,как после родов являлся врач с просьбой отблагодарить...
Вот моя история. Ребенку было 8 мес. Проснулись с температурой 38,5,жуткий кашель,которого я боюсь смертельно,т.к. он быстро переходит в обструкцию(свистящее дыхание). Суббота. Звоню в пол-ку №5 (жуткое заведение),с вопросом о вызове врача. Мне по телефону!! задают вопросы разного рода о состоянии ребзя и !!!назначают лечение!!!, и между прочим,предлагают приехать самим.Я в шоке. Через 3 мин. перезвонила и потребовала представиться человека,диктующего назначения по телефону,когда я настаивала на том,что ребенка надо прослушать. Она спросила,почему ей надо представится,и тогда меня понесло:сказала,что устрою ей большие неприятности.пойду к главному и в Горздрав. Она сменила тон,сказала,что не врач она ,а дежурная медсестра. И что врач будет у нас очень скоро. Девочки,клянусь,10 мин.прошло и врач явилась,как будто за углом стояла!! вся такая обходительная...только назначила как обычно свечки вифероновые и прочие "мертвому припарки". В этой пол-ке уже забыла,когда были..у них все строго по схеме назначается,индивидуального подхода нет. А лечу своих деток в стационаре дет.больницы на Адыгейской. Там замечательная врач.которая с любой гадостью справится,которой я бесконечно доверяю,и которой от всей души отдаю деньги,которые она всегда пытается мне вернуть. Вот прямо кладу,и убегаю.