Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573583 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1995 : 15 Ноябрь 2012, 08:17:30 »


Да я тоже уже не хожу в поликлинику. А вы пробовали не ходить в поликлинику когда ребенку нет еще года. Мне угрожали даже опекой.
Врачи в плохих дорожках не виноваты, а вот в том что не умеют или не хотят работать с раздраженным человеком - да виноваты. Когда вы приходите в магазин за покупкой, которую уже оплатили и вам еще обещали доставить но не доставили, вы раздражены. И вот как не странно там люди умеют с вами работать, успокоить и решить вашу проблему. И мы почему то не удивляемся этому. А здесь люди, которые по долгу должны так же подходить к работе, имеют наглость попрекать нас тем, что не вежливо общаемся с ними, просидев 3 часа в очереди. Просто вы считаете что медицина бесплатна поэтому она может себе позволить быть плохой. А я знаю что сидя в декрете заплатила больше налогов, чем все медуслуги, которые нам оказали  за последние 5 лет, включая двое родов.

А может быть Вам начать с себя? И тогда врачи окажутся не такими уж плохими?  Вот уж не знала, что врач-педиатр должен быть ещё и психологом и перед началом приёма должен сначала успокоить, раздражённого дорогами и всем прочим, пациента  :al:  Так может и очереди отсюда? Что врач, вместо того, чтобы сразу начать приём сначала успокаивает пациентов  :ad: и в результате тратит на приём гораздо больше времени.  А может попробовать Вам не раздражаться или хотя бы не выплёскивать своё раздражение на тех людей, которые не виноваты в том же состоянии дорог, например или в том, что вам физически тяжело с двумя детьми?  Попробуйте зайти к врачу с улыбкой, вежливо общаться и, скорее всего, врач сразу станет хорошим  :ad:  Я вот тоже хожу в 45ю поликлинику, и считаю, что там работают прекрасные люди, начиная с регистратуры, где всегда тебе улыбнуться, подскажут как пройти к тому или иному врачу, примут вызов на дом по телефону, и заканчивая врачами.
А по поводу, что Вам врач не сказал, что кальций не усваивается без витамина Д, так, вроде, это все мамочки  знают  :al:, ну и даже по незнанию, всё равно, если гуляешь с ребёнком каждый день не менее двух часов, витамин Д вырабатывается на солнышке, даже зимой, хотя зимой, конечно, не так интенсивно как летом, ну и сбалансированное питание, как выше Вам писАла Веста.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1996 : 15 Ноябрь 2012, 08:31:22 »

На счет частно центра расскажу. У нас в городе тяжело сделать УЗИ, ну нет бесплатного, а если и есть, то делают по большому блату. Есть частный центр где делают УЗИ платно, но для этого надо занять очередь в 6 утра, чтоб в 8 взять номерок  (муж пришел в 6,30 был 7))). Когда подошло время брать номерок, то оказалось что дают 1 штуку в одни руки, а нам с сестрой надо было вдвоем идти на УЗИ. Вот это жесть называется.
Есть еще приезжие специалисты, приежают раз в неделю в субботу, к ним можно записаться заранее, там вот  у них целый день расписан по минутам, около 300 человек в день принимают.
Причем по закону беременным должны делать УЗИ бесплатно, но нет у нас аппарата и специалиста, вот и приходится бедным девочкам, бабушкам, дедушкам и всем остальным бежать в 6 утра очередь в ЧАСТНЫЙ ПЛАТНЫЙ медицинский центр занимать.
Саше 13  Ане 9

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1997 : 15 Ноябрь 2012, 08:40:52 »

На счет частно центра расскажу. У нас в городе тяжело сделать УЗИ, ну нет бесплатного, а если и есть, то делают по большому блату. Есть частный центр где делают УЗИ платно, но для этого надо занять очередь в 6 утра, чтоб в 8 взять номерок  (муж пришел в 6,30 был 7))). Когда подошло время брать номерок, то оказалось что дают 1 штуку в одни руки, а нам с сестрой надо было вдвоем идти на УЗИ. Вот это жесть называется.
Есть еще приезжие специалисты, приежают раз в неделю в субботу, к ним можно записаться заранее, там вот  у них целый день расписан по минутам, около 300 человек в день принимают.
Причем по закону беременным должны делать УЗИ бесплатно, но нет у нас аппарата и специалиста, вот и приходится бедным девочкам, бабушкам, дедушкам и всем остальным бежать в 6 утра очередь в ЧАСТНЫЙ ПЛАТНЫЙ медицинский центр занимать.

Тяжело, конечно  :ac:  Но, опять же, не врачи ведь в этом виноваты. А кто-то, как Nskazik, раздражается от этого и срывается на врачах  :ac:


ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1998 : 15 Ноябрь 2012, 08:48:06 »

Тяжело, конечно  :ac:  Но, опять же, не врачи ведь в этом виноваты. А кто-то, как Nskazik, раздражается от этого и срывается на врачах  :ac:



я не говорю что врачи виноваты. виновата система, и наше руководство, и наше государство и прочее.
Саше 13  Ане 9

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1999 : 15 Ноябрь 2012, 08:49:33 »

А я согласна с Nskazik по поводу стрессоустойчивости и пр.качеств,обязательных для мед.работников.И уже писала тут где-то свое мнение,что работнику скорой знать правила оказания мед.помощи мало,чтобы считаться профессионалом.Так же как и остальным,кто работает с больными людьми.И да,я тоже считаю,что если не дано,нужно учиться этому.Я не раз посещала такие тренинги по работе с конфликтными больными,и они проводятся.Не обучают на работе,можно и самостоятельно обучаться.И далеко не всем хамят пациенты.У моих коллег тоже зачастую конфликты с клиентами,с больными,кому-то хамят,кому-то еще что-то.Мне не хамят.У меня таких конфликтных ситуаций быть не может просто.
 
Вот так и у нас, медиков. Приходишь на работу с хорошим, нет, отличным настроением, а тебе на первом же вызове "Дура жопоголовая! Идиотка косорукая!"". И так это повышает настроение скажу я вам! Аж прям жить начинаешь хотеть)))
Вот это яркий пример,что вам нужно научиться работать с людьми.Это вообще никак не должно портить настроение.И ваше настроение испорченное не должно отражаться на отношении к людям и следующим пациентам. Жаль,что владение такими навыками не являются обязательными в работе мед.работников.
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2000 : 15 Ноябрь 2012, 09:26:36 »

пока ты сам не начнешь что то делать хорошо, профессионально, ты не будешь получать хорошие деньги. и в подтверждение тому уйма детских хороших душевных педиатров, которые ушли в частную практику и не бедствуют. Вот почему реформа, основанная на повышение зарплат врачам провалится. она противоречит закону жизни. Деньги давать надо - но не на повышение зарплат за кол-во приемов, а в виде премий за скорость обслуживания, за кол-во здоровых детей на участке, за профилактические действия. Нам повезло - рахит это самое большое испытание, которое нам выпало. Вернее не повезло, а я опять все взяла в свои руки, перестала доверять "профессионалам" , что и делают все мамочки. И больше промашек не было. Невролог из НИАПа уже 4 раз говорит нам что состояние здоровья Ульяны максимальна приближено к понятию здорова. Спокойной ночи.

Ну несмотря на то, что в большинстве случаев я на стороне пациентов, никак не могу с вами согласиться.
1. Если все хорошие врачи уйдут в частную практику, как будут лечиться те пациенты, у которых нет особых денег?
2. Если давать премии за скорость обслуживания, мы получим снижение качества лечения и качества назначений. Оно у нас и так уже низкое, часто ниже некуда. Я немного не пойму, для вас важна скорость или результат? Сам факт попадания к врачу или качество осмотра ребенка? Для того, чтобы отсеять плохих врачей, и привлечь хороших, можно только
- повысить зарплату (только до приемлемых цифр, а не до 30 тысяч, тех цифр, чтобы можно было ездить на международные конференции, не напрягаясь, покупать нормальную литературу медицинскую и т.д.). И что уж там говорить, думаю, ни для кого не секрет, нормальный врач не будет работать меньше, чем за 60-100 тысяч.
- дать достаточно времени для осмотра пациента, не заставляя заполнять кучу ненужных бумажек, и принимать 15 пациентов в час. Разделить пациентов на "экстренных" (насморк 3 недели - это не экстренно) и нет. При обычной патологии время ожидания вполне может быть и месяц. При экстренной - нет, конечно. Штрафовать мамочек на приличные суммы, если они вызывают "Скорую помощь" или участкового педиатра ребенку с температурой 38. Отменить, в конце концов, нелепые вызовы педиатров на дом, лишняя трата времени, придуманная когда-то в 30-е годы из-за большого количества тяжелых инфекций. Мы живем в другое время.

Нельзя одновременно иметь хорошую, дешевую и быструю медицину.
Я понимаю массу обоснованных претензий к медицине в наше время, но необоснованные, по принципу - мне надо, сейчас, срочно, сиюминутно, потому что я так сказал и я так хочу - это, мягко говоря, капризы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2001 : 15 Ноябрь 2012, 09:27:49 »

как же все всё-таки любят друг другу советы давать и "диагнозы" ставить
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2002 : 15 Ноябрь 2012, 09:36:09 »

Штрафовать мамочек на приличные суммы, если они вызывают "Скорую помощь" или участкового педиатра ребенку с температурой 38. Отменить, в конце концов, нелепые вызовы педиатров на дом, лишняя трата времени, придуманная когда-то в 30-е годы из-за большого количества тяжелых инфекций. Мы живем в другое время.

Маша, ну вот в чем-то я согласна с вами. Но... по процитированному не могу согласиться.... Как мне работающей маме взять больничный, если врача не вызывать???? Везти ребенка в очередь с температурой??? Или есть другой выход??? Я его не знаю, может вы подскажете? Вот у ребенка температура 38, на работу я идти не могу, одного ведь я его не оставлю, муж уходит на работу..... дальнейшие мои действия? Без больничного листа я за прогулы вылечу с работы!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2003 : 15 Ноябрь 2012, 09:39:45 »

Маша, ну вот в чем-то я согласна с вами. Но... по процитированному не могу согласиться.... Как мне работающей маме взять больничный, если врача не вызывать???? Везти ребенка в очередь с температурой??? Или есть другой выход??? Я его не знаю, может вы подскажете? Вот у ребенка температура 38, на работу я идти не могу, одного ведь я его не оставлю, муж уходит на работу..... дальнейшие мои действия? Без больничного листа я за прогулы вылечу с работы!
ну да, везти с температурой к врачу. А больничных тут не дают, как таковых. Просто подтверждение от врача, что болел. Если договорился с работодателем - отлично, нет - нанял бебиситтера :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2004 : 15 Ноябрь 2012, 09:41:11 »

Штрафовать мамочек на приличные суммы, если они вызывают "Скорую помощь" или участкового педиатра ребенку с температурой 38. Отменить, в конце концов, нелепые вызовы педиатров на дом, лишняя трата времени, придуманная когда-то в 30-е годы из-за большого количества тяжелых инфекций. Мы живем в другое время.



Маша, при всем уважении, к тебе не соглашусь. Ты давно была в обычной поликлинике? Я НЕ поведу ребенка на прослушку, особенно в стадию выздоровления сидеть в 3 часовой очереди, где сидит куча больных детей и не факт, что здоровых взрослых. У меня знакомая сходила на прививку. На все про всё отсидела три часа. Через неделю ветрянка. Я понимаю, что ребенок должен болеть и это нормально. Но специально подвергаться рискам отменив вызовы врача на дом - считаю в нынешней ситуации совсем опасным для маленьких детей. ПыСы - позвали нас на осмотр в годик, в грудничковый день. Пришли, а очередь около 30 человек. Стоит папашка сморкается и кашляет, бабушка сопли гоняет, ну и т.д. Развернулись и ушли. Так что я и не упомню, когда мы ходили в поликлинику-то. А! Сходили к дерматологу по поводу пятна на ножке, на него посмотрели издалека, сказали дерматит, назначили лечение, которое вообще ничего не дало. В след раз сразу пойду к дерматологу в Науку. Это все пресловутая 45-я поликлиника)))
2011. 2013. 2015

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2005 : 15 Ноябрь 2012, 09:44:26 »

ну, я так понимаю, что Машат пишет о том, чего хотелось бы иметь для врача.
но в таком случае, и пациент вполне может "помечтать" об отдельных боксах, в которых прием ведется, о привиках бесплатных, и прочих радостях:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2006 : 15 Ноябрь 2012, 09:46:20 »

Этож с каких-таких доходов налоги плачены? Да один день пребывания в стационаре типа роддома , если бы вы платили из своего кармана составляет минимум 5 тыр в сутки, а в тяжелых случаях с выхаживанием в реанимации до 100 тыс в сутки. Так что не надо ля-ля. С высокооплачиваемых мест работы в декреты на много лет не уходят. Думаю за все годы работы вы еще не заработали себе на качественную медпомошь, на которую имеете право в рамках ОМС.
Хотелось бы узнать калькуляцию таких расходов...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2007 : 15 Ноябрь 2012, 09:48:14 »

ну да, везти с температурой к врачу. А больничных тут не дают, как таковых. Просто подтверждение от врача, что болел. Если договорился с работодателем - отлично, нет - нанял бебиситтера :sorry:
Света, ты может помнишь, то в России это не такое распространенное явление, как на западе?
Тут няню постоянную ищут месяцами, найти няню временную, "по вызову" - большая удача. У нас люди не хотят брать подработки.... Я когда занималась поиском временной няни(именно на пару дней в неделю), то начала с бездельниц и домохозяек своего дома. Ни одна не согласилась! За деньги! На моей территории! На всем готовом!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2008 : 15 Ноябрь 2012, 09:48:56 »

Хотелось бы узнать калькуляцию таких расходов...
Вы не верите? но это так и есть :sorry:
и чем лучше условия, аппаратура и врачи, тем все это дороже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2009 : 15 Ноябрь 2012, 09:50:31 »

. Штрафовать мамочек на приличные суммы, если они вызывают "Скорую помощь" или участкового педиатра ребенку с температурой 38. Отменить, в конце концов, нелепые вызовы педиатров на дом, лишняя трата времени, придуманная когда-то в 30-е годы из-за большого количества тяжелых инфекций. Мы живем в другое время.

.
А по вашему, что нужно сделать? Вести ребенка с 38 в пол-ку и заражать других детей, которые пришли с другими проблемами? Ведь без открытия больничного будет прогул или оставить ребенка дома и идти на работу, а если оставить не с кем.Да есть  не нужные вызовы, которые отнимают время у скорой и у педиатра, но я считаю тем-ра выше 37,7 и если мама нужен больничный - это повод вызвать врача.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!