Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574580 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2040 : 15 Ноябрь 2012, 10:51:43 »

причем тут дома??? читайте внимательнее. о говорю, что в очереди в поликлинике не может быть экстренной и НЕэкстренной очереди, потому что невозможно определить экстренный ли это случай без осмотра, бывает и с насморком серьезные проблемы. и вот интересно, вы своему ребенку при температуре 38 не будете вызывать врача на дом?
все возможно:))) определяется экстренность по телефону, при записи.
я своим детям, когда имела такую возможность, при  просто температуре (даже 40) не вызывала врача надом.
здесь я вообще такой возможности не имею (врач надом). Ниче, все живы-здоровы :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2041 : 15 Ноябрь 2012, 10:52:26 »

О, и мне от гиперкактивности лекарство тоже. А то я ничего не даю.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2042 : 15 Ноябрь 2012, 10:53:58 »

И мне интересно,чем кормить своего "рахита" чтобы зубы росли ))) пока 2 их )))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2043 : 15 Ноябрь 2012, 10:55:33 »

все возможно:))) определяется экстренность по телефону, при записи.
я своим детям, когда имела такую возможность, при  просто температуре (даже 40) не вызывала врача надом.
здесь я вообще такой возможности не имею (врач надом). Ниче, все живы-здоровы :sorry:
Свет, ну конкретно расскажи мне, пжл :ax: :ax: Просыпается малой утром - 38,5 например, кашель-сопли, хреново ему в общем. За окном минус 5, ветруган и снег колючий ...Что делать без врача? Одевать-тащить в ПК ребенка, который ноет и хочет тупо лежать?

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2044 : 15 Ноябрь 2012, 10:58:26 »

все возможно:))) определяется экстренность по телефону, при записи.
я своим детям, когда имела такую возможность, при  просто температуре (даже 40) не вызывала врача надом.
здесь я вообще такой возможности не имею (врач надом). Ниче, все живы-здоровы :sorry:
Для нас температура 38 уже критическая, детки бывают разные. Если государство дает такую возможность, почему не вызвать врача на дом, если в этом действительно есть необходимость?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2045 : 15 Ноябрь 2012, 11:00:54 »

О, и мне от гиперкактивности лекарство тоже. А то я ничего не даю.
мы пьем детскую OMEGA3 но под присмотром семейного врача. И еще получасовые прогулки перед сном
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2046 : 15 Ноябрь 2012, 11:01:10 »

Свет, ну конкретно расскажи мне, пжл :ax: :ax: Просыпается малой утром - 38,5 например, кашель-сопли, хреново ему в общем. За окном минус 5, ветруган и снег колючий ...Что делать без врача? Одевать-тащить в ПК ребенка, который ноет и хочет тупо лежать?
а зачем куда-то тащить? дать жаропонижающее, обильное теплое питье и наблюдать за состоянием.
если что-то реально серьезное, типа ларингоспазма, менингита (не дай Бог, но там темпа другая+судороги), так это в скорую, а не к педиатру. А если это обычное ОРВИ без осложнений, то он же не назначит ничего, кроме симптоматического лечения.
тут обычно звонишь в ПК, с тобой беседует фельдшер по телефону, задает вопросы, ты на них отвечаешь, и тебе говорят, что делать дальше, на какое время тебя запишут и т.д. Ну да, так тут работает медицина :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2047 : 15 Ноябрь 2012, 11:03:22 »

Для нас температура 38 уже критическая, детки бывают разные. Если государство дает такую возможность, почему не вызвать врача на дом, если в этом действительно есть необходимость?
ну и что врач сделает? температуру собьет? чем поможет? а сколько он до вас идет по времени?
я просто реально не понимаю смысла этого дейтва "врач надом", правда:))) кроме отнятого времени и сил у врача.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2048 : 15 Ноябрь 2012, 11:04:26 »

а зачем куда-то тащить? дать жаропонижающее, обильное теплое питье и наблюдать за состоянием.
если что-то реально серьезное, типа ларингоспазма, менингита (не дай Бог, но там темпа другая+судороги), так это в скорую, а не к педиатру. А если это обычное ОРВИ без осложнений, то он же не назначит ничего, кроме симптоматического лечения.
тут обычно звонишь в ПК, с тобой беседует фельдшер по телефону, задает вопросы, ты на них отвечаешь, и тебе говорят, что делать дальше, на какое время тебя запишут и т.д. Ну да, так тут работает медицина :sorry:
То есть ни прослушивают ребенка..ни осматривают...ну ладно - ларингоспазм наверное (ттт пусть не понадобится) я определю...а пневмонию точно нет...хотя она наверное так резко и не начинается :scratch:
а при менингите всегда судороги?

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2049 : 15 Ноябрь 2012, 11:05:03 »

а зачем куда-то тащить? дать жаропонижающее, обильное теплое питье и наблюдать за состоянием.
если что-то реально серьезное, типа ларингоспазма, менингита (не дай Бог, но там темпа другая+судороги), так это в скорую, а не к педиатру. А если это обычное ОРВИ без осложнений, то он же не назначит ничего, кроме симптоматического лечения.
тут обычно звонишь в ПК, с тобой беседует фельдшер по телефону, задает вопросы, ты на них отвечаешь, и тебе говорят, что делать дальше, на какое время тебя запишут и т.д. Ну да, так тут работает медицина :sorry:
Светик, мы пережили менингоэнцефалит, ни темпы ни судорог не было. случае все разные, и в любом случае хочется опереться на квалифицированного специалиста.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2050 : 15 Ноябрь 2012, 11:06:03 »

мне лично врач нужен, чтобы потом справку дали или больничный.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2051 : 15 Ноябрь 2012, 11:09:25 »

я просто реально не понимаю смысла этого дейтва "врач надом", правда:))) кроме отнятого времени и сил у врача.
Ну хотя бы выписать лист нетрудоспособности для мамы, особенно когда за окном минус 10 с ветром, ребенка температурящего оставить не на кого, а на работе требуют больничный. Да, у нас врач дома не выписывает, требуют в регистратуту подходить, но можно было договориться продитктовать данные по телефону, а забрать при следующем визите...Все мы-люди,в конце концов.  Врач на дом-это прекрасно... Но при этом должны четко соблюдаться нормативы врачебной нагрузки, и оплата должна быть достойной. А у нас нет ни того, ни другого....
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2052 : 15 Ноябрь 2012, 11:09:51 »

То есть ни прослушивают ребенка..ни осматривают...ну ладно - ларингоспазм наверное (ттт пусть не понадобится) я определю...а пневмонию точно нет...хотя она наверное так резко и не начинается :scratch:
а при менингите всегда судороги?
почему не прослушивают? конечно, прослушивают.
я ж говорю, вот у меня заболел ребенок, я звоню в свой мед. центр, со мной беседуют для того, чтобюы определить, насколько срочен вызов, записывают на определенное время и дату. Ты приходишь, тебя проводят в отдельный бокс стерильный, туда к тебе приходит врач, проводит осмотр.
пневмония может начинаться по-разному, но по твоим ответам фельдшер определит, на сколько все серьезно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2053 : 15 Ноябрь 2012, 11:11:49 »

Ну хотя бы выписать лист нетрудоспособности для мамы, особенно когда за окном минус 10 с ветром, ребенка температурящего оставить не на кого, а на работе требуют больничный. Да, у нас врач дома не выписывает, требуют в регистратуту подходить, но можно было договориться продитктовать данные по телефону, а забрать при следующем визите...Все мы-люди,в конце концов.  Врач на дом-это прекрасно... Но при этом должны четко соблюдаться нормативы врачебной нагрузки, и оплата должна быть достойной. А у нас нет ни того, ни другого....
но больничный уж точно нужен ен врачу, и не пациенту, а маме, и к срочности никакого отношения не имеет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2054 : 15 Ноябрь 2012, 11:12:14 »


а при менингите всегда судороги?

я читала,что сыпь часто бывает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012