Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574545 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2085 : 15 Ноябрь 2012, 12:08:51 »

Ир, а что - никогда бездействие не становилось причиной трагедии? никогда никого не запускали?
Недавно у сына - сопли - ну сопли, сходили выявили синусит, пролечили неделю - снова сходили - остаточные явления - почти здоров...Отлично - прошло еще 5 дней - и сопли не уходят и кашель типа от соплей - ну сходили на всякий случай - а там в итоге бронхит бактериальный :sorry: а если б я по телефону это все описала??? я б сказала - да сопли чуть и подкашливает иногда...
Если отменят вызовы и не устранят очереди - то ппц у нас точно начнется :ai: :ai:

И все же - как везти с темпой 39 ребенка на осмотр? :al: :al: :al:
Если отменят вызовы то и очередей будет меньше, врач своё рабочее время ( 8 часов) будет на приёме сидеть а не бегать по адресам. Мы же говорим о возможной медицине будущего, где не будет очередей, где в боксах с отдельным входом будут экстренно принимать больных и т.д. всё о чём мы говорили в этой теме. И вы можете дома снизить температуру и посетить поликлинику без очереди, и займёт это меньше времени чем вы будете весь день ждать вызванного врача, и температуру же вы в любом случае сбивать будете, врач же вам её не собьёт.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2086 : 15 Ноябрь 2012, 12:16:35 »

Если отменят вызовы то и очередей будет меньше, врач своё рабочее время ( 8 часов) будет на приёме сидеть а не бегать по адресам. Мы же говорим о возможной медицине будущего, где не будет очередей, где в боксах с отдельным входом будут экстренно принимать больных и т.д. всё о чём мы говорили в этой теме. И вы можете дома снизить температуру и посетить поликлинику без очереди, и займёт это меньше времени чем вы будете весь день ждать вызванного врача, и температуру же вы в любом случае сбивать будете, врач же вам её не собьёт.
В целом согласна, но относительно очередей - не может не быть очередей. Отсутствие очередей возможно только за счет снижения качества медицинской помощи(потому что не будет хватать денег на содержание и обучение огромной армии врачей, достаточной для лечения всех желающих без очереди, то есть опять же будут оставлять в медицине всех подряд, а не лучших по максимуму). По моему мнению именно как пациента, лучше 1 врач хороший вместо 10 плохих, и потраченное время на 10 плохих эквивалентно времени ожидания к врачу хорошему. Экстренных ситуаций в медицине не так много на самом деле.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2087 : 15 Ноябрь 2012, 12:16:45 »

Если отменят вызовы то и очередей будет меньше, врач своё рабочее время ( 8 часов) будет на приёме сидеть а не бегать по адресам. Мы же говорим о возможной медицине будущего, где не будет очередей, где в боксах с отдельным входом будут экстренно принимать больных и т.д. всё о чём мы говорили в этой теме. И вы можете дома снизить температуру и посетить поликлинику без очереди, и займёт это меньше времени чем вы будете весь день ждать вызванного врача, и температуру же вы в любом случае сбивать будете, врач же вам её не собьёт.
Звучит вроде и неплохо, особенно, если у тебя один ребенок, ПК рядом, ты за рулем, деньги на такси - не проблема.. А если детей 2-3, то уже не все так радужно..  А если дождь, снег, мороз? Понятно, что и врачу тоже и снег, и мороз.. Но в выходные же им дают машину для вызовов.. Я вообще не верю, что у нас могут что-то лучше для детей сделать.. Последние тенденции - только хуже. Хоть начинай ностальгировать по совку..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2088 : 15 Ноябрь 2012, 12:18:51 »

Звучит вроде и неплохо, особенно, если у тебя один ребенок, ПК рядом, ты за рулем, деньги на такси - не проблема.. А если детей 2-3, то уже не все так радужно..  А если дождь, снег, мороз? Понятно, что и врачу тоже и снег, и мороз.. Но в выходные же им дают машину для вызовов.. Я вообще не верю, что у нас могут что-то лучше для детей сделать.. Последние тенденции - только хуже. Хоть начинай ностальгировать по совку..
ну так надо выбирать или качество лечения, или качество в виде удобства для пациентов. Я вас понимаю, но быть мамой в принципе сложно, можно искать выходы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2089 : 15 Ноябрь 2012, 12:21:18 »


здесь я вообще такой возможности не имею (врач надом). Ниче, все живы-здоровы :sorry:

не аргумент.У нас тоже все живы при вот этом все безобразии и неразберихе.Ситуация выявления способа получения мед. помощи по телефону у нас на данный момент не может применяться.Начнется массовый приток в стационары,а тои стремительная убыль населения.

По поводу вызова для получения больничного.Как иначе???Это дикость,да.Но не каждый педиатр со слов поверит мамочке что ребенок 6 дней температурил по причине ОРВИ,которое действительно не нуждается в вызове педиатра на дом.

Девочки-врачи ратующие за боксы,скажите,а какая разница,приедет ли педиатр на дом(один,дежурный,на машине) или навезут в бокс к тому же педиатру тех же 15 температурящих детей в одно время?? Существенна  ли разница в финансировании,экономии времени самого врача и леч. учереждения?

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2090 : 15 Ноябрь 2012, 12:28:34 »


Девочки-врачи ратующие за боксы,скажите,а какая разница,приедет ли педиатр на дом(один,дежурный,на машине) или навезут в бокс к тому же педиатру тех же 15 температурящих детей в одно время?? Существенна  ли разница в финансировании,экономии времени самого врача и леч. учереждения?
Более чем существенна. Вызов на дом подразумевает еще и время, которое нужно на то, чтобы пешочком дойти до пациента, зайти в квартиру, раздеться, осмотреть, одеться, выйти, дойти пешочком до следующего и так далее. Машину дают редко. Теряется время и на то, что если нужно сделать необходимые анализы, то вызов вообще бесполезен, так как ребенка все равно придется везти в мед.учреждение. И финансирование - это стоит дороже(врач с этого не получает, но больше денег уходит в карманы разных чиновников). И усталость врача от хождения, особенно в дождь или мороз, а, следовательно, снижение качества осмотра, тоже никто не отменял. Это финансово, экономически, морально невыгодно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2091 : 15 Ноябрь 2012, 12:33:15 »

Более чем существенна. Вызов на дом подразумевает еще и время, которое нужно на то, чтобы пешочком дойти до пациента, зайти в квартиру, раздеться, осмотреть, одеться, выйти, дойти пешочком до следующего и так далее. Машину дают редко. Теряется время и на то, что если нужно сделать необходимые анализы, то вызов вообще бесполезен, так как ребенка все равно придется везти в мед.учреждение. И финансирование - это стоит дороже(врач с этого не получает, но больше денег уходит в карманы разных чиновников). И усталость врача от хождения, особенно в дождь или мороз, а, следовательно, снижение качества осмотра, тоже никто не отменял. Это финансово, экономически, морально невыгодно.

Маша,я не за хождения КАЖДОГО педиатра по своему участку.Это идиотизм,да.
Но вот в области один дежурный педиатр садится в машину и едет по адресам.Никуда он не ходит.Раздеться?Снять пальто(если не лето),обувь никто давно не снимает(пусть мамы дома имеют бахилы) а помыть руки-так это и в боксе нужно делать.ВСЕ.Время то на то и выходит.Но разница в том,что ездит здоровый доктор а не температурящий ребенок.
По анализам.Их берут только утром.Если приехать в бокс в обед или вечером,можно только получить направление на след. день.В чем разница?Если cito,так это дело пахнет стационаром,куда и пошлет педиатр из дома,видя такую необходимость.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2092 : 15 Ноябрь 2012, 12:36:03 »

ну так надо выбирать или качество лечения, или качество в виде удобства для пациентов. Я вас понимаю, но быть мамой в принципе сложно, можно искать выходы.
Так если б КАЧЕСТВО улучшалось от наших реформ, то да, можно и на такси ездить.. Но у нас же как обычно все будет...
Я считаю, что у нас в государстве (недра, которого принадлежат таки народу, а доходы хотя бы с газа и нефти имеют все, кроме того народа) если захотят, то найдут деньги на качественную бесплатную медицину для всех. Хотя бы на уровне советской. У мамы моей и мысли не было с темпой вести меня в ПК. Её бы педиатр наш убила бы за такое! ребенка с темпой куда-то тащить!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2093 : 15 Ноябрь 2012, 12:39:45 »

И еще есть очень важный фактор - безопасность врача. Хождения на дом небезопасны. Вот один из примеров. Приходит участковый педиатр на вызов. Открывает дверь мужчина. Говорит, что бабушка ребенка пошла в магазин, и надо ее подождать. Врач говорит, что зайдет, пока начнет осматривать ребенка, подождет. Мужчина запускает врача. Доктор спрашивает, где можно помыть руки, моет руки, идет к малышке. Девочка плачет, врач ее начинает успокаивать, находит контакт, осматривает. Через 20 минут возвращается бабушка. Начинает кричать на доктора, что на каком основании он вообще зашел в квартиру. Врач спокойно отвечает, что ее пустил мужчина. Бабушка кричит еще больше, что это вообще строители, которые делают ремонт, и что у нее в доме деньги лежат, и что врач их могла украсть, и что вообще она напишет заявление в милицию, что доктор украла у нее приличную сумму. Врач спокойно спрашивает, а что ей надо было делать в такой ситуации, если она пришла на вызов, и бабушки или родителей дома не было, а в квартиру ее впустили? Бабушка кричит: "Ты как собака должна была ждать под дверью! Кто ты вообще такая! Пришла - и стой, жди!"
Короче, доктор разворачивается и уходит, лечение она написала, ребенка осмотрела. Выходит и плачет от обиды. Бабушка позвонила еще заведующей в поликлинику и сказала, что подаст в суд и напишет заявление в милицию о воровстве. Причем эта доктор такая, что она и голос-то никогда не повышает, и в это ситуации не повысила. Заведующая поликлиники, правда, на это сказала бабушке, что если она будет писать заявление в милицию, то от поликлиники будет встречное заявление в органы опеки о том, что 3-хлетнего ребенка оставили в квартире с посторонним мужчиной одного.
И это не редкий и не единичный случай.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2094 : 15 Ноябрь 2012, 12:40:54 »

Маша,я не за хождения КАЖДОГО педиатра по своему участку.Это идиотизм,да.
Но вот в области один дежурный педиатр садится в машину и едет по адресам.Никуда он не ходит.Раздеться?Снять пальто(если не лето),обувь никто давно не снимает(пусть мамы дома имеют бахилы) а помыть руки-так это и в боксе нужно делать.ВСЕ.Время то на то и выходит.Но разница в том,что ездит здоровый доктор а не температурящий ребенок.
По анализам.Их берут только утром.Если приехать в бокс в обед или вечером,можно только получить направление на след. день.В чем разница?Если cito,так это дело пахнет стационаром,куда и пошлет педиатр из дома,видя такую необходимость.
вот я о том как раз, что ситуацию с медициной надо менять полностью, сверху донизу. И анализы делать сразу по необходимости.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2095 : 15 Ноябрь 2012, 12:43:12 »

М-да... это я про бабушку с криками. я не врач, но я б сама вызвала ментов, чтобы бабушке было неповадно врачу место под дверью указывать!

fizulli

  • меня зовут Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2096 : 15 Ноябрь 2012, 12:44:59 »

А у нас даже частные медцентры предоставляют услугу вызов педиатра на дом.
Костик 2006, Надя 2012, Гоша 2013, Митя 2013, Стасик
 2016

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2097 : 15 Ноябрь 2012, 12:48:28 »

А у нас даже частные медцентры предоставляют услугу вызов педиатра на дом.
ну так частные же это делают не за бесплатно.
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2098 : 15 Ноябрь 2012, 12:51:13 »

Ир, а что - никогда бездействие не становилось причиной трагедии? никогда никого не запускали?
Недавно у сына - сопли - ну сопли, сходили выявили синусит, пролечили неделю - снова сходили - остаточные явления - почти здоров...Отлично - прошло еще 5 дней - и сопли не уходят и кашель типа от соплей - ну сходили на всякий случай - а там в итоге бронхит бактериальный :sorry: а если б я по телефону это все описала??? я б сказала - да сопли чуть и подкашливает иногда...
Если отменят вызовы и не устранят очереди - то ппц у нас точно начнется :ai: :ai:

И все же - как везти с темпой 39 ребенка на осмотр? :al: :al: :al:
оль,это понятно про бездействие...Но все должно в разумных пределах быть.Здравый смысл должен во всем присутствовать...
А у нас крайности везде...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2099 : 15 Ноябрь 2012, 12:53:11 »

вот я о том как раз, что ситуацию с медициной надо менять полностью, сверху донизу. И анализы делать сразу по необходимости.

тогда я сейчас напишу бооольшую простыню в защиту врачей и лаборантов)))
А менять нужно кардинально,но это будет стресс,страшный стресс как для врачей так и для пациентов.Поэтому как-то поэтапно ,по чуть-чуть...но никак не отменять вызов врача на дом.Это последенее,что нужно будет реорганизовывать.И тогда,когда все остальное будет работать как часы.А такое будет когда-нибудь,как думаешь?


Еще скажу-врачи педиатры самый бесконфликтный,доброжелательный сегмент(не считая неонатологов) и им достается как никому другому.И текучка в поликлинниках будь здоров.Работать некому.У меня вредная,категоричная и принципиальная участковая педиатр.Мамочки на лавочке ее поносят регулярно,но сама страраюсь относиться с пониманием,ей не позавидуешь.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар