Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573511 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2130 : 15 Ноябрь 2012, 19:03:42 »

И вот я считаю, что гораздо важнее потратить время, которое идет на вызовы на дом, и деньги, которые на это идут, как и на многие тупые препараты с недоказанной эффективностью, на инвалидов. Вот они нуждаются и в хорошем пособии, хотя бы тысяч в 30, и в хороших лекарствах, во внеочередных операциях, в качественном обеспечении мед.помощью, в вызове мед.персонала на дом.

да, а еще что-то надо делать с системой установления инвалидности. чтоб человек без руки не доказывал каждый год, что рука не отросла и чтоб группу давали только тем, кому она и правда положена.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2131 : 15 Ноябрь 2012, 19:06:54 »

Они уже "отжили". Кто дальше?
http://smartnews.ru/regions/bryansk/1929.html
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2132 : 15 Ноябрь 2012, 19:10:32 »

прочитала статью,и снова меня охватило омерзительное чувство. Оказывается нет предела беззакония в нашей стране. Почемуто в США митинг-это что-то святое и неприкосновенное. А наша "демократия" снова в п"опе...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2133 : 15 Ноябрь 2012, 19:17:59 »

да, а еще что-то надо делать с системой установления инвалидности. чтоб человек без руки не доказывал каждый год, что рука не отросла и чтоб группу давали только тем, кому она и правда положена.
Это вообще мерзко и унизительно. Как и мерзко врачам брать деньги на ВТЭК с инвалидов, за то, что они получат те жалкие крохи от государства :at: И так же мерзко давать инвалидность тем, кто в ней не нуждается.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2134 : 15 Ноябрь 2012, 20:23:14 »

А разве в США нет бесплатных больниц "для бедных"?
Прочитала ваш пост и вспомнила  американский фильм " John Q".  Посмотрите , там как раз про бесплатную медицину в Штатах.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2135 : 15 Ноябрь 2012, 20:31:39 »

Это вообще мерзко и унизительно. Как и мерзко врачам брать деньги на ВТЭК с инвалидов, за то, что они получат те жалкие крохи от государства :at: И так же мерзко давать инвалидность тем, кто в ней не нуждается.
У моего мужа болезнь Вильсона Коновалова  и ему инвалидность дали пожизненно 3-я группа.  Нам помогла знакомая из Минздрава, а так бы пришлось каждый год доказывать , что это неизлечимая болезнь.   Еще был интересный момент с лекарствами ,  первое время мы сами покупали  т.к.   не знали , что лекарства входят в список льготных.  Опять спасибо Минздраву  откуда позвонили  в нашу  ПК  и через пару дней моего мужа пригласили прийти и получить положенные ему препараты.
Теперь постоянно приглашают.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2136 : 15 Ноябрь 2012, 22:57:51 »

Вот у меня, кстати, системное неизлечимое заболевание, я уже просто измучилась с ВТЭКАМИ, я готова даже отказаться от группы, все надоело, от комиссии до комиссии,такое ощущение,что несколько дней, это постоянный стресс, унижение  :ac: А на ВТЭКах все как на подбор   :aq:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2137 : 15 Ноябрь 2012, 23:10:09 »

Вот у меня, кстати, системное неизлечимое заболевание, я уже просто измучилась с ВТЭКАМИ, я готова даже отказаться от группы, все надоело, от комиссии до комиссии,такое ощущение,что несколько дней, это постоянный стресс, унижение  :ac: А на ВТЭКах все как на подбор   :aq:


при этом люди, работающие на ВТЭКе зачастую к медицине имеют сомнительное отношение. а сколько мороки с направлением на комиссию для врача. оформишь-орет зав.ВТЭКа, отправишь сначала к нему, а потом оформлять-орет пациент, что зря его гоняют. при этом врач заполняет уйму бумаг, рассматривает все анализы, ведет пациента, а сам пациент платит зав.ВТЭКом, но орет исключительно на врача.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2138 : 15 Ноябрь 2012, 23:16:13 »

при этом люди, работающие на ВТЭКе зачастую к медицине имеют сомнительное отношение. а сколько мороки с направлением на комиссию для врача. оформишь-орет зав.ВТЭКа, отправишь сначала к нему, а потом оформлять-орет пациент, что зря его гоняют. при этом врач заполняет уйму бумаг, рассматривает все анализы, ведет пациента, а сам пациент платит зав.ВТЭКом, но орет исключительно на врача.
обидно, что все формальность. Никому нет никакого дело до здоровья пациентов :ac: Со мной каждый год проходит ВТЭК мальчик без ноги ((( ему за что такие мучения? А ВТЭК в феврале, все время помню ужасную погоду для перемещения в это вермя

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2139 : 15 Ноябрь 2012, 23:18:52 »

Леночка Скорая я думала ты уже давно привыкла к заклевыванию на рм по любому поводу. Ты чего мать в идеальном обществе осмелилась рявкнуть что у врача тоже есть эмоции. Его тоже можно оскорбить. Вот и получила

Мы тебя и такой любим. И даже матом разъясняющей что нужно делать :ba:

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2140 : 15 Ноябрь 2012, 23:31:52 »

До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю рассказ одной женщины-врача, как она на вызовы ходила. Тоже зима, метель, и вот последний вызов у "черта на куличках"- семья пациента села ужинать, а она не ела целый день (у врача же не должно быть обеденных перерывов, врач, он же робот, как уже выше девочки пи сАли) и эта женщина говорит у меня слюнки текут, я от запахов осмотр не могу толком сделать... А они ей даже стакан воды не предложили...Эх... :ak:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2141 : 15 Ноябрь 2012, 23:36:43 »

До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю рассказ одной женщины-врача, как она на вызовы ходила. Тоже зима, метель, и вот последний вызов у "черта на куличках"- семья пациента села ужинать, а она не ела целый день (у врача же не должно быть обеденных перерывов, врач, он же робот, как уже выше девочки пи сАли) и эта женщина говорит у меня слюнки текут, я от запахов осмотр не могу толком сделать... А они ей даже стакан воды не предложили...Эх... :ak:

я так же приходила! мальчик с бабушкой, зима на дворе, я продрогла насквозь, руки трясутся, а они за столом, чай горячий пьт, с пирожками,пряниками,вареньем,печеньем...чего только не было! ничего не дали  :ak:
зато вот у мужа-терапевта была бабушка на участке, она его вызывала иногда, чтоб борщом или котлетами накормить))))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 23:38:57 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2142 : 15 Ноябрь 2012, 23:50:28 »

До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю рассказ одной женщины-врача, как она на вызовы ходила. Тоже зима, метель, и вот последний вызов у "черта на куличках"- семья пациента села ужинать, а она не ела целый день (у врача же не должно быть обеденных перерывов, врач, он же робот, как уже выше девочки пи сАли) и эта женщина говорит у меня слюнки текут, я от запахов осмотр не могу толком сделать... А они ей даже стакан воды не предложили...Эх... :ak:
А я как то поздно вечером, темно уже было на вызов приехала( повод что ни на есть для скорой температура у 22- летнего мужчины), во дворе темно, дом ни с подъездами а старый фонд в центре города на Седова, я эти дома называю курятники и контингент тут живёт не дай бог . Где эта квартира находится в темноте так сразу и не разберёшь, двор разбитый, что бы попасть в подъезд взбираешься на какую то гору, еле еле нашла подъезд, на втором этаже коммуналка, квартиры не подписаны, стучала во все подряд пока нашла нужную, захожу а там.... накрытый стол, рядом со столом на диванчике типа больной лежит розовощёкий килограмм так 100 живого веса с температурой как выяснилось37,9, а за столом человек 10 народу и ни одна падла не вышла меня встретить

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2143 : 16 Ноябрь 2012, 11:26:36 »

я так же приходила! мальчик с бабушкой, зима на дворе, я продрогла насквозь, руки трясутся, а они за столом, чай горячий пьт, с пирожками,пряниками,вареньем,печеньем...чего только не было! ничего не дали  :ak:
Мне вообще не приходит в голову врача кормить! Потому лишь что многие мои знакомые едят только дома, а у совершенно посторонних людей ни за что! И моя логика такая - врач обычно торопится, а я тут со своими чаями к нему.. Я бы и сама ни у кого есть-пить не стала.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2144 : 16 Ноябрь 2012, 11:38:53 »

Мне вообще не приходит в голову врача кормить! Потому лишь что многие мои знакомые едят только дома, а у совершенно посторонних людей ни за что! И моя логика такая - врач обычно торопится, а я тут со своими чаями к нему.. Я бы и сама ни у кого есть-пить не стала.
Соглашусь :aha:. Я бы не стала кушать у чужих людей. У меня тоже не два часа рабочий день, и если никто во время исполнения мной моих трудовых обязанностей не предлагает мне борща, мне чесслово, в голову не приходит обижаться - я кагбэ на работе. Опять же, человек спешит. Я нашему доктору предлагаю только напиться и посетить, простите, туалет, т.к. мы знакомы очень давно, а у кого-то она может постесняется проситься.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский