Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574623 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2145 : 16 Ноябрь 2012, 11:39:28 »

Хм, а Вы видите в этом какое-то противоречие? :al:
Обычно пользуюсь ст.7 Конституции. Тогда давайте перепишем её и кого-то в праве на охрану здоровья ограничим.
Но лучше ограничим гигантских масштабов воровство (ну и свору вон!) и только за счет этого у нас может быть  бесплатно и для всех.  Говорить, что врачи-рвачи, а пациенты-хамы - выстрел мимо цели.  Первопричина в другом, почему ее никто не видит, я не понимаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2146 : 16 Ноябрь 2012, 11:44:42 »

Обычно пользуюсь ст.7 Конституции. Тогда давайте перепишем её и кого-то в праве на охрану здоровья ограничим.
Но лучше ограничим гигантских масштабов воровство (ну и свору вон!) и только за счет этого у нас может быть  бесплатно и для всех.  Говорить, что врачи-рвачи, а пациенты-хамы - выстрел мимо цели.  Первопричина в другом, почему ее никто не видит, я не понимаю.
Знаете, вот не понимаю, почему должно быть бесплатно для всех? Почему вообще что-то должно быть бесплатно? Ведь это что-то кто-то делает. Понятно, что есть инвалиды, пенсионеры и т.д., а работоспособное население-то тут причем? Домохозяйки, н-р, которых выше обсуждали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2147 : 16 Ноябрь 2012, 11:50:00 »

Знаете, вот не понимаю, почему должно быть бесплатно для всех? Почему вообще что-то должно быть бесплатно? Ведь это что-то кто-то делает. Понятно, что есть инвалиды, пенсионеры и т.д., а работоспособное население-то тут причем? Домохозяйки, н-р, которых выше обсуждали.
Потому что, если за ВСЁ платить в медицине, то только мизерный процент нашего населения сможет в полной мере ВСЁ оплатить. У подавляющего большинства основная часть зарплаты на еду, одежду, квартиру уходит. И при таком положении вещей говорить бедным - платите за всё? Почему в большинстве стран природных богатств не столько, сколько у нас, а возможность лечиться есть у всех?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2148 : 16 Ноябрь 2012, 12:02:19 »

Леночка Скорая я думала ты уже давно привыкла к заклевыванию на рм по любому поводу. Ты чего мать в идеальном обществе осмелилась рявкнуть что у врача тоже есть эмоции. Его тоже можно оскорбить. Вот и получила

Мы тебя и такой любим. И даже матом разъясняющей что нужно делать :ba:
Дорогая, абажаю! Человек такая скотина, что со временем привыкает еко всему. Я несколько другая, поэтому к хамству не привыкну никогда. Когда мне откровенно хамят, то получают адекватный отпор. Кто меня знает (очно или заочно) обвинить меня в хамстве не сможет. А кто это делает - счастья и здоровья!
ПыСы. Кстати, матом для отдельного контингента как-то понятнее, чем человеческим языком. Слава Богу здесь такого народа нет - все понимают сразу (ну может быть не совсем сразу  :girl_haha:, но понимают).
До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю рассказ одной женщины-врача, как она на вызовы ходила. Тоже зима, метель, и вот последний вызов у "черта на куличках"- семья пациента села ужинать, а она не ела целый день (у врача же не должно быть обеденных перерывов, врач, он же робот, как уже выше девочки пи сАли) и эта женщина говорит у меня слюнки текут, я от запахов осмотр не могу толком сделать... А они ей даже стакан воды не предложили...Эх... :ak:
Лето, жара градусов... Ну как обычно. Приехала, прошу стаканчик водички. В ответ: "А может холодного арбузика?" Я согласилась. В итоге ни водички, ни арбузика  :ag:
А я как то поздно вечером, темно уже было на вызов приехала( повод что ни на есть для скорой температура у 22- летнего мужчины), во дворе темно, дом ни с подъездами а старый фонд в центре города на Седова, я эти дома называю курятники и контингент тут живёт не дай бог . Где эта квартира находится в темноте так сразу и не разберёшь, двор разбитый, что бы попасть в подъезд взбираешься на какую то гору, еле еле нашла подъезд, на втором этаже коммуналка, квартиры не подписаны, стучала во все подряд пока нашла нужную, захожу а там.... накрытый стол, рядом со столом на диванчике типа больной лежит розовощёкий килограмм так 100 живого веса с температурой как выяснилось37,9, а за столом человек 10 народу и ни одна падла не вышла меня встретить
У тебя Седова, а у нас весь Лендворец: ни фонаря, ни лампочки, ни нумерации. А встречать - это уже давно не комильфо)))
Соглашусь :aha:. Я бы не стала кушать у чужих людей. У меня тоже не два часа рабочий день, и если никто во время исполнения мной моих трудовых обязанностей не предлагает мне борща, мне чесслово, в голову не приходит обижаться - я кагбэ на работе. Опять же, человек спешит. Я нашему доктору предлагаю только напиться и посетить, простите, туалет, т.к. мы знакомы очень давно, а у кого-то она может постесняется проситься.
Я попросилась как-то в туалет (ооочень приспичило). На бомжичку вроде не похожа. В ответ - нет, мы Вас не пустим. СхОдите где-нить в другом месте. Спасибо вам, добрые люди! А в другом месте отказалась даж от мысли - диагноз был специфический)))
По поводу еды - кушать не стану, но будет очень приятно.
ПыСы. Как-то приехала с жутким приступом мигрени (у себя, любимой). Понимаю, что больше уже не могу. Прошу у жены больного стакан с водой и столовую ложку (лек-во вылить), а в ответ - Доктор, может Вас покормить? Было, честно, приятно)))
Знаете, вот не понимаю, почему должно быть бесплатно для всех? Почему вообще что-то должно быть бесплатно? Ведь это что-то кто-то делает. Понятно, что есть инвалиды, пенсионеры и т.д., а работоспособное население-то тут причем? Домохозяйки, н-р, которых выше обсуждали.
Потому что многие считают, что им все и всезде обязаны! Поэтому цивилизованного общества у нас не получится!
ПыСы. Кстати, пенсионеры и инвалиды платят быстрее, чем остальная прослойка. А когда не берешь - обижаются: мы к вам с чистым сердцем, а вы отказываетесь)))
Потому что, если за ВСЁ платить в медицине, то только мизерный процент нашего населения сможет в полной мере ВСЁ оплатить. У подавляющего большинства основная часть зарплаты на еду, одежду, квартиру уходит. И при таком положении вещей говорить бедным - платите за всё? Почему в большинстве стран природных богатств не столько, сколько у нас, а возможность лечиться есть у всех?
Потому что в цивилизованных странах так и есть! И ни у кого не возникает желания не платить. А мы привыкли, что все должно быть быстро и бесплатно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2149 : 16 Ноябрь 2012, 12:11:04 »

Потому что, если за ВСЁ платить в медицине, то только мизерный процент нашего населения сможет в полной мере ВСЁ оплатить. У подавляющего большинства основная часть зарплаты на еду, одежду, квартиру уходит. И при таком положении вещей говорить бедным - платите за всё?
Вы меня извините, но чего на зеркало пенять коли рожа крива? Честно, если мои запросы не совпадают с моими возможностями, мне в этом что, дядю винить?

Цитировать
Почему в большинстве стран природных богатств не столько, сколько у нас, а возможность лечиться есть у всех?
Хм... Покажите-ка мне эти страны с бесплатной медициной. Здравоохранение - одно из самых дорогих удовольствий во всех странах первого мира. А врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий.

З.Ы. А еще поржала с "большинства стран" :ag:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 12:15:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2150 : 16 Ноябрь 2012, 12:14:11 »

Ни в одной цивилизованной стране мира врач не думает о том, что ему кушать завтра. Он пошел на эту специальность зная, что она будет оплачиваться достойно. И только у нас врач всегда находится в состоянии протянутой руки. Но скоро все изменится: нормальные уйдут, а ненормальные с вами даже общаться бесплатно не будут. За что боролись на то и напоролись!

Кстати, недавно (совершенно случайно!) наблюдала одну картину. Есть одна мамочка, которая нормально общаться в бесплатных службах не умеет. И вот вижу ее в платном медцентре - сама душка! Заходит молча, а не открывает дверь ногой, улыбается, заискивающе, говорит полушепотом. Что это: уважение или как?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 12:16:53 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2151 : 16 Ноябрь 2012, 12:16:36 »

хм, прошу прощения, но в той же Америке большинство врачей лет по 20 выплачивает кредит на обучение
2011. 2013. 2015

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2152 : 16 Ноябрь 2012, 12:17:23 »

А мы поили кофе фельдшера со скорой,которая в два часа ночи ко мне приехала,она,бедненькая сидит,а у нее глаза закрываются. И денег всегда даю,если есть,чтоб довезли нормально и повнимательней относились-что такого? Мы в данный момент живем в такой вот реальности. Конечно,хорошо мечтать об идеальной медицине и искать виноватых,но пока так..
 Хотя и откровенных непрофессионалов,что скрывать,полно! Мы с этим столкнулись этой весной-все стремятся свои булки закрыть,когда косячат, и правды не откопаешь никогда в жизни,но не люди в этом виноваты,система гнилая-каждый выживает,как может-и врачи и мы. Просто надо оставаться человеками,я так считаю,иначе перегрызем друг друга-пациенты -врачей,бедные -богатых,пенсионеры-молодых и далее по списку :ax:
42 !

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2153 : 16 Ноябрь 2012, 12:19:37 »

хм, прошу прощения, но в той же Америке большинство врачей лет по 20 выплачивает кредит на обучение
А у нас сразу и наличкой, а потом лет 20 вымораживают у клиентов))) Касается тупых врачей.

А мы поили кофе фельдшера со скорой,которая в два часа ночи ко мне приехала,она,бедненькая сидит,а у нее глаза закрываются. И денег всегда даю,если есть,чтоб довезли нормально и повнимательней относились-что такого? Мы в данный момент живем в такой вот реальности. Конечно,хорошо мечтать об идеальной медицине и искать виноватых,но пока так..
 Хотя и откровенных непрофессионалов,что скрывать,полно! Мы с этим столкнулись этой весной-все стремятся свои булки закрыть,когда косячат, и правды не откопаешь никогда в жизни,но не люди в этом виноваты,система гнилая-каждый выживает,как может-и врачи и мы. Просто надо оставаться человеками,я так считаю,иначе перегрызем друг друга-пациенты -врачей,бедные -богатых,пенсионеры-молодых и далее по списку :ax:
И нас поили кофе, когда мы ждали родственников больного на улице: работники магаза вынесли.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2154 : 16 Ноябрь 2012, 12:20:44 »

Вы меня извините, но чего на зеркало пенять коли рожа крива? Честно, если мои запросы не совпадают с моими возможностями, мне в этом что, дядю винить?
Хм... Покажите-ка мне эти страны с бесплатной медициной. Здравоохранение - одно из самых дорогих удовольствий во всех странах первого мира.
Бывают такие люди, бедные называются, которым не то, что все оплатить, им врачу в карман сунуть нечего. Если вы не в курсе, то их в нашей стране достаточно много. И не все они бомжи и алкаши.  
Еще раз могу сказать - в нашем государстве денег достаточно для бесплатной медицины для всех. Если у кого карманы от денег лопаются и в ПК идти западло - пусть идут к платным врачам.. А тех, у кого на выживание только и хватает, государство должно поддержать. Оно для этого и существует.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2155 : 16 Ноябрь 2012, 12:23:47 »

хм, прошу прощения, но в той же Америке большинство врачей лет по 20 выплачивает кредит на обучение
В той же Америке они и учатся всю жизнь...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2156 : 16 Ноябрь 2012, 12:24:38 »

Бывают такие люди, бедные называются, которым не то, что все оплатить, им врачу в карман сунуть нечего. Если вы не в курсе, то их в нашей стране достаточно много. И не все они бомжи и алкаши.  
Еще раз могу сказать - в нашем государстве денег достаточно для бесплатной медицины для всех. Если у кого карманы от денег лопаются и в ПК идти западло - пусть идут к платным врачам.. А тех, у кого на выживание только и хватает, государство должно поддержать. Оно для этого и существует.

Только относится к этим ПК и к остальным службам не надо, как к быдлу - и будет Вам щастье! И звать надо только тогда, когда совсем невмоготу - в остальных случаях самим ходить. А то сразу с порога "Вы нам обязаны!", а потом хотите хорошего отношения)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2157 : 16 Ноябрь 2012, 12:25:41 »

Девочки-врачи, мне всегда не удобно давать деньги врачу(воспитателю, учителю), т.к. боюсь дать мало и обидеть человека. Каждый раз парюсь, придумывая подарок...Вот какая сумма уместна, напримет, при вызове скорой? Или в виде подарка на НГ или 8 марта? С мужем спорим, я всегда за подарки-деньги, он считает, что если дарить, то не меньше 1 тыс.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2158 : 16 Ноябрь 2012, 12:29:20 »

Девочки-врачи, мне всегда не удобно давать деньги врачу(воспитателю, учителю), т.к. боюсь дать мало и обидеть человека. Каждый раз парюсь, придумывая подарок...Вот какая сумма уместна, напримет, при вызове скорой? Или в виде подарка на НГ или 8 марта? С мужем спорим, я всегда за подарки-деньги, он считает, что если дарить, то не меньше 1 тыс.
Дайте так, чтобы не было обидно. Только от чистого сердца, а не последние. И не спрашивайте - сколько? Я уже объясняла почему)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2159 : 16 Ноябрь 2012, 12:31:55 »

Только относится к этим ПК и к остальным службам не надо, как к быдлу - и будет Вам щастье! И звать надо только тогда, когда совсем невмоготу - в остальных случаях самим ходить. А то сразу с порога "Вы нам обязаны!", а потом хотите хорошего отношения)))
Так стараемся, плохое же помним, а хорошее забываем.. :-))
Врачи и пациенты мы ж по большому счету в одной лодке. Только мы грыземся, а "верхи" довольно потирают руки - пусть друг другу хоть увечья нанесут, мы в очередной раз не при делах!