Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573612 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2160 : 16 Ноябрь 2012, 13:54:13 »

хм, прошу прощения, но в той же Америке большинство врачей лет по 20 выплачивает кредит на обучение
ну не лет по 20. Лет по 20, если при этом взяли еще сразу хороший дом, машину, мебель.
Потому что, если за ВСЁ платить в медицине, то только мизерный процент нашего населения сможет в полной мере ВСЁ оплатить. У подавляющего большинства основная часть зарплаты на еду, одежду, квартиру уходит. И при таком положении вещей говорить бедным - платите за всё? Почему в большинстве стран природных богатств не столько, сколько у нас, а возможность лечиться есть у всех?
Не надо оплачивать все. Надо понимать соотношение стоимости здоровья и стоимости вещей. Здоровье стоит дороже. И, опять же, пользуясь опытом большинства стран (нигде опыт и система неидеальны, но все же лучше, чем у нас), есть определенный процент от общего бюджета государства, который идет на здравоохранение. У нас он мизерный. Вот давайте, к примеру, просто посчитаем, сколько нужно для того, чтобы поддерживать свой уровень образования на нормальном уровне.
1. Пользование UpToDate в год - самой лучшей медицинской базой в мире - 6500 долларов
2. Поездка на приличную конференцию, где можно отработать операции, да и просто послушать о новых разработках, пообщаться с коллегами - 500-1200 долларов вступительный взнос+билеты минимум 300 долларов+гостиница+поесть еще пусть даже по минимуму 300 долларов

Посчитаем только эти два пункта.
Получается 19600 рублей в месяц.
Это только обучение ежегодное!
Да, понятно, можно не пользоваться ничем, можно не учиться, можно скачивать пиратские версии(если хочется учиться, а нет средств). Но в принципе, вдумайтесь!

Я не за платную медицину. Я за профессионализм, но при этом не должен врач думать о том, чем кормить семью, но и пациент не должен продавать квартиру, чтобы заплатить.
Я за повышение налогов, за уголовное наказание за их неуплату, и за то - ключевое - чтобы эти налоги шли по назначению и здравоохранение не финансировалось по остаточному принципу. И за хорошие страховки. И за то, чтобы пациенты понимали, что при выборе шмотки или здоровья - здоровье важнее.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2161 : 16 Ноябрь 2012, 13:58:14 »

И из-за этой убогой системы финансирования, отсутствия лицензирования случаются действительно страшные вещи. Врачи правда не хотят и не умеют лечить процентах в 40-50% случаев, хамят, огрызаются, говорят - вы не врач, так молчите, ничего я вам не скажу, чем мы вас лечим. Пациенты терпят, в итоге мы получаем то, что сейчас. И стало очень модно среди врачей, если тебе указали на ошибку, кричать о коллегиальности - типа, неколлегиально говорить, что врач что-то делает неправильно, даже если это так и есть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2162 : 16 Ноябрь 2012, 14:10:20 »

Замкнутый круг- спросишь у врача о лечении, не скажут-добьешься, так тогда получится "ни во что врачей не ставите, себя умнее них считаете, не так относитесь и т.п."

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2163 : 16 Ноябрь 2012, 14:33:56 »

Только относится к этим ПК и к остальным службам не надо, как к быдлу - и будет Вам щастье! И звать надо только тогда, когда совсем невмоготу - в остальных случаях самим ходить. А то сразу с порога "Вы нам обязаны!", а потом хотите хорошего отношения)))
Но и вы, работники медицины, пожалуйста не относитесь к людям, которые приходят к вам, как к быдлу. "Типа раз вы не платите мне - значит обслуживаю вас как хочу". А мне всегда на предложенный чай отвечают - бежать надо.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2164 : 16 Ноябрь 2012, 14:34:44 »

кстати да, даже ветеринары обижаются, если начинаешь что-то выспрашивать - мне одна сказала с обидой в голосе - проверять по интернету будете?
2011. 2013. 2015

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2165 : 16 Ноябрь 2012, 14:39:32 »

 Медуниверситеты это начальная база для врача, но для настоящего профессионализма нужно развиваться. А как это сделать на зарплату 8 т рублей. А то все кричат, что  у нас плохие специалисты. Как мы содержим свою медицину , то и получаем. Чудес то не бывает. Муж  вернулся с Мексики, рассказывает,врачи и учителя самые высокооплачиваемые.
 Вы мне назовите хоть несколько врачей ПК , которые заграницу ездят для повышения своих знаний. У меня родственница лет тридцать работает в ПК терапевтом, как савраска бегает по участку за копейки.Сейчас любая девочка после вуза в банке больше получает

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2166 : 16 Ноябрь 2012, 14:44:30 »

Я не за платную медицину. Я за профессионализм, но при этом не должен врач думать о том, чем кормить семью, но и пациент не должен продавать квартиру, чтобы заплатить.
Я за повышение налогов, за уголовное наказание за их неуплату, и за то - ключевое - чтобы эти налоги шли по назначению и здравоохранение не финансировалось по остаточному принципу. И за хорошие страховки. И за то, чтобы пациенты понимали, что при выборе шмотки или здоровья - здоровье важнее.
Так и я только ЗА всё это!
Вы говорили про отмену выплат участковым педиатрам. Отменят и мало кто уволится (всех же в платные центры не возьмут), большинство же стерпит..
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 14:47:02 от Masha_Sasha »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2167 : 16 Ноябрь 2012, 15:08:08 »

Так стараемся, плохое же помним, а хорошее забываем.. :-))
Врачи и пациенты мы ж по большому счету в одной лодке. Только мы грыземся, а "верхи" довольно потирают руки - пусть друг другу хоть увечья нанесут, мы в очередной раз не при делах!
Самый оптимальный вариант-не обсуждать существующий строй , если не светит свалить из этой страны. Если уж приходится жить тут, значит и надо адаптироваться к нынешней действительности. А действительность такова: коммунизм не построили, утопии тоже нет. Поэтому надо спуститься с небес на землю и перестать обвинять кого-то , от которого вы так далеко, что не достать, а находить общий язык с "простыми смертными" от которых вы, грубо говоря, зависите: медработники, учителя, работники ДС. Причем запомнить, что это не обслуживающий персонал раз, два- что они и так очень востребованы, "клиентов " у них огромное количество в перерасчете на каждого, отдельного взятого человека,  и вы не эксклюзив, а один из "толпы". И если представить что все так сказать равны, а мы всем обязаны, значит и получать "услугу" придется   рутинно, наскоро, потому, что физические возможности человека не безграничны. И принять тридцатого в день , потому, что некоторые не хотят ждать, это значит получить услугу хренового качества. Больше 8 пациентов  в день принимать врач не должен , дабы обеспечить индивидуальный подход и качество. А раз вы все ходите эту услугу "выдрать" жалобой, криками и вне очереди тп., то получайте "что выдрали"-будьте тридцатой. А "среди толпы" всегда есть люди умные, которые постараются сделать так. чтобы их запомнили и выделили из нее (приняли вне очереди, проконсультировали по телефону в любой ситуации, направили на редкую методику бесплатно , оценку не снизили, не мурыжили со справками, помогали на экзаменах и тп.). Так что вместо того чтобы глотки драть на митингах и в блогах на политические темы, создайте себе хорошее микроокружение, и поймите, что бесплатного нет ничего и нигде. Если не заплатили вы, значит кто-то заплатил за вас. Лучше начать зарабатывать деньги, а не привыкнуть жить балластом из расчета  7 тыр на члена семьи и экономить на всем.
Причем даже если бы мы согласились работать в режиме "не бей лежачего" , т.е получая свои законные  врачебные  7 ТЫР и принимая 8 пациентов в тепле и комфорте, то все равно каждый нормальный человек будет зарабатывать "на стороне" дополнительно, и тогда основная работа будет только как "хобби" и источник льгот по медобеспечению.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2168 : 16 Ноябрь 2012, 16:04:55 »

Самый оптимальный вариант-не обсуждать существующий строй , если не светит свалить из этой страны. Если уж приходится жить тут, значит и надо адаптироваться к нынешней действительности. А действительность такова: коммунизм не построили, утопии тоже нет. Поэтому надо спуститься с небес на землю и перестать обвинять кого-то , от которого вы так далеко, что не достать, а находить общий язык с "простыми смертными" от которых вы, грубо говоря, зависите: медработники, учителя, работники ДС. Причем запомнить, что это не обслуживающий персонал раз, два- что они и так очень востребованы, "клиентов " у них огромное количество в перерасчете на каждого, отдельного взятого человека,  и вы не эксклюзив, а один из "толпы". И если представить что все так сказать равны, а мы всем обязаны, значит и получать "услугу" придется   рутинно, наскоро, потому, что физические возможности человека не безграничны. И принять тридцатого в день , потому, что некоторые не хотят ждать, это значит получить услугу хренового качества. Больше 8 пациентов  в день принимать врач не должен , дабы обеспечить индивидуальный подход и качество. А раз вы все ходите эту услугу "выдрать" жалобой, криками и вне очереди тп., то получайте "что выдрали"-будьте тридцатой. А "среди толпы" всегда есть люди умные, которые постараются сделать так. чтобы их запомнили и выделили из нее (приняли вне очереди, проконсультировали по телефону в любой ситуации, направили на редкую методику бесплатно , оценку не снизили, не мурыжили со справками, помогали на экзаменах и тп.). Так что вместо того чтобы глотки драть на митингах и в блогах на политические темы, создайте себе хорошее микроокружение, и поймите, что бесплатного нет ничего и нигде. Если не заплатили вы, значит кто-то заплатил за вас. Лучше начать зарабатывать деньги, а не привыкнуть жить балластом из расчета  7 тыр на члена семьи и экономить на всем.
Причем даже если бы мы согласились работать в режиме "не бей лежачего" , т.е получая свои законные  врачебные  7 ТЫР и принимая 8 пациентов в тепле и комфорте, то все равно каждый нормальный человек будет зарабатывать "на стороне" дополнительно, и тогда основная работа будет только как "хобби" и источник льгот по медобеспечению.
Vesta а как вы живете с такой медициной? Вы тоже в очереди ждете? или вас проводят мимо очереди сразу в кабинет? или вообще принимают в свободное время?
А общаться на форуме надо - и тем более на эту тему.Я например увидела для себя минимум 3 возможности снивелировать недостатки ЗО.
А хорошее микроокружение - это да. Только вот что получается: создаю я себе хорошее микроокружение - через знакомых и через через знакомых знакомлюсь с хорошими врачами учителями адвокатами (так это в Америке кстати делается - в состоятельных семьям не зависимо от того что хотят дети, один из них будет врачом, другой преподавателем, третий адвокатом) и давай с ними дружить. Опустим меркантильность сего процесса. И вот мне понадобилась мед помощь, и я звоню своему другу - врачу, и он же мой друг - он меня принимает (в обход очередей, квот и т.д.) и я получаю качественную мед.помощь. Но это извините не умоляет гадости моего поступка, особенно если меня втиснули скажем в начало полугодовой очереди на МРТ или 2 месячной очереди на электромассаж. А передо мной была скажем девушка после ДТП или полугодовалый малыш. Вы конечно можете сказать, что я не вызову своего друга-педиатра, если у моего ребенка 37,5. Но как раз именно наш друг-педиатр и занимается разъяснительной деятельностью для меня и мужа, которую не делает педиатр. И не говорите мне, что разъяснять результаты анализов мне врач не обязан. Обязан. А если нужен хороший специалист по кардиологии нифралогии и дерматолог???? Так что с ними со всеми дружить???
Я знаю такие случаи только когда человек сам медик. Но это все провоцирует: увеличение людей, принимаемых без очереди и в довесок. Увеличение неоплачиваемой нагрузки для врачей и телефонного права, решать все проблемы по звонку. Вы правда этого хотите??????
И уж простите, но когда я стою в очереди первая к хирургу в пол-ку (потому что только он может дать направление на электромассаж, электрофарец и т.д) и предо мной по договоренности проводят 8!!! чел. И прием врач начинает не в 13.00 а в 15.50 - мне неприятно, жалко свое время и я буду раздраженна и буду продавливать свою очередь. А вы Vesta будете сидеть и ждать когда мимо вас пройдут все эти знакомые, знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых?
 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2169 : 16 Ноябрь 2012, 16:09:03 »

Vesta а как вы живете с такой медициной? 
Неужели не догадались? Веста сама врач! И говорят, неплохой

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2170 : 16 Ноябрь 2012, 16:11:41 »

Девочки-врачи, мне всегда не удобно давать деньги врачу(воспитателю, учителю), т.к. боюсь дать мало и обидеть человека. Каждый раз парюсь, придумывая подарок...Вот какая сумма уместна, напримет, при вызове скорой? Или в виде подарка на НГ или 8 марта? С мужем спорим, я всегда за подарки-деньги, он считает, что если дарить, то не меньше 1 тыс.
Не стесняйтесь, если мало они скажут .  Я не один раз с таким сталкивалась , дала 500р. , а док. говорит я беру тысячу , а другая  посмотрела сколько ей дали  и ничего не сказала , значит нормально :at:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2171 : 16 Ноябрь 2012, 16:14:48 »

Неужели не догадались? Веста сама врач! И говорят, неплохой
я то поняла. И вот поэтому и странно слышать эти предложения.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2172 : 16 Ноябрь 2012, 16:15:17 »

Неужели не догадались? Веста сама врач! И говорят, неплохой
Вот кстати, именно по этой причине ее посты шокирующе-отрезвляющи. Хотя бы знаешь, что происходит в нашей медицине, так сказать - "взгляд изнутри"

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2173 : 16 Ноябрь 2012, 16:18:06 »

Вот кстати, именно по этой причине ее посты шокирующе-отрезвляющи. Хотя бы знаешь, что происходит в нашей медицине, так сказать - "взгляд изнутри"
Согласна, всегда с интересом читаю.. Особенно сегодня - соседка-пенсионерка рассказала очередную историю про онкоинститут и порядок цифр в "благодарности"...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2174 : 16 Ноябрь 2012, 16:18:44 »

Самый оптимальный вариант-не обсуждать существующий строй , если не светит свалить из этой страны. Если уж приходится жить тут, значит и надо адаптироваться к нынешней действительности. А действительность такова: коммунизм не построили, утопии тоже нет. Поэтому надо спуститься с небес на землю и перестать обвинять кого-то , от которого вы так далеко, что не достать, а находить общий язык с "простыми смертными" от которых вы, грубо говоря, зависите: медработники, учителя, работники ДС. Причем запомнить, что это не обслуживающий персонал раз, два- что они и так очень востребованы, "клиентов " у них огромное количество в перерасчете на каждого, отдельного взятого человека,  и вы не эксклюзив, а один из "толпы". И если представить что все так сказать равны, а мы всем обязаны, значит и получать "услугу" придется   рутинно, наскоро, потому, что физические возможности человека не безграничны. И принять тридцатого в день , потому, что некоторые не хотят ждать, это значит получить услугу хренового качества. Больше 8 пациентов  в день принимать врач не должен , дабы обеспечить индивидуальный подход и качество. А раз вы все ходите эту услугу "выдрать" жалобой, криками и вне очереди тп., то получайте "что выдрали"-будьте тридцатой. А "среди толпы" всегда есть люди умные, которые постараются сделать так. чтобы их запомнили и выделили из нее (приняли вне очереди, проконсультировали по телефону в любой ситуации, направили на редкую методику бесплатно , оценку не снизили, не мурыжили со справками, помогали на экзаменах и тп.). Так что вместо того чтобы глотки драть на митингах и в блогах на политические темы, создайте себе хорошее микроокружение, и поймите, что бесплатного нет ничего и нигде. Если не заплатили вы, значит кто-то заплатил за вас. Лучше начать зарабатывать деньги, а не привыкнуть жить балластом из расчета  7 тыр на члена семьи и экономить на всем.
Причем даже если бы мы согласились работать в режиме "не бей лежачего" , т.е получая свои законные  врачебные  7 ТЫР и принимая 8 пациентов в тепле и комфорте, то все равно каждый нормальный человек будет зарабатывать "на стороне" дополнительно, и тогда основная работа будет только как "хобби" и источник льгот по медобеспечению.

Неужели не догадались? Веста сама врач! И говорят, неплохой
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Не стесняйтесь, если мало они скажут .  Я не один раз с таким сталкивалась , дала 500р. , а док. говорит я беру тысячу , а другая  посмотрела сколько ей дали  и ничего не сказала , значит нормально :at:
Скажет дурак. Умный врач промолчит и скажет "Спасибо". Только если это не будут смятые в ... десять рублей)))
ПыСы. "Такса" у Пк и стац. врачей - от тысячи ежли чо)))))
Вот кстати, именно по этой причине ее посты шокирующе-отрезвляющи. Хотя бы знаешь, что происходит в нашей медицине, так сказать - "взгляд изнутри"
Ходяче-пишущий вытрезвитель практически! :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html