Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573515 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2235 : 17 Ноябрь 2012, 12:28:16 »

вот это больше всего порадовало

а про истории...всегда пишут пациенты,родственники пациентов и пр. мы слышим одну сторону. никогда не дается слово врачу. только фразы "врач прикрыл жопу". а может врач сделал все что мог, все что было нужно, все правильно. медицина ведь не математика, тут по формуле все-все не решишь и реакцию на 100% не предскажешь. я не про первый пост, а про подобные рассказы в общем.
Да вы правы, это не математика. Вот почему важно ощущение, что врач к которому ты пришел - выложился на все 100%. Я думаю, что вы того же ожидаете, когда обращаетесь в другие отросли.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2236 : 17 Ноябрь 2012, 12:29:17 »

Я просто аргументов не увидела.......   А вы подискутировать хотите? Ну не у всех  желание темы засорять есть, сорри.
:wallbash:
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2237 : 17 Ноябрь 2012, 12:31:40 »

Вы хотите сказать, что врачи из первого поста проявили халатность из-за чиновников?
 И повторюсь, да пенсии - это не рог изобилия. Но реальность такова, что врачи будут жить именно на нее. Те кто думают об этом, уходят в частную практику и готовятся работать до смерти. И вот тут как раз срабатывает закон спроса и предложения: душевный врач, хороший специалист, заботится о том, как там после приема, подскажет где что пройти из обследований - значит практика будет всегда.
Вот это я поржала - клянусь! Частному врачу из частной клиники НЕ ВЫГОДНО вас вылечивать - кто же ему тогда денежки будет приносить? И будет он вам улыбаться, и несуществующие диагнозы рисовать, и по анализам, которые и на хрен не нужны, гонять! Вам нужна такая медицина? Вы ее уже получили практически сполна! Я не сюсюкаю с больными! И если это аппендицит, то я говорю - резать, без вариантов! А если это просто цистит, то предлагаю попить травки. В этом моя проблема: я заинтересована в выздоровлении больного. А частный врач во временном улучшении самочувствия. Вот поэтому ТАМ с вами будут сюсюкать, а в обычной клинике - нет. И практика, несомненно, будет всегда)))))
вот это больше всего порадовало

а про истории...всегда пишут пациенты,родственники пациентов и пр. мы слышим одну сторону. никогда не дается слово врачу. только фразы "врач прикрыл жопу". а может врач сделал все что мог, все что было нужно, все правильно. медицина ведь не математика, тут по формуле все-все не решишь и реакцию на 100% не предскажешь. я не про первый пост, а про подобные рассказы в общем.
Конечно, врач всегда прикрывает свою жопу. И когда больной с 1-ой стадий рака идет не оперироваться, а по бабкам, а потом умирает от рака в 4-ой стадии, ругая на чем свет стоит всех врачей (они причем здесь???). И когда дети болеют не первый день, а потом, когда все, капец - помогите! и следом - это все врачи-убийцы! они убили нашу лялю! И когда говоришь больному, что через два часа он без операции умрет, а он тебе - ну еще укольчик! А потом, после того как спасли даже "Спасибо!" не услышишь. И когда у больного аппендицит, а он тебе - ты дура! а через два дня без сознания с перитонитом с мигалками и сиренами - кто виноват? Врачи? Продолжайте в том же духе! (не к автору топика).
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 12:39:25 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2238 : 17 Ноябрь 2012, 12:33:35 »

мне жаль что так получилось. Это и есть история о том, что человек, готов слушать даже не специалиста, только по тому что есть ощущение хоть какой то личной ответственности. Эти конкретные врачи, конечно, не виноваты, что человек им не верит. И в тоже время, если бы врач умел влиять на людей, имел более прочные отношения с пациентами на участке, то та же самая соседка сказала бы: не будь ду.. слушай врача.
Таких пациентов очень много :ac: А как врач должен влиять на людей? Когда у него за один прием приходит человек 50,а то и больше, и все бесплатно....Нет времени влиять...Буквально позавчера, одного сильно выпившего "инвалида" (это он так себя позиционировал) во время детского приема (детям приоритет) выводили с охраной, при этом он кидался на врача, орал благим матом и т.д. А пробиться в кабинет к врачу вообще нереально, мне нужно срочно подписать документ у врача...Пока белый халат не наденешь, очередь фик пропустит еще и между собой подерутся... И им ВСЕМ надо пройти врача именно сегодня, ну и что что есть запись, мы под дверью стоять будем... А как на медсестер влиять??? Вы знаете какая зарплата у медсестры, которая с врачом на приеме сидит??? Да страшно представить как за такую зарплату можно терпеть психов за дверью еще и улыбаться и объяснять всем что и как...Поэтому смотря какая соседка, если порядочная,то отправит к врачу, а если не очень, то не скажет слушай врача, а будет лечить сама, так как ей за это перепадет копейка :al: И по сути их не виню...всем семьи кормить надо, виновато наше государство, которое каждый год тратит миллиарды на ремонт одного и того же участка дороги...или вкладывает их для развития русского языка зарубежом,или долги другим странам прощает...вместо того чтобы поднять зарплаты в первую очередь медицинским работникам :al: А обучение медсотрудников,это вообще отдельная тема...Если руководитель мед учреждения вменяемый, то обучение оплачивается,а если нет,то ищи деньги сам :al:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2239 : 17 Ноябрь 2012, 12:34:12 »

Да вы правы, это не математика. Вот почему важно ощущение, что врач к которому ты пришел - выложился на все 100%. Я думаю, что вы того же ожидаете, когда обращаетесь в другие отросли.
А вы на своей работе выкладываетесь на все 100%? Так как здесь на форуме?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2240 : 17 Ноябрь 2012, 12:36:19 »

На личности переходят тогда,когда заканчиваются аргументы,увы!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2241 : 17 Ноябрь 2012, 12:44:09 »

Пример из жизни. Есть у меня близкие люди. И вот их дочки отправились в небезизвестный Гиппократ к знаменитому гинекологу. Та, посмотрев, сказала, что все плохо, эрозия, нужно делать конизацию шейки. Хорошо, согласились - она же специалист! Анализы, мазки - все денежка. Сама операция тоже не бесплатно. Итог - мало того, что усекать ничего не надо было, так еще и так усекли, что рожать она вряд ли сможет еще. Благо, что детки уже есть. А другой сказала, что ей тоже нужна такая же процедура. При посещении обычного гинеколога - проблема с кишечником, а не с гинекологией. Разницу чуете?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2242 : 17 Ноябрь 2012, 12:45:44 »

На личности переходят тогда,когда заканчиваются аргументы,увы!
Последние ....  ть страниц случайно не о личностях было? Не люблю повторятся, только тради вас: где аргументы?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2243 : 17 Ноябрь 2012, 12:50:38 »

Лично мне нужна такая медицина, где мне не будут улыбаться и сюсюкать - я не за этим пришла к специалисту. Мне нужны грамотная диагностика и лечение с вылечиванием. А не лечение с залечиванием))) Вот поэтому я не смогу работать в частной клинике: врать не умею.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2244 : 17 Ноябрь 2012, 12:53:34 »

Вот это я поржала - клянусь! Частному врачу из частной клиники НЕ ВЫГОДНО вас вылечивать - кто же ему тогда денежки будет приносить? И будет он вам улыбаться, и несуществующие диагнозы рисовать, и по анализам, которые и на хрен не нужны, гонять! Вам нужна такая медицина? Вы ее уже получили практически сполна!

Лен,ну ты уж как-то жестко обобщила))) Не у всех частных клиник стоит такая задача.Это единицы и не самые долгоживущие.Обычно наоборот:вылечить,дабы привели других и поползла хорошая слава.Это выгодней,нежели с одного деньги тянуть.Да и пациент не дурак-возможностей проконсультироваться параллельно -придостаточно.Обычно так и происходит,сейчас в борьбе за существование пациент берет количеством и уже путем отсеивания находит кого/что ему нужно.Скажу так:врачи муниципальных ЛПУ поступают так же.К востребованным желающие всегда есть.Приходишь в ПК:к одному педиатру стоит три калеки.к другому-толпа.Но педиатры-не самый удачный пример.По узком спецаилистам виднее наглядней.

Вот единственное,про анализы согласна.Это доп. источник дохода врача,ибо нужно понимать:если врач посылает в ком. центр на анализ он ВСЕГДА материально заинтересован.И в идеале,у пациента даже промелькнуть не может нецелесообразность исследования.А как иначе???Сначала нужно "посмотреть что там у вас" и непременно в Центре А ибо Б я не верю,плохо они там делают.Ну и не только анализы,конечно.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2245 : 17 Ноябрь 2012, 12:56:26 »

Вот это я поржала - клянусь! Частному врачу из частной клиники НЕ ВЫГОДНО вас вылечивать - кто же ему тогда денежки будет приносить? И будет он вам улыбаться, и несуществующие диагнозы рисовать, и по анализам, которые и на хрен не нужны, гонять! Вам нужна такая медицина? Вы ее уже получили практически сполна! Я не сюсюкаю с больными! И если это аппендицит, то я говорю - резать, без вариантов! А если это просто цистит, то предлагаю попить травки. В этом моя проблема: я заинтересована в выздоровлении больного. А частный врач во временном улучшении самочувствия. Вот поэтому ТАМ с вами будут сюсюкать, а в обычной клинике - нет. И практика, несомненно, будет всегда)))))
Ну это то как раз решается: как только один пациент смекнул, что с ним так обошлись, он молчать не будет - и я услышав об этом, тоже скорее не пойду к нему, если есть другие варианты. И хоть в краткосрочной перспективе это деньги сейчас. В долгосрочной перспективе - это потеря репутации. Я глубоко уважаю Мандрыкину за то, что после двух осмотров с Лидусей - она честно сказала, у вас все в порядке, не ходите ко мне, я занимаюсь более сложными случаями. И я не обиделась. И с радостью рекомендовала ее подруги, у которой как раз было и не понятно - сложный случай или нет.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2246 : 17 Ноябрь 2012, 13:01:37 »

Ирочка, я знаю что говорю. Потому что об этом говорят практически все главврачи таких клиник. Можно спорить очень долго об этом, но не со мной. Проверить, конечно, можно. Но там разговаривают ТАК, что даже мыслей не возникает усомниться в правильности диагноза! Я, порой, читаю ТАКОЕ, что волосы встают дыбом! Осталось только написать икоту пупка и геморрой волосяной луковицы!
Теперь про ласковость. С тобой я была жестока? Да, была. Но это было нужно, потому что речь шла об опасности. Все успели - хорошо. А если бы сюсюкались и улыбались - получилось бы? Едва ли.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2247 : 17 Ноябрь 2012, 13:05:38 »

Пример из жизни. Есть у меня близкие люди. И вот их дочки отправились в небезизвестный Гиппократ к знаменитому гинекологу. Та, посмотрев, сказала, что все плохо, эрозия, нужно делать конизацию шейки. Хорошо, согласились - она же специалист! Анализы, мазки - все денежка. Сама операция тоже не бесплатно. Итог - мало того, что усекать ничего не надо было, так еще и так усекли, что рожать она вряд ли сможет еще. Благо, что детки уже есть. А другой сказала, что ей тоже нужна такая же процедура. При посещении обычного гинеколога - проблема с кишечником, а не с гинекологией. Разницу чуете?
а фамилию гинеколога в "Гиппократе" можно узнать?
А вы на своей работе выкладываетесь на все 100%? Так как здесь на форуме?
да, иначе зачем браться за это дело. Я думаю, что вы также относитесь к своей работе.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2248 : 17 Ноябрь 2012, 13:07:44 »

а фамилию гинеколога в "Гиппократе" можно узнать?
Нет, нельзя - это не моя тайна.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2249 : 17 Ноябрь 2012, 13:16:59 »

Насколько я вижу, в частных клиниках работают те же врачи, что и в государственных - большинство совмещает, так как в частных нет таких объемов загрузки. Да и те, которые на полную загрузку ушли в частные - они ж не с неба свалились, а пришли из государственных. И они лечат как умеют, что там, что там. Разница в вежливости - может быть и есть, точно есть разница в количестве уделяемого времени на приеме. Но лечить лучше или хуже, чем человек умеет, в зависимости от места работы - ооочень сильно сомневаюсь.  :sorry:

Я сама лично всего пару-тройку раз обращалась в Железку, думаю ее можно назвать коммерческой, потому что услуги там платные и цены на уровне частных клиник. Я по ДМСу, за меня платит страховая. Никто из врачей не пытался придумать мне диагнозы, назначить ненужные обследования или как-то залечить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)