Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573549 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2265 : 19 Ноябрь 2012, 09:56:54 »

Вот в новостях по первому был сюжет о "телефоне недоверия". В гусе хрустальном скорая не приехала на вызов, потому что звонили подростки. И сейчас предполагаю, что Лена Скорая скажет, скобько бывает ложных вызовов из-за которых страдают действительно нуждающиеся в помощи... Но как же после такого детей своих учить не пройти мимо чужой беды. Да взрослые зачастую не обращают внимания, когда человеку на улице плохо. В сюжете был крайний случай-истекающая кровью после ранения женщина. А у кого-то "просто" прихватит сердце, да те же дети уже не позвонят в скорую((((

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2266 : 19 Ноябрь 2012, 10:25:16 »

Откажешь, бежит жаловаться начальству с трагической мордой.

а начальство если адекватное, само пошлет такую, а если как у меня было, то просто врачу нагоняй устроит и скажет выполнять все пожелания пациента. а пока врач будет с этой жалобщицей разбираться остальные пациенты будут ругать врача, что долго возится. некоторые особо нетерпеливые побегут жаловаться.....
а после на форумах напишут-"вы,если что не нравится-бегмите жаловаться начальству, тогда они сразу внимательные и все препараты и льготы и квоты сразу найдутся".
но ведь никто не подумает, что из-за того что для вас льгота "нашлась" ее(льготы) лишился пенсионер или действительно нуждающийся человек. для одного 500р.-мелочь, для другого-посильная трата, один день без вкусняшки прийдется обойтись, а для третьего-огромные деньги.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2267 : 19 Ноябрь 2012, 10:34:13 »

Вот в новостях по первому был сюжет о "телефоне недоверия". В гусе хрустальном скорая не приехала на вызов, потому что звонили подростки. И сейчас предполагаю, что Лена Скорая скажет, скобько бывает ложных вызовов из-за которых страдают действительно нуждающиеся в помощи... Но как же после такого детей своих учить не пройти мимо чужой беды. Да взрослые зачастую не обращают внимания, когда человеку на улице плохо. В сюжете был крайний случай-истекающая кровью после ранения женщина. А у кого-то "просто" прихватит сердце, да те же дети уже не позвонят в скорую((((
Ну,почему ж-могут еще сказать-"выдумки журналистов" :be:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2268 : 19 Ноябрь 2012, 11:27:23 »

Вот в новостях по первому был сюжет о "телефоне недоверия". В гусе хрустальном скорая не приехала на вызов, потому что звонили подростки. И сейчас предполагаю, что Лена Скорая скажет, скобько бывает ложных вызовов из-за которых страдают действительно нуждающиеся в помощи... Но как же после такого детей своих учить не пройти мимо чужой беды. Да взрослые зачастую не обращают внимания, когда человеку на улице плохо. В сюжете был крайний случай-истекающая кровью после ранения женщина. А у кого-то "просто" прихватит сердце, да те же дети уже не позвонят в скорую((((

Да что же вы все к Лене то все посты обращаете? Она что одна в ответе за всё мед сообщество?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2269 : 19 Ноябрь 2012, 13:10:42 »

Исходя из написанного самими же врачами в этой темке:

Лично мне нужна такая медицина, где мне не будут улыбаться и сюсюкать - я не за этим пришла к специалисту. Мне нужны грамотная диагностика и лечение с вылечиванием. А не лечение с залечиванием))) Вот поэтому я не смогу работать в частной клинике: врать не умею.

Частные клиники - сплошные врачи-мошенники. :ai:

Немного о программах ДМС-перечисления:
Страховой полис ДМС это не пропуск в рай.

В гос.поликлиниках - отсутствие у врача времени, возможности, нервов и желания для лечения пациентов.

Далаю вывод - медицинской помощи, как таковой, у нас уже давно нет :al:.
Есть оставшиеся единицы грамотных специалистов, которых нужно долго искать по рекомендациям и обращаться лично через знакомых - тогда только есть шанс получить грамотную и полезную консультацию.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2270 : 19 Ноябрь 2012, 13:39:48 »

Немного о программах ДМС-перечисления:
Страховой полис ДМС это не пропуск в рай. Ежемесячно проверяются все назначения, их обоснования, а в первую очередь то, почему врач назначил дорогостоящую методику ( МРТпозвоночника) , а не рентген например при остеохондрозе. А наивные пациенты думают, что МРТ назначают сплошь и рядом, только попроси. Ну уж нет. Нужно обладать либо ВИП-полисом, тем назначить проще. либо врач должен настолько грамотно обосновать показания к МРТ, расписывая парез конечности либо тазовые расстройства и тд и тп, дабы его потом не отодрали за необоснованное назначение и учреждению не вернули счет за выполненную медодику неоплаченным. Причем врачу никакого процента от того сколько он назначил не идет. Вот полагается около 200 рублей грязными за консультацию и все , причем первичная оплачивается, повторная нет. А в стационаре лечащий врач тоже имеет примерно столько за койко-день. Остальное идет стационару, подразделениям. где проводились исследования (лаба, рентген, УЗИ и пр). Поэтому, чем обосновывать, а потом сидеть перед экспертами из страховых компаний и оправдываться, проще минимум исследований назначить и на этом и строить диагностическую гипотезу.

Врача поставили в такие условия, превращая его в  козла извините отпущения, и им руководят далеко не медики, и отвечает он перед чиновниками, как будто их личные деньги тратит. Откуда им знать, что действительно необходимо пациенту, почему врач должен им что-то доказывать и т.д., почему такие гонения на медиков  за необоснованное расходование... Ведь проведя полное обследование, многое выявиться может, о чем ни пациент, ни врач не думали даже. Ведь не всегда полную картину доносят врачу и не всегда врач сразу может однозначно поставить диагноз. Метод исключений занимает много времени,  но все же если  идет речь о чем-то экстренном, то здесь ведь каждая минута важна...

Когда мы обследовали дочь в ОКДЦ, нам попались такие педиатры и иммунолог, которые сделали максимум от них зависящее, несмотря на то, что они поставлены в такие бредовые условия и рамки. И им приходится выполнять столько работы, в том числе отчетно-бумажной, которую не они должны делать, что на пациента и  на подумать-проанализировать у них остается мизер времени... Я думаю, что на принятие тех или иных решений им приходится тратить личное время, как и на самообразование. И не врач порой виноват в том, что получается так, а не иначе, что вместо того же МРТ он назначает другое обследование. Поменьше бы випов и т.д., было бы куда проще.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2271 : 19 Ноябрь 2012, 13:44:17 »

Да что же вы все к Лене то все посты обращаете? Она что одна в ответе за всё мед сообщество?
Ее упомянула лишь потому, что она представитель у нас тут скорой помощи и не понаслышке знает, да и не раз говорила, сколько ложных вызовов бывает

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2272 : 19 Ноябрь 2012, 14:15:32 »

а начальство если адекватное, само пошлет такую
Ох, где оно, адекватное... Гораздо легче влепить врачу по первое число, чем разбираться-что да как...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2273 : 19 Ноябрь 2012, 15:25:59 »

Стала замечать,что чаще врачи стали не уважительно, относится к другим врачам,к результатам работ разных лабораторий,клиник.И это стало наводить на мысль,что если в своей сфере такое отношение,откуда может взяться тогда уважение пациента к врачу.
Если врачи сомневаются в результатах работ своих же коллег, представьте, что делать мне пациенту ,куда бежать,как к этому относиться,ведь в определённый момент я доверяю врачу самое дорогое ,что у меня есть,это моё здоровье.
Что может чувствовать пациент и как относиться,когда один врач чуть не убил,а другой врач спас?

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2274 : 19 Ноябрь 2012, 15:33:40 »

а как можно реагировать на посты типа "все врачи - козлы"? особенно, когда человек 10 уже раз по несколько повторили - дама, выключите говномет. Козлы есть, как и во всех других сферах жизни. Но дама не унимается, ей хочется свою желчь излить. Ну бога ради, пусть изливает, но участвовать в этом не хочется :sorry:
Коротко и конкретно! Полностью согласна. Хоть я и не врач, но отвратительно читать огромные посты с озлобленными умозаключениями.  Когда тяжело к ним же и бежим , к врачам. Просто хорошее отношение воспринимаем как положено и быстро забываем. И то ,что сами бываем виноваты, тоже правильно.  Мне несколько лет врачи , разные, доказывали , что нужно оперироваться, а я все укольчики просила.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2275 : 19 Ноябрь 2012, 15:35:48 »

Стала замечать,что чаще врачи стали не уважительно, относится к другим врачам,к результатам работ разных лабораторий,клиник.
Это тоже издержки системы. Все из-за того, что в нашей стране нет единых стандартов лечения, каждый лечит кто во что горазд :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2276 : 19 Ноябрь 2012, 15:38:19 »

Стала замечать,что чаще врачи стали не уважительно, относится к другим врачам,к результатам работ разных лабораторий,клиник.И это стало наводить на мысль,что если в своей сфере такое отношение,откуда может взяться тогда уважение пациента к врачу.
Если врачи сомневаются в результатах работ своих же коллег, представьте, что делать мне пациенту ,куда бежать,как к этому относиться,ведь в определённый момент я доверяю врачу самое дорогое ,что у меня есть,это моё здоровье.
Что может чувствовать пациент и как относиться,когда один врач чуть не убил,а другой врач спас?


Ну это уж и здесь конкуренция.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2277 : 19 Ноябрь 2012, 19:27:05 »

Веста, я понимаю, что ДМС - это не пропуск в рай. Но знаю, что врачи могут написать, если захотят обоснование к процедуре. Может конечно они и не заинтересованы это делать. Но мне например в стоматологии уз-чистку сделали, хотя по дмсу она у меня только при лечении парадонтоза (которого у меня не имеется) показана, а как профилактика - нет.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2278 : 19 Ноябрь 2012, 21:33:34 »

Вот в новостях по первому был сюжет о "телефоне недоверия". В гусе хрустальном скорая не приехала на вызов, потому что звонили подростки. И сейчас предполагаю, что Лена Скорая скажет, скобько бывает ложных вызовов из-за которых страдают действительно нуждающиеся в помощи... Но как же после такого детей своих учить не пройти мимо чужой беды. Да взрослые зачастую не обращают внимания, когда человеку на улице плохо. В сюжете был крайний случай-истекающая кровью после ранения женщина. А у кого-то "просто" прихватит сердце, да те же дети уже не позвонят в скорую((((
я не Лена Скорая, но уже несколько раз писала, что вот как раз со скорой помощью решить проблему легче легкого, и можно это сделать прямо сейчас, только боюсь, что поднимется такой вой, что уши у всех позакладывает.
Надо просто ввести оплату  вызовов. Если вы сможете доказать страховой, что вызов был корректный, оплатит она, если нет - велкам, платите сами. Никаких скорых на просто температуру, никакого леченья на дому. Основная функция скорой помощи - довезти пациента до стационара.
Поверьте, при таких раскладах вы скорую будете вызывать, если кишки на асфальте собрать не сможете, в остальных случаях прекрасно доберетесь до стационара сами. И уж конечно, никому в голову не придет вызвать скорую чайку попить или таблетку от давления получить, и после этого отказаться от госпитализации.
Тогда и скорая со спокойной душой будет приезжать на все подряд вызовы. А чего - им-то платят за километраж, и оплата такая, что больше похожа на телефонный номер :girl_haha: по кол-ву цифр.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2279 : 19 Ноябрь 2012, 21:38:30 »

Это тоже издержки системы. Все из-за того, что в нашей стране нет единых стандартов лечения, каждый лечит кто во что горазд :ac:

стандарты как раз есть, приказ №134, но вот разобраться в этих стандартах, соблюсти их довольно сложно. а даже если все сделать по стандартам, то не факт что получится хорошо.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие