Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573647 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2280 : 19 Ноябрь 2012, 21:48:07 »

Надо просто ввести оплату  вызовов. Если вы сможете доказать страховой, что вызов был корректный, оплатит она, если нет - велкам, платите сами. Никаких скорых на просто температуру, никакого леченья на дому. Основная функция скорой помощи - довезти пациента до стационара.
Света, ну ты совсем по американски мыслишь :bd:.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2281 : 19 Ноябрь 2012, 22:12:28 »

Поверьте, при таких раскладах вы скорую будете вызывать, если кишки на асфальте собрать не сможете, в остальных случаях прекрасно доберетесь до стационара сами. И уж конечно, никому в голову не придет вызвать скорую чайку попить или таблетку от давления получить, и после этого отказаться от госпитализации.
Тогда и скорая со спокойной душой будет приезжать на все подряд вызовы. А чего - им-то платят за километраж, и оплата такая, что больше похожа на телефонный номер :girl_haha: по кол-ву цифр.
Но при таком раскладе мне и звонить уже не надо будет, да и скорая уже не нужна.
Случаи могут на самом деле быть разные.
Я не врач и не могу судить отчего человеку плохо,перегрелся или инфаркт,а может ещё что -либо,для этого скорую и вызывают,я дважды сталкивалась на улице с тем, как ни с чего человеку плохо становилось.
Получается я его ,должна на плечи и по всему городу искать, где его примут,да ещё при нём документов не окажется,вот веселуха,может сразу в морг.
Насчёт оплаты вызовов на дом не против.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2282 : 19 Ноябрь 2012, 22:25:07 »

Но при таком раскладе мне и звонить уже не надо будет, да и скорая уже не нужна.
Случаи могут на самом деле быть разные.
Я не врач и не могу судить отчего человеку плохо,перегрелся или инфаркт,а может ещё что -либо,для этого скорую и вызывают,я дважды сталкивалась на улице с тем, как ни с чего человеку плохо становилось.
Получается я его ,должна на плечи и по всему городу искать, где его примут,да ещё при нём документов не окажется,вот веселуха,может сразу в морг.
Насчёт оплаты вызовов на дом не против.

ну не надо утрировать. Конечно, когда кто-то падает на улице без сознания, вызывают 911, и никто даже не задумывается. Но ведь Лена же сама и писала, что очень много вызовов при температуре на зубы у ребенка, или мамочка собралась рожать, сумочки упаковала и... вызывает скорую. А почему не такси? Ведь в этом случае машина скорой помощи работает как такси. А скотко вызовов в итоге не заканчиваются госпитализацией? а раз не было госпитализации, то однозначно и угрозы жизни не было.
Я думаю, все понятно прекрасно, просто костность мышления не позволяет понять, что если у тебя есть право выбора, то ты еще и ответственность должен нести за этот свой выбор.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2283 : 19 Ноябрь 2012, 22:26:53 »

Света, ну ты совсем по американски мыслишь :bd:.
не поверишь, но я так мыслю и живу уже очень давно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2284 : 19 Ноябрь 2012, 22:28:43 »

не поверишь, но я так мыслю и живу уже очень давно.
Верю, поздравляю, но что америке - хорошо, россии - смерть.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2285 : 19 Ноябрь 2012, 22:29:23 »

Вот в новостях по первому был сюжет о "телефоне недоверия". В гусе хрустальном скорая не приехала на вызов, потому что звонили подростки. И сейчас предполагаю, что Лена Скорая скажет, скобько бывает ложных вызовов из-за которых страдают действительно нуждающиеся в помощи... Но как же после такого детей своих учить не пройти мимо чужой беды. Да взрослые зачастую не обращают внимания, когда человеку на улице плохо. В сюжете был крайний случай-истекающая кровью после ранения женщина. А у кого-то "просто" прихватит сердце, да те же дети уже не позвонят в скорую((((
Ничего не буду говорить - сто раз об этом сказано.
я не Лена Скорая, но уже несколько раз писала, что вот как раз со скорой помощью решить проблему легче легкого, и можно это сделать прямо сейчас, только боюсь, что поднимется такой вой, что уши у всех позакладывает.
Надо просто ввести оплату  вызовов. Если вы сможете доказать страховой, что вызов был корректный, оплатит она, если нет - велкам, платите сами. Никаких скорых на просто температуру, никакого леченья на дому. Основная функция скорой помощи - довезти пациента до стационара.
Поверьте, при таких раскладах вы скорую будете вызывать, если кишки на асфальте собрать не сможете, в остальных случаях прекрасно доберетесь до стационара сами. И уж конечно, никому в голову не придет вызвать скорую чайку попить или таблетку от давления получить, и после этого отказаться от госпитализации.
Тогда и скорая со спокойной душой будет приезжать на все подряд вызовы. А чего - им-то платят за километраж, и оплата такая, что больше похожа на телефонный номер :girl_haha: по кол-ву цифр.
Как же я с тобой согласна! Тока народ мыслит иначе:
Но при таком раскладе мне и звонить уже не надо будет, да и скорая уже не нужна.
Случаи могут на самом деле быть разные.
Я не врач и не могу судить отчего человеку плохо,перегрелся или инфаркт,а может ещё что -либо,для этого скорую и вызывают,я дважды сталкивалась на улице с тем, как ни с чего человеку плохо становилось.
Получается я его ,должна на плечи и по всему городу искать, где его примут,да ещё при нём документов не окажется,вот веселуха,может сразу в морг.
Насчёт оплаты вызовов на дом не против.
,
поэтому "Скорая" у нас еще не скоро будет скорая)))))
ну не надо утрировать. Конечно, когда кто-то падает на улице без сознания, вызывают 911, и никто даже не задумывается. Но ведь Лена же сама и писала, что очень много вызовов при температуре на зубы у ребенка, или мамочка собралась рожать, сумочки упаковала и... вызывает скорую. А почему не такси? Ведь в этом случае машина скорой помощи работает как такси. А скотко вызовов в итоге не заканчиваются госпитализацией? а раз не было госпитализации, то однозначно и угрозы жизни не было.
Я думаю, все понятно прекрасно, просто костность мышления не позволяет понять, что если у тебя есть право выбора, то ты еще и ответственность должен нести за этот свой выбор.
И снова не могу с тобой не согласиться. Головокружение, головная боль, температура (без разницы у кого; исключение - дети до года), понос, роды (тока если голова уже, пардон, не между ног) - все это не повод для вызова "Скорой". В миллиардно-триллионный раз повторюсь, что "Скорая" помощь оказывает помощь в состояниях, угрожающих жизни и здоровью. Не видела еще ни одного человека, умершего от первого дня месячных)))

Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2286 : 19 Ноябрь 2012, 22:30:46 »

Верю, поздравляю, но что америке - хорошо, россии - смерть.
я в Америке живу 2 года:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2287 : 19 Ноябрь 2012, 22:32:49 »

я в Америке живу 2 года:))
У тебя мысли какие-то проамериканские. Ненашенские совсем  :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2288 : 19 Ноябрь 2012, 22:35:23 »

У тебя мысли какие-то проамериканские. Ненашенские совсем  :ag:
ага, у меня вся семь такая, с прибабахом :ag: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2289 : 19 Ноябрь 2012, 22:35:55 »

я в Америке живу 2 года:))
Светик, я в курсе, медицина у нас, конечно, хреновая, но со зрением у меня проблем нет. Не получится у нас никогда американской системы здравоохранения, так и будут скорые на измерения давления ездить, как это не печально. Дискутировать по этому вопросу ломает - и так все очевидно.


А мысли нормальные (почти), только к нашим реалиям неприменимые.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2290 : 19 Ноябрь 2012, 22:37:43 »

ага, у меня вся семь такая, с прибабахом :ag: :ag: :ag:
Поэтому мы с тобой и сошлись. Обе прибабахнутые)))
Светик, я в курсе, медицина у нас, конечно, хреновая, но со зрением у меня проблем нет. Не получится у нас никогда американской системы здравоохранения, так и будут скорые на измерения давления ездить, как это не печально. Дискутировать по этому вопросу ломает - и так все очевидно.
А мысли нормальные (почти), только к нашим реалиям неприменимые.
Все применимо. Применять только правильно надо.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2291 : 19 Ноябрь 2012, 22:41:25 »

я готова платить за каждый вызов скорой...пусть приходят счета,как за комуналку или автоштрафы...в разумных пределах,конечно...но чтоб на эти деньги докупили машин,настроили больше станций и адекватно возили...меня как-то с кровотечением тащили в восьмерку,когда я жила напротив 20-ки :al: я два раза по дороге теряла сознание...а своим ходом в 20 добраться не смогла,дорогу перейти,неходячая была...короче,пусть будет разумно оплачиваемая медицина,чем такой беспредел(бесПЕРДЕЛ,как говорит моя дочь) сейчас...а платит в карман лично таким как некоторые "доктора" как у нас в теме(все поняли) не буду...бесит,когда на тебя смотрят только как на дойную корову...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2292 : 19 Ноябрь 2012, 22:46:26 »

Все применимо. Применять только правильно надо.
В нашей стране, где все для народа, и ничего для людей? Очень сильно сомневаюсь что в близжайшее время что то в системе здравоохранения изменится. Для слуг народа это не в приоритете.
Хотя камень воду точит...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2293 : 19 Ноябрь 2012, 22:51:11 »

Светик, я в курсе, медицина у нас, конечно, хреновая, но со зрением у меня проблем нет. Не получится у нас никогда американской системы здравоохранения, так и будут скорые на измерения давления ездить, как это не печально. Дискутировать по этому вопросу ломает - и так все очевидно.


А мысли нормальные (почти), только к нашим реалиям неприменимые.
да ну почему? я вот помню, в начале 2000-х было поветрие на фоне террактов - ученики/студенты звонили в милицию, сообщали о заложенной бомбе в учебном заведении, если не хотелось контрольную писать или экзамен сдавать. Помню, в 99-ом эвакуировали весь РГУПС средь бела дня, потому как вот такой шутник позвонил.
Ну ничего, справились же с этой проблемой. Для взрослых ввели уголовную ответственность и штрафы, для детишек - едреные штрафы для родителей, пару раз наказали шутников, и все, никто никуда и не думает звонить :sorry:
т.ч. все работает. Россия - она не на Луне, в ней тоже законы ньютоновской механики работают:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2294 : 19 Ноябрь 2012, 22:59:28 »

12 часов из жизни Скорой на "Скорой":
Проснулась в 5-20, т.к. на работу к 7-00. Выпила таблетку (ее надо пить до еды) и пошла в душ. Согреться. Вместо этого - померзла (пусть всех работников ЖКХ проберет понос!), но в порядок себя привела: я же - красавица! Согрела чайник, налила кофе - екарный бабай! уже начало седьмого! Нарисовала на лице красавицу, подвела глазки, разукрасила свисток, тридцать три одежки (машины-то у нас - летний вариант: дырки, щели, скважины, ...), в уши - наушники: снеговик к работе готов! Выползла - 6-40. Пробежка до остановки в полном обмундировании, штурм проходящего автобуса - о, чудо! 6-55 я на подстанции (можно и пешком, но я ночью ни хрена не вижу :girl_haha:). 7-00, принятие оборудования, пробежка глазами по ящику, 7-05 - вызов в зубы, вперед! Женщина, 85 лет, головокружение. Измерение АД, ласковый разговор, таблеточка - выздоровление! Мужчина, 64 года, с/пр - здесь посерьезнее, но он не хотел вызывать, а потом не хотел ехать в больницу. Но у меня без вариантов - поехал. Успела, сдала до инфаркта. Ребенок, 5 лет, температура. На момент приезда - сбили. Осмотр, предложение вызывать педиатра на дом, обиженная мама (не назначили лечение!) - едем дальше. 56, 37, 45 лет,  - артериальные гипертензии: таблеточка, укольчик (может быть!), рекомендации обращаться в пол-ку. 27 лет, женщина - ой, я нужна: подозрение на аппендицит. Госпитализация в ГБ-1. Дальше снова старческие энцефалопатии, артериальные гипертензии, альгодисменореи, гастриты и колиты. Снова я нужна - маточное кровотечение. Хотя, состояние стабильное, давление в норме, кровотечение не обильное. Да и вызов этот уже не относится к разряду скоропомощных. Едем в 8-ку (по пробкам), потом на заправку в ГБСМП (по пробкам!), потом на подстанцию - смена закончилась. Если повезло, то ушла домой в 19-00. Не повезло - в 20-00))) А, да - забыла: где-то в промежутках между вызовами (бля, где же эти промежутки!!!) - прием пищи и посещение туалета. Все с разрешения диспетчера или старшего врача. Летом проще: зажмурился и писий где хочешь. Зимой сложнее: писилка может отмерзнуть. Да и пока разденешься уже вроде как и не хочется...
Итак, делаем вывод: скольким людям я была действительно нужна? И сколько людей, действительно нуждающихся, меня не дождались. Ответье сами.
ПыСы. Не пытайтесь разглядеть кто это был - написано примерно и не с сегодняшнего дежурства. Хотя утренние процедуры написаны честно и варьируются от уровня поднятия тела с кровати. Сегодня я просидела на п/с все свои 12 часво: машина на ремонте, заменять не кем.
Как жить с такой медициной? Хрен его знает - муж живет и не жалуется)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html