Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573490 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2325 : 20 Ноябрь 2012, 10:41:59 »

Вот только позавчера сама вызывала скорую, причина - подозрение на преждевременные роды...  Мы сами гораздо быстрее на своем авто могли бы попасть до места назначени ( в тот день дежурил НИИАП), ан нет... не положено... Нас бы без скорой не прияли  и не пропустили...  объясните мне логику?  :al: Вместо того что бы скорой ехать по неотложному случаю она работат такси  :wallbash:
Если Вы приехали по Приказу, то Вас никто не имеет права не принять. А преждевременные роды у нас, кстати, принимает только 20-ый роддом между прочим))) Весь город. Исключение - роддом закрывается на мойку или ремонт.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2326 : 20 Ноябрь 2012, 10:42:58 »

так он и закрыт..


что значит "по приказу"?

Лен, ну и в личку пойду заодно кое-что спрошу
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2327 : 20 Ноябрь 2012, 10:46:26 »

Мы не поликлиника - разницу чуете или нет? Наша работа - спасти больного!!! А для этого бахилы не нужны.
Газеты, тряпки, просто пооткидывать ковры - и все.

   
     Спасибо за разъяснения, я тоже не стану перживать, что натоптали, если вопрос жизни и смерти... 

К счастью, в нашей семье скорую вызывали последний раз лет 26 назад, мне, я траванулась чем-то, ночью грохнулась в обморок в ванной, маме пришлось щеколду срывать, меня в чувство приводить... Слабость страшная, еле ноги передвигала. Ничего, приехали через 10 минут, взяли под руки, довели до скорой, сначала в БСМП(Новочеркасск), потом в инфекционную больницу. Там недельку пришлось полежать, прокапаться. Больше скорую не вызывали, надеюсь, и не придётся...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2328 : 20 Ноябрь 2012, 12:32:31 »

с первого раза человек научится отличать скоропомощной случай от не очень.
Света, ну вот не один раз уже дочь болела, врачебным вниманием не злоупотребляю, и вообще я вроде не мамаша-паникерша, но если у ребенка н-р темпа 40 шпарит и не сбивается даже на полградуса, и никаких симптомов ОРВИ или пищевого отравления, на дворе ночь, то как можно быть уверенной, что случай не скоропомощной? Темпа канеш не болезнь, но она симптом, что в организме что-то не в порядке. И когда эта темпа 40, а других симптомов "легких нескоропомощных" болезней нет, то логично предположить, что что-то очень сильно не в порядке. У меня нет мед.образования и элементарного оборудования, позволяющего определить, могу ли я ждать до утра, могу ли сама выдвигаться в БСМП, или помощь нужна сейчас и немедленно. Буду признательна, если меня на примере описанной выше ситуации научать различать скоропомощной случай от не очень.



Насчет вызова скорой детьми и подростками. У моей сестры однажды взорвался балон... с молоком. Оказывается, он был слегка треснутый, но не подтекал, и она не заметила этого и стала открывать пластиковую крышку. Баллон разлетелся на мельчайшие осколки, ей перерезало вены и сухожилия в нескольких местах, кровь хлестала фонтанами по кухне, за секунды, пока сестра кое-как не зажгутовала полотенцем, залило все - потолки перекрашивали. Бежать к телефону - только по осколкам, сестра босая. Дома был племянник, тогда ему было 8 лет. Сестра стала быстро терять силы, племяш звонит в скорую. Да, речь его была бессвязна и возможно бредова, но что может толком объяснить 8-летний шокированный ребенок??? Разумеется, он кричит в трубку: "Скорее приезжайте, мама вены порезала!" Кончилось дело тем, что сестра, теряя сознание, в прямом смысле выползла в подъезд и сказала племяшу стучать по соседям, и те в свою очередь вызвали скорую. На звонок ребенка и не думали реагировать, о чем без обиняков заявили на подстанции. Мы потом не раз задумывались: а не будь у нас соседки-домохозяйки? Будний день, обеденное время, т.е. дома мало кого можно застать...
Насчет вызова скорой вообще - слава богу, с того случая в нашей семье прецедентов больше не было. Вызывала как-то себе чтоб блокаду сделали в новогоднюю ночь, т.к. боль была невыносимой, такси ожидать сказали в течение двух часов, но я целенаправленно вызывала платную.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 12:34:45 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2329 : 20 Ноябрь 2012, 12:34:42 »

Лена.прости за нескромный и нагловатый вопрос,но я давно его вынашиваю.Почему ты не уйдешь оттуда,скажем в стационар,причем в наркологию например(где доп. льготы)+ночные дежурства и т.д. моя знакомая работала во многих местах(правда она врач),работу на скорой вспоминает с особым ужасом.Не обязательно отвечать,как сочтешь нужным.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2330 : 20 Ноябрь 2012, 13:14:56 »

На звонок ребенка и не думали реагировать, о чем без обиняков заявили на подстанции. 
мда...
и нафига тогда и нас с детства учили трём важным номерам и мы учим?  :wallbash:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2331 : 20 Ноябрь 2012, 13:20:31 »

Если Вы приехали по Приказу, то Вас никто не имеет права не принять. А преждевременные роды у нас, кстати, принимает только 20-ый роддом между прочим))) Весь город. Исключение - роддом закрывается на мойку или ремонт.
20-ка в то день была еще на мойке, так что только НИИАП  :ab:

И что за Приказ? :ax:
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 13:28:20 от Стрекоза »

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2332 : 20 Ноябрь 2012, 13:33:20 »

20-ка в то день была еще на мойке, так что только НИИАП  :ab:

И что за Приказ? :ax:
"приказ" это распоряжение о госпитализации для скорой с каких районов куда госпитализировать , если для больниц они практически всегда постоянные, то для род домов они могут меняться хоть каждую неделю в зависимости от того какой род дом открыт закрыт

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2333 : 20 Ноябрь 2012, 13:44:55 »

Сходила на собрание, посвященное нововведениям. Мдааа уж..... Теперь мы, как поликлиники и стационары, должны вписывать в карту вызова не только личные данные, но и данные страхового полиса. В противном случае карта оплачиваться не будет. Под вопросом стоит вписывание данных паспорта (св-ва о рождении) и СНИЛСа. Так что теперь, дорогие больные, ждите, пока мы все запишем. И вызывая "Скорую" сразу готовьте весь пакет документов. А вот что касается действительно скоропомощных вызовов - вопрос остался открытым...
Из приятных новостей: бахиллы запрещено одевать по технике безопасности! Ура, свершилось!!! Мы победили!
Бахилы не одевать -это настоящая Победа . :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Поздравляю !!!!

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2334 : 20 Ноябрь 2012, 13:49:19 »

"приказ" это распоряжение о госпитализации для скорой с каких районов куда госпитализировать , если для больниц они практически всегда постоянные, то для род домов они могут меняться хоть каждую неделю в зависимости от того какой род дом открыт закрыт
Понятно, тоесть при подозреии на преждевременные роды мы и сами можем добраться до роддома, предварительно узнав кто занимется таким случаемв данный момент? :ah:

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2335 : 20 Ноябрь 2012, 13:57:30 »

И подскажите пожалуйста, если у меня начинаются роды и явно все идет в ускоренном темпе, даже в час пик меня повезут в дежурный роддом не зависимо от того какой территориально находится ближе? :al: В чем логика?  :al:
Я живу на Королева,  ПЦ самый близкий ко мне роддом, но меня повезут в ЦГБ...? А если роды срочные, все равно повезут куда Приказ укажет?  :al:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2336 : 20 Ноябрь 2012, 13:59:30 »

пц для ростова вообще не существует
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2337 : 20 Ноябрь 2012, 14:34:37 »

И подскажите пожалуйста, если у меня начинаются роды и явно все идет в ускоренном темпе, даже в час пик меня повезут в дежурный роддом не зависимо от того какой территориально находится ближе? :al: В чем логика?  :al:
Я живу на Королева,  ПЦ самый близкий ко мне роддом, но меня повезут в ЦГБ...? А если роды срочные, все равно повезут куда Приказ укажет?  :al:
Повезут в любом случае по приказу, если у вас нет конечно конкретной договорённости с конкретным врачом

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2338 : 20 Ноябрь 2012, 14:38:17 »

пц для ростова вообще не существует
Почему не существует? если у вас есть показания для родоразрешения в ПЦ добивайтесь, если нет увы, "велком" в роддома города

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2339 : 20 Ноябрь 2012, 15:17:20 »

Мельком проглядывала тему и простите, не могу удержаться от комментария касательно высказываний, что из-за "недобольных и паникеров" скорая становится нескорой...Ситуация:я на работе, резкая боль справа, под пупком...Позвонила знакомому врачу - рекомендация вызвать скорую, скорее всего аппендицит. Я думаю, ну я же могу сама доехать, чего СКОРУЮ отвлекать, прошу сотрудника отвезти меня в 20-ку, самая ближняя от работы. Боль сильная, но я терплю...куда ехать не знаем, начинаем с приемника травматалогии. Выясняется, что она сегодня не принимает, принимает БСМП-2, слезно прошу помощи по месту, уже очень плохо. Какой-то доХтор мне с издевкой рассказывает:"А что ж скорую не вызвали? Мы сегодня только по скорой дежурим. вот выходите за территорию, вызывайте скорую и примем, не хотите, вэлком в БСМП-2". На все мои, что это дико вызывать скорую, чтобы меня просто ввезли на территорию, что мне очень плохо, ноль реакции. Спасибо санитарке, которая на ухо шепнула, что можно "попытаться проникнуть" в хирургию...Как я "проникала" туда и сколько мне стоил осмотр хирурга опущу...НО, сделала блин доброе дело, не хотела быть "недобольной" и отвлекать от важных вызовов скорую, чуть в коридоре больницы лыжи и не откинула :al: Так что не смотря на то, что полно "причудливых больных", дЭбилов врачей тоже хватает. НАША РАША в общем! :au: