Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574525 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2355 : 20 Ноябрь 2012, 23:58:33 »

Исключительно по Приказу. Даже если Вы начнете рожать в машине.

Вот отсюда делайте вывод - не вызывайте скорую при родах. Тупо будут час везти до роддома, который указан в путевом листе скорой мимо ближайшего роддома вопреки всем рискам и т.д. Быстрее на такси доберетесь
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 00:01:24 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2356 : 21 Ноябрь 2012, 00:10:46 »

Ну за редкость стремительных родов не рассказывайте, знаем, слыхали, видали... Но вот только от всего этого волосы дыбом встают... И если наши скорые способны принимать роды, то зачем в роддом? Начались роды, вызываем скорую и пусть роды дома принимает... тут по крайней мере меньше стресов, чище и комфртнее...
И вот если вы мне говорите за страх потери работу, то подскажите, если врачч скорой видите что роды действительно стремительные и могут произойти в карете скорой помощи, то врач этой самой скорой сможет принять роды в антисанитарной обстановке, предполагая какими это сулит последствиями для мамы и малыша? Мне кажется нет, скорее всего сделает какой-нибудь волшебный укольчик замедляющий род деятельность и пострается побыстрее избавиться от свалившейся на него напости, дабы не пришлось потом отчитываться за гадкие последствия...
В большинстве своем стремительные роды, такие типо раз-два и родила бывают только в фильмах и книжках. А в обычной действительности либо роженица сама ушами прохлопала (отсижусь мол дома пока схватки регулярными не станут, вот и досиделась, а еще такой ржач-мужа мол с работы дождусь, как же без него родимого в роддом поеду, кто ж мне попу подотрет, сама то я не могу), либо скорая не могла добраться во- время по указанным неоднократно уже причинам. Так и нех винить бригаду скорой в чем-то, у машины что-ли пропеллер вырастет или вертолетные лопасти, и она взмоет над городскими пробками и вмиг домчит до роддома. А так как машины наши -это действительно верх несовершенства, дабы не инициировать роды в машине, вызывайте скорую пораньше, а не тогда, когда схватки уже через 2 минуты шпарят. А укол волшебный никто роженице делать не станет, ну баралгин-это максимум.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2357 : 21 Ноябрь 2012, 00:15:15 »

Ну за редкость стремительных родов не рассказывайте, знаем, слыхали, видали... Но вот только от всего этого волосы дыбом встают... И если наши скорые способны принимать роды, то зачем в роддом? Начались роды, вызываем скорую и пусть роды дома принимает... тут по крайней мере меньше стресов, чище и комфртнее...
И вот если вы мне говорите за страх потери работу, то подскажите, если врачч скорой видите что роды действительно стремительные и могут произойти в карете скорой помощи, то врач этой самой скорой сможет принять роды в антисанитарной обстановке, предполагая какими это сулит последствиями для мамы и малыша? Мне кажется нет, скорее всего сделает какой-нибудь волшебный укольчик замедляющий род деятельность и пострается побыстрее избавиться от свалившейся на него напости, дабы не пришлось потом отчитываться за гадкие последствия...
Таких укольчиков на скорой нет! У меня были стремительные роды, вызвали меня  на Ц.Рынок, у женщины отошли воды, приехала минут через 10-15 с момента вызова ( сами понимаете что к рынку нормально не проедешь, и не въедешь в него) минут за 10 долетели до 5 роддома, но выйти с машины уже не смогли. Приняла роды на СТЕРИЛЬНОМ АКУШЕРСКОМ НАБОРЕ, В СТЕРИЛЬНЫХ ПЕРЧАТКАХ И СТЕРИЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ! Всё прошло нормально, пока принимала роды водитель бегал в приемник за врачами, потом ещё водителя корвалолом отпаивала! но такие случаи еденичны, некоторые за всю жизнь работы на скорой не принимали роды в машине

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2358 : 21 Ноябрь 2012, 00:23:54 »

Ну за редкость стремительных родов не рассказывайте, знаем, слыхали, видали... Но вот только от всего этого волосы дыбом встают... И если наши скорые способны принимать роды, то зачем в роддом? Начались роды, вызываем скорую и пусть роды дома принимает... тут по крайней мере меньше стресов, чище и комфртнее...
И вот если вы мне говорите за страх потери работу, то подскажите, если врачч скорой видите что роды действительно стремительные и могут произойти в карете скорой помощи, то врач этой самой скорой сможет принять роды в антисанитарной обстановке, предполагая какими это сулит последствиями для мамы и малыша? Мне кажется нет, скорее всего сделает какой-нибудь волшебный укольчик замедляющий род деятельность и пострается побыстрее избавиться от свалившейся на него напости, дабы не пришлось потом отчитываться за гадкие последствия...
Может я и ошибаюсь ,  Лена  вроде писала как роды приняла на улице и все ОК.  Напишите кто помнит.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2359 : 21 Ноябрь 2012, 00:38:08 »

Ну за редкость стремительных родов не рассказывайте, знаем, слыхали, видали... Но вот только от всего этого волосы дыбом встают... И если наши скорые способны принимать роды, то зачем в роддом? Начались роды, вызываем скорую и пусть роды дома принимает... тут по крайней мере меньше стресов, чище и комфртнее...
И вот если вы мне говорите за страх потери работу, то подскажите, если врачч скорой видите что роды действительно стремительные и могут произойти в карете скорой помощи, то врач этой самой скорой сможет принять роды в антисанитарной обстановке, предполагая какими это сулит последствиями для мамы и малыша? Мне кажется нет, скорее всего сделает какой-нибудь волшебный укольчик замедляющий род деятельность и пострается побыстрее избавиться от свалившейся на него напости, дабы не пришлось потом отчитываться за гадкие последствия...
Вы не переживайте,  " Волшебные укольчики "  только акушеры - гинекологи делают.
Могу вам рассказать историю , я когда лежала на сохранении в 5-ке ( старый корпус ) ,так там женщины ( одна точно)  в палате  на полу  рожали ( обсервация )    и никто роды не принимал , я врачей имею ввиду  .  Еще одна родила в смотровой комнате , не стерильной  кстати , на первом этаже   правда врач и акушерка успели спуститься из родзала , да и муж примчался и мы  все в шоке наблюдали  за этим.  Так что в скорой наверное не так уж и страшно родить.  Наверное .  Зато  самые   ЕР будут.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 00:40:56 от Oxygen1980 »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2360 : 21 Ноябрь 2012, 02:49:08 »

Света, ты забыла какая внутренность в нашей скорой и какие у нас пробки и дороги?
я-то как раз хорошо помню, поэтому когда с Лёвой начались схватки, я маме позвонила и она меня чудно в 4 утра доставила в 5-ку минут за 10, по пустым улицам:)))
у меня вообще была идея самой доехать, но остановило только отсутствие стоянки для авто, и мысль о том, кто будет потом машину мою из-под роддома забирать. А так - сама бы доехала :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2361 : 21 Ноябрь 2012, 08:19:05 »

Или в Израиль. У нас друган  5 лет прожил в Израиле, хотел остаться там на исторической родине, но не понравилось, уехал. Так вот жена его в сыном первые сбежали. Уезжали они с годовасом.  Медицина на высочайшем уровне, но есть определенные НО :никаких вызовов домой к больному ребенку априори не полагается. Болеет- вези в клинику на прием к врачу в установленные дни и часы. Никто длительно рассопливливаться и кашлять, задыхаться, смазываясь медом с лимоном не позволит: ставят внутривенный катетер "браунюлю" и будешь ежедневно возить ребенка на внутривенные инфузии антибиотиков. Кстати, внутримышечные инъекции не приветствуются, тк нельзя причинять ребенку боль. Или госпитализация в клинику по показаниям. Но никакие разглагольствования мамы в расчет не принимаются. Либо выполняешь условия лечебного учреждения в рамках имеющейся страховки, либо официальный отказ и до свидания.
ну вообще по поводу цивилизованности медицины в Израиле и высокого уровня согласна полностью, только немного не так все происходит (моя одногруппница и и еще одна знакомая работают врачами в Израиле). Израиль же страна с доказательной медициной, сопли антибиотиками никто лечить не будет, да и вообще отношение к антибиотикам строгое, если у какого-то врача количество рецептов на антибиотики большое, то это рассматривается на отдельном совете каком-то. Ну и естественно, никто не будет лечить ОРВИ ничем, кроме жаропонижающего и питья. А внутривенные инфузии антибиотиков - да, так и есть, только это делается при пневмониях, например. И маме объясняются все риски. Но на дом, конечно, никто не будет прибегать к ребенку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2362 : 21 Ноябрь 2012, 08:26:00 »

Добавлю -  и то при неспособности ребенка принимать антибиотики внутрь или при сомнении в том, что мама сможет давать их. Обычно все в суспензии дают, потому что это не больно и приближено по эффективности. Внутривенно обычно капают жидкости при кишечных инфекциях тяжелых, к примеру. Но госпитализировать при этом вряд ли будут.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2363 : 21 Ноябрь 2012, 08:29:11 »

Вы не переживайте,  " Волшебные укольчики "  только акушеры - гинекологи делают.
Могу вам рассказать историю , я когда лежала на сохранении в 5-ке ( старый корпус ) ,так там женщины ( одна точно)  в палате  на полу  рожали ( обсервация )    и никто роды не принимал , я врачей имею ввиду  .  Еще одна родила в смотровой комнате , не стерильной  кстати , на первом этаже   правда врач и акушерка успели спуститься из родзала , да и муж примчался и мы  все в шоке наблюдали  за этим.  Так что в скорой наверное не так уж и страшно родить.  Наверное .  Зато  самые   ЕР будут.

да просто пятёрка это самый большой гадюшник..
поражает что люди идут туда рожать добровольно... мазохизмом попахивает....
уж действительно лучше дома или с бригадой "скорой".........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2364 : 21 Ноябрь 2012, 08:31:26 »

да просто пятёрка это самый большой гадюшник..
поражает что люди идут туда рожать добровольно... мазохизмом попахивает....
уж действительно лучше дома или с бригадой "скорой".........
да? Для меня самый любимый и лучший роддом-)) Лежала в разных в свое время-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2365 : 21 Ноябрь 2012, 08:33:16 »

да? Для меня самый любимый и лучший роддом-)) Лежала в разных в свое время-)

вот честно - врагу не пожелаю....

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2366 : 21 Ноябрь 2012, 08:38:54 »

про вызовы скорой...
у сына была паховая грыжа.. когда стало ясно что динамика дюже отрицательная - мы выбрали хирурга и стали готовиться ложиться планово...
нас предупредил хирург сам - если вдруг ущемление то вызываете скорую, называете фио что б вас именно скорая в больницу привезла.......
и вот к сожалению за день до планового укладывания в больницу у сына 1,6 годиков ущемило грыжу так что уж чего только я не делала она не вправилялась никак за 40-50 минут ..... вызвали скорую что б она нас отвезла... и  пришлось ехать оформляться именно  по скорой...
хотя честно - проще нам было ехать в своём авто которое стояло под боком, которое гораздо мягче везёт с сжм до 20-ки чем газель... дитя пока довезли медленно ночью минут 30 по пустынным улицам (я с зжм до сжм днём при потоке машин долетаю за 20 минут) в тряске он бедный весь обрыгался - его жутко укачало  :ak:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 08:45:10 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2367 : 21 Ноябрь 2012, 08:40:25 »

Для нас это, действительно, победа. Потому что надоело: не успел зайти, а тебе в нос бахиллами тычат. Так что можете дальше продолжать издеваться.
А как теперь , простите за любопытство? Снимать обувь будете ? )
Трижды мама)

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2368 : 21 Ноябрь 2012, 08:44:47 »

А как теперь , простите за любопытство? Снимать обувь будете ? )

Будем помощь больному оказывать

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2369 : 21 Ноябрь 2012, 08:47:38 »

А как теперь , простите за любопытство? Снимать обувь будете ? )

нет, берешь маленького ребёнка и выносишь с высоченной температурой в корридор-прихожку, на пороге будут осмотр производить....
одно дело лето, другое слякотная-грязная зима.....
а если ещё из постели вытащить не можешь (как у меня было после удаления селезёнки колика - такая что я пошевелиться боялась, а про встать с постели вообще молчу) - то засерут тебе в доме всё грязью нахрен........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: