Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 575007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2445 : 21 Ноябрь 2012, 10:20:58 »

Разница большая. Если ребенок нуждается во мне - я буду с ним , а не  с тряпкой.
10 минут погоды не сделают.
В конце концов, муж может помыть полы замечательно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ma-Russia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2446 : 21 Ноябрь 2012, 10:21:43 »

Все эти дебаты последние  -дцать страниц из раздела "А поговорить"... Каждая сторона будет доказывать до упаду свое мнение, ничуть не прислушиваясь к ответам и возражениям. На самом деле в споре рождается не истина, а раздражение и еще большее непонимание друг друга.
Офф - Самое главное у нас во всех сферах - это абсолютное неуважение к другому человеку, кто бы он ни был: врач, пациент, официант, учитель и т.п. Это проблема всего Ростова. Бывая в других городах и странах, очень редко сталкиваешься с таким хамством, как у нас.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2447 : 21 Ноябрь 2012, 10:23:26 »

Все эти дебаты последние  -дцать страниц из раздела "А поговорить"... Каждая сторона будет доказывать до упаду свое мнение, ничуть не прислушиваясь к ответам и возражениям. На самом деле в споре рождается не истина, а раздражение и еще большее непонимание друг друга.
Офф - Самое главное у нас во всех сферах - это абсолютное неуважение к другому человеку, кто бы он ни был: врач, пациент, официант, учитель и т.п. Это проблема всего Ростова. Бывая в других городах и странах, очень редко сталкиваешься с таким хамством, как у нас.
я вас умоляю))))

поживите в Москве или на Ставрополье накрайняк)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2448 : 21 Ноябрь 2012, 10:23:39 »

ну,для начала, думаем сейчас об этом.
сейчас скорую никто не ждёт (я надеюсь)...
Мне сам ход мыслей интересен человека, ему жизнь спасли (его родным,ребенку и т. п.), а он о своих коврах..... Анекдот вспомнился -"Извините, а это не вы вытащили в прошлом году моего Изю из пропасти? А где его красная шапочка?" Сама нифига не врач, но претензии по поводу полов к скорой это запредельно на мой взгляд.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2449 : 21 Ноябрь 2012, 10:24:59 »

Года три назад, в одном из интервью,  А.Я.Розембаум сказал :"Если вызвав скорую близкому, человек заботится о чистоте своего пола, то ему совершенно безразлична судьба того, для которого он вызвал "Скорую", если человек любит и переживает -то ему всё равно, в какой обуви будет врач, лишь бы помог"
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2450 : 21 Ноябрь 2012, 10:25:57 »

Может мне конечно и везло, но к нам скорая приезжала и обувь у них не была грязной :sorry: По крайней мере полы в доме не были как вы пишите прям все в грязи и ужас-ужас.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2451 : 21 Ноябрь 2012, 10:26:12 »

Аня, ты чуть позже по себе поймешь каково с месячным ребенком в бахилах рассекать на руках по поликлинике. И там никого безопасность тебя и твоего ребенка волновать не будет. Положено и все.
[/quote

Эт точно... только я бы тут вопрос подняла о скользких плитках в ПК, по которым и в обуви как на катке. А вообще, у нас уже в крови должно быть, что в лечебные учреждения надо в бахилах, и мы , я считаю, к этому уже приближаемся, не зватает только автоматов там- хже

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2452 : 21 Ноябрь 2012, 10:26:57 »

Все перевернули с ног на голову , лишь бы главное не видеть.я пишу о чистоте в разрезе гигиены и здоровья , а не об интерьерах .
Если вызов по скорой, подразумевается опасность для здоровье гораздо большая нежели грязь с подъезда, все бытовые (передающиеся бытовым путем) заболевания лечаться гораздо легче нежели кардиоприступ, кровотечения и т. п.,
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2453 : 21 Ноябрь 2012, 10:28:47 »

Года три назад, в одном из интервью,  А.Я.Розембаум сказал :"Если вызвав скорую близкому, человек заботится о чистоте своего пола, то ему совершенно безразлична судьба того, для которого он вызвал "Скорую", если человек любит и переживает -то ему всё равно, в какой обуви будет врач, лишь бы помог"
ну это весьма закономерное развитие темы для РМ в подобных темах. Благодаря ей я узнала , что я-алчная мать-неряха , плюющая на своих детей :ag:
Всем спасибо , пойду в прихожей  рядом с коробочкой с бахилами,положу стопочку газет.
Желаю всем здоровья.
Трижды мама)

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2454 : 21 Ноябрь 2012, 10:28:58 »

Да что вы пристали к скорой с этими бахилами, это вы милицию наверное не вызывали, после ограбления. Пришли толпой, натоптали, все черным порошочком засыпали, в конце концов никого не нашли, а половину из того что воры унести не смогли пришлось выкинуть, потому как все это неотмывается))))))))))))
А вы говорите полы тяжело помыть после скорой, много он там натопчет )) В одну комнату всего зайдет, и по дому шастать не будет.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2455 : 21 Ноябрь 2012, 10:29:27 »

Точно, уж проще вылечить заболевания, передающиеся половым путем, так сказать :ag:
Тем более, может,  я какая-то не такая, но у меня дети - о ужас - ходят в песочницы-)), и на площадки, и вообще в общественные места-), и там тоже бывают инфекции.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2456 : 21 Ноябрь 2012, 10:30:22 »

я надеваю бахилы врачам скорой САМА,понимаю,что пицот раз нагнуться-это тяжко...но потратить секунду на то,чтоб вам надели бахилы и всё...ведь вы и руки моете,а грязь с обуви-не важна? не всегда есть возможность откинуть ковры...короче,хоть убейте,не пойму,в чем спор

мытьё рук нужно тоже отменить - секунды будем экономить  :scratch:,

Изначально спор о том что в бахилах небезопасно

а без бахил это свинство, неуважение....

кстати а мокрая обувь на плитке или паркете ещё опаснее........ :sorry:

если ты с уважением предложишь сама одеть СПомощникам бахилы, никто тебе не откажет

буду надеяться что никто на принцип не пойдёт тыча в нос приказом  :bh:
я всегда предлагаю бахилы и где руки помыть - и чистое полотенце....
пока доктор это делает я рассказываю нашу проблему....

коогда ситуация жизнь-смерть .. то тут и идиоту ясно что эти манипуляции в голову не полезут никому....
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 10:34:42 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2457 : 21 Ноябрь 2012, 10:30:48 »

Мне сам ход мыслей интересен человека, ему жизнь спасли (его родным,ребенку и т. п.), а он о своих коврах..... Анекдот вспомнился -"Извините, а это не вы вытащили в прошлом году моего Изю из пропасти? А где его красная шапочка?" Сама нифига не врач, но претензии по поводу полов к скорой это запредельно на мой взгляд.
претензии...

одно дело когда речь идёт действительно о спасении, а другое - мало кто определит адекватно ситуацию...

я например далеко не перестраховщица и скорую не вызываю обычно как бы плохо не было...


но все эти приказы по больницам, разброд и шатание в специализациях леч. заед. ...всё это вынуждает вызывать...

вот даже сейчас - мне рожать со дня на день, ближайший роддом - ПЦ, там пошлют по-любому, своим ходом с удовольствием поеду в любой другой, но там тоже откажут, если этот РД не будет дежурным, а если и будет, то примут только по скорой - не бред?

ковры vs бахилы - маленький срез этого бреда, который можно пообсуждать
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2458 : 21 Ноябрь 2012, 10:31:45 »

хорошо,что сказали про падения...хрен я теперь в ПК или ЖК бахилы надену...и пусть только вякнут
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2459 : 21 Ноябрь 2012, 10:35:42 »

Может мне конечно и везло, но к нам скорая приезжала и обувь у них не была грязной :sorry: По крайней мере полы в доме не были как вы пишите прям все в грязи и ужас-ужас.
Кстати, да. Если к скорая может нормально подъехал к двери дома, то почему обувь должна быт грязной?

Слушайте, а я вот все удивляюсь, как в сериалах показывают- они вообще всегда во обуви в квартиру заходят)))