Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573671 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2460 : 21 Ноябрь 2012, 10:36:38 »

Все два раза что вызывала скорую:себе с кровотечением во время беременности и ребенку с сильнейшим бронхитом-честно,я даже не посмотрела на обувь врачей скорой,для меня самое главное было,что приехали БЫСТРО.Я вообще начала думать про обувь у врачей на скорой только после прочтения темы,отсюда вывод-возможно она была и грязная и они ходили по ковру цвета кофе с молоком,но у меня даже мысли не возникло про обувь.Мне кажется все зависит от ситуации,по которой вызывают скорую,потому что когда напуган за себя и своего ребенка не будешь думать о том,что предстоит еще и пол помыть или ковер придется чистить :an:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2461 : 21 Ноябрь 2012, 10:38:38 »

1 - сериалы снимаются в павильоне
 2 - иностранные сериалы в этом плане не обманывают никого, но в других странах и всё остальное другое. Там нет наших пыльных степей/полей и т.п. Там все шоссе вокруг городов обычно зелёными густыми насаждениями огорожены (опять-таки, пыль ловят), там канашка под подъездами не течёт круглый год)))

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2462 : 21 Ноябрь 2012, 10:38:40 »

мытьё рук нужно тоже отменить - секунды будем экономить  :scratch:,

У нас руки не мыли ,но когда ребенка осматривали одевали стерильные перчатки :al:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2463 : 21 Ноябрь 2012, 10:39:29 »

ну это весьма закономерное развитие темы для РМ в подобных темах. Благодаря ей я узнала , что я-алчная мать-неряха , плюющая на своих детей :ag:
Всем спасибо , пойду в прихожей  рядом с коробочкой с бахилами,положу стопочку газет.
Желаю всем здоровья.

Вообще-то, я просто привела высказывание, которое очень покоробило меня, когда я его услышала первый раз, а потом,когда столкнулась с действительно опасными ситуациями, я поняла что согласна с этим мнением.
Никаких других выводов я не делала  и против Вас ничего не имею :ax:
Я думаю,что при угрожающей жизни ситуации, Вы даже не задумаетесь о бахилах или коврах.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2464 : 21 Ноябрь 2012, 10:41:58 »

прошу прощения, если такое уже обсуждалось :ah:
у подруги дедушка лежал в ЦГБ с инсультом, понадобилось сделать МРТ, для этого необходимо было его транспортировать в другое отделение, на что были предложены платные услуги фирмы по транспортировке лежачих больных, а бесплатных носилок-каталок сказали, что нет. КАК? :ai:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2465 : 21 Ноябрь 2012, 10:43:12 »

Я думаю,что при угрожающей жизни ситуации, Вы даже не задумаетесь о бахилах или коврах.

да ладно, на рм надо ж раздуть из всего проблему, перевернуть с ног на голову.... так интереснее же...
 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2466 : 21 Ноябрь 2012, 10:43:35 »

претензии...

одно дело когда речь идёт действительно о спасении, а другое - мало кто определит адекватно ситуацию...

я например далеко не перестраховщица и скорую не вызываю обычно как бы плохо не было...


но все эти приказы по больницам, разброд и шатание в специализациях леч. заед. ...всё это вынуждает вызывать...

вот даже сейчас - мне рожать со дня на день, ближайший роддом - ПЦ, там пошлют по-любому, своим ходом с удовольствием поеду в любой другой, но там тоже откажут, если этот РД не будет дежурным, а если и будет, то примут только по скорой - не бред?

ковры vs бахилы - маленький срез этого бреда, который можно пообсуждать
Приказы по госпитализации придуманы не работниками скорой а министерством здравохранения, рядом с каждым домом для удобства больных больниц и роддомов не настроишь, скорой тоже не хочется больного с Каратаево( самый конец Советского района) или Кумженского ( самый конец Ж/Д района) например везти больного в ОБ-2 на сельмаш, а надо потому что приказ такой, и всегда они были эти приказы. В угоду больным и работникам скорой в каждом районе строить многопрофильные больницы и роддома не будут.

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2467 : 21 Ноябрь 2012, 10:47:09 »

прошу прощения, если такое уже обсуждалось :ah:
у подруги дедушка лежал в ЦГБ с инсультом, понадобилось сделать МРТ, для этого необходимо было его транспортировать в другое отделение, на что были предложены платные услуги фирмы по транспортировке лежачих больных, а бесплатных носилок-каталок сказали, что нет. КАК? :ai:
У нас со свекром такая же ситуация была.Нанимали там же проходящих практику студентов,чтобы отнесли.Я вообще в шоке была: в отделении,где в основном лежачие больные,узкие лестницы,по которым с ОГРОМНЫМ трудом можно человека на носилках пронести,полное отсутствие лифтов,МРТ в СОСЕДНЕМ здании :ai:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 10:58:38 от Radinata »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2468 : 21 Ноябрь 2012, 10:47:33 »

В угоду больным и работникам скорой в каждом районе строить многопрофильные больницы и роддома не будут.

не надо строить-уже построено...у Каратаево и Кумженки 20ка под боком...или она недостаточно многопрофильная...это глупо-везти через весь город в экстренном случае,когда такая же больница рядом...это только обывателю понятно? а верхушки не додумаются? хотя понятно,люди живут в своем мире,в котором муниципальным скорым не место
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2469 : 21 Ноябрь 2012, 10:52:34 »

    Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.
 Я одеваю бахилы ВСЕГДА при посещении школ, больниц , поликлиник , при том что у меня травма коленного сустава и делать  это стоя мне неудобно, а иногда и просто больно.
 
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2470 : 21 Ноябрь 2012, 10:52:57 »

прошу прощения, если такое уже обсуждалось :ah:
у подруги дедушка лежал в ЦГБ с инсультом, понадобилось сделать МРТ, для этого необходимо было его транспортировать в другое отделение, на что были предложены платные услуги фирмы по транспортировке лежачих больных, а бесплатных носилок-каталок сказали, что нет. КАК? :ai:
В обязанности мед сестры носилки не входят,в обязанности врача тоже, санитарки в отделении это бабушки или хрупкие малоимущие женщины, здоровый мужик поднимающий носилки не пойдёт на санитарскую ставку, вот и подрядились студенты медики носилочную помощь за денюжку оказывать незаконно конечно, в принципе при грамотном обустройстве больницы - пандусы, широкие проёмы, функциональные кровати, носилки и каталки то можно и самому справится, а так как у нас всё через по....у то и появляются вот такие предприимчивые грузчики

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2471 : 21 Ноябрь 2012, 10:53:30 »

   Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.
 Я одеваю бахилы ВСЕГДА при посещении школ, больниц , поликлиник , при том что у меня травма коленного сустава и делать  это стоя мне неудобно, а иногда и просто больно.
 
то есть теперь даже в экстренных ситуациях вы не будете вызывать Скорую? Мне просто интересно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2472 : 21 Ноябрь 2012, 10:55:05 »

не надо строить-уже построено...у Каратаево и Кумженки 20ка под боком...или она недостаточно многопрофильная...это глупо-везти через весь город в экстренном случае,когда такая же больница рядом...это только обывателю понятно? а верхушки не додумаются? хотя понятно,люди живут в своем мире,в котором муниципальным скорым не место
В 20- ке нет травм отделения, неврологии, лор, и много чего ещё, плюс некоторые отделения закрыты на ремонт

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2473 : 21 Ноябрь 2012, 10:55:51 »

Меня в нашей медицине 90% всего не устраивает, на этом фоне бахилы - такая ерунда, которая выеденного яйца не стоит. Оказывается, многих даже это не устраивает-))) Кстати, насчет белых ковров - а как с маленькими детьми вообще белые ковры в доме держать? Поделитесь секретом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2474 : 21 Ноябрь 2012, 10:56:09 »

   Всем доброго дня! Лично для меня грязная уличная обувь и немытые руки при осмотре, как плевок в лицо, мне такая "помощь"  не нужна. Я расцениваю такие действия как  обычное бытовое хамство и неуважение к правам пациента.
 Я одеваю бахилы ВСЕГДА при посещении школ, больниц , поликлиник , при том что у меня травма коленного сустава и делать  это стоя мне неудобно, а иногда и просто больно.
 
значит вы не сталкивались с ситуацией когда вам плевать на все это, главное чтобы спасли родного человека. Есть ситауции когда время не то что на минуты, на сикунды идет (например у моего папы был инсульт) и пока врач бы намывал руки и бахилы одевал последствия бы были гораздо тяжелее.
Рада что это прошло мимо вас :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013