Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573592 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2520 : 21 Ноябрь 2012, 12:07:24 »

ну я только за это, ИМХО, нормальное желание. Я вообще невыносимая в таком случае-)))Еще и слова умные знаю, и настоять умею на своем-))

вам легче,а мне приходится всё методом тыка...вот и поэтому не могу пойти к другому врачу,кроме того,которого уже знаю,который вытащил моего ребенка из *опы,прошу прощения,которому я доверяю,в конце концов...

заниматься самообразованием-это тоже черевато...когда я звоню Лене Скорой и начинаю рассказывать ей ужасы,которые я вычитала в инете,наблюдая те или иные симптомы у ребенка,она кричит в трубку,что щас приедет,даст мне по башке и отключит интернет навсегда)))
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2521 : 21 Ноябрь 2012, 12:11:30 »

и о чудо... она долго слушала, осматривала, да еще и разулась когда пришла, я получила от нее довольно квалифицированную консультацию, она не выписала кучу не нужных лекарств и поставила правильный диагноз, так что за деньги все таки лучше работается.

чудеса перевоплощения!!!!! :love: что мешало ей так же принимать в 45-ой?

не помню,чтоб я орала на детей на уроках и била линейкой по пальцам,а после уроков с теми же детьми "в дёсны целовалась" за 300 рублей в час

меня просто не устроила з/п учителя и я свалила в другую сферу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2522 : 21 Ноябрь 2012, 12:19:43 »

На самом деле деньги не панацея, если врач хреновый то что без денег вас примет, что с деньгами, результат будет отрицательный. А спец в своем вопросе диагноз поставит правильно при любом раскладе. По поводу же платной медицины, страшно представить сколько найдут "лишних" заболеваний и чудо-лечений от них за бешенных деньги. Вон в крутой зубной клинике насчитали мне 9 пломб, свалила оттуда по тихому и в обычной клинике без наворотов (вот только врач конечно по рекомендации) оказалось их всего 4 надо, не кисло так, еще б и зубы здоровые загнали  :be:
P. S.
Ну а информация про Англию и врача, который там сделал тысячи онкологических операций на груди женщинам у которых рака не было в принципе (а чем больше операций, тем больше бабок перечислят страховые), меня вообще доконала.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 12:22:15 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2523 : 21 Ноябрь 2012, 12:21:01 »

Девочки, меня другой вопрос интересует...

Это в тему, про перевозку больных из одной больницы в другую, потом в третью....
А рации нет в скорых? Они не могут связаться с больницей пока везут и описать с какими признаками везут и есть ли доктор нужный на месте?
Ведь действительно иногда дорога каждая минута!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2524 : 21 Ноябрь 2012, 12:22:55 »

чудеса перевоплощения!!!!! :love: что мешало ей так же принимать в 45-ой?

не помню,чтоб я орала на детей на уроках и била линейкой по пальцам,а после уроков с теми же детьми "в дёсны целовалась" за 300 рублей в час

меня просто не устроила з/п учителя и я свалила в другую сферу
От человека зависит. Кто-то не меняется в зависимости от условий и мат.стимуляции, а кто-то разительно :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2525 : 21 Ноябрь 2012, 12:25:49 »

На самом деле деньги не панацея, если врач хреновый то что без денег вас примет, что с деньгами, результат будет отрицательный. А спец в своем вопросе диагноз поставит правильно при любом раскладе. По поводу же платной медицины, страшно представить сколько найдут "лишних" заболеваний и чудо-лечений от них за бешенных деньги. Вон в крутой зубной клинике насчитали мне 9 пломб, свалила оттуда по тихому и в обычной клинике без наворотов (вот только врач конечно по рекомендации) оказалось их всего 4 надо, не кисло так, еще б и зубы здоровые загнали  :be:
 
дело не в крутости...
я зубы тоже лечу только в крутой частной, но никогда лишнего не предлагали и т.п.

а вот маме моей три здоровых зуба рванули в районной, по полису...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2526 : 21 Ноябрь 2012, 12:29:10 »

На самом деле деньги не панацея, если врач хреновый то что без денег вас примет, что с деньгами, результат будет отрицательный.

так вот о чем и речь...если уже за деньги,то к тому,кому хочу...а к ней попасть-проблема...не одна я такая умная
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2527 : 21 Ноябрь 2012, 12:32:20 »

дело не в крутости...
я зубы тоже лечу только в крутой частной, но никогда лишнего не предлагали и т.п.
а вот маме моей три здоровых зуба рванули в районной, по полису...
И я не о крутости, а о том, что деньги ничего не гарантируют. Что за 10 000 руб. зуб загонят, что бесплатно по полису.
P. S.
По поводу отношения, личное имхо, самые проблемы были когда "попадала" на милого улыбающегося врача, сюсюкающего и всего из себя милого, толпа потраченного времени, денег и ноль результата. Наилучшие результаты были, когда хмурый и недовольный злобный врач что-нибудь буркая определял и выписывал, обычно с первого раза и диагноз совпадал и лечение помогало  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 12:35:54 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2528 : 21 Ноябрь 2012, 12:45:04 »


По поводу отношения, личное имхо, самые проблемы были когда "попадала" на милого улыбающегося врача, сюсюкающего и всего из себя милого, толпа потраченного времени, денег и ноль результата. Наилучшие результаты были, когда хмурый и недовольный злобный врач что-нибудь буркая определял и выписывал, обычно с первого раза и диагноз совпадал и лечение помогало  :girl_haha:

не-не...я тоже против того,чтоб "в попу целовать",а в диагнозе наворотить делов-мама,не горюй...но элементарно можно объяснять для чего назначаешь,что делаешь и зачем? или начинаешь спрашивать,а на тебя смотрят как на дуру-типа,шоб ты там понимала,курица...

по поводу отношения скажу так...для меня сейчас актуально-выбор врача в РД...мне не надо,чтоб мне сопли вытирали,я знаю,куда я иду и зачем...но когда после операции к тебе НИ РАЗУ не пришли,хоть спросить:ты живая вообще,может чё болит? хорошо,у меня не болело,но я вопросы как дура в блокнотик написала,а врач так и не пришел...у меня претензий к операции нет,но можно было хоть глянуть на меня...приходилось свои вопросы задавать тому,кого поймаю за руку,нянечке хотя бы или медсестре....
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2529 : 21 Ноябрь 2012, 12:48:41 »

по поводу отношения скажу так...для меня сейчас актуально-выбор врача в РД...мне не надо,чтоб мне сопли вытирали,я знаю,куда я иду и зачем...но когда после операции к тебе НИ РАЗУ не пришли,хоть спросить:ты живая вообще,может чё болит? хорошо,у меня не болело,но я вопросы как дура в блокнотик написала,а врач так и не пришел...у меня претензий к операции нет,но можно было хоть глянуть на меня...приходилось свои вопросы задавать тому,кого поймаю за руку,нянечке хотя бы или медсестре....
Интересно, а в "Здоровье" (на Доломановском) роды принимают? У меня там подруга операцию по гинекологии месяц назад делала (врача правда у кого делала нашла по отзывам знакомых), прям в восторге от обслуживания, деньги не слабые, но там и до и после операции по рассказам прям сказка.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2530 : 21 Ноябрь 2012, 12:55:35 »

Интересно, а в "Здоровье" (на Доломановском) роды принимают?
Нет. У нас нет ни одного частного роддома. Не дают лицензии. В "семье" планировался, но не вышло.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2531 : 21 Ноябрь 2012, 12:59:12 »

На самом деле деньги не панацея, если врач хреновый то что без денег вас примет, что с деньгами, результат будет отрицательный. А спец в своем вопросе диагноз поставит правильно при любом раскладе.
Конечно же деньги не панацея, но факт остается фактом, к тому же выбора у меня тогда не было та врач которой доверяю была в отпуске, консультация по телефону не отменяет реальное прослушивание ребенка, я потому и говорю что поставили правильный диагноз, потому что потом наша врач все подтвердила, да еще и Лена (ktyf) подтвердила.

А на счет платности/безочередности я пошла делать УЗИ молочных желез в один частный кабинет и потом четыре дня прощалась с семьей (мысленно, потому что никому не говорила) такое мне диагностировали с милой улыбкой, жжжжуть. Слава Господу Богу что все это не подтвердилось.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2532 : 21 Ноябрь 2012, 13:00:33 »

А если бы самоходом поехала - приняли бы в 20-ке?



Я просто хочу разобраться, не будет ли проблем, примут ли в больнице, окажут ли помощь, если приехать в ближайшую самоходом? Или есть риск, что под их приказы не попадешь и капец?
Просто заграницей, как я поняла, можно да и нужно самом ехать в больницу, и там без проблем примут. А у нас посредством скорой это делается - такова практика. Вот интересуюсь, можно ли без скорой обойтись ГАРАНТИРОВАННО?
Есть установленные лечебные учреждения, где примут самотеком любого, даже бомжа , в частности,  БСМП-2 на Северном. Вот туда самотеком пожалуйста, экстренно осмотрят, обследуют, надо-госпитализируют, нет - окажут первичную помощь и отпустят. А все остальные ЛПУ имеют право отказать " по приказу". На улицу , конечно, никто не выгонит, осмотрят, затем вызовут бригаду скорой помощи и отправят по предполагаемому диагнозу также в то учреждение, которое в это день дежурное для таких пациентов. Тут уж ничего не поделаешь, иначе-бардак. Например сегодня положили с гипертоническом кризом дедушку в кардиологичское отделение только потому, что живет он рядом и бабушке удобно баночки с едой туда носить, а завтра привезли "законный" острый инфаркт миокарда, а мест в кардиологии нет. Выход? Выгнать накануне положенного дедушку на улицу? Или положить нуждающегося в экстренной помощи больного в коридор, где нет монитора, приспособ для реанимации? То же самое касается и роддомов. Кому-то нра сервис перинатального центра, чтоб СП было, муж рядом и прочая "шелуха", да и живет рядом , вот и начинает качать права, что все вокруг народное и все вокруг мое и что это за приказы такие. А тяжелая роженица с  гестозом, резус-конфликтом рожает в условиях рядового роддома, т.к в ПЦ мест нет. Так что порядок должен быть во всем и в первую очередь в голове. Нужно осознать, что кроме ЭГО, есть еще и окружающий мир.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2533 : 21 Ноябрь 2012, 13:07:21 »


А на счет платности/безочередности я пошла делать УЗИ молочных желез в один частный кабинет и потом четыре дня прощалась с семьей (мысленно, потому что никому не говорила) такое мне диагностировали с милой улыбкой, жжжжуть. Слава Господу Богу что все это не подтвердилось.
Да ну и опять же здесь дело не в платности.
Мне в нашей дорогой-любимой ПК в разное время но одна и та же узистка бесплатно и с очередями поставила дважды такие диагнозы, на разные органы. А мне было на тот момент 23 и 24 года соответственно. Прощалась с жизнью, так сказать...  И заведующая в ПК прямым текстом говорила, что мне жить осталось от силы месяца 4. На основании вот этого узи.
Хорошо что ни один из этих страшенных диагнозов не подтвердился.
Ни за что больше не пойду к этой узистке, ни платно, ни бесплатно.  :aq:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2534 : 21 Ноябрь 2012, 13:15:57 »