Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573480 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2595 : 23 Ноябрь 2012, 10:46:19 »

Еще одна тема, там есть про то, когда надо бежать к врачу, а когда можно подождать-), при разных болезнях-), специально перевожу-)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95939.0.html
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2596 : 23 Ноябрь 2012, 11:25:19 »

девочки-врачи,подскажите...зачем при операции по удалению желчного пузыря(лапароскопия) делать общий наркоз? нельзя ли местный? и ещё,если общий наркоз уже делали раз 4-5 за всю жизнь-это как-то влияет на сердце?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2597 : 23 Ноябрь 2012, 11:36:10 »

Оля, мне делали при такой операции тоже общий наркоз, ведь при местном наркозе трубку в горло не вставишь.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2598 : 23 Ноябрь 2012, 11:48:17 »

Оля, мне делали при такой операции тоже общий наркоз, ведь при местном наркозе трубку в горло не вставишь.

ага,вот так..понятно...а я ещё не поняла,что за трубка...для вывода желчи? сколько прошло после операции? как живете? диета?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2599 : 23 Ноябрь 2012, 12:14:08 »

девочки-врачи,подскажите...зачем при операции по удалению желчного пузыря(лапароскопия) делать общий наркоз? нельзя ли местный? и ещё,если общий наркоз уже делали раз 4-5 за всю жизнь-это как-то влияет на сердце?
Идет эндотрахеальный наркоз: в трахею вставляется трубочка, через которую человек дышит при помощи аппарата. Сейчас практически все операции делаются под общим наркозом - так всем удобнее. Влияет ли как-то наркоз? Конечно, влияет (сужу по себе). Что будет, если это делать часто? Возможно, ничего. А возможно лет через надцать что-то и вылезет. По-крайней мере мне давали добро на операцию через два месяца после сделанной (просто я передумала). Как живут люди? Кума - замечательно: какое-то время соблюдала жесткую диету, потом 50/50, сейчас ест как и раньше. И пьет)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2600 : 23 Ноябрь 2012, 12:18:25 »

понятно,Лен,спасибо...предыдущий наркоз был года 4 назад
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2601 : 23 Ноябрь 2012, 13:07:42 »

девочки-врачи,подскажите...зачем при операции по удалению желчного пузыря (лапароскопия) делать общий наркоз? нельзя ли местный? и ещё,если общий наркоз уже делали раз 4-5 за всю жизнь-это как-то влияет на сердце?
Потому что при лапароскопических операциях живот раздувается газом, и должно быть полное расслабление мышц в том числе и кишечника для лучшей видеовизуализации и возможности манипулировать эндоскопическими инструментами. Также в связи с раздуванием газом брюшной полости поднимается диафрагма, сердце смещается и возможны синкопальные состояния, а так все контролируют анестезиолог и мониторы  , в случае чего проводится коррекция.
Общий наркоз сейчас очень щадящий и последствий особых не несет. Последствия обычно не "от наркоза" происходят, а от нелеченной до операции гипертонии, анемии, сахарного диабета  и пр. Скорее длительность наркоза имеет значение. Но тут уж все зависит от выраженности спаечного процесса. Чем больше человек носил и лелеял свои "камешки", надеясь на авось, что что-то может рассосаться, или еще очень мне "нравится" сакраментальная фраза "они меня не беспокоят" , тем выраженнее спаечный процесс и длительность операции, соотв. нахождение под наркозом. А вообще не беспокойтесь, эти операции уже настолько отработаны годами, что все будет благополучно. Главное пусть после операции пока из больницы не выйдет, не ест фрукты, овощи, не пьет соки, газировки, наваристые бульоны. Только все перетертое, гомогенизированное и нейтральное на вкус. А потом дома постепенно расширит рацион, но месяц как ребенок: каши разваристые полужидкие, супы-пюре, вареная картошка, овощи паровые, мясо вареное.  И после выписки  дома месячишко пропьет Дюспаталин 200 мг 2 раза в день натощак, Нольпазу 20 мг 2 раза в день натощак и Урдокса 3 капсулы на ночь. Дабы "прогнать " застойную желчь и погасить активность поджелудочной железы и агрессивную кислотность желудка.
А то у наших людей  любимое занятие. Пока лежит человек на койке, родственники тянут тонны фруктов и соков, икру и наваристые бульоны. А это стимулирует работу многострадальной поджелудочной железы и беспокоят боли уже после операции, а то еще и ранняя послеоперационная кишечная непроходимость может развиться. А если все соблюдать, то потом и не вспомнишь, что у тебя желчного нет. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2602 : 23 Ноябрь 2012, 15:57:35 »

сколько прошло после операции? как живете? диета?

2 примера: мужчина за 40-на 3 день после операции пил водку прям в отделении, поймали,отобрали,отругали. но с ним все ок, как только вышел из стационара никаких предписаний не соблюдал. и вторая-женщина 35 лет, соблюдала строжайшую диету месяц, после съела небольшой кусочек торта и попала опять в стационар с осложнениями.
так что все люди разные, как будет у вас предсказать невозможно, соблюдайте все предписания и все хорошо будет.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2603 : 23 Ноябрь 2012, 16:22:06 »

спасибо :ab: я буду следить,чтоб мама соблюдала диету
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2604 : 23 Ноябрь 2012, 17:15:44 »

Оля, моя мама 10 лет назад перенесла эту операцию. Сейчас все ОК. Диету соблюдает приступами, но она вообще по жизни ничем особо не злоупотребляет. Сразу после операции она уехала на 20 дней в профильный санаторий в Железноводстк на реабилитацию.

Послеоперационный период очень быстрый. Первые несколько часов ей реально было очень тяжело. Первые сутки просто тяжело. А потом мы уже с ней вовсю вояжировали по прибольничному скверику и говорили о птичках.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2605 : 23 Ноябрь 2012, 17:18:11 »

Оля, моя мама 10 лет назад перенесла эту операцию. Сейчас все ОК. Диету соблюдает приступами, но она вообще по жизни ничем особо не злоупотребляет. Сразу после операции она уехала на 20 дней в профильный санаторий в Железноводстк на реабилитацию.

Послеоперационный период очень быстрый. Первые несколько часов ей реально было очень тяжело. Первые сутки просто тяжело. А потом мы уже с ней вовсю вояжировали по прибольничному скверику и говорили о птичках.

да я вчера после тел разговора совсем расстроилась :ac: еле говорила...но утром позвонила,уже нормально...сказала,что приготовить...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2606 : 23 Ноябрь 2012, 17:25:56 »

да я вчера после тел разговора совсем расстроилась :ac: еле говорила...но утром позвонила,уже нормально...сказала,что приготовить...
Не расстраивайся. Операция нормально переносится.
Диета  - газировки всякие не пить, острое жареное ограничить. Но не на всю жизнь. Через какое-то время переносится уже нормально.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2607 : 23 Ноябрь 2012, 17:33:33 »

ага,вот так..понятно...а я ещё не поняла,что за трубка...для вывода желчи? сколько прошло после операции? как живете? диета?
Оля, ко мне на ты можно :ab:.
Операцию делали 2 года назад, швы сняли 31 декабря, до этого было несколько сильнейших приступов, во время последнего думала что умру, но так как умирать не хотелось :ab:, то поехала в больницу на операцию, и вовремя, так как уже начались осложнения и еще бы день-два, ожидала бы меня полостная операция на весь живот.
Почему я не хотела делать операцию, дочке было на тот момент 7 месяцев, я кормила ее грудью (кстати первый приступ случился когда ребенку было 3 месяца, тогда я и узнала что у меня камни в желчном), но дальше уже нельзя было без операции.

Живу отлично (ттт), после операции держала диету месяц, знаю что нужно полгода, я не смогла и не пыталась, через мемяц стала понемногу   все пробовать, сейчас ем все и много :girl_haha:, мне вообще пришлось нелегко, новогодние праздники и куча дней рождений в январе у родных и меня, но ничего, выдержала.

Со мной в палате лежали женщины с осложнением, вот они где-то неделю ходили с трубками в носу и полуторалитровой бутылкой в руке для выхода желчи, и только потом их оперировали, вот им было тяжело.
А я легко перенесла операцию, вышла из наркоза (очень важно чтобы он был хороший и ни в коем случае не пить даже глотка воды в день операции, иначе поставят трубку в нос), сохранила грудное молоко и смогла кормить дочь, выписалась домой на 4-е сутки и просто ездила на перевязки в больницу.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2608 : 24 Ноябрь 2012, 01:38:40 »

Во-первых, ситуация эксклюзивная из области фантастики. Во-вторых, ясное дело, скорая может завезти в ближайший роддом и там примут этот экстренный случай, но все это придется доказать , сначала бригаде скорой, затем  дежурному акушеру-гинекологу, который принял пациентку. Эти случаи встречаются безусловно.
Веста, то,что Елена написала-это не фантастика,а то,что она испытала на своей шкуре как я понимаю-рожая после кесарева в пробке в собственной  машине,в которую врезалась другая машина и под аккомпанемент медиков скорой,что в ближайший роддом не повезем......

У человека жизнь под угрозой,и жизнь ляльки под угрозой,не говоря о вообще ситуации самих родов(я в ужасе до сих пор после ее поста-как представлю),а вы говорите фантастика,и нужно доказать экстренность и т.д. и т.п.
Jedem das Seine.....

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2609 : 04 Декабрь 2012, 10:07:29 »

На мероприятии, где было больше 2-х тысяч детей, не было ни одного врача.... А врачи из Дворца Здоровья отказались помочь....
http://www.kp.ru/daily/25994.5/2923864/

Сегодня хоронят эту светлую женщину! Человека с большой буквы! Ужасная потеря для близких и 2-го Донского Кадетского корпуса! Наши дети очень переживают в связи с ее потерей!  А ведь возможно могли бы ее спасти, если бы вовремя оказали помощь!

Это всё наша безалаберность - организаторы праздника не обеспечили дежурную скорую.... и безразличие - это относиться к врачам из Дворца Здоровья!(((((((((((((((((

Нужно, действительно, что-то менять....
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!