Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573727 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2610 : 04 Декабрь 2012, 10:12:20 »

На мероприятии, где было больше 2-х тысяч детей, не было ни одного врача.... А врачи из Дворца Здоровья отказались помочь....
http://www.kp.ru/daily/25994.5/2923864/

Сегодня хоронят эту светлую женщину! Человека с большой буквы! Ужасная потеря для близких и 2-го Донского Кадетского корпуса! Наши дети очень переживают в связи с ее потерей!  А ведь возможно могли бы ее спасти, если бы вовремя оказали помощь!

Это всё наша безалаберность - организаторы праздника не обеспечили дежурную скорую.... и безразличие - это относиться к врачам из Дворца Здоровья!(((((((((((((((((

Нужно, действительно, что-то менять....
Ужас какой...
Как же клятва Гипократа?
Не понимаю этого, хотя в БСМП у нас была похожая ситуация.
Это чудовищное отношение к людям.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2611 : 04 Декабрь 2012, 10:13:49 »

скоты просто...на врачей дворца здоровья подать в суд....и не надо говорить,что это не их дело
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2612 : 04 Декабрь 2012, 10:16:07 »

Оля, в суд бесполезно. Меня с приступом из районной поликлиники на скорой в больницу отправляли. Врачи и не вышли. Регистраторша суетилась и попутно объясняла, что у них НЕТ ПРАВА НА ОКАЗАНИЕ экстренной мед.помощи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2613 : 04 Декабрь 2012, 10:18:07 »

Оля, в суд бесполезно. Меня с приступом из районной поликлиники на скорой в больницу отправляли. Врачи и не вышли. Регистраторша суетилась и попутно объясняла, что у них НЕТ ПРАВА НА ОКАЗАНИЕ экстренной мед.помощи.

ну широкий общественный резонанс,блин,антирекламу ДЗ...я не знаю...но это же полное скотство :bb:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2614 : 04 Декабрь 2012, 10:23:18 »

ну широкий общественный резонанс,блин,антирекламу ДЗ...я не знаю...но это же полное скотство :bb:
Ну, только если так....
А вообще наше законодательство очень своеобразно к этому вопросу подходит.
Если ты или я(не медики) оказываем первую мед.помощь(помнишь, как на спец.занятиях учили?) и человек при этом умирает или остается калекой, то мы с тобой все равно герои - оказали помощь. А если тоже самое и с таким же исходом делает врач, то ему при некотором старании родных и общественности - статья :(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2615 : 04 Декабрь 2012, 10:34:17 »

Регистраторша суетилась и попутно объясняла, что у них НЕТ ПРАВА НА ОКАЗАНИЕ экстренной мед.помощи.
Статья 11 закона об охране здоровья граждан.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.


Тут не указано, какие именно медицинские работники и организации имеют/не имеют права на оказание экстренной помощи. Значит применяться должен ко всем. Нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2616 : 04 Декабрь 2012, 10:42:27 »

Девочки, экстренная помощь при инсульте заключается в быстрой госпитализации в профильное учреждение. Я вот ставлю себя на место врачей, если б они начали измерять давление и создавать имитацию бурной деятельности, их бы никто не обвинил.

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2617 : 04 Декабрь 2012, 10:50:28 »

Лена, но кто-то должен был диагностировать - что это??? Преподаватели и родители ее учеников, которые присутствовали там, боялись ее трогать - если бы кто-то сказал, что ее нужно срочно везти - у них был транспорт, они бы и сами отвезли....
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2618 : 04 Декабрь 2012, 10:54:43 »

Девочки, экстренная помощь при инсульте заключается в быстрой госпитализации в профильное учреждение.
Ведь действительно, голыми руками в такой ситуации не помочь. Но здесь прежде всего халатность организаторов налицо - не иметь медика на массовом мероприятии!!? У меня после случая с моей мамой просто панический страх перед инсультами (( Слава всем силам, что когда с ней это приключилось, она была на работе (в кардиологическом отделении), ее в считанные минуты откачали медикаментами. Если бы не своевременная помощь, то восстановление мозг.функций не известно как бы пошло..

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2619 : 04 Декабрь 2012, 11:04:28 »


Если ты или я(не медики) оказываем первую мед.помощь(помнишь, как на спец.занятиях учили?) и человек при этом умирает или остается калекой, то мы с тобой все равно герои - оказали помощь. А если тоже самое и с таким же исходом делает врач, то ему при некотором старании родных и общественности - статья :(

это к сожалению так, и врачи ДЗ, (к слову-в основном специалисты функциональной диагностики сидят в том здании) побоялись выйти. да и чем бы они помогли?
а вот сотрудники мчс, которые зачем-то вытащили женщину в вестибюль, должны знать первые симптомы и правила оказания пп.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2620 : 04 Декабрь 2012, 22:31:43 »

почитала, конечно, сейчас прозвучу как КЭП, но каждый должен заниматься своим делом, без оглядки на то, что кто-то позволяет себе делать ту же работу, но "спустя рукава" и ничего, те же деньги получает, отвечать за себя и свою работу и еще-не ждать от человека, иной профессии (или без таковой), что он с легкостью должен понимать элементарные, с вашей точки зрения, вещи, не должен! Вы на своем месте - должны, а челоек, обратившийся к вам за помощью-не должен. Касается абсолютно всех профессий. Извините.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2621 : 04 Декабрь 2012, 22:41:15 »

Ситуация страшная и ужасная. Вероятнее всего у больной случился геморрагический инсульт (проще - кровоизлияние в мозг). Спасли бы ее, приехав моментально, или нет? Возможно, да. Скорее всего нет. Но это уже неважно. Мы, действительно, не успеваем. Потому что... Да я уже неоднократно писала почему. Хоть тысячу раз в меня плюйте, но люди наши обнаглели: по каждому чиху и пуку звонят в 03. А мы что? Мы честно исполняем свою работу - выезжаем на все поступившие вызова. Оправдываться не буду, ибо это не имеет смысла. И, кстати: будь подстанция хоть в шаге - если нет бригад, то и на помощь прийти некому. Потому что очень часто на п/с находится ОДИН диспетчер. Это к вопросу о второй подстанции. Теперь про Дворец Здоровья. А это уже вопрос о грамотности и профессионализме врачей стационаров. Они боятся непредвиденных ситуаций как огня! В Гиппократе молча с ужасом смотрели на больного с эпиприступом, пока наш фельдшер (!!!) не купировал это состояние. Ну, да ладно, это все опять и снова лирика. Человека не вернешь... Царство Небесное как я смогла понять очень хорошему человеку!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2622 : 04 Декабрь 2012, 22:47:41 »

Позор врачам Дворца Здоровья. :aq:  Если именуешься гордо врач, то не важно хоть на улице,хоть в подъезде где угодно -обязан оказать помощь. Вроде раньше наказывали за НЕ оказание помощи врачом... Как эти так называемые "врачи" теперь будут спать спокойно ночью, зная, что из-за их бездействия умер человек...
Царствие небесное...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2623 : 05 Декабрь 2012, 00:33:49 »

Позор врачам Дворца Здоровья. :aq:  Если именуешься гордо врач, то не важно хоть на улице,хоть в подъезде где угодно -обязан оказать помощь. Вроде раньше наказывали за НЕ оказание помощи врачом... Как эти так называемые "врачи" теперь будут спать спокойно ночью, зная, что из-за их бездействия умер человек...
Царствие небесное...
А это уже огульные обвинения, так как пока некоторые допетрили добраться до ДЗ, уже, вероятнее всего мозг пострадавшей погиб.
Драгоценные минуты, заметьте минуты, если это геморрагический инсульт или жизнеугрожающие нарушения ритма сердца упущены из-за нашего тупого социума, где любят попи...еть на завалинке, а по делу: на массовом мероприятии обязаны дежурить скорая, милиция, МСЧ, причем с необходимым набором оборудования и медикаментов для экстренной диагностики и лечения. Это было? Хрен! Просто прибежать "людям в белых халатах" из ДЗ, попрыгать вокруг без ничего, с аппаратом только для измерения давления,  тут же диагноз поставить голыми руками , из волшебного рукава достать приспособ для катеризации центральной вены, искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, медикаменты ? Вы себе этот так представляете? Такого нет нигде в цивилизованном мире. Везде!!!! -первую помощь окажут работники силовых структур, "парамедики", спасатели,военные, да и многие люди "из толпы". Это и есть то правило первых 6 минут. А у нас, что менты, гаишники, почетные преподаватели по ОБЖ, я уже молчу про стадо рукожопых обывателей, умеют что-либо сделать для оказания первой помощи? Да хрен там. Проще свернуть на "врачей-срачей" из пресловутого ДЗ, которые и знать не знали и ведать не ведали о ситуации и вообще покидать свое рабочее место более чем на 15 минут по ТК не имеют права. Убедительная просьба, купите справочник о оказании медпомощи, изучите его каждый, обучитесь делать инъекции, закупите домой набор медикаментов для экстренных ситуаций, так как у нас !!!!- Никогда скорая не приедет во-время, так как есть только 3-4 магистрали, забитых машинами намертво, так как у нас нет действующих проездных переулков, объездных дорог, мостов, развязок, а есть тупые застройки и стоящие авто на тротуарах, бетонные блоки, перекрывающие подъезды к домам,   за что огромное спасибо зажравшимся слугам народа, десятилетиями пиз.....м все себе в карман, и тупорылым недалеким эгоистам "собственникам" . И так было, есть и будет. Поэтому привыкайте жить в нашем " прекрасном обществе", где каждый только за себя.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2624 : 05 Декабрь 2012, 00:40:26 »

Моя мама один раз видела, как во Дворце здоровья человеку стало плохо, у них даже нашатыря не было . А по поводу дежурившей скорой на мероприятии, а если бы это случилось на улице? Это судьба :ac:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 00:43:04 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....