Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573569 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2715 : 06 Декабрь 2012, 21:25:58 »

Ну одно дело, когда попросили бы оказать ПМП, если человеку плохо, но требовать, чтобы шли обмывать умершего, это перебор. Скорее всего женщина была в состоянии стресса и не совсем понимала чтоо она просит.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2716 : 06 Декабрь 2012, 21:33:43 »

Ну одно дело, когда попросили бы оказать ПМП, если человеку плохо, но требовать, чтобы шли обмывать умершего, это перебор. Скорее всего женщина была в состоянии стресса и не совсем понимала чтоо она просит.
Я понимаю, что очень сложно понять ситуацию, не зная ее целиком. Именно у этой женщины такое чувство, как стресс, отсутствует напрочь. Она отказалась звонить своим родственникам лишь по той причине, что их нельзя беспокоить! А у брата спина больная. А я же медик, твою мать! И должна помогать всегда и во всем! Я этим и так занимаюсь: никто не может меня обвинить в том, что я кому-то отказала! Но тягать и обмывать тяжеленного мужика я не буду! Считайте меня кем хотите - мне глыбоко все равно.
ПыСы. Кстати, она-таки позвонила в похоронную компанию и бравы молодцы все ей сделали! Так в день похорон она опять учудила: катафалка приехала, а покойник один дома! Запертый! А жена по телефону отвечает: че орете - подождете! не рассыпетесь!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2717 : 06 Декабрь 2012, 21:42:22 »

Я понимаю, что очень сложно понять ситуацию, не зная ее целиком. Именно у этой женщины такое чувство, как стресс, отсутствует напрочь. Она отказалась звонить своим родственникам лишь по той причине, что их нельзя беспокоить! А у брата спина больная. А я же медик, твою мать! И должна помогать всегда и во всем! Я этим и так занимаюсь: никто не может меня обвинить в том, что я кому-то отказала! Но тягать и обмывать тяжеленного мужика я не буду! Считайте меня кем хотите - мне глыбоко все равно.
ПыСы. Кстати, она-таки позвонила в похоронную компанию и бравы молодцы все ей сделали!

я думаю, вы сами прекрасно понимаете мотивы этой женщины. ведь добрым молодцам заплатить пришлось, а тыжеврач все обязан сделать за просто так!
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2718 : 06 Декабрь 2012, 22:27:46 »

Да, по ссылкам почитала, которые Лена Скорая давала-просто слёзы наворачиваются от бессилия... :wallbash:
Сама работаю в продажах, хотя я врач -мне нравилось учится и специальность моя нравится. Но действительно 90 процентов моих однокурсников ушли из медицины. И честно-остались те,кто или совсем плохо учился или те, кому муж/ жена/ родители помогают деньгами. Приходя в супермаркет работать, у меня просят показать сан книжку и спрашивают -где лекция о сан минимуме?(врачам их не читают) И совсем уже НЕ гордостью, а с дрожью говорю-я врач и сама могу прочитать лекцию. У нас двое карапузов и они хотят кушать каждый день... в зарплату 5 тыщ никто не верит.
 Поэтому низкий поклон вам и уважение, Лена. :ax:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2719 : 06 Декабрь 2012, 23:01:50 »

А когда у нас соседи умирали, то муж шел помогать в первых рядах, кстати, к нам тоже, когда свекровь умерла, люди в 4 утра приходили. Можно было хотя бы помочь перенести, и дело не в том медик ты или нет, а в простой человечности.
Ну да вам же вставать рано, подумаешь сосед умер
Я может и не человечная, но тоже не пошла бы :al:Очень похвально,что у вас такой муж, но это личное дело каждого :al:идти или нет..

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2720 : 06 Декабрь 2012, 23:38:40 »

случай, затронувший меня: муж работал терапевтом в п/к. он на 3-м этаже, процедурный на 4-м.
в регистратуре на 1-м этаже теряет сознание мужчина. муж, как порядочный врач, спускается и пытается оказать пмп. откачать пытался фанатично, сломал мужику ребра, 2 раза заводил сердце, но все напрасно. диагноз патологоанатома-ТЭЛА. т.е.муж не помог бы ни при каких условиях, и приехавшая скорая не помогла бы, к слову приехали менее чем за 15 мин. дома муж все время спрашивал - "что я сделал не так? что я еще мог сделать?"  что? сбегать в процедурку или позвонить и попросить что-то принести? а что? что такого есть в нашей процедурке? стрептокиназа и кислород? набор для интубации и дифибриллятор? он все сделал правильно, но это одна сторона. другая-море объяснительных,врачебная комиссия, собрания, угрозы от брата умершего мужчины, ночные звонки, испорченные нервы мои и мужа и т.д. когда все окончательно достало, муж сказал только одну фразу "если еще кому-то станет плохо в п/к, я не спущусь. пусть идет кто угодно, но не я!"
сказано было на эмоциях, знаю, что уже ходил, благо более успешно, но смысл этих слов ясен.

п.с. однажды я спросила заву, как бы нам сообразить набор экстренной помощи? ответ-ищите в кладовке,что найдете-все ваше. ой что только мы там не нашли....только ничего нужного...
Самое лучшее и наглядное объяснение. По логике населения - все люди бессмертны, но, некоторые, благодаря врачам, всё же умирают((

Как Вы лихо всем указываете - "меняйте работу" :al: :al: :al: Сидели бы под кабинетом этого врача, который кинулся спасать кого-то на первом этаже - первая бы небось помчались заве жаловаться, что  Вас по очереди не принимают....
+500000000!!!
Такие "правдорубы" - всегда источник склок и жалоб! Пока на их жалобы отчитаешься, пол дня рабочего времени - как в  трубу улетает! И можно подумать, от этого кто-то выигрывает!
СЖМ

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2721 : 07 Декабрь 2012, 00:41:58 »

Я понимаю, что очень сложно понять ситуацию, не зная ее целиком. Именно у этой женщины такое чувство, как стресс, отсутствует напрочь. Она отказалась звонить своим родственникам лишь по той причине, что их нельзя беспокоить! А у брата спина больная. А я же медик, твою мать! И должна помогать всегда и во всем! Я этим и так занимаюсь: никто не может меня обвинить в том, что я кому-то отказала! Но тягать и обмывать тяжеленного мужика я не буду! Считайте меня кем хотите - мне глыбоко все равно.
ПыСы. Кстати, она-таки позвонила в похоронную компанию и бравы молодцы все ей сделали! Так в день похорон она опять учудила: катафалка приехала, а покойник один дома! Запертый! А жена по телефону отвечает: че орете - подождете! не рассыпетесь!
Мне жаль что взвалив на себя помощь всем и вся, вы потом удивляетесь, что люди вешают ВСЕ свои проблемы на вас. Наверное у вас и подруг, которые поплакаться и рассказать, как все дела хреновы - любят.
А разве этот случай имеет какое нибудь отношение к топику или к медицине вообще? Жаловаться - это другая тема.
А что у вас в работе произошло хорошего?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2722 : 07 Декабрь 2012, 01:13:18 »

:girl_haha: :girl_haha: я имела неосторожность раз пройтись мимо подъездов в форме :be: :be: :be: что было...потянулись ко мне все униженные-оскорбленные, с соседями поругавшиеся и прочие и прочие...Решили что я теперь полиция :af: :sorry: несколько месяцев отбивалась :wallbash: :wallbash: в итоге они так и не поняли, что я не полиция, а поняли, что помогать не буду :av: :av:
с трудом верится , что вы пишите .  Имея  знакомых военных и соседей военных в том числе   , никто к ним с жалобами  не приставал   и никто не  от кого ,  не отбивался.   
Самое лучшее и наглядное объяснение. По логике населения - все люди бессмертны, но, некоторые, благодаря врачам, всё же умирают((
+500000000!!!
Такие "правдорубы" - всегда источник склок и жалоб! Пока на их жалобы отчитаешься, пол дня рабочего времени - как в  трубу улетает! И можно подумать, от этого кто-то выигрывает!
Мы с ребенком ходили к лору,  у которой в очереди по 4-5 час. приходится сидеть и я не слышала , чтобы из людей кто-то ругался, все молча сидели ждали своей очереди хотя вне очереди много проходило .  такая же история в ПК , я  часто хожу на процедуры к отоларингологу  и захожу без очереди ( процедуры делаю платно) и не поверите  пару раз только наблюдала нервных пациентов.  А ваши посты почитаешь , пипец .  Все стучат , жалуются , работать не дают.  :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2723 : 07 Декабрь 2012, 01:20:12 »

Мы с ребенком ходили к лору,  у которой в очереди по 4-5 час. приходится сидеть и я не слышала , чтобы из людей кто-то ругался, все молча сидели ждали своей очереди хотя вне очереди много проходило .  такая же история в ПК , я  часто хожу на процедуры к отоларингологу  и захожу без очереди ( процедуры делаю платно) и не поверите  пару раз только наблюдала нервных пациентов.  А ваши посты почитаешь , пипец .  Все стучат , жалуются , работать не дают.  :al:
а Вы только те посты читаете, которые прицитировали, или и те тоже, на которые этими постами отвечали? :girl_haha:
потому что, если читать все подряд, тогда понятно, откуда такие комменты берутся.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2724 : 07 Декабрь 2012, 01:22:56 »

с трудом верится , что вы пишите .  Имея  знакомых военных и соседей военных в том числе   , никто к ним с жалобами  не приставал   и никто не  от кого ,  не отбивался.    Мы с ребенком ходили к лору,  у которой в очереди по 4-5 час. приходится сидеть и я не слышала , чтобы из людей кто-то ругался, все молча сидели ждали своей очереди хотя вне очереди много проходило .  такая же история в ПК , я  часто хожу на процедуры к отоларингологу  и захожу без очереди ( процедуры делаю платно) и не поверите  пару раз только наблюдала нервных пациентов.  А ваши посты почитаешь , пипец .  Все стучат , жалуются , работать не дают.  :al:
Хотела ответить, а тут уже всё доступно объяснили, спасибо Свете.
а Вы только те посты читаете, которые прицитировали, или и те тоже, на которые этими постами отвечали? :girl_haha:
потому что, если читать все подряд, тогда понятно, откуда такие комменты берутся.
Работать не дают "правдорубы" и жалобщики, а не бедная очередь с детишками.
СЖМ

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2725 : 07 Декабрь 2012, 08:52:32 »

Ой, девушки-медики, как я вас понимаю...
ВЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ, как тут уже писалось. Ведь ваши соседи тоже люди и им не хочется нести ответственность за свои поступки и своих близких, а вы клятву давали!

Вот если я обращусь к маникюрщице с просьбой по быренкьму сделать мне френч, а то у меня важная встреча прямо сутра нарисовалась. ОЧЕНЬ важная! Как вы думаете куда меня пошлют с моим требованием в 8 утра и бесплатненько мне помочь?
А продавцы тоже домой на всякий случай колбасу тягают, чтобы соседи и 2 часа ночи могли у них отовариться?

Если конкретно, то к своим близким и знакомым я полечу в любое время суток на помощь, даже если она будет выражаться в простом присутствии рядом. Но делать тоже самое для всех, кто меня видел в форме я не намерена. Для этого у меня есть рабочее время(да и не рабочее тоже, так как день у меня ненормированный и частенько начинается с 8ми, а заканчивается завтра).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2726 : 07 Декабрь 2012, 09:01:42 »

с трудом верится , что вы пишите .  Имея  знакомых военных и соседей военных в том числе   , никто к ним с жалобами  не приставал   и никто не  от кого ,  не отбивался.   
:ad: :ad: :ad: вы всю синюю форму правоохранительных органов одну от другой отличаете? и с расстояния в пару десятков метров шевроны идентифицируете? А вот бабули-пенсионерки увидели синюю куртку и погоны и решили - ага, стражи порядка :ar: :ar: :ar:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2727 : 07 Декабрь 2012, 10:19:16 »

Мне жаль что взвалив на себя помощь всем и вся, вы потом удивляетесь, что люди вешают ВСЕ свои проблемы на вас. Наверное у вас и подруг, которые поплакаться и рассказать, как все дела хреновы - любят.
А разве этот случай имеет какое нибудь отношение к топику или к медицине вообще? Жаловаться - это другая тема.
А что у вас в работе произошло хорошего?
Потроллить у Вас плохо получается, поверьте. По поводу темы - тоже не попали. По поводу подруг - не поняла предложение: коряво составлено. Потренируйте - в написании жалоб пригодится. По поводу "не туда написала" - а где вы увидели, что я жаловалась? По себе людей не судят))) И еще. Я поняла уже, что записана в Ваш негативный список. Но мне как-то на это начхать. Поверьте: у меня больше благодарностей, чем жалоб. Которых, кстати, нет вообще. И еще. Любой человек любой специальности и профессии имеет еще и личное время - не слышали об этом? Которое он может использовать по своему усмотрению. Поэтому в свое личное время я буду заниматься своими делами. Спасение человечества не всегда входит в мои планы. А что я сделала хорошего на работе - работала. Как и все на работе.

Ой, девушки-медики, как я вас понимаю...
ВЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ, как тут уже писалось.
Я должна только своим родителям и семье! И еще я всегда должна оставаться женщиной! А больше я никому ничего не должна.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2728 : 07 Декабрь 2012, 10:29:20 »

Мы с ребенком ходили к лору,  у которой в очереди по 4-5 час. приходится сидеть и я не слышала , чтобы из людей кто-то ругался, все молча сидели ждали своей очереди хотя вне очереди много проходило .  такая же история в ПК , я  часто хожу на процедуры к отоларингологу  и захожу без очереди ( процедуры делаю платно) и не поверите  пару раз только наблюдала нервных пациентов.  А ваши посты почитаешь , пипец .  Все стучат , жалуются , работать не дают.  :al:

про очередь: врач не виноват в том, что к нему очередь. врачей, как известно нехватка, а больных излишек. очереди к врачу, который хоть пару вопросов задает пациенту будут всегда.
если лично вы не слышали жалоб, то вам оооочень повезло. иногда жалобы не слышны, люди идут напрямую к заве, она не разбирая сути делает выговор врачу и указание "принять наконец-то человека". отсюда часть тех,кто идет без очереди. основная масса тех, кто проскакивает-это не друзья и родственники врача,как многие думают. это знакомые завы,жалобщики,просто нахалы,разного рода льготники и те, кто "просто спросить/справку/подпись/из военкомата"
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2729 : 07 Декабрь 2012, 10:36:53 »

я думаю, вы сами прекрасно понимаете мотивы этой женщины. ведь добрым молодцам заплатить пришлось, а тыжеврач все обязан сделать за просто так!

в этом есть доля правды ((