Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573479 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2730 : 07 Декабрь 2012, 10:45:24 »

Про скорую помощь...
Понятное дело, что маленькие зарплаты, но как же клятва Гиппократа, милосердие и иже с ним?
Вызывала скорую, поднялось давление.

Муж попросил одеть бахилы, так как дети маленькие, да и ковры...так она таааак посмотрела на мужа...
В гостиной бахил зацепился, она просто швырнула его в сторону...так и ходила в сапоге.
Когда делала уколы, наверно половину шприца по всем обоям, по мебели :be:
Все как то со злостью, с агрессией какой то, сквозь зубы...
Ну я понимаю, случилось что то у человека возможно, но ты ведь врач и пришла помочь......

первый раз с таким столкнулась, раньше когда приезжали врачи, были более доброжелательнее. :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2731 : 07 Декабрь 2012, 10:50:42 »



Вы не читаете тему? Прочитайте, пожалуйста - про бахилы все уже написано не раз. Не будет их одевать Скорая. Совсем не будет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Это нарушение ТБ. Не устраивает - идите в поликлинику. Про половишу шприца совсем не поняла. Про все остальное - человеческий фактор еще никто не отменял. Да, не должна была она себя так вести. Но может быть она себя так и не вела? Просто ее отказ одевать бахилы и хождение в сапогах после вызвало такую Вашу реакцию? Тогда понятно: любое действие будет воспринято как агрессивное)))
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 10:53:45 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2732 : 07 Декабрь 2012, 10:50:58 »

ООООООООООООООО..... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Наташа, ну отмотайте хоть 10 страниц назад в этой теме, ну уже просто столько раз все то, что в Вашем посте написано, обмусолили, что уже даже не смешно....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2733 : 07 Декабрь 2012, 10:53:17 »

ООООООООООООООО..... :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Наташа, ну отмотайте хоть 10 страниц назад в этой теме, ну уже просто столько раз все то, что в Вашем посте написано, обмусолили, что уже даже не смешно....
Светусь, ты шо такая агрессивная? Не проснулась че ли? Я вот кофе напилася и довольна жизнью))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ax: :ax:

Кстати, первые ласточки общения с полисами. Вчера молодой наркоман (а папа-то и не знает оказывается!) пытался потерять сознание. Без нас. При нас в сознании, но неадекватен. Угрозы для жизни уже нет, но предлагаем в больницу. Пока доктор общается и осматривает я прошу полис. "Какой тебе на *** полис?! Ты че - поликлиника?!! Или денег надо заработать? Вы обязаны без полиса всех обслуживать!" Спорить с папом было опасно для жизни. Поэтому минус один вызов из зарплаты)))
ПыСы. Таких моментов, когда "я потерял/у меня нет/не найду/а зачем?" было еще 5.....
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 10:59:08 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2734 : 07 Декабрь 2012, 10:55:54 »

Светусь, ты шо такая агрессивная? Не проснулась че ли? Я вот кофе напилася и довольна жизнью))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :ax: :ax:
я?? да я белая и пушистая:)))) я просто, наверное, не добавила еще и таких смайликов :ag: :ag: :ag:
реально, читала и смеялась:)))
а про проснуться - так я спать собираюсь, у нас ровно без пяти одиннадцать ночи :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2735 : 07 Декабрь 2012, 10:57:59 »

я?? да я белая и пушистая:)))) я просто, наверное, не добавила еще и таких смайликов :ag: :ag: :ag:
реально, читала и смеялась:)))
а про проснуться - так я спать собираюсь, у нас ровно без пяти одиннадцать ночи :girl_haha:
Светуся, я все время забываю, шо ты - мериканька.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2736 : 07 Декабрь 2012, 10:58:37 »


Я должна только своим родителям и семье! И еще я всегда должна оставаться женщиной! А больше я никому ничего не должна.
ДОКАЖИ! Так чтоб народ тебе поверил ;)
 :girl_haha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2737 : 07 Декабрь 2012, 10:58:46 »

Может конечно и показалось мне, моему мужу и моей маме...возможно.
До этого когда приезжали другие врачи, так не казалось.
Но действительно человеческий фактор никто еще не отменял.
И я считаю, у ж коли ты вызвался помогать людям, нужно вести себя более доброжелательнее, а не как грубиянка.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2738 : 07 Декабрь 2012, 11:01:38 »

Может конечно и показалось мне, моему мужу и моей маме...возможно.
До этого когда приезжали другие врачи, так не казалось.
Но действительно человеческий фактор никто еще не отменял.
И я считаю, у ж коли ты вызвался помогать людям, нужно вести себя более доброжелательнее, а не как грубиянка.

мне кажется, что грубить вообще не стОит никому:))) простите, если мой пост обидел:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2739 : 07 Декабрь 2012, 11:03:50 »

все, пошла я спать, а то сегодня тяжелый день выдался. Сына на велике опять сбила машина. Машина отделалась легким испугом:))) ребенок тоже не пострадал, но мама с ауте. Простите за офф:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2740 : 07 Декабрь 2012, 12:58:29 »

с трудом верится , что вы пишите .  Имея  знакомых военных и соседей военных в том числе   , никто к ним с жалобами  не приставал   и никто не  от кого ,  не отбивался.    Мы с ребенком ходили к лору,  у которой в очереди по 4-5 час. приходится сидеть и я не слышала , чтобы из людей кто-то ругался, все молча сидели ждали своей очереди хотя вне очереди много проходило .  такая же история в ПК , я  часто хожу на процедуры к отоларингологу  и захожу без очереди ( процедуры делаю платно) и не поверите  пару раз только наблюдала нервных пациентов.  А ваши посты почитаешь , пипец .  Все стучат , жалуются , работать не дают.  :al:
Поофтоплю еще, чего то настроение лирическое:
1 Ожидание в очереди более полутора часов считается нарушением внутреннего распорядка  учреждения. Значит неграмотно составлено расписание и разрешается приходить "всем желающим". Тогда чего ж кому-то обижаться.
2 Отсутствие громких скандалистов в очереди еще ни о чем не говорит, т.к последнее время народ "продвинутый" пошел , сходил , например на прием к врачу, получил весь комплекс требуемого, а потом мстительно на сайт Министерства здравоохранения анонимку написал или анкету начальству. А особо " умные" с диктофонами в телефонах включенных сидят на приеме. Думают, что врач "пальцем деланный", не видит, как телефон включается и укладывается в удобное положение на стол или держится в руке, дабы хорошо слышно было, а еще и видеокамеру включают. ГГГ!. Я, например , сразу говорю, что не тиражирую свои знания и умения в массы, это моя интеллектуальная собственность, и разрешения за запись себя не даю, а если мобильный телефон в моем кабинете не будет убран в сумку, я вести прием отказываюсь так как  это нарушает мой психоэмоциональный настрой и контакт с пациентом. А вообще сутяжников море, больных людей, которые без жалоб на кого-либо, как без воздуха существовать не могут! Одна красотка написала бред сивой кобылы в лунную ночь на меня в МЗ РО. Так ржач-ржач, там где линия заклейки конверта , она тщательно цветочки ручкой вырисовала с листиками, видимо чтобы особо ценную информацию на почте не прочитали, письмишко не вскрыли. Письмо то отправили для рассмотрения к нам. Когда читали в кабинете начальства, валялись со смеху, это же чистейшей воды продуктивная психиатрическая симптоматика. Это при том, что она вообще в кабинет не заходила, (у меня была ее мама), а описала " подробненько"  наш с ней якобы диалог.   А еще есть такие личности, которые, не хотят ждать ну просто ни минуты, видимо страдают социофобией, находиться рядом с другими людьми им более 5 минут нельзя, так эти выходят на начальство через разные контакты и только переступив порог учреждения , не удосужившись, хотя бы по сторонам посмотреть, сориентировтаься , что номера кабинетов они, как правило нумеруются как в любой гостинице, походи, поищи, так нет, звонят допустим главврачу, я  мол от Иван-Иваныча,- я тут зашел, а меня не встретили, или " я тут под кабинетом, мне долго еще сидеть?", хотя пришел только-что . И тут начинают их пропихивать, при этом им пох, что могут сидеть истинно больные"простые смертные" в большом количестве, а виноват ессно будет срач, ой- нет, врач. А потом мечтательно так закатив глаза рассказывают: " Ой, какой бардак у нас в России в больницах, помниццца в Германии ( или пусть в России но в частных косметологических клиниках, например) тебя под белы рученьки, кофеечек, чаечек, пылинки сдувают, все четко, быстро, а тут мол быдла сколько вокруг и еле ползают". Так ты ж пи...уй в Германию лечись, чего ж пришел таа!  Мне то ясно зачем пришел, чтобы качественно . много и бесплатно, а в неметчине свои кровные платить придется и там медицина доказательная: сказано геморрой, тут уже просьбы типо " а чего ж почечки мне не проверить пока я тут или к иммунологу сходить, да и у гинеколога я давненько не была и тп. не прохляют. Но пузыри подуть надо, попыжиться, покритиканствовать.
3 Нет, не все жалуются, просто с каждым годом сутяг становится все больше и больше, но тут есть объективные факторы: зомбоящик и "желая пресса" народ развращают.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 13:02:54 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2741 : 07 Декабрь 2012, 19:57:08 »

Наши врачи не вымогают денег,не назначают лишних обследований,анализов,ставят правильно диагноз,уважительно относятся к пациентам,по человечески.
Просто белые и пушистые.
Почитав мнение врачей ,думаю,что очень жаль что ни разу не жаловалась заведующим в поликлиниках,не устраивала ор в очереди.Жалею ,что вызывала скорую,когда плохо стало человеку на улице ,ведь всё равно ему скорее всего не помогли.
С нашей медициной решила, что сразу  начну деньги откладывать  на похороны,дешевле и качественнее получиться :girl_haha:.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2742 : 07 Декабрь 2012, 19:58:42 »

Наши врачи не вымогают денег,не назначают лишних обследований,анализов,ставят правильно диагноз,уважительно относятся к пациентам,по человечески.
Просто белые и пушистые.
Почитав мнение врачей ,думаю,что очень жаль что ни разу не жаловалась заведующим в поликлиниках,не устраивала ор в очереди.Жалею ,что вызывала скорую,когда плохо стало человеку на улице ,ведь всё равно ему скорее всего не помогли.
С нашей медициной решила, что сразу  начну деньги откладывать  на похороны,дешевле и качественнее получиться :girl_haha:.


И всем спокойней))
СЖМ

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2743 : 07 Декабрь 2012, 21:16:17 »

И всем спокойней))
Кому всем  ?

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2744 : 07 Декабрь 2012, 21:18:56 »

Кому всем  ?
Кому собирались весёлую жизнь устроить
СЖМ