Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573498 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2775 : 10 Декабрь 2012, 20:05:20 »

Да-да, точно. А то еще далее развивая тему, скорее всего появятся мысли о направлении в "свою" аптеку, где каждому врачу, "пославшему " туда родственника пациента обеспечивается отстёг.

К сожалению,это реалии нашей жизни. В реанимации ЦГБ и аптека имеется-всем там закупались. Никого не обвиняю-ни врачей ни пациентов. Жизнь у нас такая-все выживают,как могут. У всех дети,врачам их кормить тоже нужно,а с нищенской зарплатой это нереально.  Давно нет у нас бесплатной медицины,уровень знаний докторов в поликлинике приводит в ужас. В этой теме полностью согласна с Леной Скорая-еще немножко и вообще обалдеем. Джунгли,естественный отбор-выживает сильнейший.
42 !

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2776 : 10 Декабрь 2012, 20:05:41 »

звоню в детскую поликлинику врача вызвать. 50 мин. дозвонилась. гавкнули в трубку - ждите. перед тем, как поговорить со мной фраза - врачей нет, а они всё вызывают и вызывают. вот просто ругаться с утра не хотелось.

Лен,ну это 45-я,конечно,да?  всё зависит от главврача...моя мама тоже в регистратуре сидит,если б она вот так гавкнула,её бы уже главная по самое не балуйся :aq: и сидит мама,улыбается маразматичным бабушкам и дедушкам,по триста раз вежливо пересказывает одно и то же(я как-то присутствовала :be:)...так что не надо про зарплаты,обязанности и так далее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2777 : 10 Декабрь 2012, 20:07:41 »

Причем дома это было бы как само собой разумеющееся: сполоснуть рвотные массы или каки с пеленки и только после этого в стирку забрасывать. А если не свое, а больничное? Да пох, найдутся лакеи и быдло, которые не облезут , сами сделают.
А вообще-то это ЗАПРЕЩЕНО ВСЕМИ САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ! В ЦГБ в каждом боксе на стене висит памятка, что нельзя делать в педиатрическом отделении. Там написано, что нельзя стирать в палате, хранить грязные вещи, пользоваться много разовыми подгузниками. Я там с дочерью лежала. Когда мне санитарка высказал претензию по поводу грязной простыни, я ее ознакомила с правилами её с её же внутренними правилами. Она врачу нажаловалась. Врач имела удовольствие сама прочитать эти правила в моём боксе.
Где стирать? В раковине в палате? Тянуть в туалет, в то время как в кроватке в закрытом боксе орет испуганный брошенный ребенок? Им инфекции мало? Там и так все очень плохо на эту тему...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2778 : 10 Декабрь 2012, 20:09:09 »

Началось с поста #2762 , из всего перечисленного так и непонятно в чем виновата больница, чем она плоха, то что попросили для своего ребенка что-то купить,


Ксения,а если нет возможности пойти и купить? сейчас в больницах нет аптек,насколько я знаю...моей матери стало плохо после операции в 10 вечера,а нужного лекарства не было...дежурный врач бегал в круглосуточную аптеку и покупал,конечно за мамины деньги...потому что,даже если бы отец сорвался в ту же секунду,он бы минут 40 ехал и вез ей это лекарство

не стал выпендириваться доктор,что мол,не царское это дело...за что ему огромное спасибо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2779 : 10 Декабрь 2012, 20:10:29 »

Им инфекции мало? Там и так все очень плохо на эту тему...

ой,инфекционные отделения-отдельная песня. Страшная.
42 !

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2780 : 10 Декабрь 2012, 20:15:04 »

.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 21:52:47 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2781 : 10 Декабрь 2012, 20:19:54 »

я не помню уже,что там было у меня в ЦГБ инфекции,у дочки был жуткий понос,рвота,темпа,мне было не до санитарок и медсестер...видимо,мне никто ничего не говорил,глядя на мою злющую морду...я даже не помню,кто нас лечил...бабушка такая старенькая,кажется...как только полегчало,я подписала бумажки и мы с дочкой бежали,роняя тапки
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2782 : 10 Декабрь 2012, 20:23:48 »

.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012, 21:54:15 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2783 : 10 Декабрь 2012, 20:24:13 »

я не помню уже,что там было у меня в ЦГБ инфекции,у дочки был жуткий понос,рвота,темпа,мне было не до санитарок и медсестер...видимо,мне никто ничего не говорил,глядя на мою злющую морду...я даже не помню,кто нас лечил...бабушка такая старенькая,кажется...как только полегчало,я подписала бумажки и мы с дочкой бежали,роняя тапки
я тоже на третий день удрала. Антибиотики, которые нам не пошли, линексы, которые нам до лампочки и запрет на ГВ!!!!!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2784 : 10 Декабрь 2012, 20:31:07 »

Лен,ну это 45-я,конечно,да?  всё зависит от главврача...моя мама тоже в регистратуре сидит,если б она вот так гавкнула,её бы уже главная по самое не балуйся :aq: и сидит мама,улыбается маразматичным бабушкам и дедушкам,по триста раз вежливо пересказывает одно и то же(я как-то присутствовала :be:)...так что не надо про зарплаты,обязанности и так далее

она самая
2011. 2013. 2015

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2785 : 10 Декабрь 2012, 20:33:30 »

каким образом застирать? где? там есть условия для стирки? там детей подмыть нормально условий нет.

я же пишу что ребенку очень плохо было и рвал/поносил он не один раз, я должна с детем на руках еще и пеленки им постирать, не могут стирать зачем выдают.

И встречный вопрос о какой санитарии идет речь если мамашки будут застирывать пеленки в раковине, цель разнести ее еще больше?

Еще надо в роддомах стирать после родов, пеленки и рубашки :be:
Девочки я в ЦГБ лежала 2жды с сыном в инфекции. на самом деле санитарки там конечно те еще, но никто не заставляет выстирывать пеленки. Они требуют, чтобы если ребенок вырвал или укакался, просто смыть это в раковине и все. Я считаю тут ничего ТАКОГО жуткого нет! Вы представьте если каждый будет после рвоты-поноса пеленки складировать, а они сутки будут ждать своей стирки, что это будет? Условия конечно там ужасные, но тем не менее в каждой палате имеется раковина и вода.
Меня больше убивало то, что палаты надо мамам самостоятельно мыть-вот это реальное свинство!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2786 : 10 Декабрь 2012, 20:37:13 »

да, насчет полов - это как-то непонятно.
Коллега после работы полы в 20ке мыла, когда там ее 9летний сын лежал с переломом...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2787 : 10 Декабрь 2012, 20:41:40 »


Меня больше убивало то, что палаты надо мамам самостоятельно мыть-вот это реальное свинство!
Свинство?? Да санитарки вообще святые, за оклад в пять тысяч рублей в месяц работать?? Все такие умные, но почему-то на такую работу не хотят идти...Пойдите и подработайте за 2500 на полставки, поймете почему мамы должны в палатах мыть :al:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2788 : 10 Декабрь 2012, 20:49:20 »

жесть...
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2789 : 10 Декабрь 2012, 20:52:27 »

Свинство?? Да санитарки вообще святые, за оклад в пять тысяч рублей в месяц работать?? Все такие умные, но почему-то на такую работу не хотят идти...Пойдите и подработайте за 2500 на полставки, поймете почему мамы должны в палатах мыть :al:
:al: :al: а это каким образом моя проблема? Это я такую зарплату им плачу?
если б наши врачи "карманные" доходы делили б с санитарками тоже - хоть чуть - я думаю и полы б мылись. А так у нас замечательно - у санитарки маленькая зарплата - полы мойте сами пациенты (интересно - в реанимации лежащие в коме сами не моют полы? нет? вот бесстыжие - встали бодренько, трубочки поттрывали и помыли быренько. Аааа, там значит санитарки моют...им там что - по 15 тысяч платят? Да нет - те же пять. Там просто ТРЕБОВАТЬ НЕ С КОГО. А тут перепуганная мамочка, которая и полы помоет и лечение проверит и капельницу перекроет.