Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573697 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2805 : 10 Декабрь 2012, 21:17:07 »

Сказано. В санитарных нормах. Без этих норм - грош цена любой больнице.
сан нормы - это отношения больницы с СЭС :al: СЭС ходит обычно два раза в год :ad: 

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2806 : 10 Декабрь 2012, 21:19:15 »

ну не с*чка?

Нет, не с*чка  :av:, действительно пошла на встречу.  врач тоже человек, она не обязана сидеть в кабинете и работать до ночи, потому как поток пациентов действительно бесконечен. И у врача тоже, вполне возможно, дома больной ребёнок. Вы же продавца так не назовёте так только потому что он не продал вам что-нибудь, когда магазин уже закрылся  :al:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2807 : 10 Декабрь 2012, 21:19:53 »

Э нет, вам государство гарантирует бесплатную мед помощь, о чистых палатах в программ6е гос гарантий не сказано :sorry: Поэтому уж извините, это по честному и не обязанность ЛПУ, просто так сложилось,что пациенты свиньи :ae: :al: Подработка, возможно кому-то и нет...Зарплата от этого не меняется... Наша уборщица тоже не в обиде, у нас всегда чисто..Правда зав мужского отделения без бахилл гонит так что слышно на три этажа...
Не знаю, кто уж ваши пациенты, но Ваше хамство уже зашкаливает.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2808 : 10 Декабрь 2012, 21:21:17 »

сан нормы - это отношения больницы с СЭС :al: СЭС ходит обычно два раза в год :ad:  
А в остальное время в больнице можно грязь разводить и санрежим не соблюдать,вы хотите сказать?  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2809 : 10 Декабрь 2012, 21:21:34 »

сан нормы - это отношения больницы с СЭС :al: СЭС ходит обычно два раза в год :ad: 
Конечно :) И поэтому пока мамочки будут и дальше мыть, администрация больницы не особо заинтересованна в поисках и поощрении младшего персонала.

ОФФ. Моя мам много лет проработала директором школы. Самые ценные кадры у нее были - уборщицы. Потому что зп мизерные, кандидатов адекватных мало. Мама их облизывала. Одна уборщица - Марфа Васильевна проработала в школе 17 лет. Доходило до того, что мама просила спонсорскую помощь у предприятий, для поддержки этих сотрудников.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2810 : 10 Декабрь 2012, 21:22:15 »

Нет, не с*чка  :av:, действительно пошла на встречу.  врач тоже человек, она не обязана сидеть в кабинете и работать до ночи, потому как поток пациентов действительно бесконечен. И у врача тоже, вполне возможно, дома больной ребёнок. Вы же продавца так не назовёте так только потому что он не продал вам что-нибудь, когда магазин уже закрылся  :al:
+ 100
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2811 : 10 Декабрь 2012, 21:22:47 »

Не знаю, кто уж ваши пациенты, но Ваше хамство уже зашкаливает.
В чем??? Я ж не говорю про Вас лично?? Я в больнице каждый день и часто вижу как уборщицы с пациентами ругаются которые не хотят бахиллы одевать... Или детвора которая носится по больнице и разбрасывает обертки,фантики и т.д., а уж от шоколадок обертки заткнутые за сиденья, или бутылки воды на сиденье это обычное дело...Или вы думаете,что они сами испаряются?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2812 : 10 Декабрь 2012, 21:23:19 »

Нет, не с*чка  :av:, действительно пошла на встречу.  врач тоже человек, она не обязана сидеть в кабинете и работать до ночи, потому как поток пациентов действительно бесконечен. И у врача тоже, вполне возможно, дома больной ребёнок. Вы же продавца так не назовёте так только потому что он не продал вам что-нибудь, когда магазин уже закрылся  :al:

я  мужу звоню и спрашиваю, закончил ли он прием. И если он отвечает, что под кабинетом толпа, а время приема закончено, советую всех гнать, есть др.терапевты, а если именно к мужу хотят, пусть завтра приходят или платят за индивидуальную консультацию в нерабочее время. только он меня не слушает...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2813 : 10 Декабрь 2012, 21:24:37 »

 :aha:

Кстати, тут большой плюс сельских поликлиник. Моя бабушка, ЦН, умерла в ночь на субботу. Без проблем врач вышла и выписала справку. Благодарность отказалась брать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2814 : 10 Декабрь 2012, 21:25:15 »

но вот у меня вопрос все же остался. А как же справка о смерти?? Ведь действительно, без нее не похоронить. Как же быть-то? :scratch:
с покойником в одной квартире.... млин, жесть.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2815 : 10 Декабрь 2012, 21:25:29 »

действительно прямая обязанность санитарки мыть полы. только к медицине это имеет мало отношения и врач ничем не обязан ни с кем делиться. с тем же успехом можете поделиться своей з/п. или просто индивидуально заплатить санитарке, чтоб лично у вас в палате мыла чаще или пойти пожаловаться. ваше право.

есть стандарты лечения по которым всех положено лечить одинаково.
нет, не с*чка. перефразируя Облачко - каким образом это проблема врача, что вы надумали привести бабушку через 2 недели болезни именно в сб.после окончания рабочего дня? и она и правда пошла на встречу. и очень-очень. справка о смерти-это документ и составить его-не 2-3 минуты. врач не обязана выписывать справку о смерти человеку не с ее участка вообще. могла отправить к их участковому на пн и все тут.
Если вы не внимательно читаете, повторюсь, я не  бабушкой живу и понятия не имела о том что она уже 2ую неделю болеет и не лечиться, а у меня  у самой ребенок маленький больной был с температурой 38.
 В понедельник мне не накого было бы его оставить у меня муж работает. Когда смогла тогда и привела. И при наличии пустого коридора и 5 минут до конца рабочего дня хватило бы чтобы отдать нам ксерокс с отпечатанным перечнем бесполезных лекарств. Она особо не перетрудилась.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2816 : 10 Декабрь 2012, 21:25:40 »

Конечно :) И поэтому пока мамочки будут и дальше мыть, администрация больницы не особо заинтересованна в поисках и поощрении младшего персонала.
Если конкретное отделение оказывает платные мед услуги, то зависит от главного врача...А если нет..то увы :al: Администрация ничем не поможет - есть оклад, вертись как хочешь...Кстати именно в таких больницах врачи чаще берут деньги, так как если есть отделение платных услуг, пусть прием будет стоить 200 р., но врач сделает так чтобы пациент при обострении например хронической болезни вернулся к нему,а не к другому врачу - это есть мотивация...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2817 : 10 Декабрь 2012, 21:26:50 »

я  мужу звоню и спрашиваю, закончил ли он прием. И если он отвечает, что под кабинетом толпа, а время приема закончено, советую всех гнать, есть др.терапевты, а если именно к мужу хотят, пусть завтра приходят или платят за индивидуальную консультацию в нерабочее время. только он меня не слушает...
Специфика работы....

Мой муж тоже раньше работал с утра и до результата. Потом уволился. Сказал, что хочет, чтобы дочь росла на его глазах. И я не считаю, что это правильно. Правильным была бы лучшая организация рабочего процесса в системе в общем. Я написала о полиции, но в медицине тоже не помешало бы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2818 : 10 Декабрь 2012, 21:29:06 »

Если конкретное отделение оказывает платные мед услуги, то зависит от главного врача...А если нет..то увы :al: Администрация ничем не поможет - есть оклад, вертись как хочешь...Кстати именно в таких больницах врачи чаще берут деньги, так как если есть отделение платных услуг, пусть прием будет стоить 200 р., но врач сделает так чтобы пациент при обострении например хронической болезни вернулся к нему,а не к другому врачу - это есть мотивация...
выбивают же в министерстве доп ставки, премии. Но кто-то просто не заморачивается . Или считает, что лучше держаться за медсостав, а остальные сотрудники, так, расходный материал.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2819 : 10 Декабрь 2012, 21:29:10 »

Э нет, вам государство гарантирует бесплатную мед помощь, о чистых палатах в программ6е гос гарантий не сказано :sorry: Поэтому уж извините, это по честному и не обязанность ЛПУ, просто так сложилось,что пациенты свиньи :ae: :al: Подработка, возможно кому-то и нет...Зарплата от этого не меняется... Наша уборщица тоже не в обиде, у нас всегда чисто..Правда зав мужского отделения без бахилл гонит так что слышно на три этажа...
О каких свиньях речь?  К вашему сведению в инфецию не пускают родственников, передачи через окошко передают. А мамочки там ходят в сменке и переодетые.
Я у себя в квартире в обуви не хожу, но полы мою каждый день они же от чего то загрязняются.