Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573717 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2820 : 10 Декабрь 2012, 21:30:44 »

сан нормы - это отношения больницы с СЭС :al: СЭС ходит обычно два раза в год :ad: 
В инфекцию работники СЭС ходят каждый день. Ко мне каждый день в палату приходили из СЭСа спрашивали какие продукты и где я покупаю и что могло послужить источником кишечной инфекции.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2821 : 10 Декабрь 2012, 21:31:33 »

Проблемы с мытьем полов не вижу в принципе. Не хотите - не мойте, кто заставит  :al: Прописать это в обязанность пациентов администрация неправомочна  :sorry:

Вообще, сижу бью себя по пальцам, чтобы не напечатать тут чего и глазья закрыть надо, чтобы в тему не заходить, а то чешется...  :girl_haha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2822 : 10 Декабрь 2012, 21:32:29 »

Проблемы с мытьем полов не вижу в принципе. Не хотите - не мойте, кто заставит  :al: Прописать это в обязанность пациентов администрация неправомочна  :sorry:

Вообще, сижу бью себя по пальцам, чтобы не напечатать тут чего и глазья закрыть надо, чтобы в тему не заходить, а то чешется...  :girl_haha:
:))))
Я так в некоторые другие темы захожу и молчу-молчу-молчу:)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2823 : 10 Декабрь 2012, 21:35:01 »

но вот у меня вопрос все же остался. А как же справка о смерти?? Ведь действительно, без нее не похоронить. Как же быть-то? :scratch:
с покойником в одной квартире.... млин, жесть.

бабушка, ЦН, умерла вечером, справку получили на сл.день. ночевали с ней, ниче, не страшно.
а еще вроде можно в морг позвонить и за отдельную плату они и заберут, и в надлежащий вид приведут, и забальзамируют, и сколько надо сохранят и привезут обратно.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2824 : 10 Декабрь 2012, 21:35:48 »

На счет мизерных зарплат добавлю. У меня одна знакомая девочка работает медсестрой по ЛФК в ЦГБ, получает 8000  с копейками.говорит что с удовольствием подрабатывает санитаркой и не жалуется, и полы мыть не заставляет там никого

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2825 : 10 Декабрь 2012, 21:36:36 »

В чем??? Я ж не говорю про Вас лично?? Я в больнице каждый день и часто вижу как уборщицы с пациентами ругаются которые не хотят бахиллы одевать... Или детвора которая носится по больнице и разбрасывает обертки,фантики и т.д., а уж от шоколадок обертки заткнутые за сиденья, или бутылки воды на сиденье это обычное дело...Или вы думаете,что они сами испаряются?
То, что зарплата у санитарок маленькая, не вина пациентов и не повод обзывать, тем более, что Вы пишите - пациенты - свиньи. То есть все скопом.
Вас обижает негативное отношение к врачам и обобщения, но Вы не стесняетесь обобщать сами.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2826 : 10 Декабрь 2012, 21:36:43 »


 В понедельник мне не накого было бы его оставить у меня муж работает. Когда смогла тогда и привела. И при наличии пустого коридора и 5 минут до конца рабочего дня хватило бы чтобы отдать нам ксерокс с отпечатанным перечнем бесполезных лекарств. Она особо не перетрудилась.



Ага, при пустом коридоре, пока врач принимала Вас, пришли ещё люди за справкой, пока она им выписывала справку, вполне возможно, ещё кто-нибудь на "огонёк" зайдёт, а что такого, на пять минут ведь каждый, врач не перетрудится.
мало ли какая обстановка на данный момент дома у врача, но ведь каждого волнует только его ситуация, а проблемы врача это его проблемы, ещё и обзовут.в конечном итоге  :av:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2827 : 10 Декабрь 2012, 21:36:52 »

Если вы не внимательно читаете, повторюсь, я не  бабушкой живу и понятия не имела о том что она уже 2ую неделю болеет и не лечиться, а у меня  у самой ребенок маленький больной был с температурой 38.
 В понедельник мне не накого было бы его оставить у меня муж работает. Когда смогла тогда и привела. И при наличии пустого коридора и 5 минут до конца рабочего дня хватило бы чтобы отдать нам ксерокс с отпечатанным перечнем бесполезных лекарств. Она особо не перетрудилась.

раз врач такой бесполезный, зачем к ней обращаться? и, принимая вас, она не знала, простуда у вас на 5мин.или что-то серьезнее на час, а то и на два.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2828 : 10 Декабрь 2012, 21:38:19 »

выбивают же в министерстве доп ставки, премии. Но кто-то просто не заморачивается . Или считает, что лучше держаться за медсостав, а остальные сотрудники, так, расходный материал.
ну да 1,75 ставки уборщицы, прибавка внушительная :ay:
О каких свиньях речь?  К вашему сведению в инфецию не пускают родственников, передачи через окошко передают. А мамочки там ходят в сменке и переодетые.
Я у себя в квартире в обуви не хожу, но полы мою каждый день они же от чего то загрязняются.
Я не только об инфекции говорила, тем более вы сами пример приводите :al:
В инфекцию работники СЭС ходят каждый день. Ко мне каждый день в палату приходили из СЭСа спрашивали какие продукты и где я покупаю и что могло послужить источником кишечной инфекции.
В инфекцию да, но как уже здесь писали, полы мыть не заставляет никто насильно :al:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2829 : 10 Декабрь 2012, 21:38:42 »

раз врач такой бесполезный, зачем к ней обращаться? и, принимая вас, она не знала, простуда у вас на 5мин.или что-то серьезнее на час, а то и на два.
У нен на кабинете не написано "бесполезный врач" написано "терапевт"

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2830 : 10 Декабрь 2012, 21:39:33 »

Проблемы с мытьем полов не вижу в принципе. Не хотите - не мойте, кто заставит  :al: Прописать это в обязанность пациентов администрация неправомочна  :sorry:

Вообще, сижу бью себя по пальцам, чтобы не напечатать тут чего и глазья закрыть надо, чтобы в тему не заходить, а то чешется...  :girl_haha:
А чаще всего лучше самой помыть, потому что намного чище будет. Санитарки, обычно, не особо под кравати заглядывают, посреди палаты шваброй поводят и пошли. И воду меняют не на каждую палату. :at:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2831 : 10 Декабрь 2012, 21:40:20 »

То, что зарплата у санитарок маленькая, не вина пациентов и не повод обзывать, тем более, что Вы пишите - пациенты - свиньи. То есть все скопом.
Вас обижает негативное отношение к врачам и обобщения, но Вы не стесняетесь обобщать сами.
Я просто общаюсь на языке принятом в теме, все обощают и я обобщаю, чтобы понятнее было, это же логично :ad:

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2832 : 10 Декабрь 2012, 21:40:47 »

ну да 1,75 ставки уборщицы, прибавка внушительная :ay:Я не только об инфекции говорила, тем более вы сами пример приводите :al:В инфекцию да, но как уже здесь писали, полы мыть не заставляет никто насильно :al:
насильно не заставляют, но спрашивают почему полы не моете?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2833 : 10 Декабрь 2012, 21:42:24 »

ну да 1,75 ставки уборщицы, прибавка внушительная :ay:Я не только об инфекции говорила, тем более вы сами пример приводите :al:В инфекцию да, но как уже здесь писали, полы мыть не заставляет никто насильно :al:
Для кого-то и это деньги.
Мыть полы не заставляли, но и сами не мыли. Вот и весь расклад.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2834 : 10 Декабрь 2012, 21:43:09 »

Я просто общаюсь на языке принятом в теме, все обощают и я обобщаю, чтобы понятнее было, это же логично :ad:
А медицинские юристы тогда кто?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB