Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573682 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2835 : 10 Декабрь 2012, 21:43:49 »

Я сыном лежала не в инфекции, а в онкологии. Какие ТУДА несут деньги - думаю никому рассказывать не надо. Кроме того  - там была официально платная госпитализация - 3 тысячи кажется (2007 год). И полы там мыли мы сами :wallbash: :wallbash: Благодарение Богу, мы ушли оттуда через сутки, Бог даст никогда туда не вернемся. Когда я говорила про карманные деньги, я имела в виду все то, что кладут в карман врачу, минуя кассу. Пациенты платят тысячи, а санитарок не хватает???

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2836 : 10 Декабрь 2012, 21:44:06 »

А я хочу сказать большое СПАСИБО бригаде скорой помощи, которая приехала когда папе стало плохо и 4 часа до поезда. Неприятно было то, что у папы не оказалось полиса, но мы всячески извинялись, т.к ехали из другой страны и были транзитом.
Оснащение было вверх всех похвал, оперативность, внимательность врача - громадная ей похвала за ВСЕ.  :aw:
И Леночке, Скорой просто миллион моих флюидов с пожеланием здоровья и спасибо за работу.
И нужно быть человечнее, здоровье у нас одно, берегите и себя и врачей. Их реально меньше
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2837 : 10 Декабрь 2012, 21:44:32 »

насильно не заставляют, но спрашивают почему полы не моете?
Что мешает ответить: не хочу, не моя обязанность... Или что это прикол такой, помыть полы,а потом на форуме обсудить какие все плохие??Если я считаю,что я не должна этого делать,я просто не делаю и говорю четко и ясно,что делать этого не буду... Когда мой муж лежал в больнице я и полы мыла сама и утки выносила, не потому,что персонал плохой,а потому что я за своим мужем поухаживаю намного лучше чем санитарка, пусть даже с зарплатой в 50 т.р. :al:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2838 : 10 Декабрь 2012, 21:45:39 »

Я сыном лежала не в инфекции, а в онкологии. Какие ТУДА несут деньги - думаю никому рассказывать не надо. Кроме того  - там была официально платная госпитализация - 3 тысячи кажется (2007 год). И полы там мыли мы сами :wallbash: :wallbash: Благодарение Богу, мы ушли оттуда через сутки, Бог даст никогда туда не вернемся. Когда я говорила про карманные деньги, я имела в виду все то, что кладут в карман врачу, минуя кассу. Пациенты платят тысячи, а санитарок не хватает???

ну так положите в карман санитарке! кто мешает?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2839 : 10 Декабрь 2012, 21:45:49 »

У нен на кабинете не написано "бесполезный врач" написано "терапевт"
Юль, ну объективности ради, все же за 5 минут до окончания приема вас врач мог уже и не принимать  :az:

А чаще всего лучше самой помыть, потому что намного чище будет. Санитарки, обычно, не особо под кравати заглядывают, посреди палаты шваброй поводят и пошли. И воду меняют не на каждую палату. :at:
дело личное, правильно? В этом случае вернее было бы проблему обозначить иначе, как недобросовестное исполнение трудовых обязанностей. Тема немного из другой плоскости уже получается  :scratch:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2840 : 10 Декабрь 2012, 21:46:14 »

А медицинские юристы тогда кто?
В смысле? Вы о правовом положении или об отношении свиньи или нет?? Если о втором,не в курсе,но я у себя в больнице ВСЕГДА обуваю сменку..даже летом :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2841 : 10 Декабрь 2012, 21:47:02 »

В инфекцию да, но как уже здесь писали, полы мыть не заставляет никто насильно :al:

кого не заставляют? мам? их вынуждают...они и моют...а ДОЛЖНЫ санитарки...я пошла один раз сказала,что раз в день у меня в палате должна быть влажная уборка и всё...мне плевать,сколько получают санитарки...вот абсолютно фиолетово,поверьте...не надо разводить демагогию...я в школе работала за 1800р оклада 32 часа в неделю и никому не рассказывала как я мало получаю и не заставляла мам учеников вести английский...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2842 : 10 Декабрь 2012, 21:48:07 »

Что мешает ответить: не хочу, не моя обязанность... Или что это прикол такой, помыть полы,а потом на форуме обсудить какие все плохие??Если я считаю,что я не должна этого делать,я просто не делаю и говорю четко и ясно,что делать этого не буду... Когда мой муж лежал в больнице я и полы мыла сама и утки выносила, не потому,что персонал плохой,а потому что я за своим мужем поухаживаю намного лучше чем санитарка, пусть даже с зарплатой в 50 т.р. :al:
Я и не мыла. Слава Богу через 3 дня домой отпустили.
И не писала какие все плохие. Просто высказала свое недовольство по этому поводу, Не думала, что уже на 3 страницы разведем спор

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2843 : 10 Декабрь 2012, 21:49:06 »

кого не заставляют? мам? их вынуждают...они и моют...а ДОЛЖНЫ санитарки...я пошла один раз сказала,что раз в день у меня в палате должна быть влажная уборка и всё...мне плевать,сколько получают санитарки...вот абсолютно фиолетово,поверьте...не надо разводить демагогию...я в школе работала за 1800р оклада 32 часа в неделю и никому не рассказывала как я мало получаю и не заставляла мам учеников вести английский...
Ну так я именно об этом и писала выше :secret: Что насильно никого не заставляют... Достаточно пойти и сказать что мыть не буду...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2844 : 10 Декабрь 2012, 21:50:11 »

ну так положите в карман санитарке! кто мешает?
Логика железная...Захочу - положу, если мне санитарка будет приятна, например. мы в роддоме так тетечку благодарили, которая нас по палатам развозила. Золото, а не человек. Но причинно-следственная связь другая - не находите? Человек сделал приятное, ему хочется добром ответить. А не платить за то, чтоб полы помыли :be: :be: :be:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2845 : 10 Декабрь 2012, 21:51:56 »

кого не заставляют? мам? их вынуждают...они и моют...а ДОЛЖНЫ санитарки...я пошла один раз сказала,что раз в день у меня в палате должна быть влажная уборка и всё...мне плевать,сколько получают санитарки...вот абсолютно фиолетово,поверьте...не надо разводить демагогию...я в школе работала за 1800р оклада 32 часа в неделю и никому не рассказывала как я мало получаю и не заставляла мам учеников вести английский...
Оль, это должны определяет администрация больницы. Пациентам действительно должно быть фиолетово, кто будет мыть полы санитарка или сам врач. Этого не должны делать пациенты,  а за плохую организацию санпорядка в лечебном учреждении отхватить по жопе руководству ничего не стоит, возможно, искусственное "вынуждение" не нарвалось еще ни на кого  :al: Дикость, конечно, не спорю...
Однако, опять же объективности ради, скажу, что свиней и среди медиков, и среди пациентов хватает  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2846 : 10 Декабрь 2012, 21:53:17 »

Что мешает ответить: не хочу, не моя обязанность... Или что это прикол такой, помыть полы,а потом на форуме обсудить какие все плохие??Если я считаю,что я не должна этого делать,я просто не делаю и говорю четко и ясно,что делать этого не буду... Когда мой муж лежал в больнице я и полы мыла сама и утки выносила, не потому,что персонал плохой,а потому что я за своим мужем поухаживаю намного лучше чем санитарка, пусть даже с зарплатой в 50 т.р. :al:
Ира, ну вы уже все до кучи смешали. Речь ведь ни об этом. Когда моя мама лежала в больнице я тоже всю ночь дежурила и утки выносила, не только ее но и соседки, за которой никто не присматривал. Палата была 2х местная.
А когда бабушка моя лежала в онкологии, там нам сразу сказали, что родственники не ухаживают, платите санитаркам они все делают сами.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2847 : 10 Декабрь 2012, 21:53:47 »

Юль, ну объективности ради, все же за 5 минут до окончания приема вас врач мог уже и не принимать  :az:
дело личное, правильно? В этом случае вернее было бы проблему обозначить иначе, как недобросовестное исполнение трудовых обязанностей. Тема немного из другой плоскости уже получается  :scratch:
Ну, честно говоря, меня мытьё полов не напрягает. Тем более мне в этой палате приходится жить какое-то время.

Бывают ситуации и похуже.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2848 : 10 Декабрь 2012, 21:54:21 »

Ну так я именно об этом и писала выше :secret: Что насильно никого не заставляют... Достаточно пойти и сказать что мыть не буду...

мыть не буду,но и пылью дышать не буду...лучше так :ab: небесных кренделей никто не требует,но свои обязанности выполнять-простите,будьте добры

Логика железная...Захочу - положу, если мне санитарка будет приятна, например. мы в роддоме так тетечку благодарили, которая нас по палатам развозила. Золото, а не человек. Но причинно-следственная связь другая - не находите? Человек сделал приятное, ему хочется добром ответить. А не платить за то, чтоб полы помыли :be: :be: :be:

всё правильно,Оль...как была в роддоме няня золотая,так я и отблагодарила в конце,потому что она реально мне жизнь облегчала...хотя она не требовала,а я не обещала
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2849 : 10 Декабрь 2012, 21:55:08 »

Ну, честно говоря, меня мытьё полов не напрягает. Тем более мне в этой палате приходится жить какое-то время.

Бывают ситуации и похуже.
Согласна
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!